Методы определения положения Точки Сборки

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Deimos »

Методы определения положения Точки Сборки

Точка Сборки - это энерго-информационная структура, нарабатываемая (изменяющаяся) в течение жизни человека.
Это и есть структура нашей Личности. Когда человек совершает какие-либо самостоятельные активные действия, то структура его Личности усложняется.
Любая энерго-информационная струетура обладает Сознанием. Сознание Личности, или Сознание, которое появляется у структуры Точки Сборки,- является нашим Личностным Сознанием "Я", которое управляет Левым Полушарием Мозга и используется для наработки Алгоритмов Поведения - решения жизненных задач.
В области Точки Сборки находится максимальная концентрация энергии Кокона до 70 % энергии.
Остальная энергия Кокона (30 %) находится выше уровня Точки Сборки.
Положение Точки Сборки на Коконе определяет уровень развития Монады - Души. Это индикатор эволюционного развития данной Души за все её воплощения.
Размер и сложность структуры Точки Сборки определяет (показывает) уровень развития Личности данного человека.
Мы определяем положение Точки Сборки на Коконе относительно проекции Чакр, по методу нахождения области с максимальной концентрацией энергии.

Способы определения :

1. Сконцентрируйте всё своё внимание в точку (или шарик) в центре головы. Глаза закрыты.
Начинайте медленно опускать эту точку внимания вдоль тела по направлению к крестцу и затем - обратно, отслеживая свои ощущения. Все ваши ощущения должны быть сконцентрированы в этой точке.
Когда точка вашего внимания войдёт в зацепление с ТС - вы это ощутите и своим сознанием и своим телом...


2. Отбросьте мысли, начните крутить обратный круг. Закройте глаза. Сосредоточьте всё ваше внимание в ладони - мужчины в левой, женщины в правой. Поставьте ладонь перед телом на расстоянии 40-50 см и медлено ведите от Муладхары вверх до Сахасрары и обратно. Когда войдёте в зацепление с ТС - вы это почувствуете - по плотности, либо теплу, либо покалыванию в ладоне.


3. Определение с помощью партнёра. Партнёр берёт в руку какой-либо продолговатый предмет - например карандаш. Концентрирует на нём своё сознание (внимание). Партнёр визуализирует энергетический луч исходящий из предмета. Партнёр становится перед вами, направляет карандаш на вашу Муладхару и начинает медленно поднимать его вверх, удерживая на нём своё внимание. Когда "луч" дойдёт до зоны ТС - вы оба это почувствуете.


4. Расслабьтесь. Начните отбрасывать всё, что есть не Я.
Мир вокруг ? Это не Я.
Мой тело - ноги, руки, голова, мозг, глаза, сердце ? Это не Я.
Ощущения и эмоции ? Это не Я.
Мысли ? Это не Я.

Когда отбросите всё - останьтесь в этом состоянии и через какое-то время вы ощутите пульсацию ТС.
Это и есть Я !!!
То, что воспринимает мир...
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Fara
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Fara »

Цитата:1. Сконцентрируйте всё своё внимание в точку (или шарик) в центре головы. Глаза закрыты.
Никак не могу почувствовать эту точку (((... Кто пробывал эту технику, можете рассказать?
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Gаbriel »

Fara, сделайте это. Отличный метод, когда луч доходит до ТС, рука сама останавливается, как будто упирается в невидимый барьер.

Цитата:3. Определение с помощью партнёра. Партнёр берёт в руку какой-либо продолговатый предмет - например карандаш. Концентрирует на нём своё сознание (внимание). Партнёр визуализирует энергетический луч исходящий из предмета. Партнёр становится перед вами, направляет карандаш на вашу Муладхару и начинает медленно поднимать его вверх, удерживая на нём своё внимание. Когда "луч" дойдёт до зоны ТС - вы оба это почувствуете.
Аватара пользователя
Очень злая
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Очень злая »

У меня вот тоже не получается без партнера, а подходящего партнера в моём окружении нет, все живут материальной жизнью, магию большинство из считают грехом, а остальные- моим бзиком. Придётся раз за разом применять остальные методы.
Не верь, не бойся, не прощай!
Аватара пользователя
katrinka
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение katrinka »

Уважаемые подскажите,я вот определяла с помощью ладони,на уровне анахаты ладонь начала как бы сама поворачиваться-это и есть сцепление с тс?
Аватара пользователя
Kris_dazzling_light
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Kris_dazzling_light »

делала 1 упр. голова стала как ватная,а все что ниже ничего такого не почувствовала,только колики по всему телу((
Аватара пользователя
Арадия
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Арадия »

Делала 1 упражнение и в районе Вишудхи почувствовала давление и жар. Может ТС находится у меня на этом уровне?
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Gаbriel »

Арадия, отталкиваясь от этой теории, - ТС в районе Вишудхи у магов уровня учителей. Обычно у них уже есть ученики. Если к Вам это описание не подходит, то возможен просто блок на Вишудхе.

