Метеоритный дождь 15 февраля

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Kronos4
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:38

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Kronos4 »

Kirosir они могут фиксировать.Данные разработки были ещё в 1974 году и стоят до сих пор на вооружении.Помните историю со Стелсом?Американцы тогда очень удивились когда наша система пво не только обнаружила,но и сбила их самолёт.
Аватара пользователя
ProfisMag
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение ProfisMag »

ПВО не справилось бы с метеоритом, поскольку скорость его падения была настолько велика, что земное оборудование не смогло бы сфокусироваться на объекте, чтобы сбить его, а что касается астероида, то он благополучно пролетел мимо нас! Беда миновала.
Мне интересно Ваше мнение, но я иногда придерживаюсь своего!!!
Аватара пользователя
lel
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение lel »

Kronos4 пишет:Пво должно было зафиксировать обьект.Тем более на севере,Урале находится стратегически важный комплекс и не один.

зафиксировать, предупредить и разбить ракетами на осколки, которые бы не причинили вреда... но ничего не сделано..
Аватара пользователя
Flaksman
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Flaksman »

ProfisMag пишет:ПВО не справилось бы с метеоритом, поскольку скорость его падения была настолько велика, что земное оборудование не смогло бы сфокусироваться на объекте, чтобы сбить его, а что касается астероида, то он благополучно пролетел мимо нас! Беда миновала.
такая осведомленность о средствах и возможностях ПВО РФ...только обескураживает, разумеется я говорю с иронией.
с уважением.
Аватара пользователя
Kronos4
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:38

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Kronos4 »

Я сейчас говорю не о сбить,а засечь!То есть пво должно было увидить обьект.Очень странно что они ничего не заметили.У нас есть мощные телескопы,спутники.Неужели они не могли обнаружить обьект?Не верю!!!
Аватара пользователя
lel
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение lel »

Kronos4 пишет:Я сейчас говорю не о сбить,а засечь!То есть пво должно было увидить обьект.Очень странно что они ничего не заметили.У нас есть мощные телескопы,спутники.Неужели они не могли обнаружить обьект?Не верю!!!
и я вот тоже не верю
Аватара пользователя
Лорд КАИН
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Лорд КАИН »

lel пишет:зафиксировать, предупредить и разбить ракетами на осколки, которые бы не причинили вреда... но ничего не сделано..

Не хочется думать о том, что об надвигающейся опасности не предупредили жителей специально...
В тебе борятся две силы - Добро и Зло, а побеждает та, которую ты кормишь...
Аватара пользователя
Midel
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:19
Откуда: Ленинградская обл.

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Midel »

Если бы сбили ПВО, то на ясном небе был бы виден "хвост" от ракеты летящей наперерез.
Аватара пользователя
Midel
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:19
Откуда: Ленинградская обл.

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Midel »

По "вести FM" сообщили что надо привлечь к ответственности прорицателей, магов и колдунов, за то, что они не предсказали падение метеорита.
Аватара пользователя
Kronos4
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:38

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Kronos4 »

А они не забыли как хотели привлеч к уголовной ответствености всех колдунов,магов,экстрасенсов,пророков кто вещал о конце света?!Что то господа в правительстве очень нас не любят.Хотя если подумать то Магия это совершенное оружие!Значит боятся.И попахивает это будущей Инквизицией дамы и господа!С уважением.
Аватара пользователя
Midel
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:19
Откуда: Ленинградская обл.

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Midel »

Предсказывать об очередном влетающем в нашу атмосферу метеорите, мне кажется это немного глупо. Этим занимаются астрономы. Но ведь не один человек не погиб... Как это можно предсказать? И всё таки поражаюсь Создателю, на сколько он нас защитил...
Аватара пользователя
HelpChina
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:01

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение HelpChina »

Harmona пишет:в какое интересное время мы живем...пойду перечитаю статью Мастера Unagdomeda о том,как выжить в случае вселенской катастрофы.на всякий случай)))


так так так.... ссылочку, пожалуйста, на статью...

