Святая Магия Церкви

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4037
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Святая Магия Церкви

Сообщение Samir7 »

Очень познавательная статья для многих,мастер Унагдомед!Хорошо осветили многие тонкости эзотерического христианства!Многие думаю по новому посмотрят после прочтения на христианский путь становления личности и духовного пути.
Для тех,кто спорит о втором крещении,поясню,что второе крещение принято только в тайной цели или помочь исцелиться человеку(при порчах и тяжелых болезнях) или при принятии более высокого уровня прохождения пути.Просто так,второе крещение не проходят
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Amalia
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Святая Магия Церкви

Сообщение Amalia »

А если порчу при крещении сделал сам священник? По другому, иначе, как порчу, я это не могу трактовать. Как в этом случае быть?

Отчитывать или же можно все-таки второй раз крестить ребенка, только уже правильно?


Кого ни спрошу - молчат. Спасибо магистрам форума, хоть они пояснили, что надо отчитываать и что тот батюшка наделал.
Аватара пользователя
Pauli
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:26

Святая Магия Церкви

Сообщение Pauli »

Благодарю Вас, Мастер Унагдомед, за просвещение, за знания! :cvet4:
Аватара пользователя
wing
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Святая Магия Церкви

Сообщение wing »

Очень интересный и глубокий подход! Благодарю Вас за ценные знания!
Аватара пользователя
адель
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:50

Святая Магия Церкви

Сообщение адель »

Благодарю Вас, Мастер Unagdomed, за знания. Прочитав статью, получила ответы на многие свои вопросы.
Аватара пользователя
ZENA
Сообщений: 909
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Пол: Ж

Святая Магия Церкви

Сообщение ZENA »

Очень интересная статья,глубокое и развернутое пояснение о различных церковных таинствах,и влияния их на тонкие тела,а практики черного духовенства это неотъемлемая составляющая работы мастера,целителя.
Благодарю за статью!
Аватара пользователя
Скади
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Россия матушка

Святая Магия Церкви

Сообщение Скади »

Samir7 пишет:Очень познавательная статья для многих,мастер Унагдомед!Хорошо осветили многие тонкости эзотерического христианства!Многие думаю по новому посмотрят после прочтения на христианский путь становления личности и духовного пути.
Для тех,кто спорит о втором крещении,поясню,что второе крещение принято только в тайной цели или помочь исцелиться человеку(при порчах и тяжелых болезнях) или при принятии более высокого уровня прохождения пути.Просто так,второе крещение не проходят
Ни в коем разе, я, например, не спорю. Но возможно, я неккоректно спросила, поэтому задам вопрос поточнее и более развернуто. Меня интересует почему дано право на дому крестить женщинам, если по своему принципу это делает лицо духовное - священник ( как бы там ни было - мужчина). Священник делает обряд, не знаю как точно сказать, но скажу: по отчитке первородного греха. Бабка "повитуха" - по принципу своему не имеет право это делать. Ибо этот же грех имеет сама. Ни одного мужчины, котрый крестил бы на дому я не свтречала и не слышала о таком. Ведь на венчание к бабке никто не пойдет... Далее, ведь сама церковь издревне выбиралась не просто по ее географии. Это место силы. Значит попадая по свод собора человек автоматически дополнительно подключается к эгрегору. И раз уж зашла такая глубокая тема, мне бы действительно очень хотелось, чтобы мне объяснили, почему мне в свое время священник отказал в крещении в церкви, учитывая тайное крещение на дому. И еще один вопрос: действительно ли сейчас священники считают, что нужно креститься в церкви или это просто "сбор урожая от паствы"?
Если сам прям, то все исполнят и без приказания. А если сам не прям, то слушаться не будут, даже если им прикажут.
Аватара пользователя
Tarinva
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:08

Святая Магия Церкви

Сообщение Tarinva »

Благодарю Мастер Unagdomed за столь глубокие знания. Узнала много нового для себя.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40254
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Святая Магия Церкви

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ, КРЕСТНИК!!!

СОГЛАСЕН С БРАТОМ САМИРОМ, МНОГИЕ ПО ДРУГОМУ ПОСМОТРЯТ НА ХРИСТИАНСКИЙ ЭЗОТЕРИЗМ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ!

Я ПОСЧИТАЮ ЭТУ СТАТЬЮ, КАК РАБОТУ ПО ЗДАЧЕ МНЕ НА ПРОХОЖДЕНИЕ В ОРДО САНКТУС МАНУС. МОЯ ОЦЕНКА 5+

МОЛОДЕЦ!!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
*Павел*
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Святая Магия Церкви

Сообщение *Павел* »

Красивая статья,поучительная,благодарю!!!
Аватара пользователя
Сергей Петрович
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:54

Святая Магия Церкви

Сообщение Сергей Петрович »

Спасибо, позновательно, много разьясняет и разметает непонятные опасения.
Аватара пользователя
tuman
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:55

Святая Магия Церкви

Сообщение tuman »

Хочу сказать о крещении: миропомазание дают один раз, если вас крестили на дому и это был не духовный представитель церкви, то миропомазония вам не дали, т.е вы получили только временную защиту. На дому может крестить только священник , все остальное считается временным.Если вас покрестила на дому бабулечка, можете смело идти и говорить, что вы не крещенный.
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Святая Магия Церкви

Сообщение DokSacha »

Скади пишет: действительно ли сейчас священники считают, что нужно креститься в церкви или это просто "сбор урожая от паствы"?

