СКАЗКИ И НОВОДЕЛЫ В МАГИИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

СКАЗКИ И НОВОДЕЛЫ В МАГИИ

Сообщение Камелия »

Unagdomed пишет:Цитата: А.Котлячкова и С.Горина, Е.Гольцмана и Т.Зюрняевой.

расскажите и мне камелия, это вообще кто? и что за новоиспеченные авторитеты?


Евгений Ефимович Гольцман — психолог, занимающийся проблемами психологии внушения, ритуала и пр.

Котлячков Александр Владимирович, широко известный специалист-практик в области эриксонианского гипноза, суггестивной лингвистики и фоносемантики.

Горин, Сергей Анатольевич — врач-психиатр, психотерапевт, один из крупнейших специалистов по нейролингвистическому программированию (НЛП) и эриксонианскому гипнозу в России.

Тамара Зюрняева - ведущий российский астролог и нумеролог, автор более 20 книг по прикладной эзотерике.




Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

СКАЗКИ И НОВОДЕЛЫ В МАГИИ

Сообщение Угольахмед »

Камелия, а теперь следующий вопрос - кто среди них посвященный?
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

СКАЗКИ И НОВОДЕЛЫ В МАГИИ

Сообщение Камелия »

А причем здесь посвященные, мастер Unagdomed, я привожу этих известных и заслуженных, не только в России, но и за рубежом, авторов - специалистов в области и эзотерики, в контексте ответа - о целесообразности рассчета благоприятных дней влияния во вред или во благо на человека, тем кто не обладает достаточной магической силой, для работы, которую хочет провести. Их труды в этой области и о том, что зная такие даты (рассчитав их) - работа, даже делитанта в магии, будет успешна.

Astaroth пишет:Друзья! В данной теме мы с вами поговорим о таких вещах как "сказки" и новоделы в магии. Раз уж я начал эту тему, то я ее и начну...

Вот уже долгое время я вижу вот что на форуме... Чуть ли не поголовное большинство форумчан ринулось узнавать "оптимальный день для проведения ритуала" по их дате рождения. И причем поток настолько большой, что даже иногда задумываешься о том, что скоро у нас повысится процент тех, кто без специальных рассчетов и по нужде не сходит...

АУ! ОЧНИТЕСЬ! Ориентируйтесь на соответствия дней недели, времени, мужские/женские дни, фазы луны и прочие нюансы Мастерства Магии. Пример. Если мне нужно провести темный ритуал на приворот девушки, то я буду делать в женский день, с 00-00 до 3-00 ночи, в период растущей луны, соблюдая правила Мастерства, а не оглядываясь на то, в какой день я родился.

Я надеюсь, что хотя бы кто-то из форумчан осознает это, а не будет спрашивать, когда ему что-то делать потому что он родился тогда-то...

Ваши мнения, дамы и господа, и ваши примеры иного новодела.
Камелия пишет: Относительно успешного влияния на человека, в любом направлении магической практики и не только, желательно, всем вставшим на путь магии, ознакомится с трудами А.Котлячкова и С.Горина, Е.Гольцмана и Т.Зюрняевой. Мое почтение.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СКАЗКИ И НОВОДЕЛЫ В МАГИИ

Сообщение Deimos »

Камелия пишет:Unagdomed пишет:Цитата: А.Котлячкова и С.Горина, Е.Гольцмана и Т.Зюрняевой.

расскажите и мне камелия, это вообще кто? и что за новоиспеченные авторитеты?


Евгений Ефимович Гольцман — психолог, занимающийся проблемами психологии внушения, ритуала и пр.

Котлячков Александр Владимирович, широко известный специалист-практик в области эриксонианского гипноза, суггестивной лингвистики и фоносемантики.

Горин, Сергей Анатольевич — врач-психиатр, психотерапевт, один из крупнейших специалистов по нейролингвистическому программированию (НЛП) и эриксонианскому гипнозу в России.

Тамара Зюрняева - ведущий российский астролог и нумеролог, автор более 20 книг по прикладной эзотерике.



Мне тоже не совсем понятно каким образом к магии относятся вышеупомянутые "адепты" молодых направлений психологии и прочего? Будьте добры - поясните...
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СКАЗКИ И НОВОДЕЛЫ В МАГИИ

Сообщение Deimos »

Камелия пишет:А причем здесь посвященные, мастер Unagdomed, я привожу этих известных и заслуженных, не только в России, но и за рубежом, авторов - специалистов в области и эзотерики, в контексте ответа - о целесообразности рассчета благоприятных дней влияния во вред или во благо на человека, тем кто не обладает достаточной магической силой, для работы, которую хочет провести. Их труды в этой области и о том, что зная такие даты (рассчитав их) - работа, даже делитанта в магии, будет успешна.



Люди которых вы привели - по большей части психологи, которые если и занимаются изучением эзотерики, то только через свою призму психологии, а это уже ограничивает их подход и методологию в корне.


Камелия пишет:...зная такие даты (рассчитав их) - работа, даже делитанта в магии, будет успешна.



Неужели этими людьми проводились какие то серьезные исследования этого вопроса? Или это просто очередное утверждение-гипотеза-предположение-модель очередного "монстра" НЛП и психологии ?
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

СКАЗКИ И НОВОДЕЛЫ В МАГИИ

Сообщение Угольахмед »

Камелия вы понимаете пониятие посвященный? Человек посвященный это не только тот кто прошел обряд энергетикической инциации, но и тот кто имеет доступ к опредленным знаниям. Или у нас каждый кто имеет програмки расчета биоритмов и электронную натальную карту уже является посвященным? Набудущее прежде чем кого то рекомендовать из новоиспеченных специалистов - согласуйте это с основателями.

По вопросу же времени проведения обрядов, нужно знать: (для перфекционистов)

1. Фазу луны - параметры убывания, прибывания, трансформации эфирного флюида
2. В каком знаке зодиака находится луна - тоесть какой астральный флюид сейчас активен (знаки зодиака соотносятся с таро - по этому поводу есть статья)
3. День недели - соотносящийся с планетами и их сферой влияния.
4. Час максимального планетарного влияния - вычесляется по восходу и заходу солнца

Все это описано в Г.О.М. 1912 года

Вычесление беоритмов - бесмысленно - так как вы настраиваясь на работу, все равно вызываете всплеск их активности.

Расчитывать натальную карту - просто не эффективно, так как вам выпадет, что к примеру приворт нужно сделать 12 мая, в 8 утра. И что вы целый год будете ждать, данной даты?.

Также отмечу, что все эти параметры не учитывают одного но решающего фактора - соотношения энергетики вашей и объекта. Даже если вы вычислите все и найдете самый благоприятный день в десятилетие и дождетесь его - у вас просто ни чего не получится, если вы слабее объекта на который влияете - будь то человек, эгрегор ситуации и т.д.

Так может проще, все таки занятся развитием своей энергетики - а астрологические моменты использовать как уселители, а не наоборот?

Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

СКАЗКИ И НОВОДЕЛЫ В МАГИИ

Сообщение Угольахмед »

В связи с выше сказанным мной, ваше заявление:

Камелия пишет:Их труды в этой области и о том, что зная такие даты (рассчитав их) - работа, даже делитанта в магии, будет успешна.


просто не состоятельно - ни один делитант не сможет, даже с учетом всех благопритяных влияний, повлиять на члеловека сильнее его.
Ответить

Вернуться в «*Общение»