Поллуцит

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Поллуцит

Сообщение Угольахмед »

Описание минерала и его характеристики

Первоначально поллуцит назывался поллуксом. Этот минерал не представляет интереса для ювелиров, так как не обладает «игрой света».

Поллуцит является алюмосиликатом цезия. Окраска минералов бывает бесцветной или сероватой. Блеск — стеклянный.

Твердость — 6,5- плотность — 2,8-2,9 г/см!.

Основные месторождения: Германия, США (штат Мэн).

Лечебные свойства

В народной медицине поллуцит применяется редко, так как его целебные свойства недостаточно изучены. Считается, что можно значительно улучшить зрение и снять глазное давление, если ежедневно по нескольку минут вглядываться в этот камень. В некоторых странах Европы народные целители рекомендуют ежедневно по 2-3 минуты держать в руке небольшой кусочек этого камня для того, чтобы снять нервное напряжение. Современные литотерапевты предполагают, что этот камень помогает облегчить последствия стрессовых ситуаций, избавиться от бессонницы и ночных кошмаров.

Влияние поллуцита на чакры не установлено.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Поллуцит

Сообщение Угольахмед »

Магические свойства

Магические свойства поллуцита неоднозначны. Чаще всего этот камень используют маги и медиумы для медитации. Современные практикующие маги считают, что из поллуцита можно сделать хороший оберег для защиты жилища от негативной энергии, злого колдовства, зависти окружающих людей. В литературе можно встретить предположения, что этот минерал может защитить дом от стихийных бедствий, пожаров, попадания молний, а также от воровства. Рекомендуется подвешивать небольшой кусочек необработанного минерала на все окна дома, причем со стороны улицы.

Знатоки магических свойств камней не могут точно сказать, какому знаку зодиака наиболее подходит поллуцит.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана можно использовать как необработанные, так и отшлифованные кристаллы. Это талисман людей, занимающихся монотонной и неинтересной работой. Своему хозяину камень придаст оптимизм, поможет обрести внутренний покой и гармонию.
Ответить

Вернуться в «Магия Камней»