ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ингрет
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: новосибирск

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение ингрет »

обязательно попробую на росу! Спасибо Магистр!!!
Аватара пользователя
Блуд
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина
Пол: М

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение Блуд »

Лорд КАИН пишет:КАК НА ИВАНА КУПАЛУ ДУХА – ПОМОЩНИКА КЛИКНУТЬ

Вызов происходит в ночь на Ивана Купалу в лесу в одиночестве. Сильней духа – помощника может быть только погостник. Когда идут в лес выкликать духа – помощника, надевают чёрную одежду. Если помощник требуется для благих дел, то ночь должна быть тихой и ясной. Когда же помощник потребен для мщения и других суровых дел, ночь требуется дождлива или пасмурная, чтоб враги слёзы лили. Если ночь не совпадает с нуждой, то лучше не ходить – толку не будет. Уходи из леса не оглядываясь, а заходи задом. Если, выкликая духа, собьёшься в словах, топни ногой и громко скажи (вроде как в сердцах):

«Шёл бы ты дух домой,
А я потопаю своей тропой!»

И сразу же иди домой. А если кого встретишь в пути, молчи, иди мимо, так как это вызванный дух может принять форму человека в надежде, что ты промолвишь слово.

Встань спиной к дереву, обопрись на него и громко зови:

«Выкликаю и вызываю, приказываю:
Иди ко мне колесом пятым, девятым,
Твоим псалмом треклятым.
Имея четыре лапы,
Иди ко мне на двух ногах,
Имея четыре лапы,
Держи чёрную свечу в двух руках.
Я тебя зову, выкликаю,
Приказываю, повелеваю:
Приди ко мне, как пёс верный,
Хозяин, ты на цепи.
Я тебя зову – выкликаю:
Приди! Ко мне. Приди!
Сойдись малое.
Сойдись и большое.
Сойдись слово моё родовое.
По моему слову, по моему ходу,
По моему ведьминскому роду.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь».


А вы сами делали такой обряд?Как результат?
Аватара пользователя
viola
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 02:36

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение viola »

правильно ли отмечать купалу 7-го?
Изначально, до распространения христианства, праздник был связан с летним солнцестоянием (20—21 июня). C принятием христианства обрядовая часть праздника была приурочена ко дню рождения Иоанна Крестителя — 24-го июня. С этим связано его национальное название в разных странах. В новый стиль дата рождения Иоанна Крестителя позже, приходится на 7 июля, так как Русская православная церковь живёт по старому стилю.
Аватара пользователя
ikhi
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:54

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение ikhi »

А есть заговор на привличение мужчин на Ивана Купала в домашних условиях?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

правильно отмечать с 6 на 7июля.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ikhi пишет:А есть заговор на привличение мужчин на Ивана Купала в домашних условиях?

есть и не один!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ikhi
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:54

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение ikhi »

А напишите,пожалуйста! А то личная жизнь никак не складывается почему то((
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

(((прискорбно конечно,что у вас как у девушки не получается привлечь мужской пол,но методы будут даны на форуме в свое время.Думаю,что за это время у вас получится многое в соискании и нахождении своего человека,которому вы будете все же созвучны и приятны. (((((
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
17Alisa
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение 17Alisa »

Большое спасибо, Магистр! Через пару дней этими обрядами воспользуюсь обязательно.
Аватара пользователя
iliriy
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:19

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение iliriy »

А у меня день рождения в Купальскую ночь)) Родилась в 2.35 с 6го на 7е. Любовная магия в этот день действительно очень сильная, потому, что любви у меня всю жизнь было ( и есть ) с избытком. А вот с деньгами как то не так, как хотелось бы. Может подскажите какой то обряд на увеличение дохода в этот день? Если можно конечно.
Аватара пользователя
POLINA123
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:46

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение POLINA123 »

Здравствуйте, я хочу уточнить на счёт сильного приворотного зелья
1.в какое время собирать 13 трав, до восхода солнца или позже?
2.куда потом деть камни и траву и нужен ли откуп?
3.какие травы собирать?разные цветы пойдут за травы?или можно например, собрать какую нибудь одну траву в количестве 13 штук?
Буду признательна за ответ.
Аватара пользователя
Стрелец
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Усть-Илимск

