Третий знак слева

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16992
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Третий знак слева

Сообщение Астрологиня »

Каждый знак Зодиака имеет не только свой характер, но и свое символическое значение. Например, для Близнецов люди под знаком Девы - это совсем не то же самое, что Дева для Стрельца.

Естественно, скажете вы. Совместимость-то у всех разная.

Но речь сейчас идет не столько о Зодиакальной совместимости, сколько о том, как располагаются знаки на круге Зодиака и что они, в конечном итоге, означают в зависимости от того, какой дом гороскопа занимают по сравнению с вашим собственным знаком.

Итак, мы знаем, что знаков Зодиака двенадцать: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Козерог, Водолей, Рыбы.

Точно так же существует двенадцать домов гороскопа, каждый из которых отвечает за свою сферу жизни:

1й дом - Личность, саморазвитие

2й дом - Таланты, здоровье, материальные ценности

3й дом - Коммуникации, соседи, коллеги

4й дом - Семья, мать, недвижимость

5й дом - Любовь, творчество, развлечения

6й дом - Долг, работа, служение

7й дом - Партнерство, брак

8й дом - Наследство, смерть, секс

9й дом - Путешествия, кругозор, высшее образование

10й дом - Карьера, отец, слава

11й дом - Друзья, общественные организации

12й дом - Психология, тайны, уединение

Теперь если мы сопоставим знаки Зодиака и дома гороскопа, то можно провести ассоциацию между домом гороскопа и соответствующим знаком. Например, 1й дом - это Овен, 2й дом - Телец и т.п.

Допустим, что вы родились под знаком Рака. Следующий за вашим знаком - Лев, за ним - Дева и так далее по списку. Если вести отсчет знаков Зодиака от вашего, то есть предположить, что Рак - это первый знак, то получим следующий список:

Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Рыбы, Овен, Телец, Близнецы.

И - самое интересное. Давайте совместим полученный список с домами гороскопа.

Получаем, что Рак, то есть вы, - это 1й дом, Личность.

Лев, то есть второй по счету знак, - это 2й дом, материальные ценности.

Дева - 3й дом, коммуникации.

И т.д.

Если ваш партнер находится под знаком, например, Скорпиона, а вы - Рак, то Скорпион будет для вас 5-м по счету знаком, то есть означать для вас &quot-Любовь, развлечения, творчество&quot-. Таким же образом можно вычислить значение любого другого знака Зодиака, определив, что именно он для вас символизирует. Просто поставьте собственный знак Зодиака первым номером и от него ведите отсчет.

1й знак - Мой собственный двойник

Это человек одного и того же знака с вами. У вас могут обнаружиться одинаковые вкусы, привычки, пристрастия, черты характера. Вы можете как обожать друг друга, находя друг в друге &quot-близнецов&quot-, так и ненавидеть, когда вас раздражают в вашем партнере те же самые недостатки, что есть и у вас. В любом случае, вам обязательно понадобится время, чтобы отдохнуть друг от друга, поскольку очень устаешь проводить много времени с человеком, который так похож на тебя самого.

2й знак - Источник моего благосостояния

Вы можете воспринимать партнера второго от вашего знака Зодиака как источник материальных ценностей. Это необязательно могут быть деньги. Например, человек может быть очень хозяйственным, или иметь отличный внешний вид (тело тоже отвечает за 2й дом гороскопа), или быть на редкость практичным и рассудительным, что вам очень импонирует. Чем больше времени вы вместе, тем больше вы будете привязываться к нему, рассматривая его как надежный тыл.

3й знак - Тот, кто поболтает со мной

Скорее всего, партнер третьего от вашего дома гороскопа никогда не будет воспринят вами по-настоящему всерьез. Вы видите в нем приятеля, с которым отлично можно провести время. Также это может быть коллега или друг детства, с которым вы время от времени общаетесь. Попытка превратить отношения с таким партнером в серьезные и ответственные может обернуться крахом. Ну не создан партнер для стабильности, ничего не поделаешь.

4й знак - Родной мой человек

Партнера четвертого от вашего знака Зодиака вы интуитивно воспринимаете как своего. Чем-то он вам импонирует, и вы не всегда можете объяснить характер этой симпатии. Вам будет нетрудно установить с ним доверительные отношения. Связь будет долгой, брак крепкий. Смотрите только, чтобы ваш партнер ненароком не злоупотребил своим &quot-служебным положением&quot-. Нанесенная сердечная рана будет долго болеть.