Перед крещением, я посещал несколько занятий в воскресной школе, так вот,нам объснил священник, что во время крещения делается помазание особым маслом которое освящает один раз в год на Пасху сам патриарх. Потом его рассылают по всем приходам. Без этого масла обряд крещения не действителен. После "домашнего крещения" все равно нужно проходить обряд крещения.
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
tuman
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:55

Святая Магия Церкви

Сообщение tuman »

Unagdomed, Вы в статье писали:"...все чудеса типа нисхождение божественного огня, плачущих икон и т.п. более сфальсифицированы церковью как деградирующей структурой в духовном аспекте, что показывает об отворачивании провидения от нынешних иерархов церкви из за их него сребролюбия и нарушения заповеди нестяжательства..." - Вы действительно считаете, что снисхождение Благодатного огня это фальсификация свещенников, плачущие иконы, а так же недееспособность чудотворных икон? По Вашему это все фокусы попов?
Аватара пользователя
Скади
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Россия матушка

Святая Магия Церкви

Сообщение Скади »

DokSacha, я задала данный вопрос только в связи с вышевысказанным liudmila288 и Samir7 МАГИСТР
Если сам прям, то все исполнят и без приказания. А если сам не прям, то слушаться не будут, даже если им прикажут.
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4037
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Святая Магия Церкви

Сообщение Samir7 »

Скади пишет:Samir7 пишет:Очень познавательная статья для многих,мастер Унагдомед!Хорошо осветили многие тонкости эзотерического христианства!Многие думаю по новому посмотрят после прочтения на христианский путь становления личности и духовного пути.
Для тех,кто спорит о втором крещении,поясню,что второе крещение принято только в тайной цели или помочь исцелиться человеку(при порчах и тяжелых болезнях) или при принятии более высокого уровня прохождения пути.Просто так,второе крещение не проходят
Ни в коем разе, я, например, не спорю. Но возможно, я неккоректно спросила, поэтому задам вопрос поточнее и более развернуто. Меня интересует почему дано право на дому крестить женщинам, если по своему принципу это делает лицо духовное - священник ( как бы там ни было - мужчина). Священник делает обряд, не знаю как точно сказать, но скажу: по отчитке первородного греха. Бабка "повитуха" - по принципу своему не имеет право это делать. Ибо этот же грех имеет сама. Ни одного мужчины, котрый крестил бы на дому я не свтречала и не слышала о таком. Ведь на венчание к бабке никто не пойдет... Далее, ведь сама церковь издревне выбиралась не просто по ее географии. Это место силы. Значит попадая по свод собора человек автоматически дополнительно подключается к эгрегору. И раз уж зашла такая глубокая тема, мне бы действительно очень хотелось, чтобы мне объяснили, почему мне в свое время священник отказал в крещении в церкви, учитывая тайное крещение на дому. И еще один вопрос: действительно ли сейчас священники считают, что нужно креститься в церкви или это просто "сбор урожая от паствы"?

Теперь насчет вашего непонимания и незнания.Во времена СССР,когда многие храмы были закрыты и не все могли принять крещение,были люди,которые крестили детей вольным крещением.Такое крещение чаще называется "погружением".Когда младенца погружают в воду и читают формулу крещения.Это была разрешенная практика.Когда храмы стали вновь открываться,те люди стали приходить в храм и объяснять об этом и интересоваться что к чему.Священники после этого,только довершают обряд миропомазанием,чем крещение (погружение) становится полным крещением.
Насчет "сбора урожая с паствы" и так многое написано на форуме.Можете прочитать сами
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25400
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Святая Магия Церкви

Сообщение Угольахмед »

tuman пишет:Unagdomed, Вы в статье писали:"...все чудеса типа нисхождение божественного огня, плачущих икон и т.п. более сфальсифицированы церковью как деградирующей структурой в духовном аспекте, что показывает об отворачивании провидения от нынешних иерархов церкви из за их него сребролюбия и нарушения заповеди нестяжательства..." - Вы действительно считаете, что снисхождение Благодатного огня это фальсификация свещенников, плачущие иконы, а так же недееспособность чудотворных икон? По Вашему это все фокусы попов?

да, 90% фальсификация. Так как современные священники - порой обладают меньшим энерго потенциалом, чем обычный человек. Для проведения чудес используется химия или авангард технологий.
Аватара пользователя
tuman
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:55

Святая Магия Церкви

Сообщение tuman »

А что Вы тогда относите к 10 процентам? До сегоднешнего дня я была уверенна, что схождение Благодатного огня - это чудо жизни, а теперь - фокусы попов. Интересно, как они так умело все подстраивоют?
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4037
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Святая Магия Церкви

Сообщение Samir7 »

tuman пишет: А что Вы тогда относите к 10 процентам? До сегоднешнего дня я была уверенна, что схождение Благодатного огня - это чудо жизни, а теперь - фокусы попов. Интересно, как они так умело все подстраивоют?

