Пасхальные Обряды и Заговоры

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Darina_678
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение Darina_678 »

От жадности мужа.

Некоторые мужчины чересчур жадны. Чтобы ваш супруг был щедрее, в три часа ночи дотронтесь до его темени веточкой вербы, освящённой в церкви, и скажите:

Когда православный нарол
Перестанет пасху встречать,
Тогда только мой муж (имя)
Будет тратить деньги мне запрещать.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Аватара пользователя
Darina_678
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение Darina_678 »

На счастье и радость в доме.

Чтобы в вашем доме в течении целого года царили радость и счастье, первое яйцо, которое вы покрасили на Пасху, отдайте самому младшему в семье, сказав про себя:

До тех пор, пока люди красить яйца будут,
До той самой поры святые наш дом не забудут.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
Аватара пользователя
Darina_678
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение Darina_678 »

Кто в Пасху деньги поднял (нашёл), тот весь год в нищете жить будет.
Аватара пользователя
Darina_678
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение Darina_678 »

Для чистоты кожи.

Чтобы у вас была чистая, гладкая и красивая кожа, возьмите яйцо, снесённое в Благовещение, и обкатайте им себя со словами:
Катись, катись, круглое,
катись, катись, гладкое,
От личика вниз,
Снизу вверх-на лицо.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Аватара пользователя
Darina_678
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение Darina_678 »

Привязка возлюбленного.

Чтобы крепко привязать к себе возлюбленного, девушка должна поцеловать пасхальное яйцо сразу после заутренней службы, а затем отдать его своему любимому парню. При этом она должна сказать:

Как люди любят Пасху,
Так и ты люби мою ласку.
Аватара пользователя
Darina_678
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение Darina_678 »

После пасхи всегда остаются крошки и скорлупки от освящённых куличей и яиц. Некоторые люди бросают всёэто в печь или помойное ведро, но существует примета, согласно которой так поступать ни в коем случае нельзя, иначе и сам человек, и члены его семьи будут болеть в течении целого года. Крошки от пасхальных куличей
и скорлупки от освящённых яиц нужно бросать в своём огороде, угощая мать-землю. Если вы живёте не в часном доме, а в квартире, положите всё это добро под любое дерево.
Аватара пользователя
Darina_678
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение Darina_678 »

Каждый охотник должен знать, что в великие церковные праздники ни в коем случае нельзя смазывать, собирать и разбирать ружьё и тем более заряжать его, так как это очень плохая примета. Не следует также в великие праздники охотиться на зверей: пролитая в святой праздник кровь обязательно к вам вернётся. Короче говоря, быть беде.
Аватара пользователя
Darina_678
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение Darina_678 »

Чтобы жить богато.

В первое воскресенье после Пасхи (Красную горку), возьмите в церкви святой воды, умойте вначале икону «Господа Вседержителя» и, прочитав над водой предварительно особый заговор, этой водой умойтесь сами.

B семи храмах есть семь столбов,
И в одном только есть Подажь Боже.
К той Подажь Боже есть истинное слово.
Положил Подажь Боже сам Соломон.
Кто до Подажь Боже дотронется,
С этих слов со святой иконы умоется,
Тому богатая судьба откроется,
Обнажатся сокровища.
Злато, серебро запечалится
По рабу Божьей (имя).
Истинно есть, истинно будет, Подажь Боже
Рабу Божью (имя) во веки веков не забудет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Аватара пользователя
Darina_678
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение Darina_678 »

Заговор на исполнение желания.

Возьмите «Подаждь Боже» — это не икона, а так сказать группа икон, на которых Господь изображен на троне или икона Господа Вседержителя. Икону держат над тазиком. Трижды облить икону водой, т.е пустить обычную воду из крана вдоль нее. Если Вы берете воду из колодца, то из него. Наговорить, потом этой водой умыться. Оставшуюся воду выливают под кустик или дерево.

Шел Иисус Христос с небес,
Нес святой чудодейственный Крест,
Больных исцелял, нищим помогал,
Славу и почет воздвигал.
Боже! Боже! Помоги и мне тоже.
Сделай ради Христа для меня (то-то и то-то).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне, присно и во веки веков. Аминь.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение Угольахмед »

Darina_678 Степанову сюда не пишите у нее свой раздел есть
Аватара пользователя
Darina_678
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение Darina_678 »

Хорошо, но то, что размещено раньше меня, тоже из Степановой. Из-за этого и разместила здесь.
Аватара пользователя
lilo
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение lilo »

[quote]На счастье и радость в доме.

