Шантаж в семье

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Шантаж в семье

Сообщение Emili999 »

Nephilim пишет:Emili999 пишет:Фортуна пишет:Не понимаю я эти мусульманские отношения...


Я тоже не понимаю. Для меня такой тип отношений-дикость!

А я понимаю) Простите, но вы мусульман плохо знаете... очень плохо. да и поставить себя можно так, что и слушать тебя будут, и уважать, и горой за тебя стоять, и любить при этом. поверьте


У мусульманских женщин, мне кажется, в подсознании заложено подчиняться мужчине во всём...
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
evelina a
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Шантаж в семье

Сообщение evelina a »

ASSOL RAVIL пишет:Здравствуйте,
проблема кошмарная..рассказывать и всего форума не хватит.Скажу так -любовь есть,ребенок есть,квартира есть,все хорошо.Муж хочет чтобы жена прогнулась под его родных,причём не зная о том что они хотят их развести,они для него святые люди на свете,дорожит ими..а они используют его в своих корыстных целях. Самое страшное , они настраивают его против жены,пытались и не раз их разделить,даже разводили 4 раза. Обьясняя это тем что она ненавидит его родственников.
Шантаж состоит в том , что муж поставил ультиматум жене или ты под них прогибаешься ( что рано или поздно приведёт к разводу ) , или собирай свои вещи ( но при этом не отпуская ,просто моральное истязание). Что делать? Какой есть выход.Он же должен быть.

Заголовок исправлен, выделение цветом убрано.
Anuit
Этой девушке я бы посоветовала сесть и спокойно поговорить с мужем,при этом за несколько дней до предполагаемого разговора стараться выглядеть лучше чем обычно,готовить что-то особенное,что нравится мужу ну и тд)) В спокойной форме привести аргументы неблаговидного поведения сестер и сказать что и рада бы им угодить но вот как не знаю-"посоветуй что нибудь милый",после чего действуйте строго согласно его рекомендации,а когда что-то пойдет не так(скорее всего так и будет)-сказать ему об этом,не забыв при этом несколько раз повторить,что сделала именно так как он сказал и с самыми наипрекрасными намереньями но их черствые сердца не способны это воспринять, при этом его семье всегда надо улыбаться и дарить подарки(ну можете почитать на них что нибудь,если так жалко)
Аватара пользователя
Erlik
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Пол: М

Шантаж в семье

Сообщение Erlik »

Добрый вечер ASSOL RAVIL. Книга "Психологическое айкидо" Литвакa Михаилa Ефимовичa может помочь вашей подруге.

Во тьме есть свет, а в свете тьма.
Аватара пользователя
Джавгарат
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:55

Шантаж в семье

Сообщение Джавгарат »

Уважаемый Nephilim, я мусульманка.
Аватара пользователя
Erlik
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Пол: М

Шантаж в семье

Сообщение Erlik »

Рушатся устои общества и за хорошей вывеской может скрываться совсем другое. Мусульманки тоже бывают несчастны в браке и ещё более несчастны из за того что не могут развестись - это позор для них.
Во тьме есть свет, а в свете тьма.
Аватара пользователя
LUKKA5555
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45

Шантаж в семье

Сообщение LUKKA5555 »

Aila пишет:Не нужно мысли штампами, воспринимать действительность шаблонами. Люди, есть люди, и не важнок какой этнической группе или какому вероисповеданию они относятся. Только люди принимают решение вести себя предумотрительно, нигде в доктрине не сказано - убей свою жену. Этологика человека. К тоу же многие вещи, кажущиеся западным людям дикими, обусловлены условиями проживания и жизненной необходимостью в ихреалиях.


У Вас очень красивая стилистика писания! И Вы правы по поводу - нигде в доктрине не сказано - убей свою жену. Так как в основном, женщина убьёт. Но женское убийство будет хитрым, изощренным и обдуманным. На женщине держится многие факторы семейного очага. А ради любви женщина готова на многое! И на ссылку, и на тюремное поселение, а родственники- этап, проверка, испытание. Та малая капля в море.

На что готова ваша подруга? Да и как она хотела? Иль она думала, что жизнь будет её баловать?
Будет ! Но только для того, чтоб заслужить баловство, нужно попотеть, чтоб в старости не было скучно вспомнить о переживаниях молодости. А воспоминание-это опыт!

Всего одно слово из наших уст может многое рассказать о нашем сердце.
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Шантаж в семье

Сообщение Emili999 »

Nephilim пишет:Фортуна пишет:Nephilim пишет:А я понимаю) Простите, но вы мусульман плохо знаете... очень плохо. Так может просвятите?:)

Если Вас полюбит мусульманин, и вы его полюбите - поймете меня.


А что это меняет, если женщины там бесправны... Захотел-выгнал, захотел-назад забрал...
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
YASIRA
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Шантаж в семье

Сообщение YASIRA »

Emili999 пишет:Nephilim пишет:Фортуна пишет:Nephilim пишет:А я понимаю) Простите, но вы мусульман плохо знаете... очень плохо. Так может просвятите?:)

Если Вас полюбит мусульманин, и вы его полюбите - поймете меня.


