Расклад доктора Фауста

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Расклад доктора Фауста

Сообщение Nelya de Giz »

Звезда Соломона

1,2,3- временная рамка

1 -Прошлое.
2 -Настоящее.
3 - Скорое будущее.

4,5,6-аспекты прохождения ситуации.

4 - внутренняя поддержка, интуиция, внутренний настрой, обстоятельства «За».
5 - ключ к равновесию.
6 - обстоятельства «против», внешнее воздействие.
7 - карта личности, как человек будет проявлять себя в данной ситуации, как он может сам на неё влиять, к чему она приведёт его в результате.

Существует легенда, что доктор Фауст делал этот расклад на кануне событий.

Что получилось у доктора Фауста.


1 карта, выпавшая доктору Фаусту, была карта Отшельник
Действительно, доктор Фауст долгое время жил в уединении по собственному желанию. Он постигал азы древних наук, законы магии и астрологии. В то же время он был учителем.

2 карта- Повешенный или добровольной жертвы. В это время доктор Фауст жил в аскезе, отказывая себе практически во всём, для того чтобы отчистить своё сознание, постичь смысл человеческого бытия, тайн вселенной и достичь просветлённости

3 карта- Солнце, говорящая, что в скором будущем он достигнет тех самых счастливых дней, о которых он мечтал, что он откроет для себя таину, к которой он так долго стремился.

4 карта-Сила, говорящая, что Фауст хорошо разбирается в ситуации и владеет ей, понимает природы бытия и знает природу человеческих инстинктов.

5 карта- Колесо фортуны, уравновешивающая обстоятельства «За» и обстоятельства «Против», означающая, что доктору Фаусту будет везти, что он будет выходить сухим из воды.


6 карта-Смерть, означающая, что перемены будут болезненны и неизбежны. Также эта карта означала разрешение и игр со смертью. Она предупреждала, сто не следует связываться с потусторонним миром, особенно с миром духов. Но Фауст не растерялся, что привело в последствии со встречей с Мефистофелем.

7 карта- Маг, подтверждающая карт Сила, говорящая о внутренней поддержке. Действительно, Фауст достиг совершенства, познал даже то, что невозможно было познать ни одному смертному. Он мог воскрешать мёртвых( случаЙ с Еленой прекрасной), общаться с миром духов( Мефистофель). Маг- человек, который полностью контролирует ситуацию.
Ответить

Вернуться в «Таро»