НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА В ГИНЕКОЛОГИИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Иванна
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:50

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА В ГИНЕКОЛОГИИ

Сообщение Иванна »

Народные средствами по части гинекологии
Например Шалфей - применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла, т.е. для осуществления нормальной овуляции и для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции. Необходимо помнить, что шалфей является мощнейшим фитогормоном, и принимать его следует, только после анализов на гормоны...... Заваривают 1ч.л. на стакан кипятка, пьют по 1 ст.л. утром и вечером.
Еще есть волшебная травка Боровая матка - Ортилия однобокая. Широко известна в народной медицине как средство лечения гинекологических заболеваний воспалительного характера, ее применяют при бесплодия, кровотечениях, при инфантильности, эрозии шейки матки, при нарушении менструального цикла, токсикозах беременности и фибромиомах с обильным кровотечением. Иногда боровую матку используют как мочегонное и дезинфицирующее при воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре.
Отвар: 1 столовая ложка травы на стакан кипятка, кипятить на медленном огне 5-10 минут, настоять 3-4 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.
Настойка: 50 г травы залить 500 мл водки, настаивать 3 недели в темном месте, процедить. Принимать по 15-30 капель 3 раза в день.

Основные принципы траволечения по гинекологии:

1. Прежде, чем начинать пить травы, надо выяснить свой гормональный уровень. Для лечения бесплодия это прежде всего – эстрадиол – на первую половину цикла и прогестерон – во второй фазе (6-7 ДПО). Но лучше сдать все гормоны – пролактин, Т3, Т4, ТТГ, андрогены (тестостерон, ДГЭА, 17-ОП, кортизол), ФСГ, ЛГ - на начало цикла или в конце.
2. Точно определитесь, что нужно лечить, что корректировать, исправлять…
3. Чётко знайте показания и противопоказания для приёма трав!
4. Приём трав не должен быть вместе с гормонами (за некоторым исключением).
5. Лечение травами – длительное. Не надо ждать быстрого эффекта. Первые успехи должны появиться через 2-4 недели приёма. Длительность лечения связана с длительностью заболевания. Обычно курс составляет 1-3 мес, потом перерыв 1 цикл.
6. Контроль уровня гормонов и периодическое узи органов малого таза при приёме трав обязателен – через 1-3 мес приёма (или через 1-3 цикла приёма).
7. Во время М приём трав не желателен.
Аватара пользователя
МЕЛИСА
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА В ГИНЕКОЛОГИИ

Сообщение МЕЛИСА »

Очень хорошо помогает при лечении кисты яичников и молочнице спринцевание цистотелом.
Берут траву чистотел именно молодои побег моют его и мелко рубят потом кипятят минут 15 и этим раствором спринцуются. Следует отметить если есмть аллергия на чистотел то не стоит этот метод использовать.
Ответить

Вернуться в «Травник»