Тема вопросов

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Тема вопросов

Сообщение Петр Могила »

Галина1959 писал(а): Добрый день уважаемый Мастер Петр Могила ! У меня вопрос по шаманскому привороту на куклы ,можно ли купить деревянные куклы или все-таки нужно сделать самой ? С уважением.
Можно купить.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Тема вопросов

Сообщение Петр Могила »

Фрей писал(а): Здравствуйте, уважаемый Мастер Пётр Могила. Примите мою благодарность за редкий и ценный материал. Подскажите существуют ли шаманские практики в русле язычества славянского?
Существуют, в ключе кудесничества и ведовства. В направлениях скоморошества искусства лицедейства и ведовского шаманизма, нечто схожее с сейдом северной школы.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18214
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Тема вопросов

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Петр Могила за Ваш ответ ,с уважением.
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Тема вопросов

Сообщение Петр Могила »

Prototype писал(а): Доброго времени суток, Уважаемый Мастер Пётр Могила!
У меня вопрос я дал обет не пить спиртного, так как раньше выпивал до упада. Сейчас не пью много лет, теперь у меня такой вопрос можно мне делать оберег "Огненой саламандры", потому что там надо делать семь глотков спиртного. Будет ли это нарушение обета.
С Большим Уважением к Вам!!!
Вы можете не нарушать обет действием тум кута. Это значит, что вы должны взять в рот семь раз алкоголь
и после каждого раза не глотать, а сплевывать его. Этим вы совершите действие не нарушая обрядности, но и не нарушите данного обета.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10470
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Тема вопросов

Сообщение Гелуня »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за открытие такого замечательного семинара по Шаманской магии. И у меня вот какой вопрос. Вчера поздно ночью попробовала сделать практику с путешествием в Нижний мир. В качестве места отправления выбрала колодец у нас на даче. Я его конечно хорошо знаю. Включила ритм барабана, который Вы рекомендовали. Поставила себе цель «найти свое животное силы». Довольно быстро вошла в состояние транса, сердце начало бешено колотиться, представила себе наш колодец, даже ту свежую влажную прохладу, которая веет при открывании дверцы. Попросила силы места помочь мне с путешествием. Собралась с духом и представила, как прыгаю в этот колодец. Дальше было ощущение полета, но я не коснулась воды, как ожидала, у нас довольно близко вода и колодец относительно не глубокий. Я попала в вихрь воронки, а дальше была темнота. Я не увидела никакого тоннеля… И не видела лабиринта… Была просто темнота, я не знала куда двигаться, но старалась двигаться куда-нибудь, у меня стало появляться ощущение паники. Мне казалось, что я не продвинулась совсем никуда. Паника стала наростать. И в момент, когда я уже была готова очень сильно испугаться, мне на колени прыгнул мой кот. И просто выдернул меня из этого состояния. Как я понимаю, практика у меня не получилась. Я вот только не могу понять, что я сделала не так. Помогите мне, пожалуйста, разобраться. А вообще, ощущение было очень интересное и своеобразное, ну если не считать той паники, которую я испытала.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13742
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Тема вопросов

Сообщение Александр В »

Петр Могила писал(а):
Александр В писал(а): Здравствуйте Уважаемый Мастер Петр Могила, Благодарю Вас за открытие семинара по Шаманской Магии. Хотел Вас спросить как лучше использовать техники по Шаманизму, не имея Посвящения в эту ветвь Магии? С Благодарностью и Уважением к Вам.
Никак, лучше всегда пройти посвящение. Простейшие ритуалы конечно можно делать и без него,
но посвящение в шаманы наделит вас шаманской силой и поддержкой духов. Духи вас будут узнавать
и помогать вам со своего мира.
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Петр Могила, за ответ. С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Фрей
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 23:57

Тема вопросов

Сообщение Фрей »

Спасибо за ответ, Мастер Пётр Могила. Разрешите задать ещё один вопрос. Будут ли основы шаманской школы языческой Руси в данном семинаре, или он касается только шаманских школ малых народов?
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Тема вопросов

Сообщение Петр Могила »

senator513 писал(а): Уважаемый Мастер Петр Могила, имеется вопрос: есть ли методы в шаманизме для лечения заикания, и насколько они под силу новичку, если имеются?
Имеются и их много. Есть и те, которые могут сделать новички.
Adveniat писал(а): Уважаемый Мастер Пётр Могила, будут ли даны методы для оживления Онгонов ?
Обязательно будут в следующих ступенях. Это первый только семинар для ознакомления и введения в начало шаманизма и ее техник.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Любовь-Милена
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1973
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:06
Пол: Ж

