ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Денежное деревце, толстянка, очень эффективный инструмент общения с денежным эгрегором. Но чтобы деревце вам по могало, нужно соблюсти несколько условий. Прежде всего, купите новый цветочный горшок. Лучше, чтобы он был круглым и широким, напоминаю щим по форме котелок.

Желательно, чтобы и цвет у него был соответству ющий: золотистый, бронзовый или медный. Утром в период полнолуния возьмите горшок и поставьте на стол перед открытым окном. Повернитесь лицом на восток, поставьте горшочек и отросток перед собой и окропите их святой водой. Затем в правую руку возьмите зажженную церковную свечку и трижды очертите круг по ча совой стрелке вокруг горшка, произ нося при этом:


«Земля-матушка, при ми мое деревце, напои его соками, дай ему свою силу, открой ему свои богатства!Солнышко-батюшка, согрей мое деревце своими лучами, дай тепло, свет и жизнь, чтобы листья его нали вались, достаток в дом приносили!Вода-водица, омой мое деревце своими струями, напои росами, одари золотыми и серебряными каплями - пусть серебро и золото в моем доме останутся!Ветер-братец, овей мое деревце своим живым дыханием, отгони от него напасти и болезни, навей в мой дом богатство и достаток! И пусть с каждым новым листиком, с каждой новой веточкой мое богатство при умножается! Да будет так. Аминь!»

Насыпьте на дно горшка немного земли, положите две пятидесятико пеечные или пятирублевые монеты, поклонитесь земле и посадите от росток. Полейте его, приговаривая:

«Толстяночка-сестрица, расти, мужай, мне свою денежную силу от дай: на торговлю, на доход, на ту гую суму, на полные закрома! Как твоя листва с каждым днем прибав ляется - так у меня деньги не пере водятся!»

Отныне каждый раз, по­ливая деревце, напевайте ему эти заветные слова.

Поставьте горшок на солнечное место на окне, подстелив под него красную салфетку. Под салфетку по ложите пару купюр зеленого цвета. На само деревце, когда подрастет, мож но подвесить пять пятикопеечных мо неток на красных шнурах или нитках.

С толстянки нельзя обламывать листья, если толстянка сбрасывает листья – это к убыткам и неприятностям.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Юли_Я
Сообщений: 1118
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение Юли_Я »

Благодарю Вас ,магистр. Сейчас дело к осени и трогать не хочется деревце перед спячкой,а по весне обязательно его пересажу по данному ритуалу.С уважением.
Аватара пользователя
Карпатия
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение Карпатия »

Я очень долго не могла у себя завести толстянку. И покупала, и знакомые дарили - не приживалось. И только после того, как я просто незаметно отломала в гостях у одной не бедной дамы две веточки - ура! Прижилось! И сейчас у меня аж три таких дерева дома.
По поводу того, что сбрасывает листья толстянка к неприятностям. На моей первой работе, у секретарши начальника это дерево было таким большим, что подставка не выдерживала. Стояло на сейфе. Вазоны эта дама любила. Поэтому, когда дерево начало желтеть и сыпать листьями, все недоумевали: почему? Что бы долго не писать скажу коротко: в течении года ее муж допился до белой горячки, в этом состоянии ударил ее ножом, вынес все из дому и сбежал. Милиция его нашла, и девушку прооперировали успешно и развод она с ним оформила... За это время дерево высохло наполовину.
После этих событий я со своих всю пыль сдуваю :))))
Аватара пользователя
ПЕЧЕНЬКА666
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение ПЕЧЕНЬКА666 »

доброго времени суток. у меня вопрос. Как размножается денежное деревце. У меня не приживались я их покупала . А недавно украла даже не веточку а ЛИСТОЧЕК отломила. Думаете получится выростить деревце из листочка??
Аватара пользователя
Nora777
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение Nora777 »

А мне денежное деревце подарила одна очень жадная и не очень приятная дама , сам момент подарка меня более чем удивил тогда , так вот пока я общалась с этой дамай деревце вообще не росло года 1,5, а после того как я отвадила от дома эту даму деревце стремительно пошло в рост и кстати именно сегодня я обратила внимания что есть очень красивый отросток который так и просится пересадить его в другой горшок.
Аватара пользователя
absynthe
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение absynthe »

