Значение гематрии имен

Ответить Новая тема
Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
stella-lu
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:53

Значение гематрии имен

Сообщение stella-lu »

[quote="Ализа"]stella-lu пишет:Здравствуйте!
Помогите,пожалуйста, разобраться с именем Стелла.

Стелла - в переводе с латыни - "звезда". Гематрия 5.
Есть точный аналог - КохАва - 8.
Если вы родились осенью, то предложу созвучное и мистическое имя Став (перевод - "осень") - тоже 8.[/quote

Я "зимняя"....Есть ли варианты? Извините за назойливость. :cvet2:
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2052
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Значение гематрии имен

Сообщение Ализа »

stella-lu пишет:Ализа пишет:stella-lu пишет:Здравствуйте!
Помогите,пожалуйста, разобраться с именем Стелла.

Стелла - в переводе с латыни - "звезда". Гематрия 5.
Есть точный аналог - КохАва - 8.
Если вы родились осенью, то предложу созвучное и мистическое имя Став (перевод - "осень") - тоже 8.

Я "зимняя"....Есть ли варианты? Извините за назойливость. :cvet2:


Это - не сны. Так что тут не надо. :-)
Аватара пользователя
ARTAMON
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Значение гематрии имен

Сообщение ARTAMON »

Интересная информация. Спасибо. А как пишится Андрей. заранее Спасибо.
Аватара пользователя
Фламель
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Значение гематрии имен

Сообщение Фламель »

Ализа это очень интересная тема!
В первые я столкнулся с понятием гематрия когда прочёл очень интересную статью в которой автор делает попутку толкования Откровения Святого Иоанна Богослова, в гл. 13:18. Оказывается, что гематрию можно применять не только к словам для их расшифровки но и к цифрам записанных словами (Пример: 7-семь )
Если Вы не против могу выложить эту статью в новой теме в этом разделе.
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2052
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Значение гематрии имен

Сообщение Ализа »

ARTAMON пишет:Интересная информация. Спасибо. А как пишится Андрей. заранее Спасибо.

Андрей - гематрия имени 4
В переводе с греческого - "мужественный"
Из еврейских имен ближе всего по смыслу - Габриэль - 3 (то же, что Гавриил) от корней - "мужчина" и "Бог". Принятое уменьшительное - Габи (гематрия 6). Кроме того можно выбрать любое имя со значением "сила", "мужество", например:Узи (сила) - 3, или Эяль (сила, мужество) - 6.
Созвучно имя АрЭль (гора Бога) - 3.
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2052
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Значение гематрии имен

Сообщение Ализа »

Фламель пишет:Ализа это очень интересная тема!
В первые я столкнулся с понятием гематрия когда прочёл очень интересную статью в которой автор делает попутку толкования Откровения Святого Иоанна Богослова, в гл. 13:18. Оказывается, что гематрию можно применять не только к словам для их расшифровки но и к цифрам записанных словами (Пример: 7-семь )
Если Вы не против могу выложить эту статью в новой теме в этом разделе.

Разумеется, гематрию можно применять и к буквам, и к цифрам.
Гематрия используется в магии - и не только. С ее помощью проще расшифровывать знаки судьбы.
Например, если вы внимательно посмотрите на колоду Таро Папюса, вы увидите на каждой карте букву ивритского алфавита.
В Израиле гематрию дети учат в школе.

Спасибо за предложение. Но, думаю, что посетителям форума будет интереснее более практические методики.
Аватара пользователя
Amalia
Сообщений: 466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Значение гематрии имен

Сообщение Amalia »

Ализа, что Вы можете сказать про имя Алла? Говорят, очень сильное для женщины. Как думаете, это имеет место быть?

Спасибо Вам за тему! Очень познавательно!
Аватара пользователя
archicolt
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Уфа

Значение гематрии имен

Сообщение archicolt »

Ализа, скажите пожалуйста, как пишется имя Салават?
Люди разучились жить. Да и людьми быть перестали.
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2052
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Значение гематрии имен

Сообщение Ализа »

????
самех, ламед, бет, тет (а не тав - чтобы не принимали за женское имя).
Гематрия 2
Аватара пользователя
archicolt
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Уфа

Значение гематрии имен

Сообщение archicolt »

Совсем забыл про тему Спасибо Ализа!
Люди разучились жить. Да и людьми быть перестали.
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2052
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Значение гематрии имен

Сообщение Ализа »

Amalia пишет:Ализа, что Вы можете сказать про имя Алла? Говорят, очень сильное для женщины. Как думаете, это имеет место быть?

