Рок и тяжелый металл

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
альфия
Сообщений: 938
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Рок и тяжелый металл

Сообщение альфия »

Добрый день.Я вот,поделюсь некоторыми наблюдениями,как старая рокерша.Почти все боевые маги слушают рок.Это факт,тот ,кто пытается его оспорить,несёт полный бред.Под "лунную сонату" Бетховена или под "...жениха хотела,вот и залетела..." в бой не пойдёшь,знаете ли,а вот под волынки и барабаны Инэкстремо,самое то.Кстати,боевые мантры,например имеют похожие вибрации).

Под готические баллады,легче уходить в прошлые воплощения.
Тот,кто считает,что рок,это только низкие вибрации,сходите на живой концерт того же Маврина или Кипелова и просто посмотрите.
Иногда и очень тяжёлое мясо можно послушать,в качестве "шоковой терапии",особенно,когда взгяд замыливается или зацикливаешься на чём то одном.Махом голова чистая и ясная.У тольтеков есть похожая техника,это когда делаешь всё наоборот.
Для роста и развития мага нужны и мантры и классика на органе ,и рок на электрогитаре))). Пример тому ответы наших Основателей в теме "Музыка" ссылка здесь
Аватара пользователя
sar hazara
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:05

Рок и тяжелый металл

Сообщение sar hazara »

А я вот могу послушать почти все но цепляет лишь некоторое , а с Альфией согласен при проведении некоторых ритуалов и блэк не помешает. Но это кому как.
Аватара пользователя
Kronos4
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:38

Рок и тяжелый металл

Сообщение Kronos4 »

Рок и Металл в исполнении зарубежных исполнителей вобще ненравится.Лет в 14 послушал Канибал Корпс и мой мозг не выдержав этого беспредела очень долго болел.Слушал всё разное кроме попсы.Затем попалась книга'Дневной дозор','Ночной дозор' прочитал запойно так как читать люблю.И там нашёл свою музыку Русский Рок.Составил плейлисты на все случаи жизни.И помогает музыка!Под неё думать,медетировать отлично можно.Особено под 'Крылья' Наутилуса просто не о чём не думаешь и такой прилив сил идёт,а вот под Пинк Флойд или ещё там кого нибудь негатив полный и откачка энергии.Как будто вагоны разгружал.Каждому своё.
Аватара пользователя
Ли Лунь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:14

Рок и тяжелый металл

Сообщение Ли Лунь »

Люблю рок слушать. В некоторые моменты бодрит, помогает сосредоточится, а иногда отвлечься от дел насущных...
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Рок и тяжелый металл

Сообщение АРКАНУС »

альфия пишет:Добрый день.Я вот,поделюсь некоторыми наблюдениями,как старая рокерша.Почти все боевые маги слушают рок.Это факт,тот ,кто пытается его оспорить,несёт полный бред.Под "лунную сонату" Бетховена или под "...жениха хотела,вот и залетела..." в бой не пойдёшь,знаете ли,а вот под волынки и барабаны Инэкстремо,самое то.Кстати,боевые мантры,например имеют похожие вибрации).


Полностью согласен с Вами, Альфия!
Сам тоже заядлый любитель рока... Правда у меня привередливый вкус)
Скажем так: классика - инь полюс... рок - ян полюс.
Классику для восприятия, созерцания. Рок для активного действия, стимуляции манипуры.
Всё таки хорошая качественная музыка способствует движению ТС.
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
Aila
Сообщений: 3242
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Рок и тяжелый металл

Сообщение Aila »

Управляйте собой своим же собственным сознанием, - входя в необходимые состоянияв случае реальной практической потребности, при помощи воли, - а не при помощи табака, наркотиков, музыки, и так далее. Тогда боевые маги прекрасно обойдутся без концертов и внешних социальных стимуляторов, дающих лишь состояния, в обмен на выделяемые энергии, но никак не рост осознания через трансляцию более тонкой идей.

Адепт боевой магии пишет:

"но в последнее время стараюсь вообще не слушать ее - сильно чувствую кодировку системы."

"порой тишина дает понять что есть мы без оболочек социальных рамоки внедрений."

