Метеоритный дождь 15 февраля

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение rozaliya »

pit347 пишет:По поводу слежения за космосом. Очень наивно думать, что кто-то следит и точно знает когда и что именно шмякнется, простите, нам на голову. В начале 2000-х по этому вопросу была статистика про отслеживание 1-го процента всего окружающего нас космоса. Потом случилось 11-е сентября и все мы знаем, куда перенаправили все денежные ручейки - на борьбу с "терроризмом". Вряд-ли к указанному выше 1 проценту много добавилось.
Не знаю как в России в Челябинской области, а у нас в Украине в Донецкой области наши мифические ПВО не заметят и масштабного вторжения инопланетян, как в фильме "День независимости".
Еще раз, с уважением ко всем!


вы правы ,не заметят, на на то они НЛО, что умнее нас в развитии,развитее,да и как они заметят, если такие корабли обладают сверхмощной скоростью перемещения в пространстве, я думаю много чего придумано в этой технике ,чтоб и не замечали их.

Аватара пользователя
AtasCH
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:58

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение AtasCH »

Midel пишет:Посмотрите в интернете фото падающего метеорита и летящей ракеты. Все сомнения отпадут. У ракеты такой шлейф при взлёте а не при падении т. к. отходят ступени при взлёте. Согласен в своё время был на полигонах по запуску ракет / КапЯр и Сарышаган\ это совсем другое ракеты пробивали озон но не оставляли шлейф
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение pit347 »

rozaliya, я имел ввиду, конечно, последнюю стадию того киношного вторжения, - когда инопланетяне перестали скрываться.
С уважением.
Аватара пользователя
Kronos4
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:38

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Kronos4 »

Интиресная тема про шлейф!Вот смотрел сегодня и заметил одну странность.След какой то как бы сказать закрученый.Не похожий не на ракету,не на метеорит.Военные и все остальные ищут тело которое в России украдут точно если раньше них найдут.)))А может это вобще капсула какая нибудь?И Тунгуз тоже странное явление по описанием это мог быть и не метеорит,а обьект вобще другого рода.
Аватара пользователя
Kirasir
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Московский регион

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Kirasir »

Вот словами очевидца:
Я боком к окну стояла в метре примерно, жалюзи были закрыты. Вдруг сильный свет в окно, примерно 2 секунды длился, такой яркий, что я даже сквозь жалюзи смотреть не могла, отвернулась. Как только свечение закончилось, я тут же жалюзи раздвинула, чтоб посмотреть чего это такое. А там на уровне глаз примерно, ровно параллельно земле, жирный столб черного дыма и всполохи огня внутри этого столба. Через 1-2 секунды уже черного не было, след стал белый и начал расползаться вширь. Я сильно-сильно испугалась, подумала, что эта дрянь может быть ядовитой. Мы закрыли быстро окна. Я даже успела сыну позвонить, сказать, чтоб закрывал сейчас тоже все окна. В общем, минуты 2-3 или даже больше прошло перед тем, как пришла взрывная волна. Здание ходуном ходило. Мы сначала хотели в панике эвакуироваться... а потом чего-то подумали, что трясло не так уж и сильно, развалиться мы не развалимся, а на улице еще на голову может прилететь какая-нибудь фигня (несколько каких-то ошметков и правда упало). На этом все и закончилось. Все падение метеорита (или чего-то было на самом деле) уложилось в 5 минут, не больше.
Когда я нашел все ответы, поменялись все вопросы..
Аватара пользователя
Kirasir
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Московский регион

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Kirasir »

Не завидую моим друзьям оконщикам...
...якобы некоторые стекольщики в Челябинске необоснованно подняли цены, президентом дано указание разобраться по данному факту, наказать, все остекление должно быть восстановлено в короткие сроки из бюджета и, соответственно, по бюджетным ценам, так что коллегам можно только посочувствовать.
заставят все в спешном порядке застеклить, хорошо, если потом часть возместят
повесят на предпринимателей замену на халяву, а потом под это дело бабки с бюджета спилят.Как, например, в одном городе (не Москва) нагнули всех предпринимателей у кого магазины, офисы выходят на улицу, замостить тротуары плиткой, типа "дар городу", а потом с бюджета списали как на благоустройство... Россия...
Когда я нашел все ответы, поменялись все вопросы..
Аватара пользователя
Дарья15
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Дарья15 »

