Ваши вопросы по мантрам

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Vallizm
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Vallizm »

Тоже читал пару страниц где Раокриом пишет про мантры наоборот, пробовал но такое ощущение что ни мои примеры ни примеры Раокриома не сработали .. может Мастера или Магистр прокоментировал бы этод метод и как им пользоваться ? рабочий он ?
Аватара пользователя
Aleksey SAF
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Aleksey SAF »

Почему когда я читаю мантру на развитие ясновидения то по телу холодок пробегает?Это нормально или плохо?
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение equilibrium »

Уважаемые Магистры и Мастера, позвольте задать такой вопрос:
Сейчас работаю с Гаянтри мантрой, но прочтение 1008 раз занимает примерно 5 часов, к сожалению, не всегда удается выделить такое время и в некоторые дни получается меньшее количество прочтений, но большее, чем 108 Допустимо-ли это, или в таком случае целесообразнее ограничиться 108?
Спасибо.
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение equilibrium »

Прошу прощения за опечатку, имелась ввиду Гаятри мантра.
Аватара пользователя
djeikob
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:55

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение djeikob »

Уважаемые магистры у меня вопрос,вот я мусульманка можно мне читать мантры?
Аватара пользователя
Vallizm
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Vallizm »

Хотел бы узнать есть какой то метод по которому можно высчитать сколько тысяч раз надо читать мантру для завершения, Было бы очень полезно узнать .. чтобы не спрашивать по каждой.
И по пред идущему вопросу тоже жду ответа. С уважением.
Аватара пользователя
Aleksey SAF
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Aleksey SAF »

Скажите пожалуйста как вот эта мантра будет выглядеть на русском языке(ну в смысле русскими буквами)?-OM HRIM KARNA-PISACI ME CARNE KATHAYA HRUM PHAT SVAHA
Заранее спасибо...
Аватара пользователя
флорента
Сообщений: 799
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Ваши вопросы по мантрам

Сообщение флорента »

Может быть я явно что-то пропустила или просто не могу найти.
Есть ли где-либо на форуме мантры для прокачки чакры Анахаты?
С уважением
Начните благодарить Бога за то что у Вас есть, и он даст Вам то, чего Вам не хватает
Аватара пользователя
henonc
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:47

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение henonc »

мантры нужно пропевать каждое слово на полное дыхание, или всю мантру на одном дыхании?
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение АРКАНУС »

henonc писал(а):мантры нужно пропевать каждое слово на полное дыхание, или всю мантру на одном дыхании?
Если мантра не очень длинная, то пропевайте на одном дыхании. Каждое слово на одно дыхании уже перебор. Слоги мантры должны плавно перетекать друг в друга...
Ну а если мантры на несколько строк ( и таких немало), то читайте как позволяет вместимость ваших легких.
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение pit347 »

Уважаемый Магистр, Мастера.
Подскажите, пожалуйста, как правильно наговаривать мантру на жидкости (масло или воду)? Как при заговорном искусстве, поставить сосуд с жидкостью на ладонь левой руки, а правую ладонь сверху? Или как-то иначе? Ведь таким образом - как пользоваться четками?!

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение АРКАНУС »

pit347 писал(а):Уважаемый Магистр, Мастера.
Подскажите, пожалуйста, как правильно наговаривать мантру на жидкости (масло или воду)? Как при заговорном искусстве, поставить сосуд с жидкостью на ладонь левой руки, а правую ладонь сверху? Или как-то иначе? Ведь таким образом - как пользоваться четками?!
Лучше, что бы дыхание касалось воды. Т.е. наговариваете на саму воду. А сосуд с водой можно держать в одной руке, если он невелик и поднести поближе к лицу.
Можно также рукой "направлять", поставив её над водой (например, если сосуд с водой большой и нет возможности его приподнять).
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение pit347 »

Благодарю Вас за помощь, уважаемый АРКАНУС!

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
_Nau_
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:55

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение _Nau_ »

Извините за глупый вопрос , как не сбиться со счета при чтении мантры?
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение pit347 »

Купите чётки.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3979
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Sergei_Kapital »

Доброго времени суток Всем !!!

