Тотем и его сила. Тотем хитрости - Лиса

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Тотем и его сила. Тотем хитрости - Лиса

Сообщение dysha »

Изображение

Тотем - это животное - оберег или животные силы, даруемое нам Богом, чтобы помогать нам и оберегать нас!
Обычно тотемами для наших предков являлись животные, птицы или растения и даже явления природы и неодушевленные предметы. У некоторых народов - это олицетворение некого божества, которое обладало магической силой и являлось предметом религиозного поклонения.


А вот шаманы считают, что каждый человек имеет свой тотем, независимо от того знает он об этом или нет, уже с рождения ему даруется личный оберег будь то растение, животное или явление природы и что мы можем потерять свой тотем, либо его может отобрать другой человек.Именно в этом заключается исцеление шаманов, вернуть обладателю силу его тотема, утраченную возможно из-за болезни,либо из-за зависти со стороны другого человек, или же из-за эмоциональной травмы, умственной утомленности. Также шаманы считают, что если с вами присутствует сила тотема, это не означает, что она действует, к этому тоже надо подготовиться и дать возможность раскрыться этой силе и начать действовать.Конечно же если ваш тотем это лев, то это животное означает силу, лисица- хитрость и ловкость, черепаха - устойчивость перед жизненными проблемами, а змея - изворотливост в любых ситуациях, то есть каждый тотему присущи те качества, которыми обладает непосредственно само животное в реальной жизни.

Древние эвены больше поклонялись природным тотемам, например, земле, огню,воде и т.д. Особенно они радовали солнце, как главный тотем их народа, и часто приносили в жертву небесному телу оленей. Также широко был распространен культ медведя в Северно Азии. В честь медведя здесь устраивались целые пиры, на котором съедалось мясо животного, его кости хоронились как оберег для народа, а для черепа устраивался обряд похорон.

Индейские шаманы могли объединяться в общества по поклонению тому или иному тотему. Например если они покланялись траве, это было Общество Травы, если бизону, то это Общество Бизону , если же земле, то люди объединялись в Общество Свято Земли, то есть название общества зависело от духа- покровителя, которому поклонялись. Каждое общество славилось своими методами врачевания.

Кончено же, всем кто связан с тотемами, нужно быть аккуратными в общении с другими обществами, посколько, то, что для вас является добром, для иных представителей обществ, может оказаться злом.

Сама идея тотема похожа на идею астрологии. То есть человек, родившийся под тем или иным знаком зодиака, наделяется соответствующими качествами и характерами, так сказать психологическим типом. Так же и в истории с тотемами, лишь с одним отличием, тотем не дается человеку при рождении, вы обязаны притянуть, поймать его, привлечь его силу к себе. Тотем - это дух, который охраняет вас и весь ваш род. Некоторые племена считали, что их умершие предки перевоплощаются в животных и охраняют, помогают таким образом своему потомству.

А вот еще интересный факт из истории тотемов. Многие шаманы считают, что если у вас есть тотем, то животное этого рода принимает вас за своего. К примеру, ваш тотем волк, это означает, что волк и его стая никогда не тронут вас в лесу, а даже помогут в беде.

Также тотемы использовали в лечении, если у шамана был раненный больной, то она обязательно призывал тотем собаки и просил его вселиться в человека, для более быстрого выздоровления.

Очень часто бывает, что люди при встрече, с первого взгляда могут симпатизировать друг другу, здесь тоже предполагается зависимость от тотема. То есть если встречаются лиса и курица, не думаю что между ними возникнет дружеское отношение или доверие, лань всегда будет бояться льва, а два быка затопчут друг друга.

Очень хорошо иметь при себе амулет с вашим тотемом, это может быть и кольцо, и браслет, и кулончик. В трудную минуту, если вы обратитесь за помощью к своему тотему, он обязательно вам поможет и чем чаще вы будете общаться и обращаться к вашему хранителю, тем сильнее и быстрее будет его помощь.Конечно же тотем, как и всякое животное не любят, когда о нем забывают и не проявляют должного внимания.


Лиса - тотем хитрости.

Изображение

В царстве духовных животных, Лиса является символом достатка и изобилия, честолюбия, магии, острого ума, хитрости, осторожности, находчивости и изобретательности.

Это одно из священных животных.

Так же Лиса является символом сексуальности, обольщения, страсти, испытаний, оборотничества, умения быстро учиться и приспосабливаться к обстоятельствам.

