Как больно, милая, как странно…

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Как больно, милая, как странно…

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Как романтично, проснувшись утром, взять в руки фото своего любимого, ненаглядного, милого, с которым по каким-то причинам пребываешь в разлуке, и нежно произнести: «Здравствуй, любимый!»
Романтично? Пожалуй… При условии, что «ритуал» не затянется на долгие месяцы, рискуя стать нелепой «повинностью». И, пожалуй, не откроем великую истину, сказав, что любовь – сама по себе штука сложная. Для того чтобы овладеть этим чудесным искусством, недостаточно только лишь «объекта» воздыханий и трепетного отношения. Давно известно, что зачастую в жизни (и в амурных делах тоже!) правят бал обстоятельства, вопреки которым может поступать только сильный и уверенный в своих чувствах человек. А вынужденная разлука – одно из тех самых пресловутых обстоятельств, бороться с которым порой не хватает ни сил, ни терпения…
Способна ли разлука свести на нет даже самый яркий роман? К сожалению, да: если тебя нет рядом, ты перестаешь воздействовать на любимого, ведь на развитие отношений влияют не только чувства, «обитающие» в глубине души. Это еще и взгляды, слова, жесты, твой мелодичный смех и запах духов. Как ни прискорбно, километры, разделяющие вас с другом сердца, все это стирают - как известно, «с глаз долой, из сердца вон». Остаются только письма, милые сообщения и голос в телефонной трубке.


Вот и получается, что любовь, лишенная постоянного общения и подпитки новыми головокружительными эмоциями, похожа на игру, где нужно следовать определенным правилам. И если ты не хочешь горько вздыхать, рассказывая подругам: «Ах, такой романтической истории мир еще не знал! Жаль, что все погубило расстояние между нами…» - соберись с силами и вступай в бой, вооружившись знаниями.

«Я к вам пишу…» Да, сложно представить, что в наш век высоких технологий и огромных скоростей два любящих человека прибегали бы к услугам почтовой связи. «Письмецо в конверте» становится отголоском прошлого. Однако прогресс предлагает очень удобный способ общения – электронную почту, разумеется, если она у тебя есть. Однако какой бы вариант ты ни выбрала, запомни главную «заповедь» посланий к далекому другу – не стоит ежеминутно отправлять ему письма по электронке – «Люблю, скучаю!» Иначе ты рискуешь превратиться в слишком дорогой подарок для ненаглядного милого. В мужчине проснется бешеная самоуверенность, он возомнит себя настоящим Дон Жуаном и властелином девичьих грез.

«На тебе сошелся клином белый свет…» Сколько «сестер по несчастью» сделали эту фразу жизненным принципом, целиком и полностью замкнувшись на ненаглядном! Да, в его отсутствие жизнь не мила, не хочется ни встреч с друзьями, ни походов в кино. Не повторяй чужих ошибок, гони прочь тоску-кручину. Ты – личность, и каким бы славным не был избранник, твоя любовь – это дар небес, волшебство, а не данность. Распахни окно, вдохни свежий воздух и почувствуй свободу – пусть поклонник думает, что ты можешь в любой момент исчезнуть из его жизни. Окружи себя интересными людьми, радуйся новым впечатлениям! Найди занятие по душе, перестать тиранить себя… А рабская же привязанность и безутешные слезы разлуки – удел «бесцветных», скучных дамочек. Но ведь ты к ним не относишься?! Правда, здесь нужно внести уточнения: сохраняя независимость, соблюдай меру. Иначе твой веселый бодрый голос во время очередного звонка наведет любимого на грустные мысли: «Похоже, она не скучает, я ей не нужен. Или просто легкомысленная особа…» Будь искренней – ровно настолько, чтобы и ему передалась тоска от отсутствия любимого человека.

«Разлука – это вовсе не измена…» Врагу не пожелаешь испытать на себе разлуку с любимым. Когда между вами пролегают километры, в голову волей-неволей приходят вероломные мысли: «Хранит ли он мне верность или нашел утешение в компании с другой?» Что тут сказать… Твоим надежным союзником на период «удаленности» от кавалера должно стать доверие. Не обвиняй его, что он якобы встречается с кем-то еще, не высказывай подозрений. Успокойся и рассуди: если ты не смотришь на других мужчин (по той простой причине, что любишь его), то с какой стати он должен стремиться в чужие объятия? Верь самому родному и близкому человеку. Вспомни замечательную фразу, сказанную великим Виктором Гюго: «Самый верный мужчина – это влюбленный». Разве у тебя есть причины усомниться в его чувствах?
Но уж если он вдруг обманет твое доверие – постарайся принять это как жизненный урок… Иначе ты рискуешь превратиться в склочницу (весьма непривлекательные особы, надо заметить), а недоверие лишь спровоцирует мужчину на приключения, ведь, как говорится, «лучше быть, чем слыть».

