Мир без жалоб.

Ответить Новая тема
Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3113
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Мир без жалоб.

Сообщение Nelya de Giz »

«Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве,
смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой!»
Элла Уилкокс.
Если мы хотим, чтобы мир улыбался нам, чтобы успех и счастье наполнило нашу жизнь — мы должны для начала научиться и мыслить соответственно, быть в соответствующем состоянии, и тогда люди за нами потянуться, а за ними и успех и счастье.

В 2006 году Уилл Боуэн предложил простую идею — надеть фиолетовый браслет в знак того, чтобы прожить 21 день без жалоб, нытья, сплетен и высказывания недовольства. Если в течение этого времени, человек все же произносит или думает о чем-то негативном — он переодевает браслет на другую руку и начинает новый отcчет, пока не проносит браслет на одной руке 21 день.
На сегодняшний день идею поддержало уже около 6 миллионов человек из 106 стран мира. Что если мы перестанем жаловаться на себя и других?
Изучая людей и их поведение, Уилл Боуэн пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы бесконечно жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? Проверьте на собственном опыте.
Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!
Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, надевали браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.
Почему же такой простой метод, как жизнь без жалоб, такой эффективный?
Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.
Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.
В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.
Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.
А вы решитесь на такой эксперимент?
Еще раз о главном.


Прожить 21 день всего без трех компонентов:
- жалобы (на себя, окружающих, судьбу и прочую погоду)
- критика (это и есть жалобы на окружающих)
- сплетен
Как вслух, так и про себя. Мысли – это те же слова, только неозвученные, которые имеют огромное влияние на нашу жизнь. Так что все негодования в мыслях – это тоже браслет на другую руку.
Каким должен быть браслет?
Фиолетовый браслет должен быть простой, желательно резиновый, тот который можно не снимать в душе и во время сна. Это очень важно. Любая попытка пройти этот эксперимент с декоративным браслетом провалится – проверено неоднократно. Фенечки тоже мокнут и неудобны – отвлекают от сути.
Упражнение
Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему – оденьте обычный браслет фиолетового цвета (или просто резинку) и в течение следующих 21 дней живите без сплетен, критики, жалоб и недовольств. Если в течение 21 дня человек забывает и произносит что-то из так называемых «запретных» слов, он должен перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново (Для продвинутых: перед перевешиванием браслета/резинки, хорошо также оттянуть резинку и слегка ударить себя ею, чтобы в подсознании откладывалось, что так мыслить — плохо. В НЛП — это понятие называется якорь. Когда с определенным действием ассоциируется определенное состояние). Это непросто. Особенно для того, кто честен с самим собой и не будет филонить. Но, это реально работает и эффект поразительный – в какой-то момент, когда браслет уже окончательно надоест, ты начинаешь отлавливать в себе все эти слова и мысли, выкидывая их на помойку, а на их место осознанно привносить положительные наблюдения, так как пустоты в сознании быть не может. Это входит в привычку. Думать о хорошем становится легче, чем бесконечно раздражаться и жаловаться.Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд (в среднем это занимает примерно 90 дней!). Но эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!
Аватара пользователя
zarine777
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:02

Re: Мир без жалоб.

Сообщение zarine777 »

супер метод! начну сегодня же!
Аватара пользователя
Lena Rmand
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:06

Re: Мир без жалоб.

Сообщение Lena Rmand »

Почему именно фиолетовый?
Не бывает поздно, бывает уже не надо...
Аватара пользователя
~Lilit~
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Мир без жалоб.

Сообщение ~Lilit~ »

Как считает автор метода -Уилл Боуэн это цвет духовного преображения..

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
Helina1
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:31

Re: Мир без жалоб.

Сообщение Helina1 »

Спасибо за метод, обязательно попробую! Очень интересно! Когда-то позитивное мышление и контроль над мыслями помогли мне выйти из очень тяжелой жизненной ситуации. Просыпалась и и вместо слов "доброе утро" повторяла фразу: "Здравствуй новый день. Этот день будет лучше чем вчерашний, а завтра будет лучше чем сегодняшний". Иду искать фиолетовый браслет. ))
С уважением.
Аватара пользователя
baska1
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:13

Re: Мир без жалоб.

Сообщение baska1 »

Благодарю, чем-то подобным уже занимаюсь.
С уважением.
Дорога возникает под шагами идущего.
Ответить

Вернуться в «Кабинет Психолога»