Магия специй

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1322
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Магия специй

Сообщение Аментет »

С древнейших времен различные приправы ценились на вес золота. Ну не только же за вкус и аромат! Спе­ции способны охранять дом от темных сил, излечивать больных и помогать в приворотах. Волшебные травки и порошки охотно де­лятся своей силой, надо только знать, какие из них за что отвечают.

Перец. Когда-то считалось, что его упот­ребление защищает человека от проникнове­ния злых духов, сущностей потустороннего мира, от влияния дьявола.

Прошли века, и мы, как прежде, добавляем душистое чудо в любимые блюда, совершенно не задумываясь о его магических силах. А зря.

Между тем, если с чтением молитвы «Отче наш» бросить по щепотке молотого перца на порог дома, стыки оконных рам и в вытяжку, то путь темным силам в ваш дом будет заказан.

Стручки острого красного перца, подвешен­ные на кухне, не только придадут ей очарова­ние, но и принесут в семью лад и мир, отпугнут завистливых соседей и недобропорядочных зна­комых. Им просто не захочется переступать порог вашего дома.

Чтобы магический эффект был полным, подвешивая на кухне связку перца, трижды произнесите: «Во имя Отца, и Сына, и Свя­того Духа. Перчик, защити мой дом и лад в нем. Кого надо впускай, остальных пово­рачивай. Отныне и довеку да будет так!»

Зверобой. Хотите помирить перессорив­шихся домочадцев? Незаметно сожгите на кухне сушеную веточку травы, сопровождая дей­ствие троекратным чтением заговора: «Травка-кудесница, помоги, страсти усмири, покой в дом верни. От первого до последнего примири. Аминь».

Заговорное слово имеет свою, ни с чем несравнимую мощь. То есть вы не просто сжига­ете веточку, а сообщаете ей, что в данный мо­мент от нее требуется.

Корица — незаменимое средство усиления чувств возлюбленного. Но здесь придется по­трудиться. Например, в период полнолуния напеките золотистых булочек, используя для начинки ароматную корицу, смешанную с виш­нями. Или испеките в духовке яблоки (жела­тельно красного цвета), посыпьте их корицей и сахарной пудрой. Во время приготовления блюд время от времени (интуиция подскажет, когда именно) приговаривайте: «На полном Месяце, душистая корица, покори молод­ца, с рабом Божьим (имя возлюбленного) доведи до венца. Именно!»
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»