Монастырское тесто. Есть ли в нем какая-либо сила?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Tina
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

Монастырское тесто. Есть ли в нем какая-либо сила?

Сообщение Tina »

Сегодня на работе, коллега, предложила мне взять у нее часть теста, которое ей привезли из какого-то северного монастыря. при этом она сказала, что из этого теста, через 7 дней необходимо испечь кулич и сьесть его своей семьей. До дня выпечки следует соблюдать определенные условия, которые оговорены в своего рода &quot-инструкции&quot- к тесту. К примеру, в 1-ый день его необходимо просто оставить в покое в теплом месте, во 2-ой день премешать определенным образом, дальнейшее точно не помню. Коллега так же мне сказала, что это своего рода &quot-хлеб счастья&quot-, который можно есть только 1 раз в жизни и он исполняет заветное желание. Интересно знать Ваше мнения, форумчане, на эту тему.. Действительно ли существует такой хлеб? Действительно ли он наделен такой силой? И стоит ли вообще брать у нее это тесто. Ответа я ей пока не дала, думаю
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Монастырское тесто. Есть ли в нем какая-либо сила?

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

АХА , ПО ВСЕМУ МИРУ ХОДИТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ВИДОВ ЭТОЙ СДОБЫ С ПРИЛАГАЮЩИМСЯ ИНСТРУКТАЖЕМ ПО ГОТОВКЕ И ДАЛЬНЕЙШЕМУ РАСПРОСТРАНЕНИЮ.
ВЕЛИКАЯ ВЕЧНОСТЬ!!! ))) В ОДНОЙ ТАКОЙ ИНСТРУКЦИИ ,ЧТО МНЕ ДОВЕЛОСЬ ПОЧИТАТЬ,ГОВОРИЛОСЬ ЧТО ЭТО ТЕСТО САМА ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА МЕСИЛА.....
БЕЗ СЛОВ...КОМЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ )))
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Монастырское тесто. Есть ли в нем какая-либо сила?

Сообщение Угольахмед »

Цитата:ГОВОРИЛОСЬ ЧТО ЭТО ТЕСТО САМА ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА МЕСИЛА

это уже тогда магический кирпич
Аватара пользователя
Tina
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

Монастырское тесто. Есть ли в нем какая-либо сила?

Сообщение Tina »

)))) да, я тоже подумала, что не похож этот хлебушек на МОНАСТЫРСКИЙ, подвох имеется... там сахар в тесто нужно добавлять, разве может монастырский хлеб быть с таким количеством сахара.. но, может в нем иная сила есть, раз из рук в руки передается??? и можно ли от него отказаться, если уже предложили, или необходимо взять, а потом дворовым собачкам скормить, пусть желание загадывают
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Монастырское тесто. Есть ли в нем какая-либо сила?

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

СЕСТРА ТИНА , СКАЖУ ВАМ ТАК... ТЕСТО ЭТО ИМЕЕТ СВОЙ УЖЕ НАРАБОТАННЫЙ ЭГРЕГОР И БУДЕТ ДОВАТЬ ВЕРУЮЩЕМУ И СЬЕВШЕМУ ЕГО КАКУЮ ТО ЧАСТЬ БЛАГОГО НАСТРОЯ. НО КАК МАГАМ И МАСТЕРАМ,Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ ВАМ ВДАВАТЬСЯ В ЭТО,ЭТО ТОЛЬКО ОПУСКАЕТ ОСОЗНАННОСТЬ НА УРОВЕНЬ СЛЕПОЙ ВЕРЫ И ПОДВЕРЖЕННОСТИ ВЛИЯНИЮ НИЗКИХ ЭГРЕГОРОВ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Монастырское тесто. Есть ли в нем какая-либо сила?

Сообщение Deimos »

Unagdomed пишет:Цитата:ГОВОРИЛОСЬ ЧТО ЭТО ТЕСТО САМА ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА МЕСИЛА

это уже тогда магический кирпич

Если она и сама его месила то это не просто магический кирпич, а магический киприч с мумией самой богородицы (ну там волосы, ногти и все остальное что может случайным образом попасть в тесто в процессе)
Из такого кирпича можно вольт самой мадонны забубенить
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Монастырское тесто. Есть ли в нем какая-либо сила?

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ДНК..... ТА УЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ ))))))))))))))))))))))))))))))))))

СЛЕДУЮЩИМ В КЛЕТКУ ПОСАДИМ КОГО???
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Tina
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

Монастырское тесто. Есть ли в нем какая-либо сила?

Сообщение Tina »

удивляет то, что люди наперебой, буквально &quot- в очередь&quot- встают, просят и им тоже такого &quot-волшебного&quot- теста дать, готовы с ним все манипуляции проводить... а на меня круглыми глазами посмотрели, потому как я мало того, что сразу не согласилась, а еще и время на раздумье попросила &quot-стадное&quot- чувство
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»