Год Черного Кролика: как «задобрить» символ и привлечь удачу в 2023 году

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Тени
Сообщений: 1469
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Год Черного Кролика: как «задобрить» символ и привлечь удачу в 2023 году

Сообщение Мастер Тени »

Символ постепенно наступающего 2023 года — Черный Водяной Кролик. В отличие от 2022-го с его непредсказуемым Черным Тигром, новые 12 месяцев предвещают спокойствие и благополучие.

Изображение

Черный Кролик пророчит в своем году положительные перемены, семейную гармонию и финансовую удачу. Особенно, если хорошо задобрить пушистого хозяина года в новогоднюю ночь.

Как привлечь удачу в 2023 год Черного Кролика

Накликать удачу и благополучие банальной подковой над входом в жилище на этот раз не получится. Да и зачем, когда кролик сам представляет собой символ изобилия, счастья, а также сулит долгую и радостную жизнь. Вдобавок эти заячьи качества усиливает знак воды, также покровительствующий в этом году. Не зря ведь 2023 год — год Черного Водяного Кролика.

Поэтому для привлечения удачи подойдет простая статуэтка кролика. Фигурки этого животного, особенно золотого или сидящего на монетках, традиционно использовались китайскими народами для привлечения в дом благополучия, мира и любви.

Как только фарфоровый или любой другой кролик-адорант появится в вашем жилище — приятные перемены не заставят себя долго ждать.

Белая фигурка кролика принесет в вашу жизнь гармонию и семейную идиллию. Правда, для этого кролика необходимо разместить на подоконнике.

Тем, кто страдает от недостатка терпения и доброты, стоит обзавестись кроликом, стоящим на задних лапах и с поднятой кверху мордочкой.


Морковка в кроличьих лапах — символ удачи в бизнесе. Обзаведитесь подобным талисманом, если вам нужна поддержка в делах.

Заказать талисман 2023 года можно на нашем форуме по ссылке:viewtopic.php?p=1481419&hilit



Изображение

Как «задобрить» символ 2023 года — Черного Кролика

Внимание к деталям — стремление к идеалу, как говорит российский ресторатор и телеведущий Константин Ивлев. Черному Кролику, конечно, известный шеф-повар не указ, однако мнение его он разделяет. Пушистый зверек — существо запасливое и практичное, продумывающее все наперед. Поэтому стоит заранее продумать и распланировать: где и с кем отмечать наступление нового года, что подать на стол, во что быть одетым и что подарить.

На каждую из тем мы отдельно и подробно побеседуем — весь декабрь впереди. Однако, чтобы немного ввести вас в курс дела, предварительно кратко расскажем о каждом пункте, дабы угодить пушистому зверьку.


Где лучше встречать Новый год

Кролик — домашнее животное, поэтому идеальным местом для праздника будет собственная квартира или дом. К тому же, мероприятие должно быть исключительно семейным — приглашать случайных и малознакомых личностей не стоит. Только близкие люди: родственники, возлюбленные или друзья.

Если же собственным жильем или дачей вы обзавестись еще не успели — в 2023 году Черный Кролик вам подсобит. Но для этого вы должны быть во всеоружии, поэтому даже в съемной квартире следует навести порядок и уют. Кролик ведь очень чистоплотное, аккуратное животное и никогда не позволит себе прыгать по лесу в грязной шубке.

Чтобы уважить порядки символа китайского Нового года и идеально убраться в своей «норке», необходимо: обязательно ровно развесить и разложить вещи в шкафах, убрать без остатка всю пыль на поверхностях (особое внимание уделите подоконникам), а также отмыть сантехнику и бытовые приборы. Привести собственный дом в порядок важно, даже если вы решите отмечать Новый год в другом месте.


Изображение

Правильно украшаем дом

Стоит помнить, что помимо домашних кроликов существуют еще и дикие зверьки, обитающие в лесу. На эту, на первый взгляд, несочетаемую «прилежную дикость» и стоит обратить внимание в интерьере.

Создайте в своем доме мягкие и уютные уголки: придумайте места для большого количества пледов и подушек, в которых бы хотелось нежиться и проводить побольше времени.

Любимую природную тематику зайца можно подчеркнуть как сухоцветами, пучками спелой пшеницы или ржи, шишками, так и живыми цветами — срезанными или в горшках.

Чего точно стоит избегать в 2023-м, так это анималистичный принтов: тигра, леопарда, волка и лисицу вешать на елку или включать в дизайн дома не стоит. Эти хищники — заклятые враги зайца, они не принесут добра — наоборот, спугнут успех.

Достаточно будет статуэтки в виде кролика. Поставьте ее в центре новогоднего стола и вам точно будет сопутствовать удача все следующие 12 месяцев.

Не будет дружелюбно воспринята и расцветка зебры или жирафа. Опасности кролику они не несут, но конкуренцию хозяин года все-таки будет ощущать.

«Кричащих» цветовых решений в квартире также не должно присутствовать, поэтому постарайтесь исключить из интерьера красный и близкие к нему яркие, вызывающие оттенки. Кролик — все-таки спокойный и тихий зверек, он отдает предпочтение светлым тонам, а также природным — в частности, зеленому.

Чтобы максимально открыть поток благоприятной энергии и удачи в вашу жизнь, необходимо уделить внимание и правильному украшению елки. Однако об этом мы расскажем вам чуть позже. Сейчас же, можем вас предупредить, что увеличивает шансы на удачу в новом году – дата установки хвойной красавицы. Благоприятными днями в этом году станут 11, 17, 23 и 29 декабря.