Спасибо Вам за тему! Очень познавательно!

На здоровье. :-)

В общем,да. Во-первых, в нем есть божественное: оно созвучно и с арабским "Аллах", и с еврейским "эйла" = нимб.
Во-вторых - оно начинается с первой буквы алфавитов, в иврите - с алеф.
Вот характеристика имен, начинающихся с алеф:

Алеф - любят логику, стремятся задавать тон, быть первыми. Однако если алеф стоит перед вав (то есть в имени присутствует звук «о» или «у») - это указывает на недостаток решительности. Духовны и связаны со своим высшим «Я». Все, что случится с людьми, у которых в имени есть буква алеф, будет очень значимым, как плохое, так и хорошее, потому что это одна из букв, которые все увеличивают. Если она в имени первая - носители имени всегда говорят то, что на сердце, не притворяются. Нужно учиться преодолевать эгоизм.
Аватара пользователя
Oklick
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06

Значение гематрии имен

Сообщение Oklick »

Уважаемая Ализа , доброго время препровождения, не могли бы вы написать имя Герман , Заранее спасибо . Извиняюсь если вы это имя уже писали я почитал не нашел.
Аватара пользователя
Amalia
Сообщений: 466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Значение гематрии имен

Сообщение Amalia »

Ализа, огромное Вам спасибо за пояснение!

Позвольте еще вопрос, проверьте, пожалуйста, на правильность:

Алла - ??? (алеф, ламед, хей)
гематрия – 1+30+5=36=9 – Доброта и помощь ближнему.

Есть ли возможность изменить это имя так, чтобы изменилось значение гематрии на 1, на 7, на 6, на 8?
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2052
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Значение гематрии имен

Сообщение Ализа »

Amalia пишет:Ализа, огромное Вам спасибо за пояснение!

Позвольте еще вопрос, проверьте, пожалуйста, на правильность:

Алла - ??? (алеф, ламед, хей)
гематрия – 1+30+5=36=9 – Доброта и помощь ближнему.

Есть ли возможность изменить это имя так, чтобы изменилось значение гематрии на 1, на 7, на 6, на 8?


Пожалуйста:

АлиЯ = "возвышение" - 7
аЕлет = "газель" - 1
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2052
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Значение гематрии имен

Сообщение Ализа »

*)3ТОН(* пишет:Уважаемая Ализа , доброго время препровождения, не могли бы вы написать имя Герман , Заранее спасибо . Извиняюсь если вы это имя уже писали я почитал не нашел.

Имя Герман заимствовано из латыни, переводится как "родной".
Гематрия имени - 5
Варианты: ГиОра = "прозелит" (метафорически - принявший иудейство), 4
ЭрАн ("бдительный) - 5
ЙермиЯу ("возвысит Бог) - 1

(Последнее, как мне кажется, вам лучше всего подойдет, и по гематрии, и по созвучию).
Аватара пользователя
Oklick
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06

Значение гематрии имен

Сообщение Oklick »

Ализа пишет:*)3ТОН(* пишет:Уважаемая Ализа , доброго время препровождения, не могли бы вы написать имя Герман , Заранее спасибо . Извиняюсь если вы это имя уже писали я почитал не нашел.

Имя Герман заимствовано из латыни, переводится как "родной".
Гематрия имени - 5
Варианты: ГиОра = "прозелит" (метафорически - принявший иудейство), 4
ЭрАн ("бдительный) - 5
ЙермиЯу ("возвысит Бог) - 1

(Последнее, как мне кажется, вам лучше всего подойдет, и по гематрии, и по созвучию).

Ого, спасибо огромное =) удачи=)
Аватара пользователя
Oklick
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06

Значение гематрии имен

Сообщение Oklick »

Ализа пишет:*)3ТОН(* пишет:Уважаемая Ализа , доброго время препровождения, не могли бы вы написать имя Герман , Заранее спасибо . Извиняюсь если вы это имя уже писали я почитал не нашел.

Имя Герман заимствовано из латыни, переводится как "родной".
Гематрия имени - 5
Варианты: ГиОра = "прозелит" (метафорически - принявший иудейство), 4
ЭрАн ("бдительный) - 5
("возвысит Бог) - 1

(Последнее, как мне кажется, вам лучше всего подойдет, и по гематрии, и по созвучию).

