Что дает фраза "Бисмилля"

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Что дает фраза "Бисмилля"

Сообщение Samir7 »

Благодать фразы «Бисмилля» Перевод с английского моим родителям: Татьяне (Марьям) и Владимиру (Иса) посвящается...

Положение и важность фразы «Бисмилля».

Шариат предписывает своим приверженцам начинать любые проекты, дела, работы и задания фразой: «Бисмилляхи Рахмани Рахим».

В Хадисе говорится, что любое важное дело или проект, которое не начато с произнесением этой фразы – несовершенно и нежеланно; оно лишено Баракята и благословений. Когда нет Баракята, то шансы успешности этого дела самые минимальные. Потому нужно произносить «Бисмилляхи Рахмани Рахим» перед началом дела или проекта.
«Бисмилля» - суть Священного Корана

Согласно некоторым Уляма (исламским учёным), Сура Фатиха – суть всего Корана. А «Бисмилляхи Рахмани Рахим» - суть Суры Фатиха.
Когда «Бисмилля» было ниспослано...

Сайидина Джабир (ра)[1] сообщает, что когда было ниспослано «Бисмилляхи Рахмани Рахим», тучи оступили, отодвигаясь на восток, ветра перестали дуть, океаны успокоились, все существа приготовились слушать, на Шайтана наслали огонь с Небес, и Всевышний Аллах, произнося клятву Своей Честью, провозгласил: «Тот, кто произнесёт это имя моё («Бисмилляхи Рахмани Рахим») над чем угодно, я ниспошлю Баракят на это дело (вещь и т.д). (Дурр Мансур и Ибн Касир).
«Бисмилля» перед Уахи (Откровением)

В Дурр Мансур передано, что Сайидина Ибн Умар (ра) говорил, что воистину, каждый раз, когда Джибрил (ангел Гавриил), (ас), приносил Уахи (Откровение) к Расулулла (сас)[2], он сначала произносил: «Бисмилляхи Рахмани Рахим».

Причина этому в следующем: в Бисмилля содержится 3 имени Аллаха: 1) Аллах, которое является Его собственным Именем, указывая на то, что все дела могут быть начаты лишь по воле и желанию Аллаха; 2) Рахман (Милостивый), что является одим из Его атрибутов, свойств, указывая на то, что лишь Аллах может сохранять это дело невредимым и существующим (оберегая его от рушения); 3) Рахим (Милосердный) – тоже один из Его атрибутов, указывая на то, что один лишь Аллах, посредством Своей милости и величия, может дать возможность человеку извлечь выгоду из этого дела (проекта, вещи и т.д).

Это ясно подтверждает, что любому проекту, делу, начатым с фразой «Бисмилляхи Рахмани Рахим», будет дарован Баракят и благословения от начала до конца.
«Бисмилля» перед началом всего

Именно по этой причине Расулулла (Пророк) (сас) произносил «Бисмилляхи Рахмани Рахим» перед началом всякого дела. И он (сас) также советовал Умме (общине) делать то же самое. Например, произносить эту фразу перед тем, как запереть дверь на ночь, перед тем, как включить свет, перед принятием пищи, перед тем, как выпить воду, перед тем, как сесть в транспорт и перед выходом из транспорта.
Красота ислама

Ислам не ограничивается лишь только Масджидом (мечетью) или Медресе. Это – образ жизни. Всякий и каждый аспект жизни мусульманина подразумевает Дин – веру.

Именно по этой причине Расулулла (сас) показал своей Умме (общине) простой маленький Аммаль (поступок), в результате которого каждое его земное дело станет религиозным и будет вознаграждено. Именно по этой причине произнесение фразы «Бисмилляхи Рахмани Рахим» перед началом любого дела дарует этому делу Ибадат (служение Всевышнему), за которое человек, произнёсший эту фразу, будет вознаграждён. Кроме того, произнося фразу «Бисмилляхи Рахмани Рахим» перед началом любого дела, он преполагает, что кажое его дело, крупное или малое, млжет быть исполнено лишь при помощи и милости Аллаха Всевышнего.

Таким образом, каждое деяние человека становится Ибадат (служением Всевышнему). Поступая таким образом, он всё больше будет приближаться к Аллаху и отдаляться от Шайтана. А не поступая так, он принесёт ущерб никому иному, а только себе.

Согласно Сайидине Ибн Аббасу (ра) в Дурр Мансур, Расулулла (сас) сказал, что люди не ведают о благословениях одного Аята Священного Корана, который был ниспослан никому, кроме как мне и Сулейману (ас). И это: «Бисмилляхи Рахмани Рахим».
Поминая Аллаха Его 3000-ми именами

В Тафсире Рухуль Баян упоминается, что Аллама Сайид Хакки (ра) сказал, что у Аллаха Всевышнего есть 3000 имён. Он ниспослал одну тысячу – ангелам, одну тысячу – Амбийя(ас) – пророкам, три сотни упоминаются в Торе, три сотни – в Псалмах Давида, три сотни – в Новом Завете, и девяносто девять – в Священном Коране. Одно Имя Он сохранил для Себя; Он не открыл это имя никому. Также он собрал вместе все Его имена в три имени: «Бисмилляхи Рахмани Рахим». Это – Аллах, Рахман и Рахим. Произнесение фразы «Бисмилляхи Рахмани Рахим» равносильно поминанию Аллаха Его тремя тысячами именами.
Учить детей говорить «Бисмилля…» означает прощение для родителей

Передаётся Абдуллой бин Аббасом (ра), что как только учитель говорит ребёнку: «Скажи: «Бисмилляхи Рахмани Рахим», то и учитель, и ребёнок, и родители этого ребёнка освобождаются от огня Джаханнам (ада).
Случай

Передаётся, что Сайидина Иса (Иисус) (ас) проходил мимо могилы, обитатель которой был в муках. Через несколько дней ему снова довелось проходить мимо той же самой могилы. И в то время уже не было наказаний и мук. Человек в той могиле пребывал в облегчении. Это очень удивило его. Он (Иисус) спросил Аллаха: «О, Господь, что вызвало Твою Милость, что Ты снял наказания с этого человека?» Аллах Всевышний ответил: «О, Иса, когда человек умер, он оставил ребёнка. Когда его мать повела его в Медресе, а он (ребёнок) сказал: «Бисмилляхи Рахмани Рахим» в присутствии учителя, не пристало Мне продолжать наказывать его отца, в то время как он назвал меня Рахман и Рахим. Потому Я простил его».
«Бисмилля» – средство избавления от наказания

Абдулла бин Масуд (ра) передаёт, что в фразе «Бисмилляхи Рахмани Рахим» содержится 19 букв, а ангелов Джаханнам (Ада) – тоже 19. Тот, кто говорит «Бисмилляхи Рахмани Рахим», будет ограждён от 19-ти ангелов Джаханнам. (Тафсир Куртаби и Дурруль Мансур, Том I, стр.9)
«Бисмилля» – средство высокого положения в Вечности

Передают, что Расулулла (сас) говорил, что любое Дуа (молитва, просьба ко Всевышнему), начатое со словами «Бисмилляхи Рахмани Рахим», не будет отвергнуто. Из-за произнесения слов «Бисмилляхи Рахмани Рахим», весы моей Уммы потяжелеют в День Киямат (на Судном Дне). Другие люди будут спрашивать: «Почему деяния Уммы Мухаммада имеют такой вес?» Их пророки скажут: «В высказыаниях Уммы Мухаммада (сас) есть такое достопочтенное имя Аллаха, что если поместить его на одну чашу весов, а грехи всех созданий – на другую, то чаша с «Бисмилля» будет тяжелее».
Другие чудеса «Бисмилля»

Передают, Расулулла (сас) говорил, что до тех пор, пока люди будут продолжать говорить «Бисмилляхи Рахмани Рахим», эти слова будут средством защиты их от болезней; средством дарования богатства нуждающимся; средством освобождения от Огня; средством ограждения от проглатывания их землёй; средством защиты от искажения лица; и средством защиты от камней с неба (Гунятут Талибин, стр. 157).
Хадис Кудси

