Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Тени
Сообщений: 1421
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение Мастер Тени »

Изображение

Зиккураты и хранители времени

Истощив возможности и гостеприимство Египта, искатель тайной мудрости правильно поступает, когда обращает свой взор на север по ту сторону моря и затем на восток к долине между реками Тигр и Евфрат, где находятся памятники и города Вавилонии, которая, когда мир был совсем юным, была величайшей страной под звездами. Этот регион представляет собой засушливую равнину, на расстоянии от которой через интервалы возвышаются храмы древних, поднимаясь над каменными насыпями, которые делают их выше по сравнению с остальной поверхностью земли. Эти насыпи не являются естественными, но появились в результате бесчисленных поколений обитания человека, каждый построен на пепелище прежнего, который был до него, немые свидетели того, что эта земля была населена нашей расой раньше, чем любая другая.

Храмы расположены в форме пирамид, которые отличаются от египетских тем, что их боковые стороны не гладкие, но многоступенчатые, причем каждая последующая ступенька меньше чем предыдущая. Не являются они и местом погребения царей, но религиозными храмами. На их плоских вершинах под ночным небом осуществлялся ритуал поклонения, поскольку этот народ почитал звезды как своих богов и настойчиво искал понимания их конфигураций и движений, так что ни одна раса не была более сведуща в искусстве астрологии. Именно они дали имена звездам и первыми предсказали их циклические вращения.

Изображение

Их боги находятся на небесах, но их демоны присутствуют на земле и в местах под землей, и они превосходят в своем знании этих злобных существ. Каждый зиккурат строится на вершине ворот, ведущих к нижнему региону, и действует как их печать, предупреждая проникновение злых созданий глубин в верхний мир, где они будут разорять землю и неистово убивать всех, кто попытается им противостоять. Полномочиями верхних богов запечатаны эти ворота, но только до тех пор, пока богам поклоняются и приносят жертвоприношения. Большинство из зиккуратов вышли из употребления и были покинуты даже культами старых богов, которые помнят их предназначение, и замкам на нижних воротах позволили прийти в упадок и они утратили свою силу, так что иногда, когда луна темная, злые сущности снизу ползут вверх в равнины и охотятся на своих жертв.

Каждый зиккурат притягивает губительную силу из глубин земли, и самой своей формой и определенными знаками, вырезанными на камнях, которые установлены внутри него определенной конфигурацией, он проецирует свою аккумулированную мощь в луче, который проходит не через обычное пространство, такое, какое знает человек, но через бездны времени. Когда это происходит, на вершинах храмов загораются огромные огни. Луч не может быть гореть дольше, чем несколько минут и только через продолжительные интервалы, поскольку он поглощает силу, накопленную в его зиккурате за многие годы, и зиккураты должны потом иметь возможность, образно говоря, «лежать под паром», чтобы восстановить свой потенциал. И по этой причине вавилоняне создали многие из этих памятников, поместив их там, где ворота в инфернальные районы под землю дали выход своей темной силе. Они имеют лучи, которые проникают через вуаль времени, когда это необходимо.

Люди равнины научились делать зиккураты с помощью своих самых тайных, самых почитаемых богов, которые являются расой путешественников во времени, известных вавилонянам как Хранители. Практика этой божественной расы — проникать сквозь время как в прошлое, так и в будущее, в поисках тайной мудрости и построения лучей, чтобы переносить себя из одной эпохи к другую. На своем собственном языке они называют себя Великой Расой, а свой мир они называют Йит. Они не являются коренными жителями нашей сферы, но пришли сюда давно в осязаемой форме посредством своего рода полета души через звезды и поселились в телах созданий, которые они нашли, сделав эти формы своими собственными. Так как они такие древние, то форма их первоначальных тел, если они когда—либо были связаны с одним телом, позабыта даже самими йитианами.

Рассказов о хранителях времени очень много, поэтому их легко услышать от молодых священников в винных лавках, где они ежедневно собираются, чтобы общаться с проститутками и играть в азартные игры, поскольку нет более распутных и похотливых священников во всем мире, чем те, кто обитает между этими великими реками. Они не будут говорить о своих богах, когда трезвые, но после того как опьянели, они хвастаются своей властью и своим близким общением с этими странными существами. За несколько чаш вина они с радостью расскажут всю свою историю, в той степени, в какой она известна их религии.

Священники рассказывают, как Великая Раса бегством спаслась от разрушения своего собственного мира, хотя какой катаклизм вызвал его конец, они никогда не открывали тем, кто их почитает. В далеком туманном прошлом их души пересекли огромные пустыни пространства и поселились в самых больших и сильных созданиях живших тогда в нашем мире, сопоставимых с их разумом. Говорят, что тело этих существ похоже на конус с длинными руками и с клешнями, напоминающими клешни скорпиона, и сверху находится маленькая круглая голова и возле нее отдельный стебель, от которого отходит выступающий рот, похожий по своей форме на раструб трубы. Их редко видят те, кто им поклоняется, поскольку йитиане до сих пор предпочитают путешествовать во времени в бестелесном состоянии и принимают тело какой-то привычной формы жизни, когда они прибывают в место своего назначения.

Давным-давно они пришли в землю Вавилонии во времени и поселились в телах людей, которые упоминаются в древнееврейском тексте о сотворении мира, который называется Берешит, как сыновья бога, поскольку даже если это произошло в нашем далеком прошлом, для йитиан это — будущее время. Они не принесли с собой сквозь время никаких физических орудий труда или оружия, не имея власти двигать материальные предметы, таким образом, без помощи зиггуратов, но их мудрость была больше, чем мудрость любого человека, и в конце концов они стали править этой страной, поскольку тела их хозяев стали бессмертными благодаря их присутствию. Для своего удовольствия и чтобы выполнить свои цели в эпоху человечества, они брали в жены самых красивых из женщин благородного происхождения и зачинали в их лоне дочерей и сыновей, создавая новую расу, которая внешне была похожа на людей, но внутренне обладала частью огромного интеллекта своих отцов.

Сыновья Хранителей были могучими войнами, и много лет они воевали против народов всех соседних земель и силой подчиняли их власти одного царя, который был лидером Хранителей, живущих в нашу эпоху. Численность Хранителей невелика, но их сыновья множились, и их стало немало. Они осваивали своим великим умом мудрость Хранителей, которая легко давалась им. Таким путем они стали не только мастерами войны, но и металлообработки, и рисования, и использования заклинаний, знания небес. По мере того как росла их мудрость, росла и их злоба, и им не было равных по тому удовольствию, которое они получали от порока и всякой мерзости.

Об этом написано в книге Еноха, пророка, который вошел в один из лучей зиккуратов и его больше не видели во времена нашей истории, или так говорят выродившиеся священники, которые до сих пор зажигают костры наверху этих памятников и делают ворота, чтобы приносить жертвоприношения Хранителям. Енох написал правду, но он написал не все, что знал, и он не знал всего, что касалось поступков йитиан среди людей. Он завуалировал свои слова в условностях своей веры, чтобы сделать их менее странными, и не посмел написать подлинное имя Хранителей, которое прямо написано здесь.

После того как богатство и народы всех стран Междуречья были подчинены детям Хранителей и их потомкам, началось строительство зиккуратов. Благодаря своей мудрости Хранители выбирали места власти и контролировали строительство башен из камня и кирпича и накладывали внутри своих стен резные печати, которые могли направлять накопленную силу, когда ее активировали жаром огня. Хотя это было в рамках способностей йитиан — проецировать свои души в будущее и вселяться в тела людей, они не могли переносить предметы, которые хотели взять из нашего времени, назад, в свою древнюю эпоху, или переносить свои странные конические тела вперед, в наше время.

Это позволяли им делать зиккураты, но только на короткие периоды — на несколько минут, и только для прохождения одного существа или груза драгоценных субстанций, весом с лошадь. Однажды использованный зиккурат должен лежать без движения годами, прежде чем его потенциал, который проецирует луч времени, восстановится. Эти ограничения сильно расстраивают Хранителей, которые хотели свободно путешествовать и переносить предметы между собственным и нашим временем. По этой причине они задумали огромный зиккурат, выше и шире, чем любой, который до сих пор был сделан, рассчитывая, что он будет обладать такой огромной силой, что его луч будет светить через годы непрерывно, не требуя периода восстановления, и действовать как открытая дверь сквозь время. Но эта амбиция стала причиной их гибели.
Аватара пользователя
KseniaLiliac
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 16:51
Пол: Ж

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение KseniaLiliac »

Уважаемый Мастер Тени, благодарю Вас за статью.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9438
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Тени, за знания !
Аватара пользователя
Andrei Ok_15
Сообщений: 2523
Зарегистрирован: 10 окт 2022, 15:26
Пол: М

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение Andrei Ok_15 »

Бланодарю Вас, уважаемый Мастер Тени.
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6294
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Мастер Тени,благодарю Вас за продолжение темы. С уважением.
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6196
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Тени, за знания.
Аватара пользователя
Шепчущий во мраке
Сообщений: 1966
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 00:02
Пол: М

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение Шепчущий во мраке »

Уважаемый Мастер Тени, благодарю Вас. С Уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7527
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Тени, за статью. С уважением!
Аватара пользователя
Анатольевна 5
Сообщений: 1397
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:45
Пол: Ж

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение Анатольевна 5 »

Благодарю Вас, Мастер Тени. С уважением.
Аватара пользователя
Elviraaa
Сообщений: 3050
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 13:47
Пол: Ж

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение Elviraaa »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Тени за статью.С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17896
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение Иветта »

Благодарю , с уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16733
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Тени, за статью.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый Мастер Тени, за статью. С уважением.
Аватара пользователя
Петровна
Сообщений: 3349
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 00:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение Петровна »

Уважаемый Мастер Тени, благодарю Вас за продолжение рассказа о Путешествии Альхазреда и за Ваш труд. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10447
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Тени, за Ваш труд и очень интересный материал!
С уважением.
Аватара пользователя
Valeria Volcova
Сообщений: 5575
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 00:14
Пол: Ж

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение Valeria Volcova »

Уважаемый Мастер Тени, благодарю за публикацию.
Аватара пользователя
Олеся Валерьевна
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:39
Пол: Ж

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение Олеся Валерьевна »

Благодарю, уважаемый Мастер Тени, за статью. С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Тени.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение Паола »

Благодаря Вас Мастер Тени за продолжение интересной истории. С уважением!
Аватара пользователя
Shar
Сообщений: 2035
Зарегистрирован: 19 май 2023, 03:48
Откуда: New York
Пол: М

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение Shar »

Прочитано.
Аватара пользователя
vitas
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 01 окт 2022, 13:36
Пол: Ж

Некрономикон. Странствия Альхазреда 37

Сообщение vitas »

Прочитано. Благодарю. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Древние, Лавкрафт, мистика и реальность»