ПЕЧЕНЬКА666 пишет:доброго времени суток. у меня вопрос. Как размножается денежное деревце. У меня не приживались я их покупала . А недавно украла даже не веточку а ЛИСТОЧЕК отломила. Думаете получится выростить деревце из листочка??
[quote]

Здравствуйте.Сейчас уже убыльная луна,лучше дождаться роста!
Сделайте,как написал Магистр.
Листочек в землю,накройте банкой или стаканчиком,часто поливать не надо.Как увидите,что хорошо в земле сидит,стакан уберите.Оно не любит большие горшки,от листика до края горшочка должно быть расстояние не больше ширины 2-х пальцев(указательный и средний).У меня всегда получается из листочка вырастить.
Удачи!
Аватара пользователя
ПЕЧЕНЬКА666
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение ПЕЧЕНЬКА666 »

[quote="absynthe"]ПЕЧЕНЬКА666 пишет:доброго времени суток. у меня вопрос. Как размножается денежное деревце. У меня не приживались я их покупала . А недавно украла даже не веточку а ЛИСТОЧЕК отломила. Думаете получится выростить деревце из листочка??
Цитата:

Здравствуйте.Сейчас уже убыльная луна,лучше дождаться роста!
Сделайте,как написал Магистр.
Листочек в землю,накройте банкой или стаканчиком,часто поливать не надо.Как увидите,что хорошо в земле сидит,стакан уберите.Оно не любит большие горшки,от листика до края горшочка должно быть расстояние не больше ширины 2-х пальцев(указательный и средний).У меня всегда получается из листочка вырастить.
Удачи! БОЛЬШОЕ СПАСИБО :cvet5:

Не пишите капсом! Забаню!

Главный модератор
Аватара пользователя
Trianon
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:33

Re: ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение Trianon »

Спасибо за науку!
Никогда не знаешь, что придет завтра — следующее утро или следующая жизнь
Аватара пользователя
Levron1
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 14:10

Re: ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение Levron1 »

имеет смысл ставить дерево на юго-востоке?
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8531
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Re: ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение ЗИ НГА »

Да из листочка может вырасти.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Li_Ju
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 01:27

Re: ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение Li_Ju »

Спасибо большое за ритуал! Очень интересно! у меня большое дерево такое - я его с листика вырастил. И действительно, когда начиналис денежные проблемы, оно начинало сбрасывать листья. Мне как намек мол начнутся проблемы :). Сейчас есть отросток, попробую сделать этот красивый обряд!
Но есть вопрос один. ..Уважаемый, магистр, а почему 5 и 50 коп монеты? Спасибо большое за ответ! С уважением!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
nagvale
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 11:32

Re: ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение nagvale »

Спасибо большое за статью.Очень давно ищу информацию по правильной посадке денежного дерева.Теперь обязательно учту все особенности,которые вы описали.
Аватара пользователя
sandra26
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:28
Откуда: Москва

Re: ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение sandra26 »

Я без всяких заговоров купила у женщины за 100р несколько отростков)В землю в горшок закопала треугольником 3 пятирублевые монеты и посадила толстянку.Как только начала подрастать дела стали налаживатся.
Аватара пользователя
Канья
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:11
Откуда: Кавказ

Re: ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение Канья »

Благодарю Учитель, как раз скоро отросток дадут, сделаю как Вы написали.
С уважением и благодарностью.
«Нe может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба» Иоанн Креститель.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью.
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за метод.
С Уважением к Вам!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсисимус за интересную тему. С уважением!
Аватара пользователя
Сергей1970@
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 09:09
Откуда: г Ачинск
Пол: М

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение Сергей1970@ »

Спасибо магистр что вы есть и помогаете людям.
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6291
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас за полезную методику обращения с денежным деревом.С уважением!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10447
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за Ваш труд и ценные знания!
С уважением.
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6196
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение ***phoenix*** »

Спасибо, Уважаемый Магистр Ипсиссимус за метод посадки денежного дерева.
Аватара пользователя
Alex. 63
Сообщений: 3808
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 17:16
Пол: М

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение Alex. 63 »

Спасибо, Уважаемый Магистр Ипсиссимус за метод
Аватара пользователя
НадеждаЛукьянникова
Сообщений: 3483
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:20

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Сообщение НадеждаЛукьянникова »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за метод работы с денежным деревом.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»