Расулулла (сас) сказал, что Сайидина Джибрил (Гавриил), (ас) упомянул об этом Хадисе под клятвой, что он слышал этот Хадис от Сайидины Микаила (ас), а тот в свою очередь клянулся, что слышал это от Сайидины Исрафиля (ас) под клятовй, что тот слышал это от Всевышнего Аллаха, Который сказал: «Моей Честью, Величием и Великолепием, тот, кто произносит «Бисмилляхи Рахмани Рахим», и Суру Фатиха (слитно с этой фразой) один раз, вы будете свидетелем того, что Я не сожгу его язык и уберегу его от Огня и наказания в могиле...»

Прим.: Прочтение фразы Бисмилля и Суры Фатиха слитно означает читать это следующим образом: «Бисмилляхи Рахмани РахимильХамдулилляхи Раббиль Алямин......»
Произнесение «Бисмилля...» перед Вуду (омовением)

Расулулла (сас) сказал: «Тот, кто не говорит «Бисмилля» перед Вуду, его Вуду неполное» (Тирмизи).

Сайидина Абу Хурайра (ра) передал, что тот, кто не говорит «Бисмилля» перед Вуду, то только грехи, совершённые конечностями тела, будут смыты в Вуду; а тот, кто говорит «Бисмилля» перед Вуду, будут смыты грехи всего тела. (Мишкаат).
Произнесение «Бисмилля» перед едой

Сайидина Умар Ибн Салмах (ра) сообщает, что Расулулла (сас) сказал ему: «Говори Бисмилля и кушай правой рукой ту пищу, что находится перед тобой» (Бухари, Муслим, Тирмизи).

Тот, кто приступал к еде, не сказав «Бисмилля», Расулулла (сас) держал его за руку и призывал сказать «Бисмилля». (Заадуль Ма’аад, Усвах-и Расуль Акрам).

Уляма сказали, что предпостительно произносить «Бисмилля» вслух, чтобы это было напоминанием тем, кто забывает об этом.

Также, передают, что Ибн Хаббаан сообщает, что если «Бисмилля» говорится перед воспользованием любой щедростью Аллаха, а «Альхамдулилля» говорится после воспользования этим, с «пользователя» не будет спрошено дать отчёт за эту щедроту в Судный День.
Благословения в еде

При произнесении «Бисмилля» перед едой, на эту пищу снисходит Баракят. В связи с этим Сайидина Аиша (ра) сообщает, что однажды Расулулла (сас) трапезничал с Сахабами (его сподвижниками) (ра), и тут проезжал один бедуин и присоединился к ним. Он прикончил всю еду за два присеста.

Расулулла (сас) отметил, что если бы тот сказал «Бисмилля» перед тем, как начать кушать, еды хватило бы всем. А если кто-то забудет сказать «Бисмиляя» перед тем, как приступить к еде, он должен сказать: «Бисмилляхи авва-ляху уа ахируху». Это заставит Шайтана вернуть ту пищу, котрую он уже успел съесть. (Это означает, что Баракят вернётся). (Абу Дауд).
Не-произнесение слов «Бисмилля» - причина ненасыщаемости

Однажды один человек пожаловался Расулулла (сас), что он поел, но всё равно чувствовал что не наелся. Расулулла (сас) сказал, что возможно тот не говорит «Бисмилля» перед едой. Тот признал это. Расулулла (сас) сказал, что если человек на произносит «Бисмилля» перед началом трапезы, даже после еды в желудке будет чувствоваться голод.
Снимая одежду

Сайидина Анас (ра) сообщает от Пророка (сас), что когда человек снимет одежду с целью опорожнения, принятия ванны или вступления в интимную близость со своей супругой/супругом, Шайтан всегда вмешивается и начинает играть с его/её органами. Но если человек говорит «Бисмилля» перед тем, как снять одежду, то это служит как бы барьером и защитой от Шайтана и Джиннов. (Тирмизи).