(С) Ночь

Наступает момент, когда резонанс с какой либо музыкой, - прекращается.
Аватара пользователя
Sansara
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Рок и тяжелый металл

Сообщение Sansara »

Aila пишет:
Адепт боевой магии пишет:

"но в последнее время стараюсь вообще не слушать ее - сильно чувствую кодировку системы."



Уважаемая Aila, а что подразумевается под "кодировкой системы"? Т.е я поняла, что Вы имели ввиду, но хотелось бы удостовериться, что правильно...
Как пояса концы, налево и направо расходятся сперва, чтоб вместе их связать, так мы с тобой расходимся, но, право, лишь для того, чтоб встретиться опять...
Аватара пользователя
Begemot
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Рок и тяжелый металл

Сообщение Begemot »

IOV Цитата:Смысл?


Покормить собой эгрегор очередной (из сотен тысяч) музыкальной группы, несущей бессмысленный шум и хаос, загрязняющий пространство и тела, - и не дающей никакого развивающего импульса идеи для сознания, кроме тупого резонанса и оттока энергии с той или иной чакры?
А в чем смысл ?Смысл Жизни? Не согласен с формулировкой бессмысленный шум и Хаос.
Аватара пользователя
sar hazara
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:05

Рок и тяжелый металл

Сообщение sar hazara »

Позвольте с вами не согласится . В любых звуках заложен какой то смысл.
А с магией Хаоса некоторые исполнители неплохо сочетаются.
Аватара пользователя
Aila
Сообщений: 3242
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Рок и тяжелый металл

Сообщение Aila »

Sansara

Это значит, что система навязывает свои шаблоны, стереотипы особую систему восприятия и мировозррения
Аватара пользователя
Sansara
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Рок и тяжелый металл

Сообщение Sansara »

Aila пишет:Sansara

Это значит, что система навязывает свои шаблоны, стереотипы особую систему восприятия и мировозррения

Значит, я правильно поняла. Интересно! Никогда не задумывалась о системных шаблонах восприятия в музыке. Хотя возможно, если рассматривать музыку как определенный язык (каковым она, в сущности, является). Более того, соглашусь, рассматривая музыку в контексте предложенной темы. Но в целом - надо подумать))) Спасибо за толчок к определенным размышлениям!
Как пояса концы, налево и направо расходятся сперва, чтоб вместе их связать, так мы с тобой расходимся, но, право, лишь для того, чтоб встретиться опять...
Аватара пользователя
sar hazara
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:05

Рок и тяжелый металл

Сообщение sar hazara »

Прошу прощение за ересь мастер Миран . Все от незнания терминологии.

Не дублируйте сообщения.
Дубль удален.
Anuit
Аватара пользователя
sar hazara
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:05

Рок и тяжелый металл

Сообщение sar hazara »

Я имел в виду те вибрации которые несет тяжелая музыка сходны с хаосом . Соответственно прослушивание оной перед проведением ритуалов оставляет на маге некий отпечаток и этим можно пользоваться для достижения некоторых эффектов скажем в приемах боевой магии .
Аватара пользователя
sar hazara
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:05

Рок и тяжелый металл

Сообщение sar hazara »

Или что то в этом роде . Может опять напутал с терминами , но основная мысль вполне ясна.
Аватара пользователя
Леонард
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Рок и тяжелый металл

Сообщение Леонард »

Тяжёлая музыка это круто особенно для боевых действий , очень помогает магу который работает с тёмными энергиями . Полностью исключать , это направление и тем более осуждать не дальновидно для практикующего мага.
Аватара пользователя
Terio
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03

Рок и тяжелый металл

Сообщение Terio »

Я бы сказала что понятие хаос применимо разьве что к стилу grind, не зря его символ - пречеркнутая нота... Это действительно беспорядок.
Если брать практически любых представителей классических стилей с большим стажем (hevy, power, trash, death, black, doom), то в их музыке достаточно порядка и смысла. Но на эту волну не каждый и не сразу настраивается. Но настроившись прослушивание начинает давать много энергии + каждый стиль подходит для каждого конкретного случая. Ну и естественно нельзя слушать музыку не зная о чем текст...
Аватара пользователя
Aila
Сообщений: 3242
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Рок и тяжелый металл

Сообщение Aila »

IOV,да?! Побежали тогда
Аватара пользователя
Макс83
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Рок и тяжелый металл

Сообщение Макс83 »

IOV пишет:Цитата:вы думаете,можно ли магу слушать рок и тяжелый металл?

