ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Besrezen »

Valgala, Вам замечание. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены правилами форума. Пользуйтесь функцией цитирования
Аватара пользователя
Silvur
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 25 май 2013, 02:01

Re: ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Silvur »

если уж с паразитами никак не справится, надо просто научится использовать их , это как бактерии , с одними мы уживаемся , с другими воюем, но полностью их истребить я так понимаю не получится. Так зачем тогда мучится этим вопросом? Думаю крепкая воля самое то что нужно , чтобы всякие мысли дурные и негативные эмоции не брали верх.
Всё труднее я дышу,Но дышу — не умираю,Всё к кому-то я спешу,
А к кому и сам не знаю.
Аватара пользователя
Valgala
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:54

Re: ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Valgala »

Полный контроль себя, это как полное освобождение, от разных обстоятельств, которые от нас не зависят или зависят. Я давала ссылку, где говорилось, что субъективная реальность это всего лишь матричный контроль импульсных разрядов мозга. То есть и тело мы видим, так как нам показывает наша сетчатка глаза и создаёт картинку мозг. То есть жизнь, извините, как прокрутка фильм, где приём ведётся и трансформация мозгом . Паразиты сознания, легко им манипулируют, но не нашим истинным « Я».
Когда я бегаю марафон, бывают моменты, что всё, нет сил добежать до конца, и тогда я визуализирую себя каким-то животным, которое двигается легко и свободно. Это невероятно помогает. Возможно, я ошибаюсь, но паразиты не так сознания, как разума. Поправьте меня, пожалуйста,если это заблуждение.
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение NuRLucheZaR »

Уважаемые Основатели Проекта!
Deimos писал(а):а им столько и не нужно. у них и так есть самое главное - доступ к светимости сознания.
Благодарю Магистра за Хорошую статью и Основателей за веселый и познавательный стеб.

Прочитал схожую статью вот здесь http://otzvip.ru/viewtopic.php?f=140&t=14273
IPSISIMUS писал(а):Интервью с быком.
Маги это, например, те свиньи, которые не просто научились разговаривать. Они сумели отрастить крылья и убраться из свинарника. Мне самому это может быть удивительно и досадно, но я не могу с этим ничего поделать… Впрочем, досадно мне не бывает. Досада, - это ваше ощущение.
- Но тогда кто же такие те, которые, по твоим словам, научились говорить? – недоумевал я.
- Это такие, как, например, ты, - сказал Бык и замолчал.
IPSISIMUS писал(а): - Ты можешь читать мои мысли? – напрямую спросил я.
- Когда ты пользуешься моим разумом, я, конечно же, знаю, что происходит внутри тебя. Но когда ты выходишь из пространства разума в пространство воли, я могу только видеть, что с тобой что-то происходит. Но что именно, - не знаю в точности. Мне не хватает данных.
То есть именно благодаря воли можно лаврировать, а не плутать в лабиринте навязанного пространства варианта?
IPSISIMUS писал(а): - Дон Хуан говорил, что светящаяся оболочка осознания мага становится невкусной для летунов. Это действительно так? – спросил я.
- Правильнее было бы сказать, - несъедобной, - поправил он и снова сделал паузу в расчёте, что это прозвучит как шутка. – Такой человек словно выходит из сферы моего влияния. Что я могу сделать со свиньёй, которая отрастила крылья, перестала подчиняться законам свинарника и улетела прочь?
Могу предположить, что лучшим способом стать недоступным для Паразитов сделаться невкусным, чем всю жизнь заниматься серфингом ө уходя от влияния паразитов? Можно узнать каким образом можно стать невкусным?

Если вопросы покажутся глупыми, прошу не сердиться и не подкалывать.......
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Угольахмед »

NuRLucheZaR

Помоему у Кастанеды, достаточно понятно описано - как стать "не вкусным". Принцип прост - сейчас вы находитесь в загоне (общество) и действуете как баран (по шаблонам) - с вас стрегут шерсть (осознанность). Соответственно нужно перестать быть бараном и выйти из загона.

Но есть один момент:

Посмотрите как жили партии Абеляр и Матус - в заднице Мексики, в собственно ими построенном доме все связи с обществом были сведены к минимуму, какие то операции в общесте проводились при достаточном количестве безупречности и личной силы.

Для чего это делается, все просто чем выше ваше стремление стать не вкусным, тем больше растет сопротивление вашему намерению - и не обязательно со стороны высших сил, банально со стороны других людей - ваше же окружение просто будет вас загонят обратно на уровень, на котором вас будут потреблять.

Отсюда у нас и существуют монашеские монастыри, закрытые суфийские ордена, общины, поселения, отшельники, аскеты и т.д. Где опять же все контакты сведены к минимумму.
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Kibela »

Почему в наше время очень много действующих сангх, которые набрали должное количество силы - распалось? Ведь они ушли от общества и с помощью практик убирали шаблоны, чтобы действовать осознанно. Что упускается в работе?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Не подготовленность работы в высокой осознанности.
Сбегание туда неподготовленным, то же самое, что кинуться в Океан
не научившись плавать....
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение Kibela »

Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
Вы подтвердили мои догадки. "Уйти от силы, а не от слабости". Значит, у некоторых, вся жизнь может заключаться в попытке подготовится?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Что будет, если человек, например, 40 лет сидел в темноте ( в пещере или подвале ), а потом его резко вытащить на свет ?
Ребенок учится ходить при помощи взрослых родителей, а не сразу с пеленок начинает бегать.
Где вопрос, там недалеко и суть ответа.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Kibela писал(а):Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
Вы подтвердили мои догадки. "Уйти от силы, а не от слабости". Значит, у некоторых, вся жизнь может заключаться в попытке подготовится?

Будда в единое мгновение стал БУДДОЙ, а шел к этому не один год !
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщение NuRLucheZaR »

Unagdomed


Благодарю Мастер за разъяснения!

Получается все упирается в этапы развития и накопления на данных уровнях опыта и осознанности. Как Вы говорили: "жизнь-это полигон для накопления опыта".

1. Низший уровень. Все в свинарнике / в бочке.

2. Некоторые научились понимать изъясняться и стали отращивать крылья (наращивать силу и Знания / находят способы как обмануть смотрителей бочки). Так как они в своем росте уперлись в крышку бочки.

3. Вырастив крылья улетают и находят себе получше лужайку или бочку с получшим содержанием.

4. Улетевшие находят таких как они и организовывают свои общества (Ордена, монастыри и.т.д.).

2-ой вопрос.
Вы или кто-то другой под Вашим ником в этой теме писал, что их можно мысленно выжигать белым огнем паразитов сознания, также писалось, что паразиты выше уровня человека по иерархии. И третье вычитал на Форуме, что нельзя нападать на сущностей выше или сильнее тебя.

Хотел уточнить, так стоит пользоваться против паразитов методом их выжигания белым огнем или нет?

заранее благодарю Вас!
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Ответить

Вернуться в «Паразиты Сознания»