Тема вопросов

Сообщение Любовь-Милена »

Здравствуйте, уважаемый Мастер Петр Могила! Огромная Вам благодарность, за открытие этого Семинара и за шикарные знания, что Вы нам даете! Мне очень понравилась тема "Шаманское лечение наложением рук". Подходит ли этот метод для лечения простудных заболеваний, особенно более тяжелых форм (бронхиальная астма, например, и тп), при аллергии или есть другие шаманские методы при лечении этих заболеваний? С удовольствием хотелось бы ознакомиться с другими шаманскими методами исцеления. С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Тема вопросов

Сообщение Петр Могила »

Маунт писал(а): Уважаемый Мастер Пётр Могила имелось ввиду можно ли совмещать вообще христианские методы и шаманские методы в один день ? Простите ,что написал нечётко вопрос.
Вы очень не далекий человек. Методы для одной цели или для разных?
Вы не можете правильно сформулировать свой вопрос и каждый раз пишите не четко.
За это я не могу дать вам ответа.
Для примера я приведу вам такой вариант вашего изложения вопроса:

-А можно после сигары гаванской покурить самокрутку российскую?
-А для чего вам курить то и еще то, разве одного вида вам мало?
-Нет, а можно курить в один день и самокрутку и гаванские...
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Тема вопросов

Сообщение Петр Могила »

Гелуня писал(а): Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за открытие такого замечательного семинара по Шаманской магии. И у меня вот какой вопрос. Вчера поздно ночью попробовала сделать практику с путешествием в Нижний мир. В качестве места отправления выбрала колодец у нас на даче. Я его конечно хорошо знаю. Включила ритм барабана, который Вы рекомендовали. Поставила себе цель «найти свое животное силы». Довольно быстро вошла в состояние транса, сердце начало бешено колотиться, представила себе наш колодец, даже ту свежую влажную прохладу, которая веет при открывании дверцы. Попросила силы места помочь мне с путешествием. Собралась с духом и представила, как прыгаю в этот колодец. Дальше было ощущение полета, но я не коснулась воды, как ожидала, у нас довольно близко вода и колодец относительно не глубокий. Я попала в вихрь воронки, а дальше была темнота. Я не увидела никакого тоннеля… И не видела лабиринта… Была просто темнота, я не знала куда двигаться, но старалась двигаться куда-нибудь, у меня стало появляться ощущение паники. Мне казалось, что я не продвинулась совсем никуда. Паника стала наростать. И в момент, когда я уже была готова очень сильно испугаться, мне на колени прыгнул мой кот. И просто выдернул меня из этого состояния. Как я понимаю, практика у меня не получилась. Я вот только не могу понять, что я сделала не так. Помогите мне, пожалуйста, разобраться. А вообще, ощущение было очень интересное и своеобразное, ну если не считать той паники, которую я испытала.
С Уважением к Вам.
Ваша ошибка в пассивном ожидании чего то. Вы правильно погрузились в состояние, но не нужно ждать, что все само придет, нужно активно двигаться в трансе, если так можно сказать. А не ждать, что придет само все. В следующий раз активно помогайте себе ментальной проекцией движения и действий. А вот страх - это лишнее в шаманизме. Страх может очень сильно мешать.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10470
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Тема вопросов

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас за ответ, Уважаемый Мастер Петр Могила. Я обязательно попробую ещё.
С Уважением и благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Тема вопросов

Сообщение Петр Могила »

Фрей писал(а): Спасибо за ответ, Мастер Пётр Могила. Разрешите задать ещё один вопрос. Будут ли основы шаманской школы языческой Руси в данном семинаре, или он касается только шаманских школ малых народов?
Свое время всему есть. Когда придет время к тому, то будет дано.
Работа скоморохов, лицедейство... искусство читать и снимать маски,
работа с духами нави и яви, а так же высших плоскостей будет в свое время дано.
Свое время, ни раньше ни позже. Нужное в свое время.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8903
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Тема вопросов

Сообщение Чарон »

Мастер Пётр Могила, позвольте ещё один вопрос.
Понятное дело, что без Учителя-Наставника в этой системе не обойтись никак, но есть ли какие-либо начальные посвящения в Шаманизм, который начинающий может провести самостоятельно?
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8204
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Тема вопросов

Сообщение Маунт »

