Ритуальная синхрония

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Ритуальная синхрония

Сообщение Gаbriel »

Цитата:"Военная" работа
Даос, Вас наверно смутила эта фраза). Она условная, как и условно насчет зеленых. И поняла ваш вопрос так: чем же это надо заниматься, чтобы воевать? С чем именно работаю по большому счету значение не имеет, потому как каждый работает с доступными для себя планами.

Цитата:Опять же, повторюсь, в меру своих скромных способностей, я это очень легко определяю: если человек может решить сови проблемы обычным, человеческим способом( а просто этого не хочет, поэтому и прибегате к магии) такому человеку я не помогаю, так как считаю что не все должно быть решаемо магическим способом. если же я вижу что ничем другим как магией помочь нельзя, я пытаюсь помочь, или же посоветовать к кому обратиться...
вообщем как-то так... )
Если придет человек с болезнью, который сделал много гадостей другим, но вылечить теперь человеческим способом не может... Таких примеров много. И наверно, у каждого мага свое личное понимание - помогать или нет. Хорошо может помочь интуиция.
Аватара пользователя
даос
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Ритуальная синхрония

Сообщение даос »

Gаbriel пишет:
Если придет человек с болезнью, который сделал много гадостей другим, но вылечить теперь человеческим способом не может... Таких примеров много. И наверно, у каждого мага свое личное понимание - помогать или нет. Хорошо может помочь интуиция.

полностью с вами согласен на счет интуиции, однако на счет того человека: разве вы имеете право судить его за те поступки? ведь вам известно лишь то что он сделал их, однако совершенно скрытыми остаются причины побудившие его творить зло...
Аватара пользователя
даос
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Ритуальная синхрония

Сообщение даос »

Сообщение удалено.

Просьба пользователям дискутировать на темы, прямо несвязанные с предметом статьи на других площадках.

С уважением,
модератор taurvih.

Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Ритуальная синхрония

Сообщение Gаbriel »

Простите, taurvih, постараюсь больше не переходить на другие темы.
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Ритуальная синхрония

Сообщение Gаbriel »

taurvih скажите пожалуйста, будут ли заметны в жизни мирные синхроны Тора? Или полагаться только на внутреннюю оценку обстановки?
Аватара пользователя
taurvih
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Ритуальная синхрония

Сообщение taurvih »

Цитата:...
будут ли заметны в жизни мирные синхроны Тора...


Все зависит от того, на чем делается акцент. Если в работе вы неоднократно намеревались поглотить энергию Тора (энергию мирного аспекта или мирного в том числе), то рано или поздно проявятся.
Но сразу скажу, что агрессивный аспект Тора обычно в работе заметен сильнее и быстрее. Это специфика этого архетипного образа.
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Ритуальная синхрония

Сообщение Gаbriel »

Его еще называли богом с большим сердцем. Акцент на спокойной уверенной силе, этот аспект Тора сложнее в себе активировать, пока тренируюсь). Благодарю, уважаемый taurvih.
Аватара пользователя
даос
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Ритуальная синхрония

Сообщение даос »

скажите, а какие боги-архитипы наиболее мощные? я помню что уважаемый Таурвих говорил что с египетскими богами на связь выйти легче всего... я например, подозреваю что наиболее сильными и интегрированными во многие сферы реальности являются греческие божества: во-первых, их огромное множество, и можно подобрать как раз такого который нужен- во-вторых, эллинистические догмы и веяния за столько сот лет проникли намного сильнее в наше сознание чем какие-либо другие...

что вы скажите?
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Ритуальная синхрония

Сообщение Gаbriel »

Любая сила относительна. На каждую силу найдется большая сила. Для каких целей ее использовать - возможно главный вопрос в таких практиках.
Аватара пользователя
taurvih
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Ритуальная синхрония

Сообщение taurvih »

Цитата:скажите, а какие боги-архитипы наиболее мощные?
...

Вопрос не очень корректен. Тут скорее можно говорить о величине (масштабе) архетипа. Скажем последователей Исиды больше чем последователей Атона, значит больше масштаб, энергетический ресурс. Но эта ресурсообеспеченность не обязательно совпадает со значением Вашего термина "мощность".

Да и нюансы есть разные. К примеру, в работе с сущностми такого рода, больший эффект достигается скорее хорошим качеством канала связи с архетипом, нежели его объемом. Согласованность и настроенность с "архесилой" часто сильнее определяет эффект от занятий магией Бессознательного, чем что бы то ни было (хотя с энергетически богатыми архетипами легче выполнять сонастройку).

Есть еще такой нюанс (удобный для понимания подход): энергия Бессознательного - это "первичный бульон" творения, а архетипы, в некотором смысле, являются энергией, окрашенной в определенный "цвет качеств и свойств". Так легче понять тот опытный факт, что эффективность работы очень сильно зависит от степени настройки на энергетический канал, какого бы масштаба он не был.

Цитата:...
наиболее сильными и интегрированными во многие сферы реальности являются греческие божества
...

С культурологической точки зрения Вы правы. С магической, пожалуй, тоже не врете. С греческими божествами тоже удобно работать, не зря помещен в описание техники Посейдон.
Но факторов больше: культурологический, половой, индивидуально-психологический, технический и т.д.
С египетскими потому удобнее начинать работу, что детализация, проработанность их образов, ритуалов, посвященных им крайне велика. Да и сам я начинал с египетского пантеона (опыт был удачен).

Цитата:...во-первых, их огромное множество...

Египетских не меньше, если не больше. Я готов Вам назвать великое множество древнеегипетских божеств с самыми разными свойствами и характеристиками вплоть до детализации некоторых тонких оттенков их качеств. Количеству и прорисованности образов богов "страны фараонов" можно позавидовать.
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Ритуальная синхрония

Сообщение Облачко »

Уважаемый taurvih, благодарю Вас и участников обсуждения за полезную тему.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Ритуальная синхрония

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый taurvih, за статью.
Ответить

Вернуться в «Магия Бессознательного»