Чтобы в вашем доме в течении целого года царили радость и счастье, первое яйцо, которое вы покрасили на Пасху, отдайте самому младшему в семье, сказав про себя:

До тех пор, пока люди красить яйца будут,
До той самой поры святые наш дом не забудут.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Darina_678, а если мы живем в двоем и я самая маленькая, то сам читаешь, сам и ешь?
Аватара пользователя
lilo
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение lilo »

Чтобы зрение было хорошим, надо утром на Пасху умыть глаза под иконой и сказать:
«Как люди на икону глядят,
так бы и мои глаза век по веку хорошо глядели».
Аминь.

Утром в Пасху умываются водой, оставленной с Чистого Четверга. В нее надо положить серебряную вещь – крестик, ложку или монетку. Умываются такой водой для красоты и богатства.

На Пасху молиться за умерших родственников , и за тех , за которых некому помолиться .

Господи , опора наша . Защита и надежда наша .
К тебе мы идем каждый час , каждую минуту нашу .
Хоть дороги у всех у нас разные и подойдем к Тебе
В разное время , но все , до едина .
Молю Тебя , Господи , Царь Ты мой Небесный ,
Отец-Защитник , все прощающий и любящий .
Прости и помилуй души усопших моих кровных ( имена ).
Прости их , как можешь простить только Ты .
И помилуй , как милуешь только Ты ,
отец наш справедливый и многомилостивый .
Прости их грехи , которые они делали , зная , что это грехи .
Но веруя во всепрощающее чистое сердце Твое ,
Как веруют дети в милость родителя ,
И те грехи , которые они совершали , не ведая за грех .
Прости их и помилуй , Господи , Боже мой .
Человеколюбец милостивый , прошу Тебя я ,
Многогрешный и недостойный Твой на все века раб ( имя ) ,
О всех умерших без покаяния , не имеющих возможности попросить
Прощения в свой последний час ,
При последнем вздохе своем по несчастью или болезни ,
Будучи коварно убитыми или в беспамятстве.
Прости всех крещенных и некрещеных ,
верующих и не успевших уверовать : как можешь простить только
Ты в необъятной славе своей мудрости и человеколюбия .
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу . Аминь .

В Пасху можно сделать и личный оберег. Накануне (только не в Страсную пятницу) сшейте небольшой мешочек из темной однотонной ткани. В Пасху после полудня положите в него немного измельченной скорлупы освященного крашеного яйца, 3 почки освященной вербы и небольшой клочок бумаги, на котором напишите:

«Господь с небес все видит, Господь обо мне все знает. Господь за мною наблюдает, Господь меня охраняет, Господь от беды меня спасет, горе отведет, от злого человека сбережет. Во имя Отца и Сына и Святою Духа. Аминь».

Мешочек перевяжите красной шерстяной нитью и носите его всегда при себе.


Если взрослый человек или ребенок постоянно болеет, на Пасху попробуйте сделать так. В небольшую бутылочку налейте святой воды, принесенной в Пасху из церкви. Опустите в нее нательный крестик (освященный) того, кого хотите подлечить и прочитайте 3 раза заговор:

«В царствии небесном есть родник чудесный. Кто до воды дотронется, кто водой умоется, с того недуги смоются. Той воды я набрала, рабу Божьему (имя) отдала. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Крестик выньте, наденьте на владельца, а водой окропите трижды его лоб. Сбрызгивайте часто болеющего заговоренной водой по 3 раза в день на протяжении всей пасхальной недели. А бутылочку храните около любой иконы.


Аватара пользователя
lilo
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение lilo »

Если девушка не может выйти замуж, нужно то полотенце, которым она вытерлась в Чистый Четверг, отдать людям на Пасху, тем, которые просят милостыню, вместе с крашенками и куличом. После этого вскоре выходят замуж.

Не забудьте угостить кусочком пасхальной выпечки домового! Положите кушанье в укромный уголок и, наклонясь к полу, скажите: «Домовой, домовой, у нас пир горой, приходи и ты покушать, желание мое послушать. Хочу, чтоб в доме был мир, за столом - пир, в душе - тишь да гладь, Божья благодать». Отведав вкуснятины, Хозяин непременно выполнит ваши желания!

