Разговор о любви

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Павел
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Разговор о любви

Сообщение Павел »

Спасибо за поддержку:):):)
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Разговор о любви

Сообщение Камелия »

КАК ЛЕЧИТЬ ЛЮБОВЬ

Философ и врач Авиценна (он же Абу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн Сина), живший в XI веке, считал любовь заболеванием и даже предлагал способы лечения. Так что если вы страдаете от несчастной любви, то это для вас.

В МКБ от Авиценны заболевание &quot-Страстная любовь&quot- стоит в разделе &quot-Заболевания головы, вредящие главным образом способности ощущать и мыслить&quot-. Вот что он пишет про этиологию и патогенез этого заболевания.

«[Любовь] - заболевание вроде наваждения, похожее на меланхолию. Нередко человек навлекает ее на себя, подчиняя свои мысли восхищению образом и чертами, присущими [возлюбленной]- иногда этому способствует похоть, а иногда и не способствует.

Признаки [этого заболевания] таковы: глаза [у больного] ввалившиеся, сухие, слезы появляются только при плаче, веки непрерывно двигаются, [больной] часто смеется, как будто видит что-то приятное или слышит радостную весть или шутит.

Дыхание у него часто прерывается и возвращается снова, так что он постоянно вздыхает- слушая любовные стихи, он радуется и смеется или горюет и плачет, особенно при упоминании о разлуке и расставании.

Все его органы, кроме век, худеют, а веки, хотя глазные яблоки и вваливаются, становятся большими и толстыми вследствие бессонницы и вздохов, [направляющих] пары в голову. В поведении его нет порядка, пульс - неровный, совершенно беспорядочный, словно пульс удрученных горем.

Пульс и состояние его изменяются при упоминании о возлюбленной и особенно при внезапной встрече с нею- так что по пульсу можно определить, что это именно его возлюбленная, если [влюбленный] в этом не признается.

Определение предмета любви есть одно из средств лечения. Это делается так: на зывают много имен, повторяя их неоднократно, а [руку] держат на пульсе. Если пульс очень изменяется и становится как бы прерывистым, то, повторяя и проверяя это несколько раз, ты узнаешь имя возлюбленной.

Затем таким же образом называют улицы, дома, ремесла, роды работы, родословия и города, сочетая каждое с именем возлюбленной и следя за пульсом- если он изменяется при повтор»
Абу Ибн Сина.

А вот и способ лечения

«Если влюбленный принадлежит к числу разумных людей, то очень помогают советы, увещания, насмешки, брань и представление любви как наваждения и разновидности безумия- ведь слово в подобных случаях весьма действенно. К [влюбленному] подсылают старух, которые внушают ему отвращение к возлюбленной, рассказывают о грязных делах и отвратительных поступках любимой и сообщают о многих проявлениях ее жестокости- это нередко успокаивает [влюбленных].

Полезно также, когда старухи описывают внешность возлюбленной, прибегая к мерзким сравнениям и изображают части ее лица в отвратительном виде, углубляясь и входя в большие подробности. Поистине это дело старух, и они в нем искуснее, неже-
ли [все], кроме двуполых, ибо двуполые также владеют этим искусством, не уступающим искусству старух. »
Абу Ибн Сина.
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

Разговор о любви

Сообщение Belsiger »

Мдааа. может для кого любовь и болезнь, а для кого единственное лекарство чтобы жить....)))
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Разговор о любви

Сообщение Камелия »


БРАТ, Belsiger, здорово сказал! Мне нравится. Ты похоже оптимист )))))

Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

Разговор о любви

Сообщение Belsiger »

Камелия пишет:
БРАТ, Belsiger, здорово сказал! Мне нравится. Ты похоже оптимист )))))




Этим и живу сестра Камелия)))
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
aleks
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:21

Разговор о любви

Сообщение aleks »

А, что любовь такое?
Это, что-то свыше.
Ее не, как не объяснишь,
Ее лишь ты представить можешь.
Наверное, когда все говорят:
«Хочу с тобою быть всегда,
Тебя прекрасней нет на свете.
И в мире этом ты одна.
Тебя люблю на веки я.
Ты красота самой природы.
Твои глаза как два алмаза,
И лучше я еще не видел не кого!»
Но почему же в жизни,
Все наоборот бывает.
На секс готова женщина,
Ради любви.
Мужчины ради секса,
Готовы полюбить любого.
И деньги вдруг становятся важней,
Чем все, что есть на свете,
Самое святое.
Но вот, когда сердечко екнет,
Не можешь найти себе ты места.
Душа как будто,
Выворачивает все изнутри.
Ты беспокоишься, ревнуешь,
Готов на все ради нее.
Вот это, что такое?
Наверное и есть ЛЮБОВЬ ДО ГРОБА.
05.12.10 г.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Разговор о любви

Сообщение Камелия »


БРАВО, уважаемый aleks! КРАСИВО и с ЧУВСТВОМ !
Аватара пользователя
aleks
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:21

Разговор о любви

Сообщение aleks »

Что такое любовь, объяснить невозможно,
Что такое любовь это просто и сложно,
Это горечь и слезы, мечты и разлуки.
Это нежные встречи и нежные муки.
Что такое любовь, нельзя объяснить,
Чтобы просто понять, надо просто любить.
Нужно просто любить, верно, и сильно.
Верить во всем и верить всегда.
Что такое любовь нам не понять.
Это горесть в душе и боль расставаний,
Это горесть обид и сладость прощенья.
Искренних чувств и воображенья.
Что такое любовь не когда не познать.
11.12.10 г.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Разговор о любви

Сообщение Камелия »

Цитата:

&quot-...Это горесть обид и сладость прощенья.
Искренних чувств и воображенья.
Что такое любовь не когда не познать&quot-.


Вот уж точно так точно. )) Это Ваши стихи - авторские?
Аватара пользователя
aleks
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:21

Разговор о любви

Сообщение aleks »

Большое спасибо Глава КАМЕЛИЯ, за одобрение стихов.

да собственного сочинения.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Разговор о любви

Сообщение Камелия »

Никто не вправе требовать рафинированной любви, очищенной от всех недостатков и зависимостей, да это и невозможно. Так же, как невозможно, например, существование человека, не знающего страха. Но когда страх мешает жить – это проблема.

С безнадежной и беспросветной любовью – то же самое, - если ваша душа разрушается от нее, то это зависимость, с которой нужно что-то делать.

Тогда это и не любовь вовсе, а лишь то, что вы приняли за нее, ваша ошибка. Поэтому начните с того, что разделите в своем понимании то, что вы называете любовью и то, чем она является на самом деле. А про то, чем она является на самом деле нужно послушать у великих духовных учителей человечества. Хотя бы иметь в виду то, что они говорили про любовь.

Из того, что они говорили, можно узнать,

ЧТО ЛЮБОВЬ – ЭТО АБСОЛЮТНЫЙ СВЕТ, АБСОЛЮТНОЕ БЛАГО, В НЕМ НЕТ НЕСЧАСТЬЯ.
ПОДЛННАЯ ЛЮБОВЬ НЕ МОЖЕТ ПРИНОСИТЬ НЕСЧАСТЬЕ И СТРАДАНЕ В ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА КОТОРОГО КОСНУЛАСЬ ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

Разговор о любви

Сообщение Belsiger »

Когда человек любит понастоящему он даже нездумывается о недостатках любимого человека. Пото му что для любящего сердца даже недостатки становятся достоинствами. Если любиш человека, то любиш его всего, а не частями.
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Der Ketzer
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:57

Разговор о любви

Сообщение Der Ketzer »

Камелия пишет:

Любовь! О, кто не знает, как сердце бешено стучит, когда мы слышим это слово? Любовь, ты чье дитя, греха иль добродетели святой? Что за обличье носишь ты? Одежды белые и нимб святой, иль сатанинский черный саван, а может шутовской колпак венчает голову твою?



А может, все смешалось воедино? Твое явленье так ослепительно прекрасно, такой блаженною истомой наполняет грудь. Но каково же разочарованье, когда уход твой убивает неистовой жестокостью и злобой. Как ты обманчива, любовь! Твои оковы хоть и сладостны, но все же смертельным ядом отравляют кровь!...



Скажите пожалуйста, кто автор этого замечательного творения?))))
Аватара пользователя
OMUGUL
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:52

Разговор о любви

Сообщение OMUGUL »

Нет, не для того я эти слезы лью, чтоб ты жалел..... я жалость не терплю...
Она парой бывает самым худшем злом.....
Так пташку перешибленным крылом из жалости накормять, мнут ей предлагают
клетку и питье..... покуда не ускорять смерть ее!
Нет не для того я эти слезы лью.... хочу я гордость слабую мою,как в горне
перевлавить заколить, в душе былую гордость возрадить,чтоб радостен и смел
забыв тебя мой чистый смех звенел......
Когда-то 29 лет назад приснился сон: упал на мои руки черно-белый аист...
Бабулька,ахнула услшав мой сон и сказала :"Муж тебе будет чужеземец...."
через неделю я познакомилась с Ним, прожито всего 7 месяцев и вся моя жизнь
в этих семи месяцах.....
Спустя годы понимаешь, что любили меня сильнее чем он и достойнее чем он,но
если сейчас предложили изменить и начать все заново ,я повторю эту путь заново...
Вся жизнь это он затем его дочь... которую сохраняла 7 месяцев, а теперь внук...
копия деда...
Пока жив он где там далеко, живу и я....я всегда чувствую и знаю когда ему плохо..
В молодости меня он называл "цыганочкой моей" из-за гадания, теперь меня называет старой ведьмой из-за моих снов о нем....Нам за 50 и мне бы не хотелось пережить его..
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Разговор о любви

Сообщение Камелия »

[quote=&quot-Der Ketzer&quot-]Камелия пишет:

Любовь! О, кто не знает, как сердце бешено стучит, когда мы слышим это слово? Любовь, ты чье дитя, греха иль добродетели святой? Что за обличье носишь ты? Одежды белые и нимб святой, иль сатанинский черный саван, а может шутовской колпак венчает голову твою?
А может, все смешалось воедино? Твое явленье так ослепительно прекрасно, такой блаженною истомой наполняет грудь. Но каково же разочарованье, когда уход твой убивает неистовой жестокостью и злобой. Как ты обманчива, любовь! Твои оковы хоть и сладостны, но все же смертельным ядом отравляют кровь!...


Скажите пожалуйста, кто автор этого замечательного творения?))))[/
quote]


К своему стыду, не знаю - кто автор столь прекрасных слов. Может быть кто-нибудь нам подскажет.
Аватара пользователя
smern666
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

Разговор о любви

Сообщение smern666 »

Любовь это нечто выходящее за рамки обычного восприятия, по своей сути в первую рчередь я сюда отношу такие чувства как радость, нежность, ласка, Духовность, ведь без нее человек любить не способен, искренность с окружающими, разочарованность тоже в некой степени можно отнести сюда так как на все вещи следует смотреть с разных сторон. Но как ни приискорбно, но в нашем мире все используют искаженное понятие любви, я бы даже так сказал в нашем мире истинной любви нет и быть не может, поскольку какая же это любовь, когда жена мужа к себе привораживает или же наоборот. Молодой парень встречаясь с девушкой думает, что любит её это не так происходит наложение энергетики одного человека на другого и происходит связь по примеру Инь\Янь. А как не описывайте любовь это конечная стадия духовного развития и познания. Как можно любить, не умев прощать, я думаю все ещё в глубине души таят обиды на кого либо не важно кто этот человек маг либо простой человек, суть одна в нашем мире любовь познать невозможно. даже Великие мудрецы и Мессии не могли дать истинное определение любви, К Примеру Иисус говори " Я - есть любовь", но кто скажет что он именно имел в виду, каждый скажет по-своему, а истинную любовь мы с вами братья и сестры познаем в другом мире, но не здесь.
Аватара пользователя
Ольгея
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Разговор о любви

Сообщение Ольгея »

Любовь! Как то мне не по себе от этого слова! Иногда простую влюбленность путают с любовью, да да! И в своей жизни люди иногда обиду или разочарование тоже связывают с любовью- хотя тут вообще психология! К любому человеку можно найти подход и добиться его внимания! Главное знать где, когда и на что нажать:) причем иногда приходят и говорят: - помогите вернуть любимую или любимого, мужа в семью, или наоборот из семьи! Я его (ее) очень сильно люблю и жить не могу без него(нее)! И вот где психология человеческого сознания- меня бросили, значит я плохая или плохой,или наоборот он ушел,значит он он скотина. И тут включается инстинкт самосохранения- я не хочу быть одна или один,хочу его или ее! И я заполучу это чего бы это мне не стоило! Вот это к называется влюбленность! А когда действительно любишь - ты отпускаешь любимую или любимого к другой,только для того чтобы она или он были счастливы! И если между вами была именно любовь- он обязательно вернется! А вообще я думаю что любовь придумали чтобы как то оправдывать свои глупые поступки- ведь незря говорят: пришла любовь,каникулы у разума!:)
Аватара пользователя
Helga2010
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Разговор о любви

Сообщение Helga2010 »

Скажу и я.
Мне не знакомо это чувство.
И, видя, как страдают мои знакомые, не хочу испытывать сие на себе.
Сентиментальность так же отсутствует.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Разговор о любви

Сообщение Камелия »



Про Любовь и мужчину


По дороге шла девушка удивительной красоты. Вдруг она заметила, что следом за ней идёт мужчина. Она обернулась и спросила:
— Скажи, зачем ты идёшь за мной?
Мужчина ответил:
— Моё сердце заставляет меня идти за тобой. Я влюбился в тебя с первого взгляда!
Девушка рассмеялась:
— Как ты мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее, она идёт за мной, посмотри на неё.
Мужчина удивлённо обернулся, но когда шедшая позади фигура приблизилась, он увидел, что это безобразные старуха. Он снова нагнал девушку:
— Зачем ты обманула меня?
— Ты обманул меня первый, когда сказал, что влюбился, а сам обернулся, чтобы посмотреть на другую...

Аватара пользователя
Baphomet SOLVE-COAGULA
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Разговор о любви

Сообщение Baphomet SOLVE-COAGULA »

Аментет пишет:Любить еще уметь надо. А то чувство собственности и жажды обладать обьектом никак не любовь. Если это высшее и чистое чувство, то в нем купаешся, она питает тебя.

Полностью с вами солидарен! Особенно как телец с тельцом!) Без самоотдачи партнеры будут меняться до бесконечности. В общем, народ,всем советую развивать анахату во всех телах.
Аватара пользователя
Каин
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Разговор о любви

Сообщение Каин »

Люблю любить, люблю и ненавидеть, люблю прощать, люблю и мстить сурово, люблю когда меня не любят, люблю людей, которых нету сил терпеть, люблю и тех, кто проклят мною, люблю, когда весь мир во мле, люблю я солнце в утренних рассветах, люблю, когда на землю ночь спускается тихонько, люблю я боль и страх, люблю страданья, люблю когда мой враг споткнулся и упал, люблю насильника, который любит зло, люблю людей, которые пожертвовав собою, спасают жизнь еще одной душе, люблю, люблю, люблю... Все относительно в этом мире!
Аватара пользователя
Melitta
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:00
Откуда: Аннун

Re: Разговор о любви

Сообщение Melitta »

любовь, весна и все-такое) Интересно было прочитать про виды любви.
Ищущих тайн — немало, куда меньше — призванных Тайной
Ответить

Вернуться в «*Общение»