Почему мусульмане пьют калмыкский чай?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Почему мусульмане пьют калмыкский чай?

Сообщение Samir7 »

Научно доказаны способности чая укреплять иммунитет, снимать спазмы сосудов головного мозга, активизировать работу сердца, улучшать сон, укреплять нервную систему, избавлять от депрессии, повышать сексуальную энергию и бороться с лишним весом. Остаются пока неизученными механизмы антиракового и противорадиационного действия чая, но польза чая в этих случаях несомненна. Возможно, чай способствует профилактике рака путём очищения крови и укрепления иммунитета. Современные исследования показали, что в зелёном чае содержатся витамины C, P, B, K, PP, A, D, E; микроэлементы – фтор, цинк, йод, медь, марганец, фосфор, кальций. Содержащийся в зелёном чае витамин C, которого в нём больше, чем в цитрусовых, является сильнейшим антиоксидантом, помогает организму бороться с различными вирусами и инфекциями, повышая иммунитет. В зелёном чае в 10 раз больше витамина P, чем в чёрном, поэтому он оказывает огромное благотворное влияние на систему кровообращения, улучшает эластичность стенок сосудов. Витамин K, которого тоже много в лао-ча, участвует в образовании в печени протромбина, нужного для поддержания в организме нормальной свёртываемости крови, и делает зелёный чай настоящим напитком здоровья. Кроме того, доказано, что в нём содержится такое огромное количество катехинов, какого нет больше ни в каком другом растении, и это позволяет зелёному чаю регулировать уровень сахара в крови. Именно поэтому он стал традиционным напитком в суровых степных и пустынных районах Калмыкии, Средней Азии и Северного Кавказа.
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: Почему мусульмане пьют калмыкский чай?

Сообщение Рита 123 »

Большое спасибо за интересную статью, Магистр Самир7.
Очень люблю зеленый чай, а теперь еще и понятно почему он такой полезный.
С уважением.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Natalina_980
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:56
Откуда: Москва

Re: Почему мусульмане пьют калмыкский чай?

Сообщение Natalina_980 »

Могу заблуждаться, но мне привозят Калмыкский чай в пресованных брикетах на заказ, и он не зеленый у меня, а черный, варю его в молоке помешивая мин 30. Получается вкусный напиток, утоляющий голод. Спасибо за статью.
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Почему мусульмане пьют калмыкский чай?

Сообщение Agats »

Уважаемый Магистр Samir7 благодарю за подробную информацию.
Аватара пользователя
Ниса
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 11:24

Re: Почему мусульмане пьют калмыкский чай?

Сообщение Ниса »

Уважаемый Магистр Самир! Можно вопрос? Зеленый чай ,который продают в магазинах,подойдет?,или только из Калмыкии?
2. Зеленый чай тоже пьют с молоком?
С уважением...
Аватара пользователя
baska1
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:13

Re: Почему мусульмане пьют калмыкский чай?

Сообщение baska1 »

Natalina_980 писал(а):Могу заблуждаться, но мне привозят Калмыкский чай в пресованных брикетах на заказ, и он не зеленый у меня, а черный, варю его в молоке помешивая мин 30. Получается вкусный напиток, утоляющий голод. Спасибо за статью.
Сколько людей, столько мнений.
Интересно было бы попробовать такой напиток. Есть ли такой чай в свободной продаже? Если нет, то можно ли заказать?
С уважением.
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
sabrinalora
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 22:55
Пол: Ж

Re: Почему мусульмане пьют калмыкский чай?

Сообщение sabrinalora »

Natalina_980 писал(а):Могу заблуждаться, но мне привозят Калмыкский чай в пресованных брикетах на заказ, и он не зеленый у меня, а черный, варю его в молоке помешивая мин 30. Получается вкусный напиток, утоляющий голод. Спасибо за статью.
Вы правы уважаемая Natalina_980 калмыкский чай черный а не зеленый. и готовят его на молоке добавляя соль перец и сливочное масло и едят с хлебом. получается вкусный завтрак. мне привозят из Дагестана.
Аватара пользователя
Ketty
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:49

Re: Почему мусульмане пьют калмыкский чай?

Сообщение Ketty »

Благодарю Вас уважаемый Магистр!!!
На оптовых рынках посмотрите, где мусульмане торгуют. В Москве на Садоводе, или на Теплом стане рынок, его туда как раз из Азербайджана везут. А зеленый чай и при анемии хорош, и молоко у рожениц увеличивается от его употребления.
Хорошего чаяпития, девочки)))
Аватара пользователя
Сильмия
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:41
Откуда: москва

Re: Почему мусульмане пьют калмыкский чай?

Сообщение Сильмия »

Благодарю вас, уважаемый Магистр Samir7,за интересную статью.В нашей семье ,да и у всех моих родственников,принято начинать утро со свежеприготовленного калмыкского чая.Действительно,выпив его с утра можно до вечера оставаться сытым.Помимо этого,мне даже кажется ,что он продлевает молодость,так как даже мои родители выглядят моложе своего возраста минимум на лет десять.
Аватара пользователя
итон
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:28
Откуда: кавказ

Re: Почему мусульмане пьют калмыкский чай?

Сообщение итон »

Уважаемые форумчане,в народе брикет чая называется Калмыцским чаем,родина чая Грузия он выращивается в горах в Грузии.Это зеленый чай его не кипятят,а добавляют в кипящую молоко или воду,но настаивают на медленном огне.При повышенном концентрации повышает давление крови.Спасибо за статью Уважаемый Магистр Самир.
Ответить

Вернуться в «Интересные Статьи»