На Пасху можно сделать защитные обереги для себя и своей семьи. Самый распространенный оберег - на дом и хозяйство. Изготавливать его может только глава семьи. После посещения пасхальной службы, возвращаясь домой, отломите 3 березовые веточки, попросив своими словами у дерева прощения за принесенную им жертву.

Дома веточки положите на белую чистую ткань и окропите их святой водой, сказав вслух 3 раза заговор:

«В день пасхальный вас освящаю, силой могучей вас наделяю. Храните мой дом и все, что есть в нем, от воров, от зла, от колдовства, от несчастья, от белы, от хворобы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, во славу Светлой Пасхи. Аминь».

Одну веточку повесьте над входной дверью с внутренней стороны дома, вторую на кухне, а третью в спальне.

От болезней.

Соберите с берёзы тоненькую белую кожицу, заварите в три часа ночи и добавьте туда по три щепотки: золы древесной, соли и скорлупы от яиц, сваренных на Пасху. Над всем этим читайте заклинание, а после давайте пить больному.
"Как в Светлое воскресенье, в Пасху,
Иисус Христос восстал из мёртвых,
так и рабу Божьему (имя) даруется
исцеление и избавление от недуга.
Аминь."

Пойдите в самый большой магазин в вашем городе на Пасху, возьмитесь левой рукой за дверную скобу и скажите.
«Христос воскрес, а ко мне мой муж.
Как за эту скобу все хватаются,
так чтоб мой муж ко мне бежал,
по мне скучал. Руками хватал, обнимал.
Аминь».

Заговор для того, чтобы видеть дворового

«Дядя дворовой, приходи ко мне не зелен, как дубравный лист, не синь, как речной вал, приходи таким, каков я, я тебе христово яичко дам».

Кто хочет видеть дворового, должен первый получить от священника по окончании заутрени на Святую Пасху красное яичко и взять из церкви свечу, с которой стоял у заутрени. Затем , надо ночью, до пения петухов, взять в одну руку зажженную свечу, а в другую красное яйцо, стать перед отворенною дверью хлева и сказать приведенные выше слова. Дворовой выйдет, по виду совершенно подобный произносившему заклятие.


Желающий обзавестись неразменным рублем, должен был, держа в левой руке серебряную монету, на первое восклицание священника «Христос воскрес!» ответить: «Антмоз маго», тогда монета, будто бы, приобретала чудодейственную силу возвращаться к своему хозяину и приносить ему те деньги, среди которых она находилась.


Денежная монетка на Пасху!
В страстную субботу идя на Всенощную наговорите на монету:
Христос воскреснет,и мертвые все воскреснут из земли подымутся,к небу потянутся.Так бы и богатство мое поднялось,вверх тянулось.Аминь.
Эту монету в церкви бросьте в ящик для пожертвований.

Великая Пятница
Ни в коем случае не стирают.

В Страстную пятницу (последняя пятница перед Пасхой) отчитывают людей, страдающих депрессией. Для этого три освященных крашеных яйца опускают в воду, которой потом должен умыться больной.

В это время нужно читать особый заговор:
«Укрепи мои верные слова, Господь,
Укрепи, Христос, рабу Божью (имя).
Как люди радуются светлой Пасхе,
Так и раба Божья (имя) пусть будет жизни рада.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»

Аватара пользователя
lilo
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение lilo »

Наладить память

В Пасху, на заутреннюю службу взять с собой крашеное яичко. Похристосоваться с первым встречным, обменяться с ним яичком. Принести выменянное яйцо домой, заходя через порог проговорить: «Яичко домой, а память со мной. Христос воскрес. Аминь».


Бывает, что врачи не могут поставить диагноз, а человек с каждым днем все больше слабеет и мучается от болей неясного происхождения. Такого больного можно вылечить на Пасху. Он должен собрать у себя дома все объедки, оставшиеся от праздничного угощения (скорлупу яиц, крошки и т. д.), и разделить их на четыре части. Затем больному необходимо пойти в поле и закопать объедки в четыре ямки, расположенные друг против друга (в соответствии с четырьмя сторонами света). После проведенного обряда больной ни с кем не должен разговаривать до утра.

Возьмите святую воду в третий день Пасхи и начитайте на нее этот заговор. Умывайтесь ею три вечера кряду.
Бог сотворил небо, Бог сотворил землю. Сотвори, Господи, и здравие рабе Божией (имя). Как Иисус Христос в третий день к вечной жизни воскрес, так чтобы и раба Божия (имя) к здоровью воскресла. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

От детских припадков

Сбрызнуть дитя наговоренной водицей, которую наберете на Страстной неделе:
Детское тело, ангельская душа, пред Спасителем невинная, и в страданиях безвинная. Очистись и окрепни. Аминь.