В Амалюль Йаум Уаль Лайла упоминается Дуа Маснун (Сунна Дуа, произносимые самим Пророком (сас): «БисмиЛляхиль лязи ля Иляха илля Хува», означая: «Именем Аллаха, кроме которого никто не стоит поклонения, кроме как Он».
Защита от Шайтана при выходе из дома

Согласно Хадису, тот, кто произносит следующее Дуа при выходе из дома, Аллах отвечает ему, говоря: Я дал тебе защиту и спас тебя от твоего врага, Шайтана». (Таким образом, Шайтан отдаляется от него). (Тирмизи)

Это Дуа следующее: «Бисмилляхи таваккалту аляль-Лля. Уа ля хауля уа ля куввата илла биллах», что означает: Именем Аллаха, я полагаюсь на Аллаха. Нет мощи делать хорошее или удерживать от зла ни у кого, кроме как с помощью Аллаха.
«Бисмилля» при входе в дом

Сайидина Джабир (ра) сообщает от Расулулла (сас), что когда человек произносит «Бисмилля» при входе в дом и затем говорит «Бисмилля», приступая к еде, Шайтан говорит своим друзьям: «Пойдём отсюда. Здесь нам не видать ни еды, ни ночлега». (Муслим, Абу Дауд).
Дуа Маснун при входе в дом

Алляхумма инни ас’-алюка хайраль мауляджи уа хайраль махраджи. Бисмилляхи уаляджьна уа бисмилляхи хараджьна уа аляль-лляхи раббинаа тауаккалнаа.

Значение: О, Аллах, я прошу у Тебя добра при входе и при выходе (из этого дома). С именем Аллаха мы входим (в дом) и с Его именем выходим; и на Аллаха, нашего поддержщика, мы полагаемся.
Ограждение от бедствий днём и ночью

Читайте следующий Уазифа (задание на каждый день) трижды после молитв Фаджр и Магриб: Бисмилляхиль лязии ля язурру ма’а исмихи шайун филь арзи уа ля фис самаа’и уа хувас самии’уль алим.

Значение: (Я начинаю этот день) именем Аллаха, с именем которого ничто на земле или в небесах не может причинить вред. И Он – Всеслышащий, Всеведающий.
Оберегание веры, жизни, семьи и собственности

Читайте следующий Уазифа (задание на каждый день) трижды после молитвы Фаджр и после Магриб: Бисмилляхи аля диини уа нафси уа лядии уа ахлии уа малии.

Значение: Именем Аллаха ищу я защиту моей веры, моей жизни, моих детей, моего/ей супруга и моей собственности.
Оберегание ребёнка от Шайтана сразу после рождения

Имам Бухари (ра) упомянул В Бухари Ривайя (рассказ, повествование) от Абдуллы бин Аббаса (ра): Тот, кто произносит следующее Дуа перед сношение со своей женой, ребёнок, который родится, будет охранён от покушения Шайтана. (Бухари):

Бисмилляхи аляхумма джанниб наш-Шайтана уа джанни биш-Шайтана маа разактана.

Значание: О, Аллах, держи нас подальше от Шайтана и держи его подальше от того, чем Ты наделил нас.
Перед каждым Дуа

Расулулла (сас) сказал, что любое Дуа, которое начато с произнесения слов «Бисмилляхи Рахмани Рахим», не будет отвергнуто. (Гунят).
При болях

Сайидина Усман бин Абиль Аас (ра) однажды пожаловался Расулулла (сас) на боль в теле. Расуллула (сас) сказал приложить руку на то место, где болит и сказать три раза «Бисмилля» и семь раз следующее Дуа:

Аузу биллахи уа кудратихи мин шарри маа аджиду уа ухазиру.

Значение: Я ищу спасения у Аллаха и Его мощи от того, чего чувствую и боюсь.

Он сделал, как ему было сказано, и боль прекратилась.
Садясь на корабль

Сообщается от Сайидины Хусейна ибн Али (ра), что Расулуллла (сас) сказал, что его Умма будет защищена от утопления до тех пор, пока они будут говорить следующее Дуа, садясь на корабль:

Бисмилляхи маджрехаа уа мурсахаа инна рабби ля гафурур рахим. Уа маа кадаруль ляха хакка кадрихи.

