ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Karba
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Karba »

ЗЛАТА пишет:Венчание или возможен ли брак на небесах?

как и любой магический обряд, венчание накладывает определенные энергетические путы, связывает двух людей на тонком уровне, а это может помешать не только поиску новой любви, но и разбивать новые отношения.



Подскажите, уважаемые Маги, Вашу точку зрения на мою проблему:
У меня от венчаного брака после развода остались свечи, кольца и иконы.
Я узнавала у Батюшки, что развенчивание в церкви происходит только при желании повторно венчаться - врать батюшке, что меня приспичило повторно венчаться я не буду, а знание, что с тем человеком я "связана" меня гнетет. Тем более новые отношения как-то стопорятся.

- может быть есть обряд "развенчивания" или разрывания связей?
- и что делать со свечами? - советуют их отнести в церковь или зажечь, чтобы они сгорели. Но, может быть, они могут пригодиться в обряде "развенчивания"?

Большое спасибо всем, кто обратит внимание на мою проблему!
Извините, Уважаемые модераторы, если я не в той ветке задаю вопрос - эта ветка очень подходит по теме, но есть ветка "Ответы на вопросы новичков" - и в какую правильно было задавать вопрос, я не знаю. Спасибо, если разъясните.. а то боюсь вопросы задавать, дабы не схлопотать карму и бан)
Аватара пользователя
Русалина
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:43

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Русалина »

Я помню, на венчании, кольцо машинально на левую руку одела. Развелись через 10 лет.
Аватара пользователя
edelweiss123
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение edelweiss123 »

Уважаенмые Практики !Прошу разобраться в моей столь запутанной ситуации и помочь
советом .Моя дочь вышла замуж в 2000 году (ребенок рожился за 3 недели до реристрации)
брака .Венчание было 7 апреля 2001 (на Благовещение) Венчались они в Евангеической
церкви ,хотя в детстве оба были крещенные в православной .В этом же году, моя дочь потеряла венчальное кольцо (на пляже ,найти так и не удалось). Через пару лет у моего
зятя началась черная полоса ,которая длилась 5 лет . Это бала катастрофа. Сейчас он начал жизнь с "нового"
листа ,не могу сказать ,что совсем с "чистого". На прошлой недели они купили себе новые обручальные кольца и хотят освятить их у православного священника . Я не совсем уверенна ,что это правильное решение т .к венчание не было в провославной церкви.
И еще один, может быть глупый ,но для меня очень важный вопрос. Утеря кольца было знаком надвигающейся беды или все это случилось из за потери кольца? Прошу меня понять ,строго не судить
и пожалуйста помочь мне советом.. Зарание очень признательна за ответ.
С глубоким Уважением!
Аватара пользователя
edelweiss123
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение edelweiss123 »

Миран пишет:edelweiss123 Все что связанно с кольцом- это знак

Уважаемый МАСТЕР МИРАН! Огромное спасибо Вам за столь быстрый ответ.
Я так и думала ,но иногда обманывала себя сама, что это ничего страшного. Дело в том ,что в тот злоcчасный день я была с ними на береге реки ,присматривала за внучкой и подсознательно для меня рухнул мир в одночасье. Не могу объяснить
почему.. Не знаю .А вскором времени на меня упало небо и кроме отчаяния и
беспомощности в моей душе не было места. Огромное Вам спасибо за участие.
С Уважением!
Аватара пользователя
Bala
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Bala »

А у моего мужа на венчании так тряслась рука со свечой, что потухла и я от своей его свечу поджигала. Но моя свеча сгорела намного больше (что по приметам предвещало мне смерть гораздо раньше него). Его уже 7 лет как нет на этом свете.Существует ли на самом деле такая примета?
Аватара пользователя
Вадлена
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Вадлена »

Bala пишет:А у моего мужа на венчании так тряслась рука со свечой, что потухла и я от своей его свечу поджигала. Но моя свеча сгорела намного больше (что по приметам предвещало мне смерть гораздо раньше него). Его уже 7 лет как нет на этом свете.Существует ли на самом деле такая примета?

Уважаемая, Bala! Да, действительно, такая примета существует. Мне кажется, что тут свою роль сыграла потухшая свеча...В принципе, как показывает жизнь, далеко не все приметы сбываются.
А вот мой муж рассказывал, что в процессе венчания с его бывшей, у нее от свечки загорелась фата...Недолго вместе прожили - развелись.
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Emili999 »

А как священник узнает, что пара, которая венчается- родственники? Его можно обмануть?
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
edelweiss123
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение edelweiss123 »

Emili999 пишет:А как священник узнает, что пара, которая венчается- родственники? Его можно обмануть?
Уважаемая "Emili"! Разрешите высказать свою точку зрения .Конечно каждый человек смотрит на
венчание в церкви по своему. Некоторым это действительно надо, другие отдают
дань моде. Венчание, это ведь заключение брачного союза на небесах .Обмануть можно себя,
толпу людей, кого угодно, но не Бога . Если новобрачные верят в Бога и начинают свою жизнь обманывают
тогоб к кому они пришли венчаться ,поверьте, то в жизни у них не будет ничего хорошего.
Знаю пример. Мой очень близкий родственник явился на венчание хорошо выпившим,
а через пару- тройку лет упал "ниже плинтуса" ,наркотики .Вот его Бог и наказа за богохульство.
Я сама не крещенная, в церьковь не хожу, но кое-какие моральные принципы мне не чужды.
Простите, если это идет в разрез с Вашим представлением о венчании. Это просто мое мнение.
Ни в коем случаи не упрек ,а предостережения , так как в родне у нас уже обожглись и след от ожога останется на всю его оставшуюся жизнь. С Уважением!
Аватара пользователя
Sole
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:40

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Sole »

Всем доброе время суток.
В прошлое воскресенье венчалась моя сестра(в православной церкви). Они три года в браке и вот решили венчаться.
Ее муж во время обряда(до того как им на голову надели венцы) потерял сознание. Я его подхватила, но все же не смогла его удержать( тяжелый). Он упал. Свечка потухла и сломалась. ( он в общем то здоровый, в обморок никогда не падал).
Пришёл в себя он быстро. Его усадили на скамейку и обряд венчания довели до конца.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, что такие события могут означать?

С уважением Sole.
Аватара пользователя
Идущая к свету
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:31
Откуда: Сары Тау

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение Идущая к свету »

Почитала тему, стало интересно. В свое время я венчалась с первым мужем, осознанно, имея двоих детей. И подготовку к венчанию проходили как положено, и накладок никаких не было. Все соблюдено, чин чином, все равно разошлись.
Кстати, процедура развенчания существует официально, сама проходила)))

На тот момент поразило то, что при принятии причастия, мужу дали выпить три глотка, как положено, а мне буквально запихали все остальное до последней капли! Веселенькое было состояние, после трехдневного поста, замечу. )))

Интересно, священник что-то почувствовал во мне( на тот момент я не практиковала , хотя знала что у меня в родне) ? Чашу буквально держал у губ, пока все не выпила!
Или посуду пачкать не хотел?)))
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Учитель за информацию о правилах венчания.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Сообщение frzoya »

Элиза111 вы кому свой вопрос задали?
Ответить

Вернуться в «СОВЕТЫ ЗНАХАРЯ»