Изображение

Что подать на стол

Поскольку кролика часто сравнивают по повадкам и внешности с кошкой, то и главным «гостем» новогоднего застолья станут морковные и рыбные блюда. Та самая, заливная или же запеченная, соленая и любая другая — выбирайте на свое усмотрение и вкус.

Подойдут также рыбный рулет, малосольная нарезка, красная икра на хлебе или в тарталетках, стейки из лосося и другие виды приготовленной на гриле или мангале рыбы. Если рыбу вы не жалуете, можно заменить ее на морепродукты.

Дополнить основное блюдо можно любыми овощами и обильным количеством зелени. Приветствуются овощные салаты, в особенности из моркови: с чесноком и майонезом, морковка по-корейски или же с маслом, яблоком и изюмом — вариаций предостаточно. К тому же, в традиционном оливье тоже присутствует вареная морковь.

Если вы мечтаете о наследниках — обязательно поставьте на праздничный стол морковный сок. Желательно, чтобы он был свежевыжатого домашнего приготовления, а не пакетированный. Только пить этот вкусный и полезный напиток следует лишь с наступлением нового года, иначе его «магия» на пополнение в семействе не случится. Более подробно о приметах и значении символа 2023 года — Черного Кролика — можно почитать здесь.

И не забудьте украсить новогодний стол фигуркой кролика или посудой с его изображением. Цветовую гамму сервировки лучше выбирать в спокойных бело-золотистых оттенках.

Внимание: приготовленные из мяса кролика или зайца блюда на праздничном столе не приветствуются.


Изображение

Что надеть на Новый год

В этом году модницам есть из чего выбирать: цветовая палитра и текстуры — на любой вкус!

Животные принты в одежде по-прежнему не в почете. Однако исключенные из интерьера яркие и кроваво-красные оттенки в нарядах использовать не возбраняется.

Точно порадует хозяина года праздничный туалет глубокого черного цвета. Однако в нем обязательно должен быть намек на воду, а это блеск и соответствующие аксессуары.

Приверженцам классики тоже есть, где разгуляться: подойдут платья и костюмы белых, серых, темно-синих и, естественно, черных тонов.

Нелишним будет вспомнить и старую примету: трехцветная кошка — к счастью. Поэтому умело сочетаем оттенки и вперед! Пушистую шубку и металлические украшения хозяин этого года тоже не возбраняет.

Чего точно стоит избегать в празднике начала 2023 года, так это сложносочиненных и излишне навороченных нарядов, а также пышных причесок. Кролик — за красоту и естественность.

Изображение

Народные приметы: как привлечь удачу в год Черного Кролика

Поверий существует много, однако не все они применимы к современности. Вряд ли кто-то побежит смотреть в новогоднюю ночь, упали ли куры с насеста. А ведь это недобрый знак.

Чтобы не накликать несчастье в год Кролика, не начинайте есть праздничную рыбу с головы. А того, кто последним выпьет в новогоднюю ночь, весь год будут ждать счастье и удача.

Поскольку год Черного Кролика благоприятен для переездов, кстати придется такая примета: в новый дом обязательно заберите с собой веник или швабру, чтобы не оставить на старом месте своего «домового» вместе со счастьем.

Итальянцы считают, что привлечь удачу в новом году можно, если в праздничную ночь выбросить из окна несколько ненужных вещей. Это могут быть, как мелкие безделушки, так и даже мебель или бытовая техника. Только будьте осторожны и внимательно смотрите вниз: не стоит ронять никакие вещи прохожим на голову.

Японцы уверены, что лучший способ «загрести» побольше счастья в наступающий год — поставить или вообще приобрести дома грабли. И на даче полезны, и лишний раз про ошибки помнить будем.

Существуют и универсальные способы «призыва» фортуны. Например, самый любимый у россиян — самостоятельно загадать желание. При этом необходимо записать его на листочке, который надо будет успеть сжечь и запить его пепел бокалом шампанского под бой курантов.

Существует еще испанский вариант «прошения» заветного. Для него необходимо подготовить 12 виноградин, которые вы будете съедать под каждый удар курантов, загадывая желание.

Главное — верить в осуществимость своих планов. А Черный Кролик в 2023 году постарается не подвести вас.

Изображение
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9557
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Год Черного Кролика: как «задобрить» символ и привлечь удачу в 2023 году

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Тени , за новогоднюю тему !
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Год Черного Кролика: как «задобрить» символ и привлечь удачу в 2023 году

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Тени.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7573
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Год Черного Кролика: как «задобрить» символ и привлечь удачу в 2023 году

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Тени, за статью. С уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Год Черного Кролика: как «задобрить» символ и привлечь удачу в 2023 году

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Тени за данную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16792
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Год Черного Кролика: как «задобрить» символ и привлечь удачу в 2023 году

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Тени, за статью.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10553
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Год Черного Кролика: как «задобрить» символ и привлечь удачу в 2023 году

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Тени, за Ваш труд и полезную информацию!Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!Желаю Вам крепкого здравия, благополучия и долгие лета!
С уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14367
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Год Черного Кролика: как «задобрить» символ и привлечь удачу в 2023 году

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Тени, за статью.
Аватара пользователя
doenkool
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Год Черного Кролика: как «задобрить» символ и привлечь удачу в 2023 году

Сообщение doenkool »

Благодарю Вас Мастер Тени за данную статью. С уважением!
Аватара пользователя
SOLNZE12
Сообщений: 1272
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 00:42
Пол: Ж

Год Черного Кролика: как «задобрить» символ и привлечь удачу в 2023 году

Сообщение SOLNZE12 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Тени, за статью. С уважением!
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6413
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Год Черного Кролика: как «задобрить» символ и привлечь удачу в 2023 году

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Тени, за знания как привлечь удачу в 2023году.
Ответить

Вернуться в «Интересное о праздниках»