Amalia пишет:Ализа, что Вы можете сказать про имя Алла? Говорят, очень сильное для женщины. Как думаете, это имеет место быть?
Спасибо Вам за тему! Очень познавательно!
На здоровье.
В общем,да. Во-первых, в нем есть божественное: оно созвучно и с арабским "Аллах", и с еврейским "эйла" = нимб.
Во-вторых - оно начинается с первой буквы алфавитов, в иврите - с алеф.
Вот характеристика имен, начинающихся с алеф:
Алеф - любят логику, стремятся задавать тон, быть первыми. Однако если алеф стоит перед вав (то есть в имени присутствует звук «о» или «у») - это указывает на недостаток решительности. Духовны и связаны со своим высшим «Я». Все, что случится с людьми, у которых в имени есть буква алеф, будет очень значимым, как плохое, так и хорошее, потому что это одна из букв, которые все увеличивают. Если она в имени первая - носители имени всегда говорят то, что на сердце, не притворяются. Нужно учиться преодолевать эгоизм.