Есть у Лисы, как символа, и негативное значение: обман, соблазн, лесть, лицемерие, коварство, беспощадность, жестокость, изменчивость, интрига, распущенность.

Человек с Тотемом Лиса силен Духом и готов до последнего отстаивать свои интересы и все, что ему дорого. Когда возникает опасность он имеет не один запасной вариант действий, а множество заранее продуманных вариантов. Он хитер и опаслив. Прежде чем довериться или сблизиться с кем-то они будут испытывать человека, задавая каверзные вопросы и даже применяя провокационные действия. Это они могут испытать верность любимого подругой, или неподкупность подчиненного подосланным человеком со взяткой. Зная насколько их собственный интеллект, может быть коварен, они ждут подвоха и от окружающих. И прежде чем подпустить кого-то близко будут долгое время испытывать и проверять его.

Человек с Тотемом Лиса склонен к тому, чтобы подпадать под влияние той среды, в которой он живет. Это выражается как во внешнем виде, так и в поведении и мировоззрении. Важно помнить об этом качестве и внимательно относиться к выбору окружения. При этом, человек с Тотемом Лиса прекрасно ориентируется в социуме, легко вливается в коллектив и часто показывает себя, как хороший специалисты в работе. Все, что под силу делать такому человеку, она делает и делает хорошо, не отказываясь от даже самых маленьких возможностей и шансов.

Человек с Тотемом Лиса хозяйственен, артистичен, предприимчив, запаслив, целеустремлен. Может находить выгоду и реализовываться в любых условиях и любых сферах, показывая себя отличными специалистом в совершенно разных областях. Склонен к оседлому образу жизни, при этом отдает предпочтение жизни не далеко от отчего дома. Человек с Тотемом Лиса серьезно относится к тем, кого считает своими родными, близкими и любимыми, он прекрасный семьянин и родитель, ценит преданность и заботу. К детям он относится очень мудро, он помогает приобретать навыки, благодаря которым, можно реализоваться в этом мире и в то же время дает ребенку самому получить опыт, вместо того, чтобы делать и решать за ребенка.

Изображение

Человек с Тотемом Лиса в быту предпочитает мобильность, нежели комфорт. Лишь когда появляются дети, он окружает их комфортом, на время ограничивая себя в передвижениях и социальной жизни.

Для того, чтобы достичь своей цели, может втираться в доверие, долго выжидать и делать вид, что его не интересует цель, а когда возникнет нужная ситуация, то действует молниеносно. Никто не успевает и опомниться. Это касается и соблазнения противоположного пола, и достижения повышения и т.д. Активно не стремится придумать, приобрести или создать что-то свое, если это уместно, то совершенно спокойно может воспользоваться уже созданным, придуманным и приобретенным.

Если ваш тотем Лиса, все перечисленное в вас есть, но может дремать до поры до времени или быть нереализованным в силу обстоятельств. А еще в вас скрыт огромный потенциал и вы очень интересный и многогранный человек. Вы грациозны, сексуальны и обаятельны, жизнелюбивы и вам нравится, когда каждый момент жизни приносит удовольствие.

Сила Тотема – это проявление нашей сути, которой присущи те или иные качества. И только мы решаем, что и как проявить из присущего нам.

Лиса, Тотем, который учит приспосабливаться к жизненным обстоятельствам. Белоснежный соболь живет в снегах, рыжая лисица в лесах, лопоухий фенёк в пустынях, чернобурка в скалистой местности. Лисы обитают по всему миру, имея окраску, внешность и привычки, которые помогают им выжить в тех или иных условиях. Они всеядны, быстро приспосабливаются к внешним изменениям, выносливы и изобретательны в охоте и уходу от погони.

Тотем Лиса научит вас стратегически мыслить, пользоваться своими преимуществами и талантами, изучать особенности среды и следовать ее правилам.

Тотем Лиса научит вас умению чувствовать и предугадывать настроение среды и действовать наиболее выгодным для вас способом. Вы научитесь видеть возможности и использовать их для достижения желаемого и для улучшения качества своей жизни.

Тотем Лиса научит вас расширять границы возможностей, пробовать и добиваться успехов новых для вас сферах жизни и деятельности.

Лиса, как целитель.

