Кладбище Гринвуд и его призраки

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Кладбище Гринвуд и его призраки

Сообщение archierei »

Изображение


В американском городе Декейтере (Декатуре) штат Иллинойс, есть старинное Гринвудское кладбище, которое считается самым «сверхъестественным» во всей округе. Есть специалисты по паранормальным явлениям которые верят, что на этом кладбище находится портал в другое измерение. По их мнению причина этого, в том, что когда то в этом месте располагалось древнее поселение индейцев .

Эту территорию, где сейчас находится кладбище, коренные жители этих краев - индейцы, использовали в качестве могильника. Обычно захоронения устраивали они в особых местах, которые были связанны с потусторонним миром, потому как это облегчало душам умерших переход на тот свет.

Могильные курганы были потревожены белыми колонистами , а вместе с ними и души индейцев похороненных здесь . В южной части Гринвуда и в наши дни попадаются древние безымянные захоронения. О погребениях на Гринвуде, первые официальные записи относятся к 1840 году. Кладбище в марте 1857 года вошло в городскую черту.

Наиболее популярной из здешних историй о призраках, легенда о Гринвудской невесте, которая относится к 1930-м годам. Некий молодой парень занимался незаконной продажей спиртного. При попытке тайно передать покупателю партию бутылок с виски его подстерегли конкуренты. Они убили парня, а тело сбросили в реку возле Гринвуда, но его вытащили из воды местные рыбаки. Узнав о его кончине, невеста неудачливого бутлегера, впала в истерику и на следующую ночь сбежала из дому. В скором времени был обнаружен ее труп — в том самом месте, где погиб жених , она плавала вниз лицом… Не в силах жить без любимого , девушка утопилась. Похоронена она была в свадебном платье. Так как она была самоубийцей , могилу выкопали на холме. С тех времен там не раз встречали девушку в белом платье. В руке она сжимает платок, которым утирает слезы по возлюбленному…

Распространены рассказы о духах солдат Конфедерации, которые похоронены под безымянными надгробиями. Порой их видят прячущимися за памятниками. Окровавленные призраки одеты в рваную серую военную форму, а на ногах у них — цепи…

Похоронена под одним из надгробий женщина по имени Хильда. Поговаривают, она была ведьмой. Лучше не оказываться рядом с захоронением по наступлению темноты: покойница может выбраться наружу, и тогда припозднившимся посетителям не поздоровится… Но связано с могилой и другое, позитивное поверье. Если какая-нибудь девушка мечтает выйти замуж, то надо принести подношение на могилу ведьмы Хильды. Если она хочет в браке родить мальчика — нужно принести красные розы, а если девочку, то конфеты…

Рассказывают еще о привидении хромого маленького мальчика в порванном комбинезоне с чужого плеча. Его видят обычно бродящим среди могил. Иногда призрак ведет себя агрессивно, например, бросает камни в окна проезжающих мимо автомобилей.

Мэгги , призрачная девочка играет на своей могиле. Раньше она якобы воровала цветы с чужих могил, но теперь посетители сами приносят ей цветы, игрушки и конфеты. Говорят, что иногда призрак благодарит за это и смеется…

На Гринвудском кладбище еще появляются призрачные плакальщицы и целые похоронные процессии. Так, некая Энн Каммингс как-то раз, придя навестить могилу своего отца, увидела на холме стоящую возле дерева женщину, одетую в длинное черное платье, с букетом желтых цветов в руках. Энн на миг отвернулась, а когда посмотрела туда снова, незнакомка исчезла… В другой раз несколько кладбищенских рабочих, косивших траву, увидели похоронный кортеж. Когда они решили посмотреть, кого хоронят, то обнаружили, что там нет ни души… Еще один очевидец, заметив похоронную процессию, последовал за ней на вершину холма, но, поднявшись, увидел, что она исчезла, а на том месте стоит надгробие. Надпись гласила, что женщина, похороненная здесь, умерла 60 лет назад в этот самый день!

В Гринвуде в 1908 году был построен мавзолей, где хоронили именитых горожан. Это была длинная постройка с двумя парами железных ворот и башнями по углам. Урны с останками хоронили в боковых нишах. По неизвестной причине здание стало быстро разрушаться. Иногда посетители мавзолея, находясь в его стенах, слышали странное эхо, похожее на шепот и голоса. Постепенно мавзолей превратился в руины. Восстанавливать его власти отказались, и строение в 1967 году было снесено. Ныне от постройки осталась лишь площадка с остатками фундамента.

Группа туристов в октябре 1998 года , которым устроили экскурсию по Гринвуду, оказавшись на месте разрушенного мавзолея, почувствовала, как резко упала температура воздуха. Стало настолько холодно, что виден был пар от дыхания. Но стоило уйти оттуда, как вновь стало теплее… Такое случается в местах так называемой «паранормальной активности».

Изображение


Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7527
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Кладбище Гринвуд и его призраки

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый archierei, за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Кладбище Гринвуд и его призраки

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Архиерей за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9438
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Кладбище Гринвуд и его призраки

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Архиерей, за интересную статью.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Кладбище Гринвуд и его призраки

Сообщение Тиа »

Благодарю за статью.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16733
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Кладбище Гринвуд и его призраки

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Архиерей, за статью.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Кладбище Гринвуд и его призраки

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемый Архиерей. Благодарю Вас за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8532
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Кладбище Гринвуд и его призраки

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас Уважаемый Архиерей
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Кладбище Гринвуд и его призраки

Сообщение nicol797 »

Уважаемьй Архиерей благодарю Вас,за интересную стьтю.С уважением!
Аватара пользователя
BorodA
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 31 май 2022, 22:39
Пол: М

Кладбище Гринвуд и его призраки

Сообщение BorodA »

Благодарю за интересную статью.С уважением.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»