А что это меняет, если женщины там бесправны... Захотел-выгнал, захотел-назад забрал...

"женщины там бесправны".Только ,может быть ,в Арабских странах,а если это на территории бывшего Союза ,то женщины мусульманки ...им палец в рот не клади.
Я уже писала ,что жила среди мусульман и сама мусульманка и поэтому знаю не по слухам.Есть такие "крутые",что любой мужчина позавидует.Я работала в больнице ,так заведующими отделений в хирургии и гинекологии были женщины мусульманки, причём женщины хирурги ,а старшими сёстрами во всех отделениях были тоже женщины мусульманки.Даже смешно их представить в роли бесправных или гонимых.
Аватара пользователя
Erlik
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Пол: М

Шантаж в семье

Сообщение Erlik »

Правильно YASIRA, на территории бывшего Союза , да и то далеко не везде. Сейчас показывают на экранах женское счастье в гареме - Великолепный Век. Фактически реклама женского рабства и работорговли.
Во тьме есть свет, а в свете тьма.
Аватара пользователя
Angel67
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Шантаж в семье

Сообщение Angel67 »

YASIRA
Позвольте не согласиться ,что у мусульман "женщина -это предмет интерьера"
----------------------------------------
У арабских мусульман так и есть. Если же говорить о наших, то наши женщины мусульманки совсем другие. Они как амазонки,прошедшие огонь, воду и медные трубы. Если говорить о кавказских мусульман, то они категорически не любят смешение кровей. Поэтому и реагируют на такой брак. Всячески стараются его разбить. НО если невестка будет похитрее, мудрее и умнее, то она будет делать все так, что не будет казаться что она прогибается под них, а будет помагать сама им всячески. Найдет общение с ними и со временем они смирятся, полюбят ее. Я много имею общение с Ингушами и знаю их строгие обычаи. Много было разговоров на эту тему. И хочу сказать, что никто бы нестал перечить своим родителям, рисковать на такой брак. А этот герой о ком писали- просто смельчак и действительно любовь затмила голову. Значит нужно терпение. Он знал, что будет подобное и шел на такой риск. Он должен поддерживать жену и сам регулировать, чтоб небыло скандалов.
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5266
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Шантаж в семье

Сообщение Nephilim »

Emili999 пишет:Nephilim пишет:Фортуна пишет:Nephilim пишет:А я понимаю) Простите, но вы мусульман плохо знаете... очень плохо. Так может просвятите?:)

Если Вас полюбит мусульманин, и вы его полюбите - поймете меня.


А что это меняет, если женщины там бесправны... Захотел-выгнал, захотел-назад забрал...

а кто отменял талант разговаривать, уговаривать?)
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Шантаж в семье

Сообщение Фортуна »

Нефилим, Вас послушаешь- все легко и просто. Это может Вас легко уговорить, но ни какой талант не может, если человек не хочет слушать, горяч и слепо следует своим принципам.
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5266
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Шантаж в семье

Сообщение Nephilim »

Фортуна пишет:Нефилим, Вас послушаешь- все легко и просто. Это может Вас легко уговорить, но ни какой талант не может, если человек не хочет слушать, горяч и слепо следует своим принципам.

Ну насчет меня уговорить, это вы наместника Айлу спросите ) а с мусульманами я контакт нахожу легко. хоть слепо хоть не слепо
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Шантаж в семье

Сообщение Emili999 »

Nephilim пишет:Emili999 пишет:Nephilim пишет:Фортуна пишет:Nephilim пишет:А я понимаю) Простите, но вы мусульман плохо знаете... очень плохо. Так может просвятите?:)

Если Вас полюбит мусульманин, и вы его полюбите - поймете меня.


А что это меняет, если женщины там бесправны... Захотел-выгнал, захотел-назад забрал...

а кто отменял талант разговаривать, уговаривать?)

Разговаривать- да! А вот уговаривать... с этим у меня проблемы) У мня эта программа не заложена, наверное)
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Шантаж в семье

Сообщение Фортуна »

Nephilim пишет:
Ну насчет меня уговорить, это вы наместника Айлу спросите ) а с мусульманами я контакт нахожу легко. хоть слепо хоть не слепо Да, я заметила, что касается Вас нужно подтверждение Наместника Айлы:) И я снова рада за Вас. Вы мусульманин?
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5266
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Шантаж в семье

Сообщение Nephilim »

Фортуна пишет:Nephilim пишет:
Ну насчет меня уговорить, это вы наместника Айлу спросите ) а с мусульманами я контакт нахожу легко. хоть слепо хоть не слепо Да, я заметила, что касается Вас нужно подтверждение Наместника Айлы:) И я снова рада за Вас. Вы мусульманин?

нет, я русский, я вам в личку написал.
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Шантаж в семье

Сообщение Фортуна »

Нефилим, с телефона сижу, вот и торможу...
Ответить

Вернуться в «Кабинет Психолога»