Изображение

Тотем Лиса научит вас перевоплощаться, помнить о своих интересах и действовать тогда, когда в этом есть для вас выгода (пусть и в далекой перспективе). Это исцелит вас от привычки оглядываться на то, что подумают или скажут другие, от косности взглядов на себя и жизнь, от чрезмерной любви ко всем, кроме себя и в ущерб себе, от укоров себя за упущенные возможности и дыру в семейном бюджете. Вы станете целеустремленной, целостной, успешной и гармоничной личностью.

Лиса - Тотем, раскрывающий магические способности.

Лису почитали и обожествляли многие народы. Они чувствовали ее «высокие энергии». Пусть не всем они нравились, пусть не все могут увидеть созидательное начало в этой силе. Однако, священность этого зверя и его Силу заметили во всем мире. Соединяясь с Тотемом Лиса, вы можете раскрыть в себе магические таланты. Чаще всего Лиса наделяет умением гипнотического влияния и также умением перевоплощаться. Для того, чтобы владеть этими ценными умениями, важно подготовить себя, укрепив волю и четко поняв, чего именно вы хотите.

Если Лиса приходит к вам

Если лиса приходит во сне, чаще всего она предупреждает о том, что вас хотят обмануть или о том, что у вас появился хитрый, юркий и сильный враг.

Если вы видите лису во время практик, поговорите с ней и спросите, что именно она хочет вас сказать. Обычно она является вестником того, что нужно остановиться и оглядеться, проанализировав все то, что сейчас происходит в вашей жизни. Т.к. возможны скорые перемены и нужно отбросить все то, что отжило и до последнего стараться спасти то, что дорого. Это не значит, что нужно бросаться наутек, это значит нужно включить голову и придумать множество вариантов, благодаря которым вы выйдете победителем из трудностей.

Если вы стали часто слышать о Лисе или видеть ее изображения во внешнем мире, стоит уделить время собственной жизни и перестать зависеть от обстоятельств и кого бы то ни было. Выдохните и учитесь видеть в жизни радости, получать удовольствие от каждого дня.


Изображение

И помните вы будете обладать и физическим и духовными качествами вашего тотема, а он всегда поможет вам в любой жизненной ситуации, просто помните о нем и любите его!
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16733
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Тотем и его сила. Тотем хитрости - Лиса

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Душа, за интересную статью.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7527
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Тотем и его сила. Тотем хитрости - Лиса

Сообщение nata14 »

Уважаемая dysha, благодарю Вас за интересную тему. С уважением!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Тотем и его сила. Тотем хитрости - Лиса

Сообщение Мастер Никифор »

Очень хорошая тема!
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9438
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Тотем и его сила. Тотем хитрости - Лиса

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас , Уважаемая Душа за интересную статью. С Уважением !
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Тотем и его сила. Тотем хитрости - Лиса

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемая Душа, за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Тотем и его сила. Тотем хитрости - Лиса

Сообщение Тиа »

Благодарю за статью, уважаемая Душа.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10447
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Тотем и его сила. Тотем хитрости - Лиса

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемая Душа, за Ваш труд и потрясающе интересную тему! Храни Вас Господь!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6194
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Тотем и его сила. Тотем хитрости - Лиса

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемая Dysha.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Тотем и его сила. Тотем хитрости - Лиса

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемая dysha, очень интересная тема!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Тотем и его сила. Тотем хитрости - Лиса

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор dysha за столь полезную статью. С уважением!
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2872
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

Тотем и его сила. Тотем хитрости - Лиса

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, уважаемая Душа, за Ваш труд и потрясающе интересную тему
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Тотем и его сила. Тотем хитрости - Лиса

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Уважаемая Душа,за прекрасную тему!С глубоким уважением!
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3979
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Тотем и его сила. Тотем хитрости - Лиса

Сообщение Sergei_Kapital »

Благодарю . Тема очень понравилась .

С уважением .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5275
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Тотем и его сила. Тотем хитрости - Лиса

Сообщение heel »

Благодарю Вас dysha, за статью. С уважением.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Тотем и его сила. Тотем хитрости - Лиса

Сообщение erna sobchak »

Уважаемая dysha, благодарю Вас за очень интересную тему! С уважением.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Тотем и его сила. Тотем хитрости - Лиса

Сообщение Василида »

Уважаемая Душа, благодарю Вас за предоставленный материал. С уважением.
Ответить

Вернуться в «СОЮЗНИКИ И ПОМОЩНИКИ МАСТЕРОВ МАГИИ»