Петр Могила писал(а):
Маунт писал(а): Уважаемый Мастер Пётр Могила имелось ввиду можно ли совмещать вообще христианские методы и шаманские методы в один день ? Простите ,что написал нечётко вопрос.
Вы очень не далекий человек. Методы для одной цели или для разных?
Вы не можете правильно сформулировать свой вопрос и каждый раз пишите не четко.
За это я не могу дать вам ответа.
Для примера я приведу вам такой вариант вашего изложения вопроса:

-А можно после сигары гаванской покурить самокрутку российскую?
-А для чего вам курить то и еще то, разве одного вида вам мало?
-Нет, а можно курить в один день и самокрутку и гаванские...
Уважаемый Мастер Пётр Могила я понял в чем ошибка моего вопроса. Сами системы христианства и шаманизма не конфликтуют , зависит только от направленности метода. И да, нет смысла проводить одинаковые подходы разных систем.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Тема вопросов

Сообщение Петр Могила »

Любовь-Милена писал(а): Здравствуйте, уважаемый Мастер Петр Могила! Огромная Вам благодарность, за открытие этого Семинара и за шикарные знания, что Вы нам даете! Мне очень понравилась тема "Шаманское лечение наложением рук". Подходит ли этот метод для лечения простудных заболеваний, особенно более тяжелых форм (бронхиальная астма, например, и тп), при аллергии или есть другие шаманские методы при лечении этих заболеваний? С удовольствием хотелось бы ознакомиться с другими шаманскими методами исцеления. С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Подход к каждой болезни шаман выбирает сам. Потому что одна и та же простуда в видении шамана
и вообще в тонком плане проявляется из-за разных причин и кармы человека. Всегда разное.
Методы наложения рук подходят от тех недугов, но может быть и дополнением в комплексе.
Бывает что шаман может начитать или ворговать на водку или воду и дать выпить больному, болезнь отступала тут же. Мы будем многое изучать в шаманизме.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Любовь-Милена
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1973
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:06
Пол: Ж

Тема вопросов

Сообщение Любовь-Милена »

Огромное спасибо за подробный ответ, уважаемый Мастер Петр Могила! С удовольствием буду ждать следующих тем. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Тема вопросов

Сообщение Петр Могила »

Афескот писал(а): Мастер Пётр Могила, позвольте ещё один вопрос.
Понятное дело, что без Учителя-Наставника в этой системе не обойтись никак, но есть ли какие-либо начальные посвящения в Шаманизм, который начинающий может провести самостоятельно?
Самостоятельно лучше уходить из жизни))А посвящение в шаманизм должен проводить только посвященный шаман, кто прошел посвящение или через съедание духов или великое шаманское умирания и собирания духами.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8903
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Тема вопросов

Сообщение Чарон »

Всё это так интересно и таинственно, на самом деле...Благодарю Вас за ответ, уважаемый Мастер Пётр Могила.
Аватара пользователя
DarkFoxing
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:27

Тема вопросов

Сообщение DarkFoxing »

Уважаемый Мастер Пётр Могила, скажите пожалуйста, а во время техники путешествия в нижний шаманский мир, мы путешествуем внутри себя или внешнего мира?


С уважением.
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6919
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Тема вопросов

Сообщение Lica »

Уважаемый Мастер Петр Могила, подскажите пожалуйста (тема Узлы Духов Акабай):
1. Эта техника тоже выполняется на рост луны или полнолуние? Надо ли фазы луны учитывать в шаманских техниках? (простите пожалуйста, я очень мало знакома с шаманизмом) .
2. И еще вопрос: Что делать с веревкой после исполнения желания-сжечь? или как-то по иному утилизируют веревку? Благодарю Вас за ранее за ответ.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4017
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Тема вопросов

Сообщение Sergei_Kapital »

Доброго времени суток Всем !!!

Мастер Пëтр Могила , благодарю Вас , за очень интересные знания , всë такое необычное и прямо завораживающее . Пусть , Высшие Силы , даруют Вам , и Вашим родным и близким крепкое здравие , и долгие лета жизни .

Объясните пожалуйста :

1.Тема - оберег огненной саламандры
- данный оберег делается один раз и на всю жизнь , главное почаще задабривать саламандр , никаких подделов , точнее сказать , сбрызгивание камня время от времени огненной водой , это и есть поддел ?
- как образуется , вернее из чего образуется камень в котором будут духи Огня , это будет угольный камень из прогоревшей головешки или этот камень , так сказать , сам материализуется ?

