Православная магия в действии

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Православная магия в действии

Сообщение Папа Локо »

Изображение

Церковь, по словам ее официальных представителей, всегда боролось с суеверием, язычеством и прочей непотребностью. Однако такая позиция нисколько не мешает служителям культа РПЦ заниматься примерно тем же самым, в чем обвиняет своих конкурентов: на полном серьезе молиться о ниспослании дождя, либо же, наоборот, просить бога остановить наводнение или какое-то другое стихийное бедствие, бороться с лесными пожарами при помощи так называемой "святой воды" и т.п. В августе этого года РПЦ устроила настоящий парад мракобесия.

В начале месяца митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн облетел на вертолете территорию Белгородской области с молитвой о защите региона от африканской чумы свиней. По сообщениям СМИ, во время четырехчасового полета на борту вертолета находились икона и частица мощей святителя Иоасафа, а также икона святых мучеников Флора и Лавра, которые у православных отвечают за животноводство.


Изображение

Похожий облет был совершен тем же митрополитом Иоанном летом 2010 года во время бушевавших лесных пожаров. Тогда на борту находились икона божьей матери, икона пророка Илии и ковчег с частицей мощей святителя Иоасафа Белгородского.

13 августа более 250 новых полицейских машин окропили "святой водой" в Тюмени. В церемонии приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев и начальник регионального УМВД Михаил Корнеева.

Как говорится в официальном сообщении пресс-службы областного УМВД, служитель культа освятил 251 новую машину, "чтобы они работали на благо защиты правопорядка на Тюменской земле".


Изображение

21 августа священники Хабаровской и Приамурской епархий РПЦ приняли участие в строительстве дамбы на набережной Хабаровска, облетев город на самолете и совершив молебен о прекращении дождей.

Кроме того, иерей Олег Разумов возглавил крестный ход по реке Амур на лодках с посещением затопленных населенных пунктов.
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: Православная магия в действии

Сообщение rozaliya »

Вспомнился случай один смешной). У нас так знакомые освятили новую машину),священник обещал,что долго и хорошо будет ездить),на радостях купили торт,едут домой,и на 2 повороте, в бок им врезается легковушка),муж головой в стекло,у жены торт в месиво,до сих пор смеются),"Освятили машину!" говорят))

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Siyanie
Сообщений: 945
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Алматы Казахстан

Re: Православная магия в действии

Сообщение Siyanie »

В трех километрах от поселка,где я проживаю есть два озера и недалеко от них Кришнаиты открыли свой храм. Лет пять назад за лето утонуло много людей и обвинили в этом иноверцев. Был Крестный ход с иконами,окроплением озер святой водой . После этого,не знаю по каким причинам,часть домов в кришнаитском поселении снесли бульдозерами. Сейчас на трассе указатели к их храму сменили на другие,якобы просто крестьянское хозяйство и поселенцы перестали ходить в традиционных индийских одеждах. А в остальном ничего не изменилось.
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5306
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Православная магия в действии

Сообщение Азраэл »

Да уж....Как говорится"не колдуй-православная церковь не любит конкурентов"))))....Монополию хотят укрепить....Они уже и домашних животных за деньги начали крестить.....))))
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
zahar8zahar
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 10:09
Откуда: Россия

Re: Православная магия в действии

Сообщение zahar8zahar »

rozaliya писал(а):Вспомнился случай один смешной). У нас так знакомые освятили новую машину),священник обещал,что долго и хорошо будет ездить),на радостях купили торт,едут домой,и на 2 повороте, в бок им врезается легковушка),муж головой в стекло,у жены торт в месиво,до сих пор смеются),"Освятили машину!" говорят))

[ Post made via Android ] Изображение
возможно освящение предотвратило ДТП с более тяжелыми последствиями
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: Православная магия в действии

Сообщение rozaliya »

Возможно...у нас в городе не захотели освятить ,поехали в другое село рядом, там старая церковь, и один в один, после освящения, вот так попали в дтп.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Православная магия в действии

Сообщение Agats »

rozaliya писал(а):Возможно...у нас в городе не захотели освятить ,поехали в другое село рядом, там старая церковь, и один в один, после освящения, вот так попали в дтп.