Ализа не могли бы вы написать как на иврите будет писаться ЙермиЯу , не так случайно? ??????????? ?если нет то напишите как пожалуйста=)
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2052
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Значение гематрии имен

Сообщение Ализа »

*)3ТОН(* пишет:
Ализа не могли бы вы написать как на иврите будет писаться ЙермиЯу , не так случайно? ??????????? ?если нет то напишите как пожалуйста=)

Все правильно.
Аватара пользователя
Angela_666
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Значение гематрии имен

Сообщение Angela_666 »

Уважаемая Ализа, расскажите про имя Яна. В ветке выше было имя Янина, но это разные имена.
Аватара пользователя
Amalia
Сообщений: 466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Значение гематрии имен

Сообщение Amalia »

Ализа, огромное Вам спасибо!
:cvet4:
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2052
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Значение гематрии имен

Сообщение Ализа »

Angela_666 пишет:Уважаемая Ализа, расскажите про имя Яна. В ветке выше было имя Янина, но это разные имена.

Пожалуйста.

Яна - гематрия имени 3.
Западнославянская форма библейского имени Иоанна, "Милость Божья".
В классическом варианте выглядит как аббревиатура (Бог дал)

А если мы напишем его через аин - выйдет значение "получу ответ", 9

Варианты:

Йона (голубка) - 8
Хана - ("очарование") - 9
Хен - ("очарование") - 4
Яэль (серна) - 2
Аватара пользователя
Angela_666
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Значение гематрии имен

Сообщение Angela_666 »

Спасибо дорогая Ализа за ответ. Мне очень понравились эти варианты, даже больше, чем само имя
Аватара пользователя
uhfabyz17
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04

Значение гематрии имен

Сообщение uhfabyz17 »

Уважаемая Ализа! А как будет звучать имя Валентина. Спасибо.
Аватара пользователя
татьяна-ласточка
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Значение гематрии имен

Сообщение татьяна-ласточка »

Уважаемая Ализа,здравствуйте.Пожалуйста расскажите про имя Тимур.Большое спасибо.
С уважением татьяна-ласточка.
Аватара пользователя
ZemlyaNika
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Значение гематрии имен

Сообщение ZemlyaNika »

Уважаемая Ализа, пожалуйста, расскажите про имя Платон
Аватара пользователя
gialla
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:02

Значение гематрии имен

Сообщение gialla »

спасибо!!! очень интересная тема! а вот Алла, если я не ошибаюсь, алеф-ламед-ламед-алеф???? итого - 8, или через йод????
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2052
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Значение гематрии имен

Сообщение Ализа »

ZemlyaNika пишет:Уважаемая Ализа, пожалуйста, расскажите про имя Платон

Пожалуйста:

Платон: Пей, Ламед, Тет, Вав, Нун = 4
Переводится как "мощный", "широкоплечий"

Варианты: ЭйтАн (то же значение) = гематрия 2
Габриэль (Бог - моя сила), 3 или сокращенный вариант Габи - 6
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2052
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Значение гематрии имен

Сообщение Ализа »

gialla пишет:спасибо!!! очень интересная тема! а вот Алла, если я не ошибаюсь, алеф-ламед-ламед-алеф???? итого - 8, или через йод????

Ошибаетесь.

В иврите нет сдвоенных согласных.
Алла пишется как алеф-ламед-хей, гематрия 9

Алла и Элла на иврите пишутся и читаются одинаково (если не стоят огласовки - а они обычно не стоят).
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2052
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Значение гематрии имен

Сообщение Ализа »

uhfabyz17 пишет:Уважаемая Ализа! А как будет звучать имя Валентина. Спасибо.

Валентина - гематрия 9
Переводится как "сильная, здоровая".

Варианты: Габи (6), Габриэла (8), перевод = моя сила - Бог
А по созвучию (с Валей) подойдет ЮвАль ("ручеек"), 3.
Имя подходит и для мальчиков, и для девочек. Кроме того, оно созвучно с английским Jewel = драгоценность.
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2052
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Значение гематрии имен

Сообщение Ализа »

татьяна-ласточка пишет:Уважаемая Ализа,здравствуйте.Пожалуйста расскажите про имя Тимур.Большое спасибо.
С уважением татьяна-ласточка.

Гематрия 8 - Тав, Йуд, Мем, Вав, Реш.
Имя из Танаха, переводится как "подъем", "восхождение".

Думаю, что имя менять не стоит - очень уж оно красивое.
Зато свою дочь Тимур может назвать АлиЯ - абсолютно то же значение имени, гематрия 7.

Аватара пользователя
Светорада
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:22

Значение гематрии имен

Сообщение Светорада »

Здравствуйте! Уважаемая Ализа, расшифруйте пожалуйста имена: Луиза, Элеонора и Таисия. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Каббала»