А теперь о грустном. Как же поступить, если ты точно уверена, что любимый в твое отсутствие, мягко говоря, не избегает общества других женщин?
Во-первых, ты можешь постоянно находить оправдание его «неблаговидным» поступкам. Это несложно, было бы желание. Говорят же, что преданность и верность – не самые сильные мужские качества.
Во-вторых, можно вызвать «набедокурившего» друга на откровенный разговор и предложить жить под одной крышей. А уж где будет эта крыша – в твоем ли городе, в его ли – зависит только от вас.
И в-третьих некоторые отчаянные дочери Евы в подобных обстоятельствах просто-напросто рвут отношения: долой его номер из телефона, вещи из квартиры, а самого гуляку из памяти и сердца! Что ж, возможно, такая решительность достойна уважения. Однако девушки, пережившие разрыв с вероломным «клиентом», потом нередко клянут на все лады свою категоричность, считая, что лучше было бы простить и вернуть мужчину.

«А я одна заплачу песню старую» Будь готова к тому, что чувство одиночества в таких отношениях неизбежно: если ты действительно любишь этого мужчину, тоска будет сводить с ума. Пустая постель, его присутствие только на фотографии, походы в гости «без сопровождения»… Готова ли ты заплатить такую цену за весьма сомнительную перспективу воссоединения с любимым в будущем? Но если у тебя хватит сил пережить эти «муки и страданья», то однажды странствующий рыцарь постучит в дверь, чтобы сменить доспехи на домашнюю «экипировку», а расстояние между вами уже никогда не превысит нескольких метров. И помни: любимый человек сам должен с такой же силой стремиться к тебе.
Лучше, чем поэтесса Юлия Друнина, об этом не скажешь:

Я не шлю телеграммы в Москву,
Не пленяю сияющим Крымом,
Я приехать к себе не зову –
Приезжают без зова к любимым.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Как больно, милая, как странно…

Сообщение Камелия »

МАГИСТР, :cvet2: Как все правильно здесь написано.... Как нам девушкам полезно это почитать.
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Как больно, милая, как странно…

Сообщение ЗЛАТА »

МАГИСТР пишет: "И в-третьих некоторые отчаянные дочери Евы в подобных обстоятельствах просто-напросто рвут отношения: долой его номер из телефона, вещи из квартиры, а самого гуляку из памяти и сердца! Что ж, возможно, такая решительность достойна уважения. Однако девушки, пережившие разрыв с вероломным «клиентом», потом нередко клянут на все лады свою категоричность, считая, что лучше было бы простить и вернуть мужчину"


Точно МАГИСТР, клянут не клянут, но я очень жалела потом.

Аватара пользователя
Issa
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Как больно, милая, как странно…

Сообщение Issa »

IPSISIMUS пишет:И помни: любимый человек сам должен с такой же силой стремиться к тебе.

Верные и очень мудрые слова! Жаль, что мы, девушки, не всегда понимаем их...
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5054
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Как больно, милая, как странно…

Сообщение Layra »

Наверное всё таки сюда название больше подходит Как больно,милый,как странно...
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
~Lilit~
Наместник
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Как больно, милая, как странно…

Сообщение ~Lilit~ »

Братик, меня мучают некоторые мысли)) не целенаправленно ли ты это искал и выложил??))))))))
Аватара пользователя
альфия
Сообщений: 938
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Как больно, милая, как странно…

Сообщение альфия »

IPSISIMUS пишет:
Я не шлю телеграммы в Москву,
Не пленяю сияющим Крымом,
Я приехать к себе не зову –
Приезжают без зова к любимым.

Вот это абсолютно верно,если нужна,значит приедет.

Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Как больно, милая, как странно…

Сообщение Chat Noir »

Если любит-дождется всегда...
Ответить

Вернуться в «*Общение»