Значение: «С именем Аллаха будь то (передвижение) по морю или по суше. Воистину, мой Господь – Всепрощающий и Милостивый. И они не поняли Аллаха так, как Его следует понимать».
«Бисмилля» приближает человека к Аллаху

Согласно Хадису, Сайидина Усман (ра) спросил Расулулла (сас) насчёт «Бисмилля». Он ответил, что это одно из больших имён Алллаха, и оно приближает человека к Аллаху настолько близко, как близки белое и чёрное глаза . (Тафсир ибн Касир)
Упрощение трудной задачи

Сообщают, что Сайидина Али (ра) говорил, что «Бисмилляхи Рахмани Рахим» - эффективное Дуа для упрощения любого трудного дела; и оно убирает любую печаль и приносит радость сердцу.
Для успешности любого проекта

Тому, кто читает «Бисмилляхи Рахмани Рахим» 786 раз каждый день, затем читает Дуа за успешность его проекта, дела, Аллах несомненно дарует успех в этом деле. (Корани Илаадж).
Защита от всех бед

Тот, кто напишет «Бисмилляхи Рахмани Рахим» 311 раз в первый день месяца Мухаррам и будет носить эту бумагу на себе, будет защищён от всех бедствий. (Корани Илаадж).
Польза написания «Бисмилля»

Праведный человек говорит, что тот, кто напишет «Бисмилляхи Рахмани Рахим» 65 раз и будет носить эту бумагу на себе, Аллах дарует тому честь и никто не обидит его. (Тафсир Музихуль Коран)

Тот же самый человек говорит, что тот, кто напишет «Бисмилляхи Рахмани Рахим» 600 раз и будет носить эту бумагу на себе, тот будет у людей в большом достоинстве и никто не будет плохо обращаться с ним.
Укрепление памяти

Прочтите «Бисмилляхи Рахмани Рахим» 786 раз, подуйте на воду и дайте человеку со плохой памятью выпить этй воду во время захода солнца. ИншаАлла, всякая слабость в памяти исчезнет.
Для любви

Прочтение «Бисмилляхи Рахмани Рахим» 786 раз, затем дуть на воду и дайте выпить человеку – любовь войдёт в сердце того человека.
Чтобы ребёнок выжил

Женщина, младенцы которой умирают после рождения, должна написать «Бисмилляхи Рахмани Рахим» 61 раз и носить эту бумагу на себе. Её дети будут жить, иншаАлла.
Баракят и оберегание урожая

Напишите «Бисмилляхи Рахмани Рахим» 101 раз и захороните бумагу в поле (огороде). Урожай будет защищён от всех бедствий и у него будет Баракят.
Чтобы каждая нужда была исполнена

Шах Абдул Азиз Дехляви (ра) пишет в своём Тафсире Азизи и Шейх Санави (ра) пишет в своём Амали Корани, что человек должен прочесть «Бисмилляхи Рахмани Рахим» 12 000 раз следующим образом: когда он прочтёт 1000 раз, он должен выполнить 2 дополнительных (Нафль) Ракята и прочитать Дуа Аллаху о своих нуждах. Затем он должен прочесть «Бисмилляхи Рахмани Рахим» ещё 1000 раз и снова повторить тоже самое после этого. И так – пока не закончит читать «Бисмилляхи Рахмани Рахим» 12 000 раз. ИншаАлла, его нужды исполнятся.
Перед тем, как отправиться в путь

Сайидина Джубайр ибн Мутини (ра) говорит, что однажды Расулулла (сас) спросил его, хотел бы тот, чтобы всякий раз, когда тот отправляется в поездку, он процветал бы больше, чем его компаньоны. Тот сказал: «Да, о посланник Аллаха, да принесу я в жертву своих отца и мать для тебя». (Для арабов в те времена это было самой сильной клятвой, т.к. родители были самы дорогим, что у них было, и они были готовы пожертвовать всем ради Пророка (сас) – комм. переводчика).