Извести миому

Обвязать голый живот полотенцем, на котором в Пасху святили куличи, и сказать:
Раба Божия (имя), мать тебя родила,
опухоль тебя скрутила, а я тебя лечила.
Гнилая, нутряная, болючая,
тянучая, мокрая, сухая, гнойная, горючая.
Пойди, опухоль, с живота, с нутра,
с жил, с кожи, с крови, со всего остова,
выйди в чисто поле, где пустота.
Там твое место, маета,
там тебе лежбище, опухоль.
Там тебе быть,
меж сухих трав жить.
Не май тело бело рабы Божией (имя).
Именем Бога Христа
я тебя, опухоль, гоню,
я тебе, маета, велю, заговариваю:
оставь ты рабу Божию (имя).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне присно и во веки веков.
Аминь.
Заговор читают сорок раз. Многим женщинам после этого врачи говорили, что миома значительно уменьшилась в размерах. Ни в коем случае не рассказывать, почему так произошло!

Заговорить позвоночную грыжу

Для этого растопить в чашке ладан, купленный в третий день после Пасхи. Когда он закипит, положить в него 12 церковных свечей и прочитать такой заговор:
Идут три дочери звонаря, три сына пономаря.
Дочери звонаря у рабы Божьей (имя)
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Чтобы в вашем роду дети не тянулись к вину, в третий день Пасхи намочите тряпку в водке и суньте под нос коту. В тот момент, когда кот отвернет нос, нужно быстро сказать:
Усы не чуют, и ты, (имя),
Воротись от вина.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.


На исцеление

На Пасху надо постараться заполучить от батюшки куриное яйцо. Когда будете уходить из церкви, подойти к иконе Богоматери, приговаривая:
«Матушка Богородица, услышь мои молитвы. Пойдем со мной, ко мне домой. Тебе со мной ночевать. Меня р.б. (имя) врачевать. Аминь! Аминь! Аминь!»
При выходе, сделать вознаграждение.
Дома съесть яйцо, и целый час ни есть ничего. Вечером взять Евангелие, прочитать заговор:
«Господи, спаси и помилуй, р. Твоего (имя) словами Божественного Евангелия, читаемыми о спасении р. Твоего, сожги, Господи, тернии всех его согрешений. И да вселится в него благодать Твоя очищаюшая. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь»
Утром, встать на зоре, взять непочатую воду и наговорите на нее ровно столько раз, сколько вам полных лет:
«Болезнь, болезнь, в меня не лезь. Не то воду стану пить, чтоб тебя навек растворить. Аминь! Аминь! Аминь!»
Сделать три глотка, а остатком умыться. Лицо не вытирать.
Аватара пользователя
lilo
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение lilo »

Свои правила поведения и способы получения выгоды от пасхальной службы выработали картежники. Когда в первый раз запоют "Христос Воскресе", надо иметь в руках винного (пикового) туза и вместо "воистину воскрес" сказать попу "винный туз есть" - "тогда с этим тузом можно сделаться настоящим невидимкой и все доставать", - рассказывали в Тюменском крае.
Неплохо также, отправляясь в церковь слушать пасхальную заутреню, взять с собой колоду карт и, как только священник произнесет "Христос Воскресе", сказать: "Карты здеся". На второе провозглашение "Христос Воскресе" картежник должен ответить: "Хлюст здеся", а в третий раз - "Тузы здеся". "Это святотатство, по убеждению игроков, может принести несметные выигрыши, но только до тех пор, пока святотатец не покается".
Аватара пользователя
lilo
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение lilo »

В Великую субботу (перед Пасхой) налейте воды в стеклянную емкость с широким горлом (например, в хрустальную или стеклянную салатницу). Поставьте эту воду перед иконами на ночь. Ночью вы должны быть обязательно на пасхальной службе в церкви. Купите там самую толстую свечу и с этой свечой идите на крестный ход. Огарок свечи принесите домой. Когда войдете домой, не кушайте, ни с кем не разговаривайте. Идите прямо к воде, перед иконами оставленной. Зажгите пасхальную свечу, держите ее над водой и читайте заговор:
Светлым Христовым Воскресеньем, смерти победою, жизни торжеством, тебя заговариваю, во имя Господа Иисуса Христа и Пречистой Его Матери, и всех святых. Аминь. Матушка вода, Божья помощница, прости ты нас, помоги ты нам. Нет числа твоим каплям, волнам, много тебя в море да в реке, в ручейке, в океане, в колодце, в ключе. Течешь ты, не зная роздыху, без перерыва, без передышки, без краю и конца, вне времени и вне суток. Течешь ты днем и ночью, и в понедельник, и во вторник, и в среду, и в четверток, и в пяток, и в субботу, и в Светлое Христово Воскресенье. На светлое Христово Воскресенье поклонюся, Христовой Пасхе помолюся: В сей пресветлый, и преславный, и спасительный день Святыя Пасхи, ликуют вси ангели на небеси и всяка тварь веселится и радуется на земли и всякое дыхание прославляет Тя, Творца своего. Днесь отверзошася райския врата, и свободишася умершия во ад сошествием Твоим. Ныне вся исполнишася света, небо же земля и преисподняя. Да приидет убо Твой свет и в наши мрачныя души и сердца и да просветит нашу тамо сущую нощь греха, да и мы сияти будем светом правды и чистоты в пресветлыя дни Воскресения Твоего, яко же новая тварь о Тебе. И тако просвещеннии Тобою изыдем свещеноснии во сретении Твое, исходящему Тебе из гроба яко Жениху. Как течет речка, так бы и денежки ко мне текли, не зная роздыху, без перерыва, без передышки, без краю и конца, вне времени и вне суток, текли бы ко мне днем и ночью, и в понедельник, и во вторник, и в среду, и в четверток, и в пяток, и в субботу, и в Светлое Христово Воскресенье. Аминем закрываю, аминем заворачиваю, аминем закрепляю. Аминь. Аминь. Аминь.

той водой умывайтесь в течение всей Светлой седмицы (неделя, следующая за Пасхой). Тогда деньги водиться у вас будут весь год, до следующей Пасхи.
Аватара пользователя
lilo
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение lilo »

Взять в руки свечку, которая была зажжена, когда на пасху священник освящал куличи, и 12 раз обойти все жилье. Крестить все углы и говорить:
«Отче Саваоф, поставь Крест Крестов от неба до земли. Замкни мой кров. Дом Христов – Господний покров. Здесь Пречистая Богородица со своими ангелами, архангелами, херувимами, серафимами, со всеми небесными силами, охраняйте нас от всех врагов, супостатов. Аминь. Аминь. Аминь».
При этом ритуале можно читать и следующую молитву:
«Святой Иоанн- воин, поставь свою светлую стражу на мою усадьбу, вокруг моего дома, на окнах и на дверях. Охраняй мой дом и всех живущих в нем. Аминь».


В древности существовало и такое поверье. Если правитель какой-то местности поднимется в Пасху на колокольню и при первом ударе колокола посмотрит вниз и скажет: «Я наверху, Вы внизу», то он еще долго будет править.


От невезенья.
В пятницу перед ПАСХОЙ
Подойти к крайней избе и от угла взять щепку и сжечь в своем доме со словами:
Как ты, крайняя из крайних горишь, серым дымом дымишь, так бы сгорела и истлела беда, невезуха, нищета, разруха.
От моего тела, чародейского дела. Аминь.
Надо, чтоб дома никого небыло.

Аватара пользователя
lilo
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение lilo »

Крашенка.

А теперь посмотрим, чего можно добиться, делая обряды с «крашенкой» (крашеное освященное пасхальное яйцо). Первый заговор я даю не на вареное, но на сырое куриное яйцо, просто снесенное в пасху.

Это заговор на удачу. Яйцо, снесенное на Пасху разбивают в глиняной миске, бросают туда венчальное кольцо, затем надо обойти дом вокруг, зажарить яичницу из этого яйца вместе с кольцом и съесть, кольцо, естественно, вынуть. Пока яичница не доедена, ни с кем разговаривать нельзя! Год будет богат.

Съедая пасхальное яйцо, раздавите левой рукой скорлупу и скажите:

«Сколько маленьких частей, столько мне удачных дней!» Скорлупу не выбрасывать! Размельчите ее, как сможете и насыпьте в кошелек, карманы, на дно сумки, в копилку.

Покрасьте к Пасхе побольше яиц, начинаем лечиться пасхальными яйцами.

Для лечения костной системы, мышц и кожи используют яйца красного цвета.

