Очищение Колоды

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Тефнут
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Очищение Колоды

Сообщение Тефнут »

GRIGGIO пишет:не помню, где, но где то читал как одна дамочка прячет ее в корзине с пасхальными куличами и освящает ее в церкви - по моему вообще маразм...
думаю колоду после этого можно выбросить или подарить ребенку для игр.
еще и проблемы получить от христианского эгрегора...


моя старая знакомая бабка, которая хорошо гадает всю свою жизнь - говорила что не нужно с колодой ничего делать. чем больше гадаешь на ней, чем больше судеб разбираешь - тем она умнеее и опытней становиться. и все сама будет показывать, только правильно толкуй!
прошло время я и сам увидел как мои старые колоды, через которые прошли тысячи вопросов и сотни людей

Абсолютно согласна с GRIGGIO!!! Не в обиду будет Многоуважаемым форумчанам!
У меня 8 колод, что-то перешло по наследству от прабабки, а ей от ее матери, что-то от магов в дар было, но все колоды, на которых гадали. Когда начинала гадать, страшно в руки брать было, трясло. Никогда не чистила карты, и я точно знаю, моя прабабка и те, у кого эти карты были в обиходе, не занимались чисткой. Для себя - чувствую, если "почищю", это уже не живой и бьющий через край сгусток энергии будет. И еще я знаю, что никогда не куплю карты. Я просто не чувствую новые карты. Кто-то почистит и посвятит и они говорят, а кто-то , как я, со старыми колодами.. Так что, каждому свое.
Аватара пользователя
Очень злая
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Очищение Колоды

Сообщение Очень злая »

Как много нового узнала из темы. В воскресенье купила колоду, уложила в заранее приготовленный для нее мешочек и спрятала в коробочку со своим рабочим инвертарем. Сегодня решила положить на ночь ее под подушку. И- читаю здесь, что это очень даже неплохо для контакта с картами. Выберу наиболее приемлемое для меня. Спасибо, друзья.
Не верь, не бойся, не прощай!
Аватара пользователя
Мисс Амфиполис
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Очищение Колоды

Сообщение Мисс Амфиполис »

Сегодня утром я очень спешила и забыла спрятать свои Таро.Положила на видное место.А ее взял в руки посторонний человек.Это меня конечно расстроило. Стоит ли мне колоду "очистить"?
Аватара пользователя
хелла
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:01

Очищение Колоды

Сообщение хелла »

*Мадонна*

Разложите колоду по арканам, начиная от туза пентаклей, потом чаши, потом жезлы, потом мечи и СА. То есть первая карта будет Шут, последняя, туз пентаклей. Положите колоду в стеклянную банку без наклеек, плотно закройте и поставьте на полчаса под холодную проточную воду.

Затем проведите сонастройку - вытащив из банки колоду, каждую карту берите в руки и называйте вслух. После чего колоду можно перемешать и сутки носить с собой(в сумочке, кармане, ночью - под подушку.

После чего почувствуете, как колода сама "позовет" вас.
Аватара пользователя
Мисс Амфиполис
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Очищение Колоды

Сообщение Мисс Амфиполис »

хелла,благодарю. Я прям чувствую,как они стали "чище".
Аватара пользователя
Ли Лунь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:14

Очищение Колоды

Сообщение Ли Лунь »

Доброго времени суток! У меня есть цыганские карты, были обычные. Постоянно после окончания гадания со всех 4 сторон (между картами), обдуваю своим дыханием, или, в последнее время постукиваю ребром колоды о ладонь. Можно ли так делать?
Аватара пользователя
znahar
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Очищение Колоды

Сообщение znahar »

Очищением Колоды не занимаюсь. Пользуюсь разными, в том числе подаренными.

После работы ставлю на колоду (не всегда) на некоторое время маленькую ониксовую пирамидку. Это не чистка, а скорее "заземление", отдых после трудов.
С уважением.
Аватара пользователя
мери Д
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:19

Re: Очищение Колоды

Сообщение мери Д »

Интересная тема,я когда чувствую негатив ,зажигаю свечу ,а карты лежат,рядом .Свечка прогорает полностью,после этого с колодой можно работать..
Аватара пользователя
Амалфея
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:26

Re: Очищение Колоды

Сообщение Амалфея »

Интересная тема.Я занимаюсь таро недавно,меньше года,колоды не чищу. Не освящала,к эгрегору не подключала,но все 5 колод работают хорошо. У дочки (ей 15) своя колода,но иногда берет мои (с разрешения). Колоды не обижаются и не капризничают. Почитала как у кого ведут себя карты -сколько людей,столько и мнений,у всех по-разному.))
Что ты спрятал-то пропало,что ты отдал-то твое.
Омар Хайям.
Аватара пользователя
Mihael.Da.Ne.Tot
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:58
Откуда: Сибирь

Re: Очищение Колоды

Сообщение Mihael.Da.Ne.Tot »

Light Angel, а если карты пролежали больше 20 лет их нужно обязательно чистить до первого гадания?
Скуй Тьму со Светом.!!!
Аватара пользователя
Amentet
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:23
Контактная информация:

Re: Очищение Колоды

Сообщение Amentet »

Mihael.Da.Ne.Tot писал(а):Light Angel, а если карты пролежали больше 20 лет их нужно обязательно чистить до первого гадания?
Позвольте ответить...
Если колода с нуля то не обязательно. А если она кому то принадлежала раньше то желательно.
АМЕНТЕТ
Аватара пользователя
Amentet
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:23
Контактная информация:

Re: Очищение Колоды

Сообщение Amentet »

Чистить не чистить, посвящать не посвящать... это личное дело каждого, главное чтоб правду говорила.))
АМЕНТЕТ
Аватара пользователя
Mihael.Da.Ne.Tot
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:58
Откуда: Сибирь

Re: Очищение Колоды

Сообщение Mihael.Da.Ne.Tot »

Amentet. колода только моя и один я знаю про нее.
Скуй Тьму со Светом.!!!
Аватара пользователя
Amentet
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:23
Контактная информация:

Re: Очищение Колоды

Сообщение Amentet »

Mihael.Da.Ne.Tot писал(а):Amentet. колода только моя и один я знаю про нее.
В таком случае считаю что в чистке нет острой необходимости.
АМЕНТЕТ
Ответить

Вернуться в «Таро»