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение Стрелец »

Уважаемый Магистр,а вы вообще знаете людей находивших цветущий папоротник?
С уважением.
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение Азиза »

Я уверена, что МАГИСТР его находил. :cvet2:
Аватара пользователя
Алессандра
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение Алессандра »

Так все-таки ночь с 6 на 7 июля Иван Купало? Не по старому стилю на 2 недели раньше?
Аватара пользователя
m-aleksa
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 02:36

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение m-aleksa »

Добрый день всем!
СРОЧНО НУЖЕН ПРИВОРОТ НА ВОСХОДЯЩЕЕ СОЛНЦЕ В ДЕНЬ ИВАНА КУПАЛЫ, А ИМЕННО ТЕКСТ САМОГО ЗАГОВОРА
Аватара пользователя
Crayulin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение Crayulin »

m-aleksa, предупреждение.
"10. Капсом писать не разрешается. За нарушение выносится предупреждение. За повторное нарушение - Бан
10.1 Капсом пишут только Основатели и Главы"
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение Камелия »

Алессандра пишет:Так все-таки ночь с 6 на 7 июля Иван Купало? Не по старому стилю на 2 недели раньше?

Алесандра, прочтите еще раз внимательно посты МАГИСТРА в этой теме и Вы получите ясный ответ на свой вопрос.
Аватара пользователя
Стрелец
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Усть-Илимск

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение Стрелец »

А дождевая вода на Ивана Купалу имеет какую-нибудь силу, а, то сегодня дождь пошел я на всякий случай поставил банки)
Аватара пользователя
Татьяна888
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:07

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение Татьяна888 »

:help2: Уважаемая Камелия!
извините,может быть мой вопрос для вас покажется глупым,но прошу Вас ответе по мере возможности
если нету возможность побывать у воды можно заговоры прочитать дома,при том что там нужно" Для этого зайдите в реку или озеро"
приманного благодарно!!1
Аватара пользователя
SWEETNAOMI
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение SWEETNAOMI »

POLINA123 пишет:Здравствуйте, я хочу уточнить на счёт сильного приворотного зелья
1.в какое время собирать 13 трав, до восхода солнца или позже?
2.куда потом деть камни и траву и нужен ли откуп?
3.какие травы собирать?разные цветы пойдут за травы?или можно например, собрать какую нибудь одну траву в количестве 13 штук?
Буду признательна за ответ.

Как все сделать,вы найдете у Степановой.Идете в поле или на луг (я делала днем)и рвете ту траву или цветок,что вам глянется.
Аватара пользователя
Indigo737
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение Indigo737 »

Стрелец пишет:А дождевая вода на Ивана Купалу имеет какую-нибудь силу, а, то сегодня дождь пошел я на всякий случай поставил банки)

Стрелец, присоединяюсь к вопросу. Тоже дождь льет который день. И останавливаться не думает...
Обидно будет если дождевая вода не будет пригодна.

Но мои собственные ожидания - роса и дождь все же должны как то отличаться по свойствам. Интересно услышать мнение сташих магов.
Аватара пользователя
альфия
Сообщений: 938
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение альфия »

У вас дождь,а у нас другая проблема,слишком жарко и сухо.Росы вообще нет!!!
Аватара пользователя
Стрелец
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Усть-Илимск

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение Стрелец »

На сайте Н.И. Степановой, написано что на Ивана Купалу собирается муравьиная кислота которая обладает целебной силой.Кто-нибудь собирает(ал)?
Аватара пользователя
Indigo737
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение Indigo737 »

Я к сожалению не помню точно, был маленький. Отец что-то закладывал в муравейник, а муравьи воспринимали это как угрозу и атаковали кислотой. Она впитывалась и вуаля...
Порылся в интернете - но ничего не нашел (
Аватара пользователя
Стрелец
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Усть-Илимск

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение Стрелец »

Мастера наверно вечером только ответят, т.е. все заняты . День силы всё-таки
Аватара пользователя
Татинка
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение Татинка »

IPSISIMUS пишет:...наговаривают на каждое полотенце заговор, которым хотят воспользоваться. Например, такой –

«Как чиста роса Иванова дня, так будет чисто мое тело и лицо от прыщей, угрей, корост и всяких наростов. Аминь».