Расулулла (сас) сказал: «Читай последние пять Сур Корана, начиная каждую Суру с «Бисмилля» и заканчивая с «Бисмилля».

Сайидина Джубайр (ра) сказал, что до этого у него всегда было меньше, чем у его компаньонов. Но после того, как он начал выполнять вышепредписанный Амаль (задание, дело), он заметил, что стал более процветающим, чем его компаньоны. (Тафсир Мазхари).
Для защиты от воров

Если прочесть «Бисмилляхи Рахмани Рахим» 21 раз перед тем, как лечь спать, дом будет защищён от взломщиков.
Для защиты от злых происков Шайтана

Если прочесть «Бисмилляхи Рахмани Рахим» 21 раз перед тем, как лечь спать, человек будет защищён от злых происков Шайтана.
Чтобы не умереть внезапной смертью

Если перед тем, как лечь спать, прочесть «Бисмилляхи Рахмани Рахим» 21 раз, человек не умрёт внезапной смертью.
Для одоления тирана

Чтобы одолеть тирана, произнесите «Бисмилляхи Рахмани Рахим» 50 раз в его присутствии.
Защита от деспотичного правителя

Напишите «Бисмилляхи Рахмани Рахим» 500 раз на листке бумаги и прочтите это 150 раз и подуйте на эту бумагу и носите бумагу на теле (в кармане или на шее). ИншаАлла, поведение тирана изменится к лучшему, при приближении того человека (кто выполнит вышепредписанное). Он будет отвечать учтиво и человек будет защищён от вреда этого тирана.
От головной боли

Напишите «Бисмилляхи Рахмани Рахим» 21 раз на листке бумаги и завяжите на голове и носите как Тавиз. Головная боль исчезнет, иншаАлла.


Разные случаи, связанные с «Бисмилля»


Случай Башра Хафи

Башр Хафи однажды увидел листок с надписью «Бисмилляхи Рахмани Рахим», лежащий на земле. Он поднял его. У него в кармане было 2 Дирхамы. Он купил на эти деньги духи и полил на бумагу. В ту ночь он видел во сне Аллаха Тааля.

Аллах сказал ему: «О, Башр Хафи, точно так же, как ты почтил моё имя, таким же образом я сделаю тебя изветсным в этом мире и в вечности».
Случай Абу Муслима Хауляни

У Абу Муслима Хауляни была рабыня, которая ему прислуживала. Уже на протяжении некоторого времени она стала кормить его едой, смешанной с ядом, чтобы тот умер. По прошествию нескольких недель она не видела никаких признаков болезни. Тогда она рассказала ему о том, что делала и спросила, почему не смола причинить ему вред

Он, в свою очередь, спросил её, почему она это делала. Та ответила, что он уже состарился и у неё было сильное желание как можно скорее быть свободной. Это могло произойти, лишь только, когда он умрёт.

Он ответил, что никакой вред не был ему причинён, т.к. он всегда имел привычку произносить «Бисмилляхи Рахмани Рахим» перед тем, как съесть или выпить что-то.

После этого он сразу освободил её, чтобы она могла выйти замуж, за кого пожелает.
История прощения Аллахом Кази (исламского судьи)

Умер один Кази в то время, как его жена была в положении. Родился ребёнок. Когда он вырос, его мать повела его в Медресе. Когда он сказал «Бисмилляхи Рахмани Рахим» в присутствии учителя впервые, Аллах убрал наказание с его отца. Аллах сказал Сайидине Джибрилю (Гавриилу) (ра): «О, Джибрил, не пристало мне продолжать наказывать отца, когда ребёнок поминает мнея словами «Бисмилляхи Рахмани Рахим»».
Невероятная история еврейской девушки

В Ламат Суфийя упоинается, что однажды праведный человек читал лекцию о достоинствах фразы «Бисмилляхи Рахмани Рахим». На лекции также присутствовала еврейская девушка. Она была так тронута этой лекцией, что приняла ислам. И с тех пор, перед тем, как начать что-то делать, она всегда сначала произносила «Бисмилляхи Рахмани Рахим». Когда её отец, который был министром короля, узнал, что она приняла ислам, очень сильно расстроился. Он опасался, что его достониство упадёт в глазах людей. Тогда он стал угрожать ей в надежде, что та оставит ислам. Но она этого не сделала. Тогда он решил, чо единственный выход – убить её.

