Магия теней 1

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Магия теней 1

Сообщение *Atamiel* »

Изображение

Тень — это признак загораживаемого света. Или, если говорить совсем научным языком, пространственное оптическое явление, которое выражается зрительно уловимым силуэтом, появляющимся на любой поверхности благодаря присутствию объекта между нею и источником света. Всего-навсего.

Однако официальная наука не в силах объяснить, почему тень во многих культурах вызывает благоговейный страх и почему ритуалов, связанных с тенями, так много, и почему они существуют практически во всех культурах на протяжении всей человеческой цивилизации.

Наверное, потому, что для многих народов тени — это тёмные сущности, имеющие собственную природу.

Тень часто считают двойником человека и даже душой. В ряде языков тень и душа обозначаются одним словом. Недаром в древнегреческой культуре ад был заселён именно тенями умерших. В египетских гробницах Нового царства имеется много изображений, на которых чёрная тень усопшего в сопровождении птицы-души покидает могилу.

А в «Книге мёртвых» написаны такие слова: «Пусть путь будет открыт для моей тени, для моей души, чтобы в день суда в потустороннем мире увидели бога великого». А святилище бога Солнца в Амарне так и называлось—«Тень Ра».

Существуют также любопытные наскальные изображения из совсем архаичных времён, где люди имеют странные вытянутые силуэтообразные очертания. Учёные предположили, что на самом деле это не люди, а их тени, само же изображение человека было запрещено.


Чтобы убрать неприятность или проблему, передавали ее своей тени, чтобы она ее куда нибудь дела.
Для этого, если вдруг у вас какая проблема появилась или неприятность, нужно в полдень встать так,
чтобы ваша тень падала слева и посмотрев на нее сказать трижды:


"Се тень моя ошую легла,
а я ей повелела:
.......................
напасть мою забери,
да в сторону от меня отведи.
Мне бы беды не знать,
мне от беды не страдать.
Отнеси ее тень туда,
............................
Ключ и замок словам моим.
Аминь."


Беда и проблема уйдут и не причинят вам неприятностей.
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Магия теней 1

Сообщение Карина »

Уважаемый Магистр Атамиель! Спасибо за ознакомление с методом. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Магия теней 1

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Атамиель за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Магия теней 1

Сообщение Василида »

Уважаемый Магистр Атамиель, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Магия теней 1

Сообщение Меркаба »

Уважаемый Магистр *Atamiel*, благодарю Вас за ознакомление с методом. Доброго Вам здравия.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Оляя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 16:10
Откуда: Россия
Пол: Ж

Магия теней 1

Сообщение Оляя »

Здрвствуйте. Я в сентябре явл. членом внутр круга , но текста мне не видно. не понимаю почему.






эж
Аватара пользователя
Оляя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 16:10
Откуда: Россия
Пол: Ж

Магия теней 1

Сообщение Оляя »

извините , текст не редактируется о раннем сообщении. И на октябрь я подписана . Многие темы отсылают как и ранее стать чл. вн. круга.
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Магия теней 1

Сообщение Nephilim »

Оляя, посмотрите на дату открытия темы и поймете. чуть внимательнее будьте
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Ответить

Вернуться в «Теневая Магия»