5й - Любовь, игра и удовольствие

Ваш партнер для вас будет тем человеком, с кем вам приятно развлекаться и проводить время. Вы всегда будете находить поводы для забав. Любовь будет тоже на высоте - полная страстей и драматических переживаний. Скорее всего, вас будет также объединять искусство и творческие проекты. Любовная связь будет интересной, брак может раздражать, так как партнер потребует слишком много свободы для себя.

6й - Мое чувство долга

Отношения будут длительными и прочными, но романтики в них будет не хватать. С вашим партнером вас будет связывать чувство долга и общие обязанности. Ваш партнер может быть несколько расчетлив в отношениях с вами. Очень может быть, что вместе с ним вы будете работать. Такого рода совместимость больше подходит для отношений типа &quot-начальник-подчиненный&quot-, для делового сотрудничества, нежели для любовной связи.

7й - Мой надежный партнер

Этот человек хоть и является вашей противоположностью, но в то же время он ваше дополнение. Вы и он будете обладать разными качествами, которые составят одно целое в конечном итоге. Особенно удачно будет протекать деловое сотрудничество. Остерегайтесь давить на своего партнера и не пытайтесь навязать ему свою волю - он такой, какой есть, и вы ничего не измените. Если будете упорствовать, вам придется расстаться.

8й - Мои бурные страсти

Любовь и ненависть в такой паре чередуются во времени. Если ваш партнер противоположного пола, то может иметь место сильное сексуальное притяжение. Бурные ссоры и нежные примирения гарантированы. В другом случае вы можете владеть совместным капиталом или партнер может являться вашим инвестором. Так или иначе, страсти в таком союзе кипят, и вам важно научиться уважать пространство друг друга, иначе вы можете не просто расстаться, а расстаться врагами.

9й - Мои горизонты

Этот человек может чем-то удивить, поразить вас, расширить ваш кругозор. Скорее всего, вы будете друзьями и вам всегда найдется, о чем поговорить. Однако совершенно не факт, что дело пойдет дальше слов. Партнер может принести вам много полезной информации, но для любви, а также длительных деловых отношений он годится только в том случае, если &quot-твердо стоит на ногах&quot-, то есть материально обеспечен и нашел свое место в жизни.

10й - Мой высший свет

Человек, который находится в 10м знаке от вашего, может помочь вам определиться в жизни и найти в ней место. Приоритетом для него является общественная и социальная жизнь, карьера, уважение окружающих. В отношениях с вами он будет проявлять ответственность и осторожность, долго к вам присматриваться. Хорошо пойдет деловое сотрудничество. Что же касается любовных романов, то вряд ли вы от него дождетесь романтики. Все будет серьезно и фундаментально, причем тогда, когда он сочтет нужным, что, впрочем, неплохо для семейных отношений.

11й - Мои сбывшиеся мечты

Человек, занимающий 11ю позицию от вашего знака, будет вам, в первую очередь, надежным другом. Все остальные формы взаимоотношений - деловые, любовные - способны отойти на второй план. В таких отношениях царит демократичность и независимость. У партнера широкий круг знакомых, и вам придется с этим мириться. Если вы вдруг захотите в чем-то ограничить вашего партнера и навязать ему свои взгляды на жизнь, отношения могут быстро сойти на нет. Хотя, возможно, вы расстанетесь друзьями.

12й - Мои тайны и загадки

Такой партнер может вас в чем-то ограничивать, заставлять взять на себя повышенные обязательства и проявлять жертвенность. Вам будет трудно разобраться в мечтах и фантазиях вашего партнера, поскольку вы склонны в них запутываться. Зато он может помочь разобраться вам в глубинах вашего собственного подсознания. И деловое сотрудничество, и любовные отношения будут полны странностей и мистических совпадений.
Аватара пользователя
Феликс
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:09

Третий знак слева

Сообщение Феликс »

Не много не так ! Мои нынешние отношения больше соответствуют 8 дому , а не 9. А вот если соединить описание этих двух домов , то получиться в идеале.
Ответить

Вернуться в «Астрология»