[ Post made via Android ] Изображение

я пару раз освящал спортбайки, тфу 3 раза ... деньги не брали ни в какую, оставлял сам насильно на полчке-столике
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: Православная магия в действии

Сообщение Layra »

А мне смешно,когда священники освящают пулемёты,ибо через них приходят в Царствие Небесное)))
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Православная магия в действии

Сообщение Agats »

Уважаемая Layra как по мне, это уже священнослужители под сатаной.
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: Православная магия в действии

Сообщение Layra »

Agats,так и есть оборотни в рясах)
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Cardinalle
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:30

Re: Православная магия в действии

Сообщение Cardinalle »

Каков поп - таков приход.
Мне почему-то сразу вспомнился С. Слепаков "Отец Онуфрий".
Чем больше я знаю - тем больше я не знаю...
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: Православная магия в действии

Сообщение Ilaha7 »

Ну,что касается нас мусульман,говорят что Пророк Мухамме(а.с)читал разные дуа,а поэтому читать дуа это не магия.Хотя 7раз читать дуа утром и ночью для исполнения желания,3раза другое дуа не относиться в какой то мере к магии?Вот и думай,что и как.С уважением

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
SkyLight
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 20:01
Пол: Ж

Православная магия в действии

Сообщение SkyLight »

Layra, боюсь, они не оборотни, а просто глупы - в большинстве своем, что, может быть, куда хуже оборотня ибо от последнего хотя бы есть шанс защититься или убить + его не слушаются массы...
"Церковь, по словам ее официальных представителей, всегда боролось" - ну да: вопреки учению Христа не бороться вообще ни с кем...
И вопреки пророчеству, что гонения будут не от христиан, а на них - тоже многое вытворялось...
А вот про пулеметы и животных впервые слышу; познавательно :)
Слышала, как объявляли сами себя единственно верной религиозной конфессией, но даже спрашивать не стала: а не гордыня ли? И: в каком месте Писания хотя бы единожды встречаются термины "РПЦ", "Православие"? А также где в Писании сказано, что поклоняться нужно в рамках какой-либо вообще религиозной конфессии? Разговаривать бессмысленно потому что...
Да, настоящих христиан было не так много в веках, не говоря уж о сегодняшнем дне.
Это рай, информационный рай! Долгих лет, достижения всех целей и моя искренняя благодарность основателям! А также слава Всевышнему, что Он припинал меня сюда...
Аватара пользователя
сильван
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 16:21
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Православная магия в действии

Сообщение сильван »

У нас в городе столько разных церквей понастроили (всяких вероисповеданий), только дацана не хватает.)
Аватара пользователя
Алексей Федоров
Сообщений: 2920
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 18:44
Откуда: Сибирь
Пол: М

Православная магия в действии

Сообщение Алексей Федоров »

SkyLight писал(а): 17 апр 2017, 02:53 Layra, боюсь, они не оборотни, а просто глупы - в большинстве своем, что, может быть, куда хуже оборотня ибо от последнего хотя бы есть шанс защититься или убить + его не слушаются массы...
"Церковь, по словам ее официальных представителей, всегда боролось" - ну да: вопреки учению Христа не бороться вообще ни с кем...
И вопреки пророчеству, что гонения будут не от христиан, а на них - тоже многое вытворялось...
А вот про пулеметы и животных впервые слышу; познавательно :)
Слышала, как объявляли сами себя единственно верной религиозной конфессией, но даже спрашивать не стала: а не гордыня ли? И: в каком месте Писания хотя бы единожды встречаются термины "РПЦ", "Православие"? А также где в Писании сказано, что поклоняться нужно в рамках какой-либо вообще религиозной конфессии? Разговаривать бессмысленно потому что...
Да, настоящих христиан было не так много в веках, не говоря уж о сегодняшнем дне.
Полностью с вами согласен. Нельзя сказать что верно одно а другое нет. Я по вероисповеданию являюсь католиком, но такой дикости поражаюсь.
И вот какой вывод сделал.
Как говорится - Суть нашего Православия - освятить ракету названную "Сатана".
Как вам?
Я ни в коем случае не критикую никого, но порой доходит до такой дичи, что жесть. У нас в Красноярске был крестный ход против ковида, не скажу, что дикость или иное, но было необычно наблюдать хоругви на улице.
Как бы мало кто соблюдал режим, многие без масок были и даже доходило до такого, что "я без маски еду, ибо на Бога уповаю".
Как бы правила для всех, но ведь многие потом в суд бегали и выигрывали дела. Штрафы оспаривали за неношение средств защиты.
Хоть новый крестовый поход делай - а смысл... Церковь надо менять изнутри. Но не знаю... Поздно или нет.
Если нет ветра, беритесь за вёсла
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10447
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Православная магия в действии

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Папа Локо за интересный материал!
С уважением.
Аватара пользователя
НадеждаЛукьянникова
Сообщений: 3481
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:20

Православная магия в действии

Сообщение НадеждаЛукьянникова »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Папа Локо,за интересную статью.
Аватара пользователя
vitas
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 01 окт 2022, 13:36
Пол: Ж

Православная магия в действии

Сообщение vitas »

Прочитано. Благодарю. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Мракобесие»