Рэйки и работа с камнями

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Рэйки и работа с камнями

Сообщение Joli_Julie »

Контактные сеансы Рейки можно очень эффективно использовать вместе с наложением полудрагоценных камней и кристаллов. Такие сеансы зачастую в разы увеличивают эффективность благоприятного воздействия на пациента, делают сеансы более интенсивными и насыщенными.

Существует много различных техник по проведению контактных сеансов Рэйки с камнями. Вы можете подбирать камушки для сеанса в соответствии с Вашим вкусом, можете выбирать их под цвет чакр, или ограничиться универсальным накопителем энергии – кристаллом горного хрусталя.

Перед началом работы с камнями их следует хорошо почистить.
Делается это следующим образом: вначале камешки помещают на несколько часов под проточную воду. Затем выкладывают на чистую поверхность (можно использовать тарелку или поднос, в зависимости от количества камней) и, установив с 4-х сторон по свече (свечи должны быть одинаковыми, продолговатой формы), зажечь их все вместе и дать прогореть до конца.
Эта мощная техника очищения снимет с камней всю прошлую информацию и подготовит их к дальнейшей работе.

Ниже, в виде примера, приведен один из методов работы с камушками, который использовал Микао Усуи в своей практике.
Для сеанса берутся 3 камня: горный хрусталь, цитрин и жадеид (вместо жадеида можно использовать нефрит).
Целитель берет камушки в свои руки, складывает руки в гассе, держа камни зажатыми между ладонями и ментально посылая в каждый камушек аффирмацию пациента. Камушки заряжаются до ощущения наполненности (при плохой чувствительности, свойственной недавно практикующим Рэйки, рекомендуется заряжать камни не менее 10-15 мин.)

Пациент ложится на спину. Целитель раскладывает камешки в следующем порядке: аджна-чакра (межбровье) — горный хрусталь, вишудха-чакра (ямочка у основании шеи) – цитрин, анахата-чакра (грудная клетка) – жадеид (нефрит).
После того как камушки заняли свои места целитель делает классический сеанс рэйки пациенту. По завершении сеанса снимаем камушки с пациента и благодарим Рэйки)))

Дистанционный вариант работы с камнями заключается в ношении определенного камня как украшения или талисмана-оберега. Подбирается он по вкусу или по совету специалиста. Производим чистку как указано выше, а далее держа в ладонях мы подаем на камень поток рэйки с каким-либо запросом (гармонизация здоровья или ситуации). Такой заряженный камешек носят 7-10 дней, затем его снова следует почистить и перезарядить.

Есть варианты дистанционной работы кристаллические схемы и символы, в частности символ Антакарана.
Пробуйте, ищите, экспериментируйте! Рэйки - это всегда личный опыт и творческий путь.
Ответить

Вернуться в «Рейки»