Для лечения почек, мочевого пузыря, половой системы используются яйца оранжевого и желтого цветов. Кроме того, яйцами, окрашенными в желтый цвет, откатывают болезни органов желудочно-кишечного тракта, печени, желудка и желчного пузыря.

Зеленый цвет помогает в лечении сердечно - сосудистой системы.

Эндокринная система – железы – щитовидная, поджелудочная, вилочковая - поддаются лечению яйцами, окрашенными в голубой цвет.

А синий цвет помогает при нарушениях дыхательной системы – нос, горло, бронхи, легкие.

Фиолетовый цвет помогает при лечении нервной системы.

Вот так. Вся радуга перед вами. Яйца после отката ими больных органов, закапывают в землю. Если будете закапывать под дерево, не спутайте: для мужчины – мужское дерево (клен, дуб, тополь, ясень) и для женщины – женское (рябина, ива, осина). Конечно, из всех деревьев предпочтительнее – осина и тополь – как отбирающие злую энергию.

А теперь заговор, читаемый при откатке болезней:

«Вот он, день долгожданный, для всех желанный, в Великую субботу загадывала, в Велик день заглядывала. Что во сне привидится, то правда. Кто как растолкует, а мне ангел подсказал. Вышла я, раба Божья (имя) в чистое поле, поклонилась на 4 стороны, увидала 7 речек земных и 2 ключика. Тут мне слово Божье и пришло: то на красной реченьке не кровь моя, а косточкам здоровье, то на солнечном на полдничке не умаешься, а детишками прибавляешься, то желтая река половодная на утешение, для недужных оздоровление, и зеленой реченьки не пугайся, сердечным здравием закрепляйся, рассуди сама о другом, как сказано – так исполнено, Божьим таинством наполнено. Аминь»

При наличии нескольких заболеваний можно использовать несколько яиц разных цветов, заговоры читать не менее трех раз, можно и более: восьмикратное чтение помогает снять боль, четырехкратное – если болезнь появилась под влиянием порчи. Можно провести откатывание курсом: покрасить, например, 12 яиц в голубой цвет и откатывать 12 дней подряд. Или по три яйца в день, тоже несколько (3, 7, 9, 12) дней подряд.

Можете, освящая на Пасху крашенки, освятить и минералы, т.е. каменные яйца – яшму, оникс и прочие, что имеете. Использовать их так же, откатывая больные органы, но закапывать их надо в цветочный горшок и на 40 дней, вполне достаточно.

Яйцами из агата можно лечить органы дыхания, ангину, инфекцию в верхних дыхательных путях, одышку, желудок, даже выпадение волос. Голубой агат лечит щитовидную железу, простуду, желтый – органы пищеварения, печень, желчный, красный – эндокринную систему, сосудистую систему и вирусные заболевания, белый снимает стрессы и агрессию, разноцветный повышает общую энергетику, а черный – сексуальную активность.

Берилловые яйца лечат только печень и желудочно-кишечный тракт.

Яйцо из бирюзы поможет при болезнях печени и желчного пузыря, эндокринной системы, кожных заболеваниях.

Если у вас яичко из благородного опала, можете лечить им сердце и нервы.

Яйцо из змеевика снимает негативную энергию и лечит половые расстройства.

Гематит поможет при заболеваниях почек, печени, селезенки, мочеполовой системы и нарушениях обмена веществ. Если вы приобрели яйцо из горного хрусталя, лечите им желудок и органы дыхания.

Можно приобрести яйцо из жадеита, оно поможет вам в лечении позвоночника и нервной системы, а также стабилизирует артериальное давление.

Лазурит поможет при расстройствах лимфатической системы.

Малахит выровняет энергию.

Во многих ситуациях окажется полезен малахит, он укрепит желудочно-кишечный тракт. Белая разновидность нефрита поможет при расстройствах вегетативной нервной системы, ревматизме, болезнях почек и мочеполовой системы.

Обсидиан полезен при заболеваниях центральной и периферийной нервной системы, костных нарушениях и половом бессилии.

Оникс оттягивает на себя боль, нормализует кислотность.

Яйцо из селенита поможет избавиться от излишков желчи и слизи, подлечит печень, селезенку, ЖКТ.

Хризолит поможет при нервных расстройствах, как и чароит.

Неисчислима и неизмерима помощь вашему здоровью от яйца из янтаря, но я думаю, что приобрести такое сложно!

И, наконец, яшма. Самый многообразный и распространенный минерал, как и агат. Вам могут попасться яшмовые яйца всех цветов и оттенков! Но лечат яшмой только органы пищеварения, в особенности - язвенную болезнь.

