Молибденит

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Молибденит

Сообщение Угольахмед »

Описание минерала и его характеристики

Название «молибденит» произошло от греческого слова, которое в переводе означает «свинец». Другое название минерала — молибденовый блеск. Молибденит является сульфидом молибдена. Минерал мягкий и жирный на ощупь.

Окраска минералов бывает свинцово-серой, голубоватой. Блеск — металлический.

Твердость — 1,0-1,5- плотность — 4,6-5,0 г/см

Основные месторождения: Россия, Армения, США, Канада, Чили.

Лечебные свойства

Считается, что голубоватый молибденит способен нормализовать сои, помочь при бессоннице. В некоторых странах бытует мнение, что этот минерал можно использовать как профилактическое средство от заболеваний глаз, для чего нужно несколько минут в день всматриваться в камень.

Влияние молибденита на чакры не известно.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Молибденит

Сообщение Угольахмед »

Магические свойства

Этот минерал не используется в ювелирном деле, поэтому изделия с этим камнем не встретишь на прилавках магазинов, однако кристаллы молибденита можно приобрести на выставках камней.

Специалисты утверждают, что молибденит отводит от владельца отрицательную энергию: он создает своеобразное защитное поле, и человек оказывается недоступен негативу. Нейтрализует молибденит негативные эмоции своего владельца — ревность, обиду, гнев, раздражение и т.д.- охраняет дом человека — сохраняет ауру чистой и незагрязненной. В помещении, где находится кристалл молибденита, человек чувствует себя защищенным, полностью расслабляется, хорошо отдыхает.

Астрологи никому не запрещают иметь этот камень, но особенно рекомендуют его Скорпионам.

Талисманы и амулеты

Молибденит — семейный талисман. Он поддерживает мир в доме, стабилизирует отношения между супругами, родителями и детьми, притягивает достаток и благополучие.

Да и тех подстерегает опасность: камень обязательно воспользуется какой-либо слабостью своего владельца и подчинит сознание человека себе. Астрологи предупреждают, что владение этим камнем одинаково опасно для всех знаков зодиака.
Ответить

Вернуться в «Магия Камней»