Вот такие события ознаменовали мой день рождения....
Аватара пользователя
Lenlin
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Lenlin »

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) оценило взрыв болида в Челябинской области в 500 килотонн, что более чем в 20 !!!!раз больше мощнее бомбы в Хиросиме. По уточненным данным ученых, размер метеорита, распавшегося над Челябинском 15 февраля, достигал 17 метров и весил 10 тысяч тонн. С момента входа в атмосферу до распада объект прошел 32,5 секунды. -- Это цитата из наших - Челябинских СМИ
Аватара пользователя
Kronos4
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:38

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Kronos4 »

Что то они накуралесили.Если бы взрыв был таким как в Херасиме город бы умер вместе с областью.
Аватара пользователя
Kirasir
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Московский регион

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Kirasir »

Думаю потому что, у нас нет службы которая ведет такую деятельность и соответственно опыта и методики...
Когда я нашел все ответы, поменялись все вопросы..
Аватара пользователя
Lenlin
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Lenlin »

Пострадали и город и область. А взрыв был на высоте примерно 50-80 километров и без ядерного боезапаса!))))) При прямом попадании Челябинска бы точно не было))))))
Аватара пользователя
nata-69
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:27

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение nata-69 »

Спасибо, конечно, NASA за столь высокую оценку мощности нашего метеоритного дождя))
Цитата:Lenlin пишет:
"Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) оценило взрыв болида в Челябинской области в 500 килотонн, что более чем в 20 !!!!раз больше мощнее бомбы в Хиросиме.

Но Хиросиму тогда просто с землей сровняло, а у нас стекла выбило, профнастил погнуло, рамы-двери 40-50летние вывернуло. Но по всей области. И все.
Мы, Челябинцы, не только суровые, но, все-таки, и адекватные))) И не всем СМИ доверяем.
Нет, все скромнее намного))
Аватара пользователя
Kirasir
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Московский регион

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Kirasir »

вы не внимательно читаете или не понимаете.....?
метеор взорвался высоко в воздухе, поэтому и разрушения не значительные, это как испытания ядерных ракет глубоко под землей, тоже без последствий только толчки несколько баллов...
вот если бы он долетел до земли тогда города не было бы.
Когда я нашел все ответы, поменялись все вопросы..
Аватара пользователя
nata-69
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:27

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение nata-69 »

Читаю внимательно, и с пониманием проблем не возникает.
Разумеется, если бы взрыв произошел ближе к поверхности Земли, то и разрушения были бы массивнее. Зачем же спорить с очевидным...
Цитата: Lenlin пишет:
По уточненным данным ученых, размер метеорита, распавшегося над Челябинском 15 февраля, достигал 17 метров и весил 10 тысяч тонн

Но за двое суток военные прочесали 10 районов области, нашли три места предположительного падения обломков. Одно - дно озера Чебаркуль, уже обследовали водолазами - и ничего не нашли. Ни крошки. Все предполагаемые 10000 тонн сгорели без следа? Превратились в чистую энергию? А уважаемые представители NASA считали предполагаемую мощность исходя из предполагаемой массы и размеров, опираясь на видео с навигаторов и телефонов? Больше-то никаких данных нет. Какова погрешность таких расчетов?
Скромнее все было, скромнее. Но все равно эффектно!!
А следы продолжают искать... И не только официальные лица, но и любознательные жители. Выходные и погода им в помощь)) Подождем...
Аватара пользователя
Kirasir
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Московский регион

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Kirasir »

Не хотел вас ни чем обидеть...
Следов могло и не остаться, метеор нагрелся до состояния плазмы и разлетелся на молекулы, к тому же 90% он мог состоять из воды.
Что нибудь найдут.
Когда я нашел все ответы, поменялись все вопросы..
Аватара пользователя
nata-69
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:27

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение nata-69 »

Может, конечно, и на молекулы разлетелся... У нас народ усердный, найдут)
Ждем...
Аватара пользователя
HelpChina
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:01

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение HelpChina »

Harmona пишет:HelpChina пишет:Harmona пишет:в какое интересное время мы живем...пойду перечитаю статью Мастера Unagdomeda о том,как выжить в случае вселенской катастрофы.на всякий случай)))


так так так.... ссылочку, пожалуйста, на статью...