Откатывают болезни крашенками всю Пасхальную неделю. Каменные же яйца можно использовать круглый год, периодически подлечивая сами яйца в земле. Пасхальный заговор, конечно же, не может работать весь год, но есть много других заговоров для откатывания болезней.

Аватара пользователя
lilo
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение lilo »

Для уважения и благосклонности влиятельных лиц

Встать в Пасху раньше всех членов вашей семьи. Умыться первым и сказать, вытирая лицо и руки:

"Христос Воскрес, и я милостью до небес.
Моя тень выше голов с коронами,
Выше домов с колоннами.
Как люди любят куличи в Пасху,
Так дарили бы мне любовь и ласку
Все сильные мира сего ради Ангела моего.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь."

На успех в делах

В Страстную субботу подойти к каждой форточке и открывая, приговаривать:
«Недоля, уходи-улетай! Успех, приходи, прилетай, р.б. (имя) не забывай! Да будет так! Аминь. Аминь. Аминь»


В десятую неделю после пасхи, в пятницу, после заката читают на больные жилы на ногах, водя мизинцем левой руки вокруг шишек.



Шел отец Авраам с самолюбезным своим сыном Исаком, нес жилу недужную Христу на исцеление. Встретились им 12 комух —Антихристовых дщерей, спросил их. отец Авраам: «Вы ли попортили жилы рабы (имя)?» Комухи отцу Аврааму поклонились, перед святостью повинились, пред Христом затрепетали, с рабы (имя) кровяны жилы забрали. Кто в пятницу это прочтет, от того с жил вся болезнь уйдет. Аминь.


Чтоб голубей не переманывали
Свяченое пшено на Пасху посыпьте крестом в голубятне, говоря:
"Крещусь перстом, сыплю крестом. Голубей моих не сманить, наговора моего не перебить. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь".


На Святой Пасхи. Два килограмма овсяной соломы закипятй-те в баке. Добавьте туда же 1 литр горчичного меда, 1 стакан можжевеловых ягод и 1 стакан пиона уклоняющегося. Все это процедите и вылейте в ванну. Полежите в ванне 20 минут. Человек после такой ванны испытывает необычайную легкость, энергии будет через край.

Прежде чем вы разговеетесь, перекреститесь крашеным яйцом и начитайте заговор: Как православный сейчас из храма домой идет, так у меня, рабы Божьей (свое полное крещеное имя), силушка растет. И до той поры, пока люди Пасху любят, силушка моя во мне, рабе Божьей (свое полное крещеное имя), не убудет. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь. Яйцо нужно съесть без соли и не запивая. А потом, на другой день, умываясь, прочтите заговор:

Солнышко на восход, сонливость и вялость на заход. Как крепка вера в Иисуса Христа, так чтоб и я, раба Божья (свое полное крещеное имя), была крепка, проворна и весела. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, Господи, подай мне желанное дитя! Да будет так! Аминь.


На Пасху, до восхода солнца, выкупаться , встать на колени и трижды крикнуть громко:
Сколько нынче в церковь ходоков ,
Столько будет у меня женихов.


Как подготовить рубаху удачи для ребенка

Покупают, не торгуясь, новую рубаху и принимают в нее младенца при его рождении. Эту рубаху нельзя стирать, можно только проветрить и высушить. На Пасху, до восхода солнца, заговаривают ее, завязывают в узелок и хранят в тайне от всех. Пока эта рубаха будет цела и сохранна, ребенок, которого в нее приняли, будет очень счастлив и удачлив.
Заговор

Кто раба Божьего (имя) встретит,
Тот всякий его с радостью приветит.
За дорогой стол его усадит, накормит, напоит,
И сам Господь (имя) благословит.
Счастье, радость, кольцом свейтесь,
К рабу Божьему (имя) прибейтесь.
Жить ему не тужить,
И закрома злата, серебра нажить.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Чтобы извести тараканов, в Пасху машите веником из дома на порог, при этом говоря:
Я пойду к заутрене, а вы, клопы и тараканы, вон из избы. Пасха идет в дом, а вы из дома. Аминь.


Непременно на Пасху сделайте 7 добрых дел или подарите 7 подарков. Тогда весь год, до следующей Пасхи, Господь будет помнить вашу доброту.


