ОШИБКИ АСТРОЛОГА И ГАРАНТИЯ АБСОЛЮТНОГО СЧАСТЬЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16914
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

ОШИБКИ АСТРОЛОГА И ГАРАНТИЯ АБСОЛЮТНОГО СЧАСТЬЯ

Сообщение Астрологиня »


Рекламные полосы в газетах пестрят сообщениями вроде «Астрологический прогноз, гороскоп 100-%», которые создают ощущение абсолютной и гарантированной точности. На самом же деле подобные заявления – блеф, так как 100%-х прогнозов просто не бывает, эти слова может сказать только шарлатан, обманщик. Настоящий астролог знает – ошибки в астрологических прогнозах были, есть и будут. Они неизбежны. Но насколько часты такие ошибки и откуда они берутся?
Ощущение всеведения астрологов и астрологии навевается древними катренами Нострадамуса и поддерживается желтыми СМИ. Уповать на астролога, как на Бога, в корне неправильно. Астролог – это человек, ученый, который с помощью своей науки пытается проанализировать силы, действующие в жизни человека и предсказать развитие основных тенденций. Не бывает врачей, которые лечат абсолютно всех больных. Учителей, которые растят одних гениев, точно также нет и астрологов, которые не ошибаются. Только одни делают это регулярно, а другие очень и очень редко.

Хорошим процентом «сбываемости» в прогнозах считается 75-80%, то есть это ситуация, когда астролог правильно дает описание и предсказывает время наступления 7-8 событий из 10 предсказанных. Меньший процент гарантий у слабых или начинающих астрологов, мой астрологический прогноз обычно имеет достоверность порядка 95-98%. Это очень много и все равно, это значит, что каждый 15-20-й человек, уходящий с моей консультации имеет поводы быть хотя бы немного недовольным.

Так откуда же берутся ошибки в астрологических прогнозах? Можно выделить 3 возможных класса таких ошибок
1) Ограниченность методик
Астрология - наука, живая и постоянно развивающаяся. Возникла она в древности, когда многих понятий современной жизни – таких как космонавт, телевидение, пылесос, менеджер среднего звена и специалист по оргконсультированию - просто не существовало. А это значит, что современным астрологам приходится исследовать, изучать, выяснять, как события современной жизни, накладываются на старинный символизм. Но далеко не все методики еще совершенны, далеко не все еще нам известно. Да и можно ли претендовать на совершенство науки? Медицина также постоянно развивается, но говорить о победе над всеми болезнями не приходится.
2) Личная ошибка самого астролога как специалиста
Многое зависит от техники, которую использует в расчетах астролог, программного обеспечения, опыта, образования, внимательности. Это действительно личностный момент. Для того, чтобы ошибиться астрологу достаточно не заметить определенных факторов в гороскопе или не придать им значения.
3) Ошибка со стороны клиента
Многие клиенты даже не представляют, как часто ошибка в прогнозе вызвана их собственной ошибкой. Прежде всего, в предоставлении начальных данных для консультации. Например, многие уверенно говорят о точном времени своего рождения, когда оно довольно примерное. А ведь ошибка во времени рождения в 4 минуты дает в прогнозе ошибку в 1 год! То есть если Вы родились в 12-05, а мама настаивает, что ровно в полдень, ошибка неизбежна, но астролог тут ни при чем. Сможет ли инженер правильно рассчитать параметры моста, если ширина реки измерена заказчиком неверно?
Также, заказывая услуги астролога, клиенты порой ошибаются в датах собственной жизни, которые астролог просит предоставить до начала составления гороскопа – для проведения ректификации (уточнения времени рождения астрологическими методами). На моей памяти недавний случай – дама пожаловалась, на то, что все события сбываются, но ранее обещанного срока на 3 месяца. При этом она стыдливо добавила, что перепутала и неправильно назвала ГОДЫ двух событий, когда я просила ее предоставить данные. Пересчет времени рождения с правильными данными, действительно передвинул время ее рождения на 1 минуту вперед – и все встало на свои места. Хорошо, что у человека хватило смелости признаться в собственной ошибке, многие ли способны на это – всегда проще свалить на «нерадивого астролога».

Другой раздел астрологии, который призван давать конкретные ответы на вопросы – Хорарная астрология – нуждается в правильных начальных данных еще более. Поэтому человеку, который обращается с таким вопросом важно запомнить и указать время, (не день, а точное время!), когда вопрос возник, начал его интересовать. Чем раньше Вы обратитесь к астрологу после возникновения ситуации, требующей ответа, тем точнее будет сам ответ! И это не отговорки, а особенность астрологических методик. Игра Бога, если хотите, ограничивающего наше всеведение. Получить верный ответ от Мироздания невозможно на любой вопрос в любой момент времени. А возможно только тогда, когда вопрос Вас очень интересует, когда он супер-актуален. Вот почему ответы на серьезные вопросы сбываются почти гарантированно, а когда астролог отвечает любопытствующим клиентам, он ошибается гораздо чаще. Вы хотите подшутить над Мирозданием, а оно и само не прочь подшутить на Вами!

Нередки случаи, когда человек на консультации слушает и не воспринимает, о чем на самом деле ему говорят – все время старается уловить только желаемое. Это также создает возможности для «ошибок» - он просто не слышит некоторых важных предсказаний.
4) Консультация астролога дарит понимание, но не является гарантией счастья Есть и еще один субъективный фактор, который иногда портит настроение людям, вернувшимся с астрологической консультации – эмоциональное разочарование. Некоторые, обращаясь к астрологу в глубине души лелеют надежду на то, что консультация сама по себе изменит жизнь к лучшему, позволит стать счастливее без усилий. Оплачивая консультацию, эти люди как бы пытаются купить счастливый билетик. Но… астролог не шарманщик на ярмарке и не продает билетики со слащавыми предсказаниями.
Индивидуальный гороскоп, консультация астролога - не гарантия абсолютного счастья, а только указатель – какую работу нужно сделать, чтобы стать ближе к этому счастью. Астролог – это вперед смотрящий на мачте корабля Вашей жизни. Он предупреждает о том, что может случиться, но не способен развернуть Ваш корабль вспять. Это можете сделать только Вы.

Ответить

Вернуться в «Астрология»