2.Общий вопрос про сам Огонь
- я ещë с детства слышал , что настоящий огонь , это " Живой Огонь " , такой разводят руками , трением или искрой ( камень об камень ) , в таком огне раскрывается вся его сила , а огонь/костëр , который разожгли от спичек не столь силëн . Если это допустимо в рамках данного семинара , раскажите пожалуйста .

С уважением к Вам и Вашим знаниям , и труду .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3935
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Тема вопросов

Сообщение АРКАНУС »

Благодарю за ответ, уважаемый Мастер.
Шаманские традиции довольно закрытые и мало что известно о классификации духов.
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8098
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Тема вопросов

Сообщение Prototype »

Петр Могила писал(а): Prototype писал(а):
Источник цитаты Доброго времени суток, Уважаемый Мастер Пётр Могила!
У меня вопрос я дал обет не пить спиртного, так как раньше выпивал до упада. Сейчас не пью много лет, теперь у меня такой вопрос можно мне делать оберег "Огненой саламандры", потому что там надо делать семь глотков спиртного. Будет ли это нарушение обета.
С Большим Уважением к Вам!!!


Вы можете не нарушать обет действием тум кута. Это значит, что вы должны взять в рот семь раз алкоголь
и после каждого раза не глотать, а сплевывать его. Этим вы совершите действие не нарушая обрядности, но и не нарушите данного обета.
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Пётр Могила, за ответ.
Можно ещё вопрос, сплёвывать на костёр или на землю?
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8204
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Тема вопросов

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Петр Могила скажите пожалуйста в шаманизме есть методы по избавлению от гипертонии ? С уважением.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7704
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Тема вопросов

Сообщение Дарина_21 »

Добрый день. Уважаемый Мастер Петр Могила, низкий поклон Вам за такой нужный Семинар.
Я проводила практику погружения в Нижний мир. Довольно легко вспомнила необходимое место и довольно легко опустилась, по туннелю тоже прошла без сложностей, но вот Животное Силы мне не получается увидеть. Много действительно разных животных видела, в том числе и каких-то мифических. Но вот мое Животное, я его видела, но сначала очень близко, оно прямо подошло ко мне впритык и я видела глаза, а потом оно совершало какой-то танец и я видела его через туман, и почему-то оно постоянно меняло обличье. Я не могу понять что значит. Может я что-то делаю не так. Я уже и духов призывала, чтобы помочь и само Животное Силы, оно вроде рядом, но я его не вижу, но вчера мне сказали имя, но как только я вышла из транса, я его не могу вспомнить. Подскажите пожалуйста, что я не так делаю.
И можно второй вопрос - по "Очищению и исцелению" - можно ли этот метод давать клиенту или надо самой его проводить, то есть сжигать волосы клиента?
С глубоким уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Тема вопросов

Сообщение Хомяк »

Здравствуйте, я хотел спросить в подходах шаманизма можно работать после захода солнца или дожидаться полуночи?
Аватара пользователя
Аня-Анюта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2787
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 02:48

Тема вопросов

Сообщение Аня-Анюта »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю вас за Семинар по Шаманской Магии, очень интересно изучать это направление.
Вопрос есть такой, как Шаманы работают с кровными родственниками, лечение или иная помощь в деле каком. Как с любым человеком, или есть определенные правила работы с кровниками?
С уважением к вам.
Аватара пользователя
PinoKKKio
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:08

Тема вопросов

Сообщение PinoKKKio »

Здравствуйте, уважаемый Мастер Петр Могила! Огромная Вам благодарность, за открытие этого Семинара и за уникальные знания, что Вы нам даете!
Позвольте вопрос: если во время обряда "Огненой саламандры" камень не найдётся, то это будет означать что Духи не приняли просьбу?
С уважением.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6715
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Тема вопросов

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Петр Могила,благодарю Вас от всей души за открытие замечательной Школы Шаманской Магии.
Позвольте спросить:1. при шаманском лечении наложением рук сколько раз читать заклинание исцеления?
2.Можно ли такое лечение наложением рук проводить кровному родственнику,который старше меня?
3.Узлы Духов Акбай,какого цвета желательно брать веревку?

С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Галина-мис
Сообщений: 2118
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 23:17
Откуда: Украина
Пол: Ж

Тема вопросов

Сообщение Галина-мис »

Уважаемый Мастер Петр Могила, подскажите пожалуйста, перед лечением, кроме окуривания, нужно ставить защиты от обратного удара и от перетяга? Если да, то подойдут ли, в этом случае, защиты, которые мы изучали в школах сибирского мастерства или здесь другие методы?
С уважением.
Закрыто

Вернуться в «Семинар Шаманской Магии»