Он разработал план: он дал ей кольцо-печатку, которым ставили печати на письмах и документах в королевском дворе. Он сказал ей: «Храни его у себя, пока я не возьму его назад». Со словами «Бисмилляхи Рахмани Рахим» она взяла его и положила себе в карман.

В ту ночь отец прокрался в её комнату, украл кольцо и выбросил его в реку. Это будет причиной её повешения королём.

На следующий день к министру пришёл рыбак и подарил ему в подарок рыбину. Министр взял эту рыбу и отдал дочери, чтобы та приготовила её. Вскрыв рыбу, чтобы почистить её, в желудке она увидела кольцо. Она была в шоке! Это кольцо было в точности, как то, что дал ей отец! Она пошарила в кармане, но не могла найти кольца. Она сказала «Бисмилляхи Рахмани Рахим» и положила это кольцо в карман.

Девушка приготовила рыбу и принесла отцу. Он поел. Затем он попросил кольцо. Со словами «Бисмилляхи Рахмани Рахим» она вытащила кольцо из кармана. Отец был в шоке - ведь он выбросил его в реку! Как она могла достать его из кармана?

Он рассказал ей, что сделал и спросил, как у неё оказалось кольцо. Она рассказала, что достала его из рыбьего желудка.

Став свидетелем необычайного Баракята «Бисмилля», он тоже незамедлительно принял ислам!
История римского короля

В Музихуль Коран упоминается, что римский король написал Сайидине Умару (ра), что у него были постоянные головные боли и попросил его послать ему какое-нибудь лекарство.

Сайидина Умар (ра) послал ему головной убор. До тех пор, пока тот носил его на голове, он чувствовал себя хорошо. Но когда он снял его, головная боль возобновилась.

Он удивился. Он снял головной убор и тщательно осмотрел его. И нашёл слова «Бисмилляхи Рахмани Рахим», написанные на внутренней стороне шапки.
История Сайидины Халида (ра)

Однажды Сайидину Халида (ра) окружили враги. «Итак», - говорят они, - «Ты утверждаешь, что ислам – истинная религия. Докажи нам». Тогда он велел им принести ему яда. Они принесли ему чашу, наполненную ядом. Он сказал «Бисмилля» и выпил его. Это не приозвело абсолютно никакого эффекта на него. Они все приняли ислам.
История Факиха Мухаммада Замани

У Факиха Мухаммада Замани был сильный жарю Его Устаз (учитель) Факих Уали Мухаммад пришёл навестить его. Он дал ему Тавиз и, попросив его не открывать его, ушёл.

Как только тот надел Тавиз, его жар прекратился. Ему стало любопытно. Тогда он открыл Тавиз и прочёл: «Бисмилляхи Рахмани Рахим». Из-за этого он потерял уверенность в Тавиз. Его жар вернулся к нему.

Он пошёл к Устазу, принёс свои извинения и попросил другой Тавиз. Устаз дал ему ещё один. Тот надел его, и его жар снова прошёл. Он открыл Тавиз через год и снова, к своему удивлению, прочёл: «Бисмилляхи Рахмани Рахим». К тому времени он уже излечился и его вера в него очень сильно возросла.
Некоторые Масаил (правила), относящиеся к «Бисмилля»

Масала 1: Согласно Имаму Абу Ханифа (ра), лучше произносить «Бисмилляхи Рахмани Рахим» мягко между Сурой Фатиха и любой другой Сурой.

Масала 2: «Бисмилляхи Рахмани Рахим», разделяющее две Суры – не является частью той Суры, хотя это и аят Священного Корана. Потому, этой фразе должно оказывать такой же почёт, как и любой Суре, аяту из Корана.