Этим полотенцем вытираются утром и вечером 12 дней подряд. Если будет необходимость воспользоваться таким полотенцем среди года, тогда делайте это только на убывающую Луну! На другое полотенце можно наговорить такой заговор – « Кто это полотенце в руки возьмет, кто им свое лицо оботрет, тот будет людям казаться ярче Солнышка ясного, желанней самого желанного, чище Ивановой росы, милей Богородицкой слезы. Аминь».

а несколько полотенец, по одному на руки ))можно в этот наговаривать или здесь то же подход одним наговором только одно в день?Просто Купало всего 1 день.
И что ещё можно начитать на такие высушинные полотенца кто в курсе или где инфу прочитать можно?
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение МИМИР »

Купала-травник.

Травы и цветы, собранные в Иванов день, кладут под Иванову росу, высушивают и берегут их, почитая больше целебными, нежели собранные в другое время.
В народе верили, что все чудодейственные и целебные травы распускаются как раз в ночь на Ивана Купалу. Поэтому знающие и опытные люди, а особенно деревенские лекари и знахари, ни под каким видом не пропускали Ивановой ночи и собирали целебные коренья и травы на весь год. Наибольшим вниманием пользовались:

1. Петров-крест — трава, похожая на простой горох без стручков, (Крест находится в корне, на глубине двух аршин, и предохраняет и от колдунов, и от нечистой силы.)

2. Чертогон — трава с теми же свойствами: ее втыкают в трещину над воротами и
калиткой — от колдунов, и под крышами — для изгнания чертей.

3. Чернобыль-трава. Эту траву заплетают в плети и кладут их «под Иванову росу» с приговором: «Мать-земля, отец-небо, дайте рабам вашим от этой травы здоровья».

4. Зяблица — помогает от ребячьего крика и от бессонницы, но для успешного действия ее нужно выдержать в молоке.

5. Расперстьице — эту траву сушат, и порошком ее присыпают больные места на теле (порезы, нарывы, опухоли).

6. иван-да-марья - Если в эту ночь сорвать цветок иван-да-марьи и вложить в углы избы, вор не подойдет к дому: брат с сестрой (желтый и фиолетовый цветки растения) будут между собою разговаривать, а вору покажется, что разговаривают хозяин с хозяйкою.

Большим спросом пользовались также травы: «дивий сил», «мария-магдалина» (от тоски), «богородская» трава (для окуривания отелившихся коров).

Девушки собирают двенадцать трав (чертополох и папоротник обязательно) и кладут под подушку, говоря: «Сркеный-ряженый, приходи в мой сад гулять!»
В полночь надо не глядя набрать цветов и положить под подушку, а утром проверить, набралось ли двенадцать разных трав. Если набралось, в этом году замуж выйдешь.
Под голову кладут трипутник (подорожник), приговаривая: «Трипутник-попутник, живешь при дороге, видишь малого и старого, скажи моего суженого!»

В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение Лотос »

Сколько чудесных обрядов!
Спасибо большое Уважаемый Магистр.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
Маша25
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:05

Re: ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение Маша25 »

Сколько много интересных обрядов,благодарю вас Магистр за подходы нужные,можно задать вопрос,а папоротник хранить до следущего года который взять в12 ночи?
Аватара пользователя
спокойная
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:49

Re: ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение спокойная »

[ Post made via Android ] Изображение

Бан на 3 дня. Nephilim
Аватара пользователя
Bogidarka
Сообщений: 5646
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:32
Пол: Ж

Re: ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

Сообщение Bogidarka »

Спасибо,уважаемый Магистр за такой интересный,обширный материал, за множество методов,заговоров и обрядов на Ивана Купалу! Очень интересно и познавательно! С уважением и Всех Вам благ.
Ответить

Вернуться в «Календарь. Луна. Дни. Магические обряды.»