Я отвечу за Унагдомеда,думаю он не будет против.Нисхождение святого огня уже давно стало не чудом,а скрытыми манипуляциями попов и других иерархов церкви.Нисхождение должно быть с небес,как явное чудо,видное для народа и как доказательство Божественной благодати,а что мы видем на самом деле?Заходит священник в грот с кучей свечей и вот выходит с горящими свечами.Вроде бы и осматривают его,чтобы не было подвоха,но скажу вам по секрету,химии уже давно известен эффект необжигающего или холодного огня.А священники много чего могут!!!Например помазать некоторые места икон особым составом,потом при скоплении народа и конденсате влаги(от дыхания и повышения влажности)некоторые иконы начинают плакать,а если другим составом смазать,то слезы могут быть даже кровавые
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
tuman
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:55

Святая Магия Церкви

Сообщение tuman »

В период построения коммунизма и дабы отвратить народ от церкви , только и рассказывали всякие истории о том как попы ухищряются в проявлении чудес свыше. Все это в прошлом. Никто за паству не борится уже, люди сами после 90-х поперли в церьковь. У нас в храме частенько мироточет икона, но ажиотажу никогда не было: ну замироточила....Хватит уже позапрошлый век вспоминать. Вот Вы сами видели мироточивую икону и что, поп оголдело кричал - покайтесь или всем пытались внушить что то? А потом, свещенники тоже люди и у них у всех как у нас куча недостатков - вы ж в храм идете по собственной воле и для личных нужд, че все на священников взъелись? Они не святые отцы, а люди исполняющие свой долг и как они его исполняют не нам судить , ибо господь сказал:"...Не судите и да не судимы будете". Наш долг следить за собственным путем:"Кто приносит в жертвухвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие" псл. 49
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4037
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Святая Магия Церкви

Сообщение Samir7 »

tuman,мне вас забанить или обойдемся пока предупреждением не разводить полемики?
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5264
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Святая Магия Церкви

Сообщение Nephilim »

почищено
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10593
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Святая Магия Церкви

Сообщение Deimos »

Отличная статья брат! Все четко и по полочкам!
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
almazka777
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:37

Святая Магия Церкви

Сообщение almazka777 »

Спасибо!Интересная статья!
Аватара пользователя
Камаль
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Святая Магия Церкви

Сообщение Камаль »

Согласен, случай с схождением огня - полная мистификация. Нет, чудеса бывают, но огонь этим чудом уже не считаю. Один знакомый моего друга работал мелким священником в главном иерусалимском храме (как раз тот храм, где сходит огонь). Он то и сказал моему другу, что всё это враньё и что сделано при помощи науки.
Аватара пользователя
мимино
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05

Святая Магия Церкви

Сообщение мимино »

Огромная благодарность за интересную и поучительную статью.
Аватара пользователя
XOLO
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:19

Святая Магия Церкви

Сообщение XOLO »

Спасибо за интересную статью, Мастер!
Скажите , правда ли что некоторые сильные люди могут снять обряд крещения? Каким образом это делается и как влияет на человека?
Аватара пользователя
Айрэн
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Святая Магия Церкви

Сообщение Айрэн »

Познавательно - с благодарностью....
Аватара пользователя
Табити
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:58

Святая Магия Церкви

Сообщение Табити »

Благодарю, очень интересно)
Аватара пользователя
olga0742
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:53

Святая Магия Церкви

Сообщение olga0742 »

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обряд соборования может пройти любой человек (естественно, если есть необходимость)? Просто нам с мужем священник отказал, объяснив тем, что мы не истинные верующие (не ходим каждое воскресенье на службу, не так часто исповедуемся и причащаемся, не постимся в среду и пятницу и т.д.), хотя ходим в церковь по мере возможности...
Аватара пользователя
-Хрустальная-
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:59

Святая Магия Церкви

Сообщение -Хрустальная- »

Unagdomed пишет:tuman пишет:Unagdomed, Вы в статье писали:"...все чудеса типа нисхождение божественного огня, плачущих икон и т.п. более сфальсифицированы церковью как деградирующей структурой в духовном аспекте, что показывает об отворачивании провидения от нынешних иерархов церкви из за их него сребролюбия и нарушения заповеди нестяжательства..." - Вы действительно считаете, что снисхождение Благодатного огня это фальсификация свещенников, плачущие иконы, а так же недееспособность чудотворных икон? По Вашему это все фокусы попов?

да, 90% фальсификация. Так как современные священники - порой обладают меньшим энерго потенциалом, чем обычный человек. Для проведения чудес используется химия или авангард технологий.

Вы меня убили
Ответить

Вернуться в «Публикации Администрации ПЧМ»