Аватара пользователя
Арадия
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Арадия »

Спасибо за ответ, Gabriel :cvet2:
Хотелось бы все-таки знать точно что у меня там)
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Gаbriel »

Учителя этой школы в таких случаях говорят: у Вас там блок)
Аватара пользователя
Арадия
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Арадия »

Спасибо, порадовали)

Буду искать инфу на эту тему :thyou:
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Gаbriel »

)))
В этом же разделе есть методы. Рекомендую обратить внимание, может понравятся эти техники Прямой Даосский круг (ссылка) и Обратный Даосский круг (ссылка)
Аватара пользователя
Арадия
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Арадия »

Еще раз благодарю Вас, Gabriel! Можно на форуме найти "симптомы" блока в этой области? Я никогда бы не подумала что у меня может быть блок в этой чакре, скорей в Анахате ( с ней мне трудно работать ). Но и Учителем я не являюсь))
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Gаbriel »

Вишудха это ментальное тело (по этой системе)). Какие-либо наши искажения в восприятии на нем отражаются. По Вишудхе (ссылка)
Аватара пользователя
Тарагон
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Тарагон »

Арадия пишет:Спасибо, порадовали)

Буду искать инфу на эту тему :thyou:

Очень хорошая методика искать блоки и другие проблемы в чакрах и не только в них с помощью маятника и вибрационных рядов. Вам надо будет составить свою числовую мандалу (она вам потом очень пригодится) и сделать маятник. если пока не имеете. По опыту скажу - методика реальная, убирает проблемы сразу даже на физическом уровне. доступно описана в книге
Пучко Л. Г. "Биолокация для всех".

Магистр, извините, что написал это здесь. Не корысти ради, а токмо ради написавшей выше Арадии.
Аватара пользователя
Арадия
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Арадия »

Благодарю вас, уважаемые Gabriel и Тарагон! :cvet4: Вы мне очень помогли. Информации стало больше, как и тем для размышления)
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Фреяна »

Спасибо за тему Мастер...!!! Метод положения точки Сборки очень понравился...)))
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
Исцеление
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Исцеление »

Какие еще есть способы определения?
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение equilibrium »

Уважаемый Мастер Deimos.
Большое спасибо, за такие замечательные методы. :cvet2:
Попробовала методы 1, 2 и 4.
:cvet2:
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Gаbriel »

Исцеление пишет:Какие еще есть способы определения? Попросить определить видящего. Тут даны достаточно простые методы, чем они Вам не подходят.
Аватара пользователя
кукуня
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение кукуня »

здравствуйте!!! я тоже попробовала. когда вела рукой то ощущения былиплотность вокруг головы, лица. с карандашом проблематично. просто не кому все уже спят . да и не будут . а вот по поводу это Я -очень интересно я у меня подложечкой языка где то. очень плотная энергия или скопление . сгусток этой энергии.
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Gаbriel »

Людей с ТС в районе Вишудхи не так уж и много, и они высокого уровня. Один из них - Б. Моносов.
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Фреяна »

Gаbriel пишет:Людей с ТС в районе Вишудхи не так уж и много, и они высокого уровня. Один из них - Б. Моносов.



Полностью с Вами согласна...)))
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
Исцеление
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Исцеление »

А мне казалось все певцы и артисты имеют ТС на вишудхе, насчет Б.Моносова ничего не скажу.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Deimos »

Исцеление пишет:А мне казалось все певцы и артисты имеют ТС на вишудхе, насчет Б.Моносова ничего не скажу.

от души насмешили)))
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
кукуня
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение кукуня »

кукуня пишет:здравствуйте!!! я тоже попробовала. когда вела рукой то ощущения были плотность вокруг головы, лица. с карандашом проблематично. просто не кому все уже спят . да и не будут . а вот по поводу * это Я* -очень интересно * я* у меня подложечкой языка где то. очень плотная энергия или скопление . сгусток этой энергии. подскажите пожалуйста хорошо это или плохо.
Аватара пользователя
Исцеление
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Исцеление »

Deimos пишет:Исцеление пишет:А мне казалось все певцы и артисты имеют ТС на вишудхе, насчет Б.Моносова ничего не скажу.

от души насмешили)))
Ну ладно не все, но в большинстве случаев да. ТС на вишудхе у певцов и преподавателей, разве нет?
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Gаbriel »

кукуня, уплотнение энергии ощущается на каждой чакре. Подложечка языка это где?

Исцеление, Вы путаете развитую Вишудху с ТС на ней.
ТС на Вишудхе - 4 каста, маги уровня 4.2. Эта категория магов уже не входит в человеческий социум, а принадлежит к социуму магов. У них эгрегориальное сознание, они помнят все свои прошлые воплощения и то что между воплощениями, и сами осознанно выбирает будущие.
Аватара пользователя
кукуня
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение кукуня »

[quote="Gаbriel"]кукуня, уплотнение энергии ощущается на каждой чакре. Подложечка языка это где?

здравствуйте еще раз . под ложечкой языка. это в глубине под языком.
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Nelya de Giz »

Только пульсация или может быть жар как комок с пульсацией?

У меня четвёртый вариант сработал. Манипура.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Методы определения положения Точки Сборки

Сообщение Deimos »

Исцеление пишет:Deimos пишет:Исцеление пишет:А мне казалось все певцы и артисты имеют ТС на вишудхе, насчет Б.Моносова ничего не скажу.

от души насмешили)))
Ну ладно не все, но в большинстве случаев да. ТС на вишудхе у певцов и преподавателей, разве нет?

Нет. Не путайте положение ТС с активной чакрой.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Ответить

Вернуться в «Энергетика. Развитие и Прокачка. Практика»