Маг и эмоции - совместимо ли это?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ОТВЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ,МАСТЕР ДЕЙМОС !!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10711
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Deimos »

У МЕНЯ БЫВАЮТ МОМЕНТЫ ПРОСВЕТЛЕНИЯ, МАСТЕР ИПСИСИМУС))))
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Камелия »

Deimos пишет:Я ТАК СКАЖУ - ЭМОЦИИ БЫЛИ ЕСТЬ И БУДУТ У МАГОВ. ТУТ ДЕЛО В ДРУГОМ. А ИМЕННО - КАЖДЫЙ МАГ НА ПУТИ СВОЕГО РОСТА И РАЗВИТИЯ ПРОХОДИТ РАЗНЫЕ ФАЗЫ. НОВИЧКИ И ЭКСТРАСЕНСЫ КАК ПАРВИЛО ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНЫ, Т.КЕ. СИДЯТ НА АНАХАТЕ. МАГИ ПО СТАРШЕ И ОПЫТНЕЕ, ДА И ПО СИЛЬНЕЕ СИДЯТ НА ВИШУДХЕ - ТАМ УЖЕ ЭМОЦИЙ НЕТ. В СМЫСЛЕ ОНИ ЕСТЬ, НО ОНИ УЖЕ ПОД ПОЛНЫМ КОНТРОЛЛЕМ РАЗУМА. ТАКОГО МАГА УЖЕ ТРУДНО ВЫВЕСТИ ИЗ СЕБЯ И ЗАСТАВИТЬ СКАНДАЛИТЬ И ИСТЕРИТЬ. ЕСТЬ МАГИ КОТОРЫЕ СИДЯТ НА АДЖНЕ - ОНИ КАК ПРАВИЛО ОТШЕЛЬНИКИ И ОТ ЭМОЦИЙ ТАК ДАЛЕКО, КАК МЫ С ВАМИ ОТ ТИБЕТА. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ИХ У НИХ НЕТ. ПРОСТО ОНИ НАХОДЯТСЯ УЖЕ НА УРОВНЕ БЕЗМОЛВНОГО ЗНАНИЯ, А ТАМ ЭМОЦИИ - ЭТО ЛИШЬ ОДИН ИЗ ОТТЕНКОВ В БЕСКОНЕЧНОМ МОРЕ КРАСОК.

ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ДЕМИУРГАХ - ТО САМИ ПОДУМАЙТЕ, ПОЧЕМУ ГОВОРЯТ О &quot-ГНЕВЕ БОЖЬЕМ&quot- ИЛИ &quot-МИЛОСТИ БОЖИЕЙ&quot- - ЭТО ВЕДЬ ТОЖЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЭМОЦИЙ....

ДУМАЕМ, ПОНИМАЕМ, ОСОЗНАЕМ....


ВСЕ ЯСНО ВЫ ОБЪЯСНИЛИ УВАЖАЕМЫЙ МАСТЕР! БЛАГОДАРЮ.

СКОРЕЕ БЫ МНЕ ПЕРЕБРАТЬСЯ УЖЕ НА ДРУГУЮ ЧАКРУ..... )))))))
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10711
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Deimos »

Камелия пишет:
ВСЕ ЯСНО ВЫ ОБЪЯСНИЛИ УВАЖАЕМЫЙ МАСТЕР! БЛАГОДАРЮ.
СКОРЕЕ БЫ МНЕ ПЕРЕБРАТЬСЯ УЖЕ НА ДРУГУЮ ЧАКРУ..... )))))))

Ну так работайте над собой, сестра, развивайтесь и добьетесь своего.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Камелия »

Чувства.

Некоторые люди, желая показаться более грозными, начинают утверждать, что не имеют чувств. Вроде как у них нет жалости, любви, соответственно злости, ненависти и т.д. Тогда получается, что у них нет стремлений, а это значит, что тогда у них нет желаний, интересов и им всё безразлично. А когда человеку всё безразлично, он не будет утверждать что – то, тем более доказывать, что у него нет чувств. Вот такой вот парадокс. Но такие люди как правило доказывают до крови из носа свою правоту.

Многие утверждают, что чувства – это привилегия человека. Вроде как чувства делают человека человеком. В этом случае животных так же можно отнести к людям. Так как чувства у животных есть, может не такие как у человека, но есть. Чувства преданности, страха, и возможно чувство любви им не чуждо.

В Интернете я вычитала, что истинный «маг» не должен иметь чувств, дабы не быть уязвимым. Но как оказывается, как раз отсутствие чувств делает человека уязвимым.

Есть такой термин «плачущий и смеющийся колдун». Колдуны плачут и смеются, и очень часто. Только так можно сохранить ясность ума и избавиться от всего того, что навалилось.

Часто, когда колдун понимает, что постоянно прибывающие стрессы начинают его тяготить и избавится от этого обычным путём не возможно, он уединяется и плачет, 5 минут или 5 часов, кому как требуется. Затем немного отдыхает и в заключении нужен смех. Смех найти не сложно. Можно посмотреть комедию, что то почитать, довести до бешенства врага и тем самым развлечься. Или достаточно побродить по сети Интернет. В сети много смешного. После такой процедуры хорошее настроение обеспечено на долго, по крайней мере пока стрессы вновь не начнут давить.

Что такое человек без чувств – это жалкое, глупое, слабое существо, не способное нормально существовать. И очень глуп тот, кто пытается подавить в себе какое то из чувств.
Аватара пользователя
Светик
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Светик »

А у меня такой вопрос по поводу эмоций.
Этот форум является приятным исключением в отношении общения. Уважительное отношение ко всем участникам форума, к новичкам и практикам здесь в порядке вещей.
На других же форумах я заметила интересную особенность. Стоит написать один-два поста, (причем не тупых, нормальных!)как на тебя накидывается толпа с оскорблениями и резкими комментариями. Что позволило мне предположить, что есть какая-то техника взятия энергии через интернет. Сначала тебя выводят на уровень выброса эмоций, а потом эти эмоции пытаются скушать:))
Что по этому поводу думаете? или это просто показатель общего уровня культуры общения?
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Камелия »

Светик пишет:А у меня такой вопрос по поводу эмоций.
Этот форум является приятным исключением в отношении общения. Уважительное отношение ко всем участникам форума, к новичкам и практикам здесь в порядке вещей.
На других же форумах я заметила интересную особенность. Стоит написать один-два поста, (причем не тупых, нормальных!)как на тебя накидывается толпа с оскорблениями и резкими комментариями. Что позволило мне предположить, что есть какая-то техника взятия энергии через интернет. Сначала тебя выводят на уровень выброса эмоций, а потом эти эмоции пытаются скушать:))
Что по этому поводу думаете? или это просто показатель общего уровня культуры общения?


Cветик, лично я думаю, что это связано, прежде всего, с плохим воспитанием и низкой культурой общения самих администраторов тех форумов с людьми и, тем более, со своими форумчанами. Прескорбно все это.
Аватара пользователя
Светик
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Светик »

Камелия. Да, причем одна из последних дискуссий касалась темы обучения и чтения литературы. Перечисленные мной Свияш, Синельников и Зеланд, а также Форчун подверглись резчайшей критике и сравнению с НЛП и МЛМ:((
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Камелия »

Да есть форумы, на которых всячески стараются, не углубляясь в палемику, очернить звслуженных авторов и их техники. Опять таки, это не от большого ума.
Аватара пользователя
Iron Warrior
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Iron Warrior »

имхо, маг - человек, умеющий работать со своими эмоциями, как хороший музыкант.

1. имеющий гибкую динамичную раскаченную психику, способный свободно и быстро модулировать любое состояние

2. не имеющий автоматизмов и устоявшихся зомбо-моделей из прошлого опыта в проявлении эмоций.

з.ы. в основном на магию уповает совершенно противоположный психотип. истеричный, рефлексирующий, неадекватный, уязвимый.

Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Камелия »


Наше подсознание сканирует пространство в радиусе 5,5 км и, соответственно, на этом пространстве получает тьму ощущений, на которые формируются эмоции.
Наше сознание - есть ощущения. Раз я чувствую - я живу!
Поэтому разговор может идти только об уровне ответа и не более того.
Если эта энергия не выделена в пространство - она уже начинает разрушать человека.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Камелия »



Маг не имеет права отказываться от силы эмоций, он должен лишь руководствоваться волей своей и держать в порядке мысли свои, желания свои контролировать и эмоции и чувства в балансе держать, поддаваясь им тогда, когда он сам считает нужным это делать, когда его воля соответствует эмоциям и чувствам его, и он проявляет это во всех физических аспектах своих действий, поведения и осуществления желаний и потребностей.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Угольахмед »

Камелия пишет: он должен лишь руководствоваться волей своей и держать в порядке мысли свои, желания свои контролировать и эмоции и чувства в балансе держать, поддаваясь им тогда, когда он сам считает нужным это делать, когда его воля соответствует эмоциям и чувствам его, и он проявляет это во всех физических аспектах своих действий, поведения и осуществления желаний и потребностей.
Внеси это в свою жизнь
Аватара пользователя
Sirin
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:29

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Sirin »

Камелия пишет:
Друзья, а может быть нужно избавляться от эмоций?

Они не несут ничего хорошего, в отличии от чувств, анахатных - таких как любовь, дружба.

Маг не эмоционален - он рационален, зачастую многие могут поддаться эмоциям и совершить что то нехорошее. А уж сколько эмоции забирают энергии. Чувствуя эмоцию человека мы ее испытываем.

Cо своими надо разобраться, а чужие тем более не пускать.


Современной психологией практически 100% доказано, что никто и никогда никаким &quot-усилием воли&quot- от эмоции не избавляется.
Если эмоция, т.е. энергия есть, она должна быть непременно реализована!
И тут существует 3 варианта.
1. Непосредственная реализация, т.е. - ответная реакция (о борьбе с которой, как я поняла, тут идет речь).
2. Трансформация данной эмоции в другую реакцию - сублимация.
3. &quot-Подавление эмоции&quot-. Но в этом случае челолвек не избавляется от эмоции, хотя, как ему кажется, он избавляется от нее и не переживает ее больше. При таком подходе эмоция загоняется глубоко в подсознание и продолжает там находиться, влияя на дальнейшую жизнь человека, до тех пор, пока не будет реализована! Может всю оставшуюся жизнь там сидеть! Но, при этом, сам человек не осознает ее присутствия и даже забывает о том, что когда-то эту эмоцию испытывал, а она, тем временем, всегда с ним и на удержание ее в зоне подсознания организм может расходовать до 80% энергии! Что вызывает серьезные проблемы со здоровьем, а уж о какой-либо магической силе и говорить тут не приходится!
Все это замечательно расписано в книге Киршбаума &quot-Психологическая защита&quot-, по которой я еще в универе диплом писала.
Вообще очень стоящая книжка для понимания психики человека (и последующего влияния на него). Очень всем советую.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Камелия »


Благодарю Вас Sirin, интересная информация.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Камелия »

Феникс 7 пишет:Камелия пишет: он должен лишь руководствоваться волей своей и держать в порядке мысли свои, желания свои контролировать и эмоции и чувства в балансе держать, поддаваясь им тогда, когда он сам считает нужным это делать, когда его воля соответствует эмоциям и чувствам его, и он проявляет это во всех физических аспектах своих действий, поведения и осуществления желаний и потребностей.
Внеси это в свою жизнь

Стараюсь медленно но верно вносить БРАТ, спасибо.)
Аватара пользователя
Ученик
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:54

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Ученик »

Камелия пишет:

Маг не имеет права отказываться от силы эмоций, он должен лишь руководствоваться волей своей и держать в порядке мысли свои, желания свои контролировать и эмоции и чувства в балансе держать, поддаваясь им тогда, когда он сам считает нужным это делать, когда его воля соответствует эмоциям и чувствам его, и он проявляет это во всех физических аспектах своих действий, поведения и осуществления желаний и потребностей.


Спасибо Вам,Камелия.я полностью согласен с Вами.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Камелия »

Эмоции не могут быть уязвимым местом, если вам удастся вывести мага из себя - вам же хуже, страшен будет истинный его гнев.

Уязвимость может быть лишь у неуверенных магов, и тех, кто не следует, например, законам тайны, кто ставит свои чувства выше иных целей, кто не умеет их контролировать, кто импульсивен и эмоционален настолько несбалансировано, что становиться уязвим, и это другие могут использовать в своих корыстных и вредоносных целях.
Аватара пользователя
Amperium
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:58

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Amperium »

Эмоции это оружие,которым можно убить особенно если еще представить и сказать.
Аватара пользователя
Angel-A
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 13:15

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Angel-A »

Amperium пишет:Эмоции это оружие,которым можно убить особенно если еще представить и сказать.

Согласен полностью. При этом еще нужно воссоздать реальную картинку в этот момент, вложить в нее эмоции и тогда действительно - это мощное оружие, я так считаю.
Аватара пользователя
Эрессенор
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:44

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Эрессенор »

В одной из книг Fiery этому посвящена целая глава. Эмоции можно использовать для усиления, или как мотивацию. А если мешают - погасить. И это вовсе не трудно.
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Азиза »

Уважаемый Эрессенор, подпись пользователя не должна превышать более двух строк. Иное дело с админсоставом. Пожалуйста приведите свою подпись, в соответствии с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Аватара пользователя
evelina a
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение evelina a »

Человек вступивший на путь магии должен не только упражняться в тех или иных ритуалах, но и дисциплинировать себя, в том числе в сдерживании эмоций. Обладая определенным уровнем силы и несдерживая себя,в конечном счете сделаешь хуже только себе.Эмоции не должны застилать разум.
Аватара пользователя
ФАВОРИТ
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:54

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение ФАВОРИТ »

Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.

Стив Джобс
Аватара пользователя
Чудесница
Сообщений: 2709
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:00
Пол: Ж

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Чудесница »

Маг и эмоции - совместимо ли это?
Совместимы только для тех магов , которые умеют управлять любыми эмоциями... а для начинающих магов (да и практикующих) -которые не умеют и не хотят управлять своими эмоциями - это бомба. В эмоциях такое можно натворить занимаясь магией (да и без магии то же).... Это мое мнение.
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5059
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Layra »

Очень интересная тема.На мой взгляд маг должен уметь управлять своими эмоциями.И совсем подавлять эмоции тоже вредно, поэтому везде должна быть золотая середина)
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Геката2012
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:25

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Геката2012 »

Очень спорная тема...но всё таки когда эмоции зашкаливают....это мешает...по себе знаю)
Аватара пользователя
Angel-A
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 13:15

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Angel-A »

Наверно если у вас предположим "негативная" эмоция - то ее следует применять в области направления черной магии. Если же вы испытываете "позитивную" эмоцию - то тут лучше всего подойдет "белая магия" (хотя как правило магия не разделена, тем более в Некромантии).
Аватара пользователя
Чудесница
Сообщений: 2709
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:00
Пол: Ж

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение Чудесница »

Цитата:Наверно если у вас предположим "негативная" эмоция - то ее следует применять в области направления черной магии. Если же вы испытываете "позитивную" эмоцию - то тут лучше всего подойдет "белая магия" (хотя как правило магия не разделена, тем более в Некромантии).
Думаю, с негативными эмоциями и нужно научиться "бороться", а если у мага сильный потенциал и плюс негативные эмоции... то такое можно сотворить в эмоциях...
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение MagicShadowcat »

В психологии под эмоциями понимают "психические процессы, протекающие в форме переживаний и отражающие личную значимость и оценку внешних и внутренних ситуаций". Жить совершенно без эмоций невозможно, но и эмоциональность, на мой взгляд, более пристала "тургеневской барышне", чем магу. Эмоции - и положительные, и отрицательные - когда они бесконтрольны, только затмевают разум, мешают адекватной оценке ситуаций, учению и магическому развитию. Считаю, что маг должен осознавать и контролировать свои эмоции. Не подавлять, избегать или распускать, а именно контролировать. Без самоконтроля, дисциплины и психической адекватности в магии делать нечего.
«Знай, что я или Атман — как Владыка, который восседает в колеснице, называемой телом, буддхи, или разум, — это возница, рассудок — это узда, чувства — лошади, а объекты — дороги. Когда я, чувства и разум действуют согласованно, их обладателя называют умным» (из Упанишад)
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
сорока
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:22

Маг и эмоции - совместимо ли это?

Сообщение сорока »

у меня аджна ведущая, так что я давно перестал радоваться, веселиться, нервничать. единственная эмоция которая меня никогда не покидает - ненависть (хроническая)... я знаю это плохо и сердечная чакра просто гниет от этого, но именно эта эмоция побуждает меня действовать и дает стимул!
вообще считаю, что в балансе рассудка и эмоций появляеться гармония!
Ответить

Вернуться в «*Общение»