Цитата:Буду искать что меня "зацепит ")))

Смысл?

Покормить собой эгрегор очередной (из сотен тысяч) музыкальной группы, несущей бессмысленный шум и хаос, загрязняющий пространство и тела, - и не дающей никакого развивающего импульса идеи для сознания, кроме тупого резонанса и оттока энергии с той или иной чакры?

Да, это очень по "магически", ослаблять себя и сливать жизненную энергию в никуда, не осознавая вообще что делаешь и зачем, занимаясь пустыми бесполезными действиями.

С таким же успехом, маги могут начать смотреть телевизор, ток шоу "пусть говорят",
это же так цепляет))) не люблю ток шоу!! они меня почему то бесят.

А музыка это дело вкуса и настроения.

Послушал я что то получил удовольствие и мне нет ни какой разницы кто с этого подкормился, главное я получил эмоции которые хотел.
А там рок это или что то другое (хотя это обычно рок) это уже не важно!!!!
Аватара пользователя
Макс83
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Рок и тяжелый металл

Сообщение Макс83 »

IOV пишет:sar hazara

Ну конечно же, нам расскажут, и о боевой магии, и о войнах, и о музыке сфер.

Любой объект в этой вселенной, сейчас в каждую секунду времени, включая Ваше собственное тело и само пространство - звучит сотнями тончайших звуков. Включая так же, десятки эманаций несущих свою звуковую частоту, пронизывающих эту планету, и соседние миры. Вы знаете об этом?

По-моему музыки для мага - более чем достаточно вокруг него, сотни мелодий проносятся вихрями, берите любой необходимый звук и получите любое желаемое состояние, от убийцы до святого милосердия, без "роков" и "металов" и прочего.

Цитата: некоторых эффектов скажем в приемах боевой магии .

Пламя бывает горячим, - пламя бывает холодным.

Манипура имеет множество аспектов, как минимум 7 состояний аспектов.
Манипура в аспекте свадхистаны, и манипура в аспекте вишудхи - это не одно и тоже.

Соответственно у боевых магов есть градация и иерархия, - и не все они сидят на низших аспектах манипуры. - боевое состояние можно поднять до стальных холодных состояний ментала, - никакой рок и человеческие визги - не даст таких состояний, он просто не резонирует с ними.

Изучите что такое холод безжалостности - это боевое состояние в котором нет ни чувств, ни эмоций, ни страха, ни боли, ни агрессии, ни жара, ни ярости, - это ледяной огонь безразличия, состояние бесстрастной стали, которая в военных действиях убивает рефлекторно, без любого внутреннего отклика.

Цитата:в виду те вибрации которые несет тяжелая музыка сходны с хаосом

Не сходны они ни с какой "магией хаоса", - это стихийные животные проявления низших чакр и их аспектов, от муладхары до манипуры.
Сходите на любой подобный концерт и посмотрите, там всё заполнено красным светом,
и стадом не контролирующих себя диких "животных" , которые кормят своим излучением эгрегор взамен на соответствующие состояния психики не несущие никакого развития и роста осознания и практикой пользы для мага - не более того.

Сказано было достаточно, и даже более чем. Далее нет смысла здесь что либо ещё писать, - исследуйте, ищите, расширяйте границы, самостоятельно.
С уважением.

Aila

Я опять влезаю куда не следует влезать))
Все дорогая сестра, бросай свой трибунальский холод,
побежали слушать рок и металл. Истинные практики и маги без этого просто не могут)))

а как достичь этого состояния Цитата: Изучите что такое холод безжалостности - это боевое состояние в котором нет ни чувств, ни эмоций
Может вы посоветуете что можно почитать ??? очень заинтересовало!!!
Аватара пользователя
Sansara
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Рок и тяжелый металл

Сообщение Sansara »

Что-то у меня сложилось впечатление, что настоящие маги вообще никакой музыки не слушают.... Или это только к неблагозвучным музыкальным направлениям относится?...
Как пояса концы, налево и направо расходятся сперва, чтоб вместе их связать, так мы с тобой расходимся, но, право, лишь для того, чтоб встретиться опять...
Аватара пользователя
ВеЛесс
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:55

Рок и тяжелый металл

Сообщение ВеЛесс »

Здравствуйте форумчане,думаю что на пути Осознания и понимания истинны не имеет особого значения какую музыку вы слушаете или какого цвета носки носите....Ну а насчет,непосредственно Рока,то я его тоже слушаю и агрессивным дикарем не стал))
А насчет фразы уважаемого Прозелита IOV:

"Имеет смысл слушать ту музыку (не важно какое музыкальное направление или стиль) - которая несет нечто конструктивное, полезное, развивающее, обучающее, транслирующая тонкие идеи, помогающие сознанию, вносящее гармонию и целостность, заставляющее задуматься, увидеть нечто новое через чувственные переживания, входить в медитативные состояния и вспышки озарений."

Мы обычные люди,и от той музыки,которую мы слушаем мы получаем удовольствие,это разве плохо?))Не слушать же теперь только медитативно-трансовую музыку?Развитие,развитие,развитие...в этом есть даже какой-то эгоизм...
Аватара пользователя
Aila
Сообщений: 3242
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Рок и тяжелый металл

Сообщение Aila »

ВеЛесс, вот она квинтэссенция всей ситуации. С этого и надо было начинать: "Мы обычные люди и хотим ими остаться на веки вечные, ибо нам так нравится потворствовать нашим желаниям, получать удовольствие, а не делать сегодня и вступать " в войну с собой" ради неких "эфимерных" магических целей такой эгоизм".

Тогда все вопросы снимаются и тема теряет изначальный аспект обсуждения.
Аватара пользователя
Ворона
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:57

Рок и тяжелый металл

Сообщение Ворона »

Приветствую всех, Уважаемые! В последнее время заметила в себе перемены, которые наступили не сразу. Сколько себя помню, начиная с первых плейеров, ещё кассетных, всегда у меня слушался рок, во всех проявлениях и направлениях. Именно рок в итоге меня и вывел на Путь. Но вот теперь, мне стало жаль времени, я не могу себе позволить убивать время. То ли оно стало идти быстрее, то ли появилось осознание необходимости проснуться. Сложно объяснить, но вся подборка в плейере круто поменялась. Мантры, шаманы, музыка высших сфер...а в последнее время мне очень понравились аудио-книги, Психоактивные программы. Пришла я к этому самостоятельно, никого не агитирую, по прежнему люблю рок, но слушать его не вижу необходимости, то есть он превратился в бывшее хобби. Полностью согласна с Прозелитом IOV. Теперь понимаю, сколько же энергии укатило через чакры за все эти годы...
Аватара пользователя
ВеЛесс
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:55

Рок и тяжелый металл

Сообщение ВеЛесс »

Aila пишет:ВеЛесс, вот она квинтэссенция всей ситуации. С этого и надо было начинать: "Мы обычные люди и хотим ими остаться на веки вечные, ибо нам так нравится потворствовать нашим желаниям, получать удовольствие, а не делать сегодня и вступать " в войну с собой" ради неких "эфимерных" магических целей такой эгоизм".

Тогда все вопросы снимаются и тема теряет изначальный аспект обсуждения.

Уважаемая Aila,я не буду с вами спорить,но я лишь хотел сказать,что человек придя с работы захочет отдохнуть,сделать то,что ему нравиться ,а нравиться ему слушать подобную музыку...