Помогите пожалуйста разобраться . Сколько времени пытаюсь разобраться и понять , что же все таки сильнее и эффективнее мантра или формула . Если , я правильно понимаю , то мантры и формулы как пример можно сравнить с дизельным и бензиновым двигателем , т. е. что-то мощнее , а что-то скоростнее . Мантра , если я правильно понимаю , набирает обороты своей силы более медленно , но эффект действия более дольше и чем дольше мы нарабатываем мантру тем мощнее она становиться , и тем дольше она действует . Формула же наоборот более скоростнее и быстрее , следовательно эффект действия менее дольше . Исходя из этого , если мой вывод правилен , можно более эффективно и менее затратно по времени и своим силам развивать себя и свои магические способности .

Если я нагородил чепухи простите и если не сложно разъясните мои ошибки в понимании того или другого .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3979
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Sergei_Kapital »

IOV писал(а):Sergei_Kapital

Эффект действия - это достигнутый результат, а не дольше или короче. Магические формулы составленные по звукам сил, на основе различных законов и принципов энергетических, по сакральным алфавитам, иерархически стоят выше чем общедоступные религиозные мантры привязанные к конкретным эгрегорам (культам) и работающие в созвучии с этими эгрегорами, через него. Потому магические формулы могут давать более мощный силовой эффект, призывая определенный принцип и эманацию напрямую, отчего результат от вносимых изменений может проявляться быстрее.
С уважением.

Огромное Вам спасибо IOV . Вы как всегда доходчиво и внятно все объяснили . Мир дому Вашему !!!
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Лотос »

Добрый день. Вчера перед сном читала защитную мантру Белого Зонта "Хум ма ..." Мне очень понравился эффект от этой мантры. Сразу пошел жар по телу и легкое покалывание. Читала 21 раз. Но потом до 4 часов утра не могла заснуть. Скажите пожалуйста, быть может не надо было мантру читать перед сном? В какое время и как часто можно читать эту мантру?
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Лотос »

Да..да Дорогой IOV я читала ее от негативного воздействия. У меня еще в тетради написано, что её можно использовать в качестве амулета. Благодарю Вас Дорогой IOV за ответ, было интересно почитать о мантре.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
petiska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение petiska »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в журнале "Свиток Брамина2" есть мантры 7 чакр как её правильно произносить:каждую мантру через час или каждую строчку по 12 раз,но все мантры сразу? С уважением.
Аватара пользователя
Ruth
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:39

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Ruth »

Здравствуйте, уважаемые практики, подскажите пожалуйста, никак не могу найти ответ на свой вопрос: если человек христианин и крещен, можно ему читать мантры?
Аватара пользователя
Ruth
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:39

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Ruth »

IOV писал(а):
snow писал(а):Здравствуйте, уважаемые практики, подскажите пожалуйста, никак не могу найти ответ на свой вопрос: если человек христианин и крещен, можно ему читать мантры?
Вы точно всю тему прочли внимательно? Эти вопросы уже разбирались неоднократно. Да можно читать мантры.
Именно эту да, быть может в других были ответы. Прошу прощения и благодарю!
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Лотос »

Добрый день. Скажите пожалуйста, мантра Манджушри и мантра Хайягривы. Сколько дней нужно их читать? Или количество прочитанных дней не имеет значения?
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
Оким
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 20:38
Откуда: ЦО

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Оким »

АРКАНУС писал(а):ilsen пишет:Вроде и понятно, но и не очень))) Ну да ладно, как говорится, практика даст ответы на все вопросы, благодарю за ответ)))

Ну тогда так... Представьте себе каждую чакру, как простую хрустальную призму определённого цвета - т.е. муладхара красная, свадхистана оранжевая и т.д.
А магнетизм человека, это самый обыкновенный дневной свет.
И он только один!
Но вот если человек проявляет свой магнетизм через свадхистану, например, то от обычного дневного света (который включает в себя все 7 цветов) "остаеться" только оранжевый. Все остальные не пропускает эта чакра.
Также и с остальными чакрами... Каждая из них пропускает свою ПОРЦИЮ, магнетизма в зависимости от личности человека и соответственно "окрашивает" каждый раз дневной свет в определенный цвет-аспект.