Масала 3: «Бисмилляхи Рахмани Рахим» в аяте: Иннаху мин сулаймана уа иннаху бисмилляхи рахмани рахим – это исключение-аят Суры Намаль.

Масала 4: Поскольку «Бисмилляхи Рахмани Рахим» - аят Священного Корана, то листок, на котором написано «Бисмилляхи Рахмани Рахим» не разрешено писать или держать в руках без Вуду.

Масала 5: Поскольку «Бисмилляхи Рахмани Рахим» - аят Священного Корана, его нужно читать хотя бы один раз вслух в молитве Таравих.

Масала 6: Необходимо произносить «Бисмилляхи Рахмани Рахим», когда режешь живтоного. Если человек намеренно не произносит эту фразу, мясо не будет считаться Халал (разрешённым для употребления) согласно Имаму Абу Ханифа (ра). (Маарифуль Коран).

Масала 7: Также нужно говорить: «Бисмилляхи Аллаху Акбар», когда режешь животное.

Масала 8: Является Сунной говорить «Бисмилля» перед тем как делать Вуду (омовением). Согласно Хадисам, можно произносить любую из следующих формул:

1) Бисмиллях

2) Бисмилляхи уаль хамдулилляхи

3) Бисмилляхи р-рахмани рахим

4) Бисмимлляхиль азим уаль хамдулилляхи аля дииниль ислам

5) Масала 9: Когда опускаешь покойника в могилу, нужно читать следующую форму Тасмийя: «Бисмилляхи уа аля милляти расулиллах». Значение: Именем Аллаха и согласно предписанию Расулулла (сас)



[1] = Радхи Аллаху анхо (с арабского: Да будет доволен им Аллах), добавляется после произнеснеия имён праведных людей

[2] =СаллаЛлаху алейхи уа саллям (с араб.: Да пребудут с ним мир и благословения Аллаха), добавляется после каждого произнесения имени Пророка Мухаммада
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Баловень Божий
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 02:05
Откуда: Донбасс

Re: Что дает фраза "Бисмилля"

Сообщение Баловень Божий »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Samir7 , за новые знания! Прочитала с большим интересом. С уважением.
Аватара пользователя
Аскар сулейманов
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:53
Откуда: кыргызстан
Пол: М

Re: Что дает фраза "Бисмилля"

Сообщение Аскар сулейманов »

Если написайт бисмилла ..и повесит на магазин если есть разные товары и спиртное можно или нет.что такое обратный удар от чего будет
.види обратный удара скажите пожалуйста

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5306
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Что дает фраза "Бисмилля"

Сообщение Азраэл »

Аскар сулейманов

Этот вопрос вы уже на форуме задавали.Или у вас память плохая?Поучитесь терпению две недели.Бан.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
Римма66
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 19:29

Re: Что дает фраза "Бисмилля"

Сообщение Римма66 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Samir7.
У мужа часто болит голова, будем применять фразы «Бисмилля».
С Уважением.
Аватара пользователя
valenta
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 10:24
Откуда: Беларусь

Re: Что дает фраза "Бисмилля"

Сообщение valenta »

Буду практиковать перед началом работы, может уставать меньше буду. С уважением.
Не судите, да не судимы будете!
Аватара пользователя
333golden
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:49

Re: Что дает фраза "Бисмилля"

Сообщение 333golden »

Уважаемый Магистр Samir7! Спасибо большое за ценную информацию! С уважением.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

Re: Что дает фраза "Бисмилля"

Сообщение Elyon »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Samir7, за прекрасную статью!
С почтением к Вам!
Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2598
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Re: Что дает фраза "Бисмилля"

Сообщение vnydry »

Благодарю Вас за статью, уважаемый Магистр Самир.
OlKhar
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 02:56
Пол: М

Что дает фраза "Бисмилля"

Сообщение OlKhar »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Samir7. За теоретические и практические знания. Буду использовать. С Уважением к Вам и Вашим знаниям.
Ответить

Вернуться в «Обучение Мусульманской Магии»