Солянка холмовая

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Солянка холмовая

Сообщение Deimos »

Солянка холмовая, морфологическая форма перекати поле, широко распространена в Евразии, относится к целебным травам, нашла широкое применение в последнее время. В народной медицине Сибири солянка известна давно. Изучен биохимический и элементный состав этого целебного растения. В нем содержатся каротиноиды (около 5%), сахара (2%), флавонолы (0,5 – 1,5%).
Каротиноиды – это химические соединения растений, которые являются основой для образования в организме животных витамина А, известного как «витамин роста». При его недостатке формируются явления гиповитаминоза, в том числе некоторые заболевания глаз, поражения кожи, проявляющиеся значительной сухостью, нередко страдает функция печени, замедляется рост. Флавоны – одна из подгрупп флавонидов – обладают Р-витаминным действием на организм, проявляющееся снижением активности фермента гиалуронидазы, что ведет к увеличению упругости капилляров и стабилизации их проницаемости.

Из прежнего опыта и специальных исследований известно, что экстракт солянки холмовой:
обеспечивает профилактику и лечение заболеваний печени-
регулирует уровень глюкозы в результате проявления инсулиноподобного эффекта-
регулирует уровень холестерина.

Клиническими наблюдениями установлено, что препараты, содержащие экстракты из солянки холмовой, эффективны при различных заболеваниях печени с поражением печеночных клеток.
Трава солянки холмовой специально исследована в фазы начала, конца цветения и полной зрелости на содержание фенольных соединений и элементов. Количественный анализ биологически активных веществ выполнен в лаборатории фитохимии Центрального Сибирского Ботанического Сада СО РАН. Элементный анализ – в институте химической кинетики и горения и ядерной физики СО РАН методом рентгенофлюоресцентного анализа на синхротронном излучении. Биохимический анализ выявил наибольшее количество флавоноидов в растениях, собранных в начале цветения (1.5% от сухого вещества), в отличие от растений, собранных в фазе плодоношения (0,5%). Элементный анализ выявил содержание 24 химических элемента, в т.ч. калия, кальция, скандия, ванадия, марганца, железа, кобальта, никеля, меди, цинка, галлия, германия, селена, брома, рубидия, стронция, циркония, молибдена. Разнообразный биохимический и элементный состав солянки холмовой определяет её высокие целебные свойства. Особенно важно, что эти элементы находятся в форме металлоорганических комплексов, которые усваиваются намного полнее минеральных солей, тем самым предупреждая и излечивая анемии по этим элементам. В итоге происходит ингибирование свободно-радикальных процессов и повышается антиоксидантная и гепатозащитная активность организма.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Helga2010
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Солянка холмовая

Сообщение Helga2010 »

Это чудесная травушка-муравушка.
С ее помощью + некоторые травки и компоненты, я восстановила обмен в-в организма.
Могу выложить весь комплекс - подскажите в какой рубрике.
Аватара пользователя
альфия
Сообщений: 938
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Солянка холмовая

Сообщение альфия »

Helga2010 пишет:Это чудесная травушка-муравушка.
С ее помощью + некоторые травки и компоненты, я восстановила обмен в-в организма.
Могу выложить весь комплекс - подскажите в какой рубрике.

Можете открыть тему в разделе "Целебник" http://www.blackwarlock.com/f11-forum
Ответить

Вернуться в «Травник»