А на самом деле всё это просто аспекты ЕДИНОГО магнетического флюида, который может быть и сексуальностью, и духовной притягательностью, и харизмой, и интеллектуальным блеском и.......
Доброго времени суток, уважаемый АРКАНУС!
Когда станет возможно ответьте, пожалуйста, правильно ли я понял ваше разъяснение . В процессе работы с мантрой получаешь свойства как бы "магнита"(быстрое привлечение желаемого в свою жизнь через намерение ) , при необходимости входишь в полученное состояние волевым усилием и просто совершаешь действия в направлении желаемого( и так сказать"светишься" именно теми качествами, которые необходимы в конкретной ситуации). Или это свойство проявляется автоматически, и нужно быть осторожным в своих желаниях?

С уважением.
= 45
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение АРКАНУС »

Здравствуйте, Оким.
Не знаю, о какой мантре вы говорите... Если имеете ввиду все же формулу магнетизма, то скажу, что он развивает ваш магнетизм, а не способность переходить в другие состояния.
Т.е. представьте постоянный магнит. Его не нужно включать и выключать, он действует за счёт своего внутреннего заряда.
Вот что-то вроде этого и происходит при развитии магнетизма через формулу. Повышается притягательность определенных аспектов вашего существа.

По сути магнетизмом обладает всё и все! Исходите из этого и поймёте.
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
Оким
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 20:38
Откуда: ЦО

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Оким »

АРКАНУС писал(а): ... Его не нужно включать и выключать, он действует за счёт своего внутреннего заряда.
Вот что-то вроде этого и происходит при развитии магнетизма через формулу. Повышается притягательность определенных аспектов вашего существа.

По сути магнетизмом обладает всё и все! Исходите из этого и поймёте.
Благодарю вас Арканус !!! Именно этих слов не хватало для окончательного понимания.
Параллели я проводил исходя из собственного опыта и практики. Получается , что там другие механизмы.

Удачи вам на Пути.
= 45
Аватара пользователя
Slavyanka
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 07:32
Откуда: Казахстан

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Slavyanka »

Уважаемый АРКАНУС! Не могли бы Вы дать ответ на такой вопрос: магические формулы нужно так же пропевать как и мантры, с вибрацией? или у них особое произношения должно быть?
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение АРКАНУС »

Slavyanka писал(а):Уважаемый АРКАНУС! Не могли бы Вы дать ответ на такой вопрос: магические формулы нужно так же пропевать как и мантры, с вибрацией? или у них особое произношения должно быть?
Всё зависит от типа формулы. Вот например посмотрите формулы некромантов... Они чаще всего читаются приглушенно, "по-змеиному". Если взять ту же формулу магнетизма, то её лучше отчётливо вибрировать. Эффект от этого повышается значительно. Взять формулы одыба - с ними надо работать зычным металическим голосом, с силой и волей выговаривая слова. Многие шаманские формулы надо выкрикивать... и это далеко не всё...
Как видите многообразие немалое и в каждом случае может быть совершенно иной подход.
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение АРКАНУС »

Когда используете формулы, их надо ощущать, чувствовать произношение! Тогда вы сами сможете определять наилучший манер произношения, если были сомнения по этому поводу. Не делайте догматического произношения для галочки, а старайтесь ощутить состояния, потоки формул и мантр. Тогда всё будет получаться.
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
Slavyanka
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 07:32
Откуда: Казахстан

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Slavyanka »

АРКАНУС, благодарю Вас! В общем, поняла, что надо чувствовать формулу. Полученный эффект от произношения сам даст понять, оно или не оно!
Аватара пользователя
Мусульманка.08
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:36

Re: Ваши вопросы по мантрам

Сообщение Мусульманка.08 »

У меня есть вопрос: разве мантры нужно читать, а не петь? Читать просто как обычный заговор?
Ответить

Вернуться в «МАГИЧЕСКИЕ ФОРМУЛЫ И МАНТРЫ»