пишет:"Мы обычные люди и хотим ими остаться на веки вечные"

Aila,А разве мы не люди? Я не могу круглосуточно пребывать в Астрале,петь Только мантры,не ходить как "обычные люди" а левитировать и.т.д

Уважаемая Aila,если я достигну высокого уровня развития и перестану быть "обычным человеком"а божеством,то в становлении меня вряд ли остановит рок-музыка...
С Уважением.
Аватара пользователя
Aila
Сообщений: 3242
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Рок и тяжелый металл

Сообщение Aila »

Не о музыке, не только о ней речь. Речь о том, что люди привыкли быть "размазнями", давать себе поблажку. А первое предательство по отношению к себе - дать себе поблажку. Прочтите то, что я писала выше. Хотите засорять себе разум - засоряйте, но использовать социальные крючек для "работы" - это уже "костыли", которые сделают Вас "безногим калекой" на Вашем пути. Потворствовать и защищать свои слабинки - это сугубо Ваше личное дело.
Аватара пользователя
sar hazara
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:05

Рок и тяжелый металл

Сообщение sar hazara »

Aila пишет:Не о музыке, не только о ней речь. Речь о том, что люди привыкли быть "размазнями", давать себе поблажку. А первое предательство по отношению к себе - дать себе поблажку. Прочтите то, что я писала выше. Хотите засорять себе разум - засоряйте, но использовать социальные крючек для "работы" - это уже "костыли", которые сделают Вас "безногим калекой" на Вашем пути. Потворствовать и защищать свои слабинки - это сугубо Ваше личное дело. Возможно в большинстве случаев они такие и есть .
Аватара пользователя
Vortex
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Рок и тяжелый металл

Сообщение Vortex »

Неплохая музыка, честно говоря. Зря её не любят...
Аватара пользователя
Aila
Сообщений: 3242
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Рок и тяжелый металл

Сообщение Aila »

IOV, да, брат, молчу. Сама же против этого
Аватара пользователя
Adveniat
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 03:02

Рок и тяжелый металл

Сообщение Adveniat »

Sansara пишет:Что-то у меня сложилось впечатление, что настоящие маги вообще никакой музыки не слушают.... Или это только к неблагозвучным музыкальным направлениям относится?...

В магии используються разные жанры музыки. Каждой чакре соответствует своя нота музыки. Звук определенных инструментов влияет на чакры. Когда у человека поднимаеться кундалини до одной из чакр человек слышит звук "нада", когда кундалини поднимаеться до Свадхистны этот звук похож на флейту, когд звук поднимаеться до Анахаты он похож на звон церковных колаколов (благовест). Отсюда можно сделть вывод что колокольный звон развивает Анахату. Конечно я не преследую цели как то повлиять на Ваш вкус, просто описываю взгляд со стороны. Может быть стоит слушать ту музыку которая развивает ?
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5266
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Рок и тяжелый металл

Сообщение Nephilim »

Sansara пишет:Что-то у меня сложилось впечатление, что настоящие маги вообще никакой музыки не слушают.... Или это только к неблагозвучным музыкальным направлениям относится?...

Маги (они же барды) слушают любую музыку которая им откликается ) Сестра Айла подтвердит что я практически всеяден
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
<-ALEKS>
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:50

Рок и тяжелый металл

Сообщение <-ALEKS> »

Друзья!
Внимательно прочитал все по теме, больше всего разделяю мнение адептов магии со стажем, все ясно, разложено по полочкам. Благодарю Вас Наместник Aila и Прозелит IOV .

Дракайна пишет:Кстати, не так давно читала статью про влияние музыки на человека, а в особенности заинтересовали ступени осознанности человека по той музыке, которую слушают люди... почетное первое место занял РОК, т.е. люди, отдающие предпочтение РОК музыке по утверждению специалистов показали наиболее высокий уровень развития...

Сейчас идет информационная война между супер державами, импорт демократии, промывание мозгов и т.д.
Статья в которой говорится слушай хороший качественный рок и покажешь высокий уровень развития у меня не вызывает доверия.
Изучил на форуме статью в теме: ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ ВОЙНА Вс Ноя 14, 2010 2:04 pm http://www.blackwarlock.com/t5167-topic#top

…Именно бихевиористское оружие в значительной степени погубило нашу великую державу. Сначала была искусственно сформирована и трансплантирована в советскую действительность система позитивных образов: джинсы, концерты рок-музыки...

Каждый делает выбор сам.
С уважением
Ответить

Вернуться в «*Общение»