Аватара пользователя
Кира_Kira
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Кира_Kira »

Сегодня посмотрела новости, метеорит упал в озеро. И лежит там на дне, на глубине 5 метров. Знаете, показалось несколько странным, что от горячущего метеорита в озере только ровная круглая прорубь, диаметром метра 3. Как то загадочно это. И тем более метеорит, с его составляющим, на сколько мне не изменяют мои знания по обороне, отслеживается как ракета. Может быть я недостаточно осведомлена об антиракетных установках в Челябинской области, но на мой взгляд, антиракетное оповещение должно было сработать.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:26
Пол: Ж

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Паночка »

В СМИ ничего не сообщалось заранее, сирены оповещения не были задействованы после случившегося, чтобы не было паники среди населения. Я находилась дома, заметила неестественную вспышку, выглянула в окно: произошел беззвучный взрыв, небо озарила огненная вспышка. Ощущения были непередаваемые, шок, испуг...Выбежала на улицу, в небе остался только след объекта, через пару минут дошла небольшая ударная волна и звук взрыва...Сотовая связь действительно не работала, но с интернетом было все нормально, собственно оттуда я и узнала, что это, скорее всего, был метеорит...
Успех находится по ту сторону ошибок
Аватара пользователя
Kronos4
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:38

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Kronos4 »

Они сами ещё толком ничего не знают это лишь догадки.Да метра 3 воронка это и меня напрягает.Глубина 5м тоже.Во-первых кратер должен быть.Во-вторых лёд в районе 5-10 метров при падении уничтожило бы и в третьих радиционный фон тоже странно в норме прибывает.Сомнение меня берут.Может дезинформация?
Аватара пользователя
Kirasir
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Московский регион

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Kirasir »

ПВО действительно бессильна, скорости ракет на много ниже скорости метеорита и сбить его не получится. Радары ПВО настроены на засечение объектов запущенных с поверхности земли, а этот камень летел из космоса. В России нет службы и телескопов следящих за такими объектами, все осталось в СССР.
Воронка действительно странная, ведь он летел почти параллельно земле и должен быть элепс а не круг и края больно ровные.
Печально, но мы не застрахованы от таких сюрпризов и технических возможностей спасения от них нет.
Когда я нашел все ответы, поменялись все вопросы..
Аватара пользователя
Ukka
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:56

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Ukka »

У нас на другом конце Екатеринбурга от Челябинска утром зарево было, багровое такое, красивое и страшное одновременно. Я если уж честно просто проспала все :-)))
Аватара пользователя
feoklista
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:43

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение feoklista »

Layra пишет:

Интересно, что некоторые местные жители, чьи дома не пострадали, самостоятельно разбили стекла в своих домах в надежде на компенсации.

Откуда такая информация?Сколько раз попадала в чс -никогда население не занималось порчей своего имущества намеренно.Конечно полностью не исключаю что кто-то повредит свою баньку или нежилое строение.Но жилье на морозе в надежде на пока необещанную компенсацию- вряд ли
Аватара пользователя
Kronos4
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:38

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Kronos4 »

Да это бред!Чтобы деньги людям не давать они эту дезу дали.Тем более у всех дети.Кому нужно замерзать и болеть?
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение rozaliya »

а мне кажется если специальные службы и зафиксировали это, то специально не рассказали, иногда большая паника делает хуже, чем если бы не сообщали.
Аватара пользователя
Kronos4
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:38

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Kronos4 »

Наоборот паника могла начаться от незнания!Вы представляете себе если бы вся связь погасла?Военные запониковав могли отправить в путь ЯР без приказа.И все бы мы сейчас дымились костями в радиоционной пыли.
Аватара пользователя
Кармит
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:58

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Кармит »