))вот,пожалуйста:
http://www.blackwarlock.com/t2378-topic


Премного благодарен, Harmona!
Начнем изучать.... мало ли что еще упадет или прилетит....
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Угольахмед »

Идут века, проходят годы,
А человек эпохи от эпохи
Все не меняется ни как...

То молния в веках сверкнет,
Зажжет огонь, на ветви
И кроманьонец в страхе
Чтит Богов и верит в чудо

То ныне небо рассекая
Булыжник шмякнется на землю
И вот уже ученые стекаясь
Все также чтят науку, а ищут чудо

)))
Аватара пользователя
Lenlin
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Lenlin »

Население одного из посёлков Челябинской области (над которым всё-таки пролился метеоритно-каменный дождь), решило хранить деньги в метеоритах!! ))))
Аватара пользователя
Eliss
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:59

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Eliss »

ох и разговоров будет теперь про наш метеорит )))



Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают какая я стерва
Аватара пользователя
Eliss
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:59

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Eliss »

есть ещё одна интересная ссылка
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают какая я стерва
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение pit347 »

Eliss, интересное видео. Интересно - монтаж ли?
Аватара пользователя
Eliss
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:59

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Eliss »

Миран пишет:Eliss В следующий раз старайтесь само видео загружать на форум, а не давать просто ссылку. На форуме запрещены ссылки на посторонние ресурсы
хорошо, обязательно учту
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают какая я стерва
Аватара пользователя
nobody05
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение nobody05 »

а я в новостях слышал,что метеорит еще не нашли.Некоторые подозревают,что это не метеорит,а комета.То есть она была ледяная,а на земле осколки растаяли
Аватара пользователя
Kronos4
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:38

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Kronos4 »

Нет.Ну если он не упал,тогда что оставило во льду воронку 3 на 3 метра?
Аватара пользователя
nobody05
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение nobody05 »

без понятия)))
Аватара пользователя
lel
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение lel »

Похоже, что это вообще не метеорит, может произошла ошибка при учениях..? Которую пытались приземлить в озеро..
Аватара пользователя
софочка
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:48

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение софочка »

хм... а я думаю вот что........ падение метеорита или кометы связанно каким то образом с отречением папы римского от престола (как знамение какое нить) ведь последнее такое отречение было в 1400 каком то году точно не скажу ......
Аватара пользователя
nobody05
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение nobody05 »

lel,вы ошибаетесь)))ведь в новостях показывали видео с метеором(кометой)
Аватара пользователя
Kirasir
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Московский регион

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Kirasir »

Я вот чего не пойму, если выбитые окна и стекла можно объяснить звуковой волной, то почему разрушилась стена завода? Может именно там и надо искать обломки метеорита? Кто то нам пудрит мозги....

воронка в озере не связана с метеоритом, рыбаки пошутили. должен быть другой контур воронки - вытянутый, так как он летел не под 90 град к земле а почти горизонтально.
рыбаки динамит бросили и в кадр попали
Когда я нашел все ответы, поменялись все вопросы..
Аватара пользователя
Kronos4
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:38

Метеоритный дождь 15 февраля

Сообщение Kronos4 »

Вобще до смешного доходит.Полиция проверяет продавцов и метиоритные осколки которые продают в инете.Продавцам фальшивок грозит от 1 года до 6 лет за мошеничество.А если осколок не фальшивый.Наши легавые сами его выкупать будут?Или на продажу лецензию выпишут?)))
Ответить

Вернуться в «*Общение»