Чудеса под Новый год.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Чудеса под Новый год.

Сообщение Аймана »

Яна шла по заснеженному городу, не обращая внимание ни на спешащих мимо неё людей, ни на хлопья снега, летящие с неба, ни на праздничную иллюминацию предновогодних витрин. Её душили непролитые слёзы и безысходность. Очень плохой выдался для Яны год. Сначала скоропостижно умерла любимая бабушка. Эту потерю она всё ещё очень остро переживала. Потом подставили на работе, пришлось уволиться, а новую работу найти пока не получалось. А теперь так неожиданно слегла мама. Врачи вынуждены были ввести её в искусственную кому. Требовалась неотложная операция на сердце. Конечно, можно было бы подождать квоты на бесплатную операцию, но врач объяснил, что неотложная операция она на то и неотложная, что тянуть с ней нельзя. А где взять деньги? Эта мысль не давала Яне покоя. Кредит – можно попробовать, только, кто ей его даст, безработной. Тем более, что через два дня все уйдут на новогодние каникулы, а ждать столько дней – рисковать маминой жизнью. В кошельке оставались последние пятьсот рублей, а дома, как говорится, в холодильнике мышь повесилась. Яна решила зайти в магазин возле дома и купить хотя бы молока и хлеба. Подходя к магазину, Яна заметила маленькую, худенькую старушку, которая стояла с протянутой рукой. У Яны болезненно сжалось сердце, так она была похожа на её бабушку!
Тут старушка обратилась за помощью к проходящему мимо здоровому парню.
- Сынок, помоги копеечкой?
И вместо помощи получила шквал оскорблений в свой адрес. Парень, видно, был сильно не в духе и так наехал на старушку, что только держись!
- Пошла вон! Убери свои клешни, побирушка! - выплёвывал старухе в лицо удалой молодец.
Это было последней каплей. Яну захлестнул гнев и она, как бешеная накинулась на этого хама. Яна рыдала и била своими маленькими кулачками по широкой груди парня, а тот, опешив, стоял с открытым ртом и пытался сообразить, что происходит. А как сообразил, то занёс руку, чтобы её ударить. Но этого не случилось. С невероятной силой хрупкая старуха перехватила его руку и так посмотрела парню в глаза, что ему захотелось отсюда бежать без оглядки, что он благоразумно и сделал. В порыве гнева Яна даже ничего этого и не заметила. Яну трясло от негодования, вытирая слёзы трясущимися руками, она достала из кошелька свои последние пятьсот рублей и вложила их в сухую старушкину ладонь.
- Вот, бабушка, возьмите пожалуйста.
Старушка несколько секунд пристально смотрела на Яну и от её взгляда было как-то не по себе.
- Спасибо, добрая душа, но это очень много. Просто купи мне молока и хлеба. Яна так и сделала. Забирая продукты, старуха взяла Яну за руку и сказала:
- Детка, тебе сейчас очень трудно, но это пройдёт. Поверь, всё наладится. И помни, есть родная душа, которая тебе поможет.
- Единственная родная душа сейчас сама очень нуждается в помощи, а помочь некому.
- Поверь мне, всё будет хорошо, - и вложила Яне в ладошку какой-то небольшой предмет, – вот возьми, приколи на пижаму, когда спать будешь ложиться. Яна вздрогнула, когда увидела на своей ладони бабушкину любимую брошку , которую она очень любила и просила с этой брошью её похоронить, что и было точно исполнено. Яна подняла взгляд на старуху, но её уже рядом с ней не было.
- Что за ерунда?Она покрутила головой по сторонам, но своей собеседницы нигде не обнаружила. Постояв ещё немного, Яна пожала плечами и пошла домой. Дома тревожные мысли её не покидали, и чтобы немного отвлечься, она решила нарядить ёлку. На натуральную ёлку, как она любила, денег не было, но и искусственная сойдёт. Брошка не выходила у неё из головы. Ну никак бабушкина брошь не могла оказаться у старухи, поскольку Яна чётко помнила, что мама собственноручно её приколола на воротник платья, в котором бабушку и похоронили. В конце концов, устав об этом думать, она решила, что это элементарное совпадение. Мало ли у кого ещё есть такая безделушка. Но перед сном всё же приколола брошь на пижаму. Проснулась она от того, что её руки кто-то гладил. Открыв глаза, Яна увидела свою бабушку, но даже не испугалась. Слёзы непроизвольно потекли из глаз.
- Бабушка, как я по тебе скучаю!
- Знаю, внученька, всё знаю. Не надо, не плачь, милая. Слушай меня внимательно. На самом деле твой отец никогда тебя не бросал. Это всё Катерина. Она ему запретила раз и навсегда видеться с тобой. Позже он уехал из нашего города, но мы с ним договорились, что я открою счет в банке на предъявителя, а он ежемесячно туда все эти годы переводил деньги для тебя.Это было большой нашей тайной, если бы Катерина узнала, она бы меня со свету сжила за такое. Уж такая она у нас категоричная. Так что деньги у тебя есть и на операцию хватит, ещё и останется. Документы найдёшь в моём швейном чемоданчике, под картонным дном. Так что давай, спасай маму. А теперь мне пора, не грусти и не плач по мне, - и поцеловав Яну в макушку исчезла.
Яна проснулась и вспомнила свой странный сон. Или не сон? Вот бы это оказалось правдой! Действительно, тема "про отца" для мамы Яны была табу. Она резко пресекала все разговоры на эту тему и бабушке категорически запрещала. Поэтому у Яны о своём отце остались лишь смутные воспоминания. Ей было пять лет, когда отец ушёл из дома. Ни по какой причине, ни куда он ушёл Яне было неизвестно. "Ушёл и ушёл, скатертью дорога" – так всегда говорила мать, и переводила разговор на другую тему.
Яна бросилась в бабушкину комнату, достала её швейный чемоданчик и под вторым дном действительно нашла договор на открытие счёта и сберегательную книжку на предъявителя. Она никак не могла поверить своему счастью – мама спасена!
Операция прошла успешно, мама быстро шла на поправку. С медперсоналом Яна договорилась, чтобы она ни за что не узнала, что операция была платная. Яна после новогодних праздников нашла себе работу по душе и теперь в её жизни всё наладилось. В планах у Яны тайком от матери разыскать отца и сказать ему спасибо за то, что никогда про неё не забывал и ещё то, что он всегда может на неё рассчитывать.
Аватара пользователя
Milli642
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 19:59
Пол: Ж