По образованию я не специалист по болидам и прочим метеоритам, но до сих пор не потеряла способность думать, в результате у меня возникли ряд вопросов к так называемым ученым экспертам из зомбоящика -
Вопрос первый: почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?
Вопрос второй: почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты, нежели метеорита?
Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива?
Вопрос четвертый: почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске?
Вопрос пятый: почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?
P.S. На Еланском полигоне всю неделю идут учения, они даже в новости попали из-за ЧП: солдату прилетело снарядом из танка. В новостях появились сообщения, что след от метеорита сфотографировал европейский спутник Meteosat с помощью прибора SEVIRI. Увы, на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.
Наших военных можно понять. Там уже несколько десятков (говорят, и о сотнях) пострадавших. Если это ракета, им предъявят мегатонные иски. Не говоря уже о том, что все будут чесать зубы о российский бардак.
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение rozaliya »

Кармит, вы меня заинтриговали, неужели это могла быть ракета? и как вы правы за иски.
Не сильно разбираюсь в метеоритах),но узкий след в небе действительно очень похож на след от ракеты,хотя он может быть и от метеорита.
Аватара пользователя
Kirasir
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Московский регион

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Kirasir »

Разрушения были только в Челябинске или других населенных пунктах тоже?
Когда я нашел все ответы, поменялись все вопросы..
Аватара пользователя
selesta66
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение selesta66 »

А был ли это метеорит? Ведь ничего не найдено, а если и найдут навряд ли пресса узнает об этом.
Осознание того, чего хочешь — это уже половина победы. Большая часть людей проживает свою жизнь, так и не поняв, чего они хотят.
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение pit347 »

Кармит, Вы задали интересные вопросы. Но ответ только один: размах повреждений и травм людей. Ни одна ракета, кроме как с ядерным зарядом, не могла бы так обильно "наследить". А ядерного взрыва не было. Так-что, успокойтесь, это был метеорит или крохотный осколок кометы, скорее всего. С Такими скоростями в космосе носятся кометы- это раз, объект взорвался в воздухе, как когда-то возможно взорвался Тунгузский метеорит - его остатков тоже не нашли, и, как я читал, сейчас самая адекватная версия - это была ледяная комета, взорвавшаяся при полете через плотную атмосферу Земли, - это два.
С уважением.
Аватара пользователя
Midel
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:19
Откуда: Ленинградская обл.

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Midel »

Посмотрите в интернете фото падающего метеорита и летящей ракеты. Все сомнения отпадут. У ракеты такой шлейф при взлёте а не при падении т. к. отходят ступени при взлёте.
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение pit347 »

По поводу слежения за космосом. Очень наивно думать, что кто-то следит и точно знает когда и что именно шмякнется, простите, нам на голову. В начале 2000-х по этому вопросу была статистика про отслеживание 1-го процента всего окружающего нас космоса. Потом случилось 11-е сентября и все мы знаем, куда перенаправили все денежные ручейки - на борьбу с "терроризмом". Вряд-ли к указанному выше 1 проценту много добавилось.
Не знаю как в России в Челябинской области, а у нас в Украине в Донецкой области наши мифические ПВО не заметят и масштабного вторжения инопланетян, как в фильме "День независимости".
Еще раз, с уважением ко всем!
Аватара пользователя
Midel
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:19
Откуда: Ленинградская обл.

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Midel »

ПВО создаются по политическим соображениям, когда угроза исходит из вне страны. Скажите какой смысл Украине нести не обоснованные расходы.
Аватара пользователя
AtasCH
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:58

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение AtasCH »

Не знаю как кто но я это видел над Украиной именно в эту ночь пролетевши какойто отрезок красный шар исчез на запад от Юга
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение pit347 »

Midel, мы обсуждаем Челябинский метеорит.
А Украинское ПВО - это просто анекдот. Оно существует, но чем занимается?! Вы вспомните российский самолет, сбитый над Черным морем.
Ответить

Вернуться в «*Общение»