Эффект мудака

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Эффект мудака

Сообщение Samir7 »

Любой, кто однажды встал на Левой Путь и включил его в жизнь, неизбежно будет назван «мудаком» кем-то, кто комфортно работает на более распространенном Правом Пути. Этого и следует ожидать, так как идущий по Левому Пути не будет озабочен по поводу того, что другие думают о нем, и не будет стыдиться ставить его или ее собственные потребности выше потребностей других людей при необходимости.

В столкновении культур, Правой Путь, не способный принять грубый акцент на себе, неправильно интерпретирует доверие как высокомерие, независимость или гордость как элитарность; проецируя их собственный внутренний эгоистичный конфликт альтруиста на других. (У нас у всех есть эгоистичные побуждения, хотим мы их принимать, или нет).

Но это не эффект мудака.

Эффект мудака - это когда люди на Левом Пути настолько заполняют себя Собой, что думают, что они есть нечто большее, чем они являются; что их потребности всегда должны удовлетворяться первыми, независимо от того, по какой причине. Такие люди предполагают, что быть на Левом Пути - значит быть мудаком, и так как их не волнует, что думают другие, они продолжают катиться по этой дороге иллюзии, предполагая, что они освоили свой путь и познали себя просто глядя на других свысока.
В действительности они скатились на обочину. Они начали питать не свое истинное "Я", но иллюзию того, что они о себе думают. Существует причина, почему сатанисты считают ложь «грехом».

Я нахожу полезной аналогию с успешным предпринимателем. Как и тот, кто идет по Левому Пути, предприниматель может показаться многими беспощадным и эгоистичным, так как он или она работает над тем, чтобы подняться к вершине. Некоторые будут использовать экстремальные пути и обман или использовать других как пешек для своих собственных интересов, не заботясь о том, чьими руками они реализуют свои планы. Однако при этом такой человек делает роковую ошибку; Чтобы быть успешным в долгосрочной перспективе, необходима хорошая сеть контактов, обмен информацией, обеспечивающий хорошие связи и т.д. Без этих контактов дорога к успеху становится обременительной и опасной. Хуже того, необходимо постоянно удерживать бдительность против всех тех, на кого ты наступил в безумном порыве к вершине. Короче говоря успешный предприниматель, будучи уверенным, целеустремленным и не боящимся высказывать его или её взгляды, признает, что путь к вершине намного проще и более стабилен когда вы зарабатываете поддержку и формируете альянсы по пути. Они могут быть довольно жесткими и беспощадными, когда это необходимо, но они уравновешивают это с навыками людей (по крайней мере, с теми людьми, которые как они чувствуют, достойны внимания). Конечно, они по-прежнему используют людей, но те, кого они используют не чувствуют этого и таким образом более к ним благосклонны.

Так же, как Правый Путь имеет свою долю «пушистых кроликов» и фундаменталистов, которые «просто не понимают этого», левой путь имеет свою долю «мудаков». Это атрибуты их соответствующих путей. На Левом Пути, где существует больше упор на индивидуальность и уделяется меньше внимания тому, что думают другие легко потерять перспективу наших целей и соскользнуть в иллюзии Величия. Возможно после получения нескольких пинков под зад мы выясняем, что проблема не всегда находится в остальной части мира, но к сожалению многие пользуются этой враждебностью в знак того, что они находятся на верном пути. Вместо того чтобы искать самоусиления изнутри, они стремятся к самоусилению от реакции, которую они получают от других.

Так что те, кто говорят «кого это заботит?» каждый раз, когда они наступают на пальцы ног людей, должны помнить - когда-то вам придется отступить назад, или когда-то вы окажетесь в одиночестве, когда жизнь случайно выставит препятствие для ваших планов.
Находиться на Пути Левой Руки - не значит быть придурком, это означает развитие Самости. Конечно, некоторые могут думать - ты все равно мудак, но оплевывание нескольких людей, которые вас не понимают и оплевывание всех, с кем вы встречаетесь - это очень разные вещи. Первое неизбежно; второе – просто глупая боль.
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Иеремия
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Кишинев.Молдавия.

Re: Эффект мудака

Сообщение Иеремия »

Весомая и познавательная статья уважаемый Магистр Samir7.Премного благодарен Вам.
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: Эффект мудака

Сообщение rozaliya »

очень интересно,и все верно,знаю пару таких личностей)

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Аврора777
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05
Откуда: Украина

Re: Эффект мудака

Сообщение Аврора777 »

Очень интересно и познавательно, а главное - жизненно. Благодарю Вас за труд, уважаемый Магистр Самир7. С уважением.
Аватара пользователя
Atar
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 22:07

Re: Эффект мудака

Сообщение Atar »

Интересная статья!Понял минусы свои и почему такая преграда в жизни встала!Благодарю за статью!С уважением.
Иди и помни - ТЫ НЕ ОДИН!
Аватара пользователя
Stride
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:57
Откуда: Казань

Re: Эффект мудака

Сообщение Stride »

Спасибо Вам за интересную статью, Магистр!)
Смерть - это стрела, выпущенная в тебя, а жизнь - это то время, за которое она до тебя долетает.© Ибрагим Аль Хусри
Аватара пользователя
Арина Таро
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Re: Эффект мудака

Сообщение Арина Таро »

Благодарю Магистр Samir7 , за статью .
Своевременно . Статья ответила на вопросы, которые сама себе задавала.
Аватара пользователя
Натали_33
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Откуда: Тверь

Re: Эффект мудака

Сообщение Натали_33 »

Примите благодарность,дорогой Магистр Samir7,за эту великолепную статью.Теперь многое стало ясно.
С Уважением.
Тот робкий свет... поверь мне, друг,его коснувшись невзначай,ты испытаешь не испуг,а вечной мудрости печаль.
Аватара пользователя
Натали_33
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Откуда: Тверь

Re: Эффект мудака

Сообщение Натали_33 »

Дорогой Прозелит Иов, мне стало ясно,что я тоже в некоторой степени поддаюсь этому вредному эффекту.Зачастую,когда приходится принимать какие-то решения в жизни,касательно моего личного благополучия, коварство и вредность берут во мне верх над справедливостью и милосердием к ближним,кроме того,мои действия иногда бывают радикальными,необдуманными и вредными для моего же собственного внутреннего равновесия.
С Уважением.
Тот робкий свет... поверь мне, друг,его коснувшись невзначай,ты испытаешь не испуг,а вечной мудрости печаль.
Аватара пользователя
ТрайгаН
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:44

Re: Эффект мудака

Сообщение ТрайгаН »

Прекрасно всё расписано. В идеале было бы неплохо распечатать или написать и периодически перечитывать дабы разграничивать и понимать свои же поступки. Особенно понравилась аналогия с предпринимателем, очень удачный пример!
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4774
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Эффект мудака

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас, уважаемый Магистр Самир, за полезную статью!
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

Эффект мудака

Сообщение vernuvchayasya »

Огромное спасибо за очень интересную статью, уважаемый Магистр Самир.
Ответить

Вернуться в «Путь Левой Руки»