Приворот на Пасху
Если в семье дело идет к разводу, ссоры, скандалы, любовные связи на стороне, а раньше жили душа в душу, то можно делать этот приворот. Связать ножки от стола, где обычно едят муж и жена, при этом говорят:

Как сей стол кормил и поил
Да нас рядком за собой садил,
Как эти ножки стола крепко связаны,
Так чтоб и муж (имя) и жена (имя)
Крепко связаны были навсегда.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


ПАСХАЛЬНЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ 22:22
На Пасху читают такой заговор на богатство:

На десяти верстах, на десяти перстах
Царь Сбогатей живет,
На его поле день и ночь
Злато-серебро растет.
Подойду я к Сбогатею поближе,
Поклонюсь Сбогатею пониже.
Смотрю-гляжу: летит бескрылый,
Идет безногий.
Без рук брал, без клюва клевал.
Так бы и мне все злато-серебро взять,
Все святым, сильным словом забрать.
А ты, царь Сбогатей,
Богатства мне не жалей.
Как липнет к меду рука,
Как вязнет в грязи нога,
Так бы и я, Божья раба (имя),
В деньгах купалась, с нищетой не зналась.
На ныне, на вечно, на бесконечно.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

А еще,чтобы жить богато, разменяйте на Пасху три раза подряд деньги.
Когда разменяете их в последний, третий раз, бросьте мелочь в угол со словами:

"Катись в красный угол серебро,
Нам на богатство и на добро. Аминь."
Аватара пользователя
lilo
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение lilo »

У кого еще есть заговоры на Пасху? Кто знает, как делается Пасхальная свеча "ПОДАЖДЬ БОЖЕ"?
Аватара пользователя
МАРИЯ ЛАВА
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение МАРИЯ ЛАВА »

lilo!этот заговор передавать нельзя. а то можно разориться.
Аватара пользователя
lilo
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение lilo »

Я видела эту свечу, а вот как делать не знаю...может кто просто не делает сам, а обряд знает...
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение Chat Noir »

МАРИЯ ЛАВА пишет: lilo!этот заговор передавать нельзя. а то можно разориться.

что за предрассудки?
по вашему все кто передают знания сейчас разорены?
Аватара пользователя
ГОР
Сообщений: 2201
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29
Пол: М

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение ГОР »

А что значит-ПАСХАЛЬНЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ 22:22 .
…а Боги, собравшись на Тайное Вече, смеялись над фразой «случайная встреча».
Аватара пользователя
МАРИЯ ЛАВА
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение МАРИЯ ЛАВА »

я имела в виду не вообще. а именно этот обряд.
Аватара пользователя
lilo
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение lilo »

ГОР вы про 22:22? ни чего не значит... это у меня пометка в компе стояла... извиняюсь...

МАРИЯ ЛАВА понятно, что нельзя всем рассказывать про обряды многие, что именно эти талисманы есть у вас, но мы же друг друга не видим и не знаем... я читала, что если у тебя такая свеча, то никто не должен об этом знать, так я же не хочу знать про, то есть она у вас или нет, я вообще интересуюсь самим обрядом, а не свечой в целом... Просто наткнулась, а вот как делать ни где не описывается...
Аватара пользователя
МАРИЯ ЛАВА
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение МАРИЯ ЛАВА »

lilo! скажите пожалуйста в заговоре от позвоночной грыжи какие еще слова или это все?
Аватара пользователя
lilo
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение lilo »

На убыльной луне растопите в чашке ладан, купленный на третий день после Пасхи. Когда он запузырится, положите в него двенадцать свечек и прочитайте такой заговор:

Идут три дочери звонаря,
Три сына пономаря.
Дочери звонаря у рабы Божьей (имя)
Позвонки считают,
Сыновья пономаря от грыжи отчитают,
А Божья Матерь пусть их
На сей труд благословляет. Аминь.

После этого вылейте ладан с воском на тряпку, завяжите ее на пояснице (на больном месте) и ложитесь спать.
Аватара пользователя
МАРИЯ ЛАВА
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение МАРИЯ ЛАВА »

спасибо большое
Аватара пользователя
Всеведа
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02
Откуда: Харьков Украина

Пасхальные Обряды и Заговоры

Сообщение Всеведа »

Уважаемоя, Lilo,какая Вы умница,огромная благодарность Вам за обряды.Удачи.
Я буду ценить не того,кто будет говорить,что всё плохое пройдёт, а того кто скажет:"Я рядом,мы справимся..."
Ответить

Вернуться в «Страстная неделя. Пасха»