Чудеса под Новый год.

Сообщение Milli642 »

Благодарю за интересную историю, уважаемая Аймана. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Чудеса под Новый год.

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Аймана, за интересную историю.
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4774
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Чудеса под Новый год.

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за историю, уважаемая Аймана!
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Чудеса под Новый год.

Сообщение ~Oxi~ »

Благодарю Вас за интересную историю, уважаемая Аймана.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Чудеса под Новый год.

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас,уважаемая Аймана за чудесную историю! С уважением.
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4117
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Чудеса под Новый год.

Сообщение Татиана& »

Благодарю Вас, уважаемая Аймана! Прочла на одном дыхании, не заметила как слеза скатилась по щеке.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7522
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Чудеса под Новый год.

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемая Аймана, за трогательную историю. С уважением!
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8528
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Чудеса под Новый год.

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, уважаемая Аймана, за интересную историю.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Чудеса под Новый год.

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, Аймана, за интересную, волшебную историю. С уважением.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Чудеса под Новый год.

Сообщение Yaroslava »

Уважаемая Аймана, благодарю за интересную историю.
С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14298
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Чудеса под Новый год.

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемая Аймана, за интересную историю.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Чудеса под Новый год.

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Аймана за прекрасный рассказ. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Чудеса под Новый год.

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемая Аймана. Благодарю Вас за историю.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Анатольевна 5
Сообщений: 1397
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:45
Пол: Ж

Чудеса под Новый год.

Сообщение Анатольевна 5 »

Благодарю Вас, Аймана. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Новогодняя мистическая история»