ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Onfi
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение Onfi »

Чай:
1)Цветок Мальва- 1 щепотка. Её называют ещё Каркаде и.т.д. названий много. Содержат большое количество антоциановых красителей, придающих им характерный цвет, слизистые вещества, небольшое количество эфирного масла и дубильных веществ.
2) Василёк цветы- 1 щепотка. Можно и садовый-крупный.
3) цветы Мать и мачехи- щепотка
4) Лист поддорожника.
Получается чай с кислинкой. А главное полезно.
Аватара пользователя
Отто
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение Отто »

Раньше протеин ванильный+варенье из черники или клубники+тёплое молоко +аминки,сейчас выжатый сок из апельсинов.
Аватара пользователя
Ксандр
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение Ксандр »

Кофе в различных его вариациях.
Аватара пользователя
Элес
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:25

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение Элес »

:drinks: Ну я обожаю имбирный чай со вкусом малины. сама ен делаю, в кафе или ресторанах заказываю, а так же мохито классический.
Аватара пользователя
Hecata
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение Hecata »

Люблю дистиллированную воду, свежевыжатые соки и вино.
Еще очень нравится вот такой мятный напиток:


1 л воды
1/2 ч.л. лимонной кислоты ( но лучше выдавить свежий лимон по вкусу)
2 ст.л. сахара
2 ст.л. сушеной мяты перечной

Воду вскипятить, добавив лимонную кислоту и сахар. В кипящую воду положить сушеную мяту. Затем остудить и процедить.В бокал с напитком добавить кусочки льда и лимонные дольки.
Аватара пользователя
Потерянный
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:22

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение Потерянный »

А я последнее время , кромя водки ничего не употребляю ) Потому что тяжело очень
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение angeltvoiya »

Кофе и присоединяюсь к медовухе)
Вернулась из комы
Аватара пользователя
Shyiskaya
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение Shyiskaya »

Кофе и бананово-молочный коктейль
Аватара пользователя
MoonDragon
Сообщений: 1234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение MoonDragon »

Медовухой вы и меня заинтересовали)))) Буду искать.
Жаль из знакомых-пасечников никто не делает.
Аватара пользователя
ZemlyaNika
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение ZemlyaNika »

В пропорциях 50 на 50 коньяк и старый таллин (только обычный, крепкий и темный))
Очень вкусно. А можно поджечь и пить горячим.

Вчера сделала на новый год яичный ликер. Пол-литра молока закипятить, хорошо остудить, всыпать стакан сахара и пакетик ванильного, на медленном огне растопить сахар в молоке. 5 желтков (желательно больших и желтых, из-под домашней курицы) растереть со стаканом сахарной пудры. Ввести это в молоко и хорошо размешать до донородной консистенции. Процедите обязательно через мелкое сито - от яйца ниточки образуются, именно их надо сцедить. Потом в эту смесь вливаете 250 грамм медицинского спирта и размешиваете. Сразу говорю что в оригинале рецепта спирта 500 г, но на мой вкус он тогда слишком крепкий. А так как раз норма - и горло согревает, и слегка хмельной, но с 500 г было бы слишком :nono:

Кофе пью под настроение. В основном всегда добавляю в кофе кардамон, имбирь, цедру апельсина. А в чашку кладу палочку корицы и сваренный кофе наливаю туда и даю постоять. Но иногда могу что-то одно дать - например кардамон.
Особенно это хорошо когда купили не совсем удачный кофе.
Еще иногда кофе пью с солью. На чашку кофе необходимо дать маааленькую щепоточку соли. Вы будете удивлены!
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение Юля 777 »

а я люблю кофе...иногда с конфеткой ,шоколадной ... но обязательно хорошей!)
я не очень люблю сладкое... потому что испаскудили все ! не молочное мороженое..не молочная сгущенка, не шоколадные конфеты и с растительных белков шоколад)
на Украине есть только одна фабрика выпускающая нормальную сгущенку..стыдно....
вот ее иногда и пью с кофе...)
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение ЗЛАТА »

Мне нравится, иногда, только шампанское! На Новый год, в эту замечательную ночь буду пить шампанское с коньяком, в пропорции 30 мл. коньяка к 100 мл шампанского :smile160:
Аватара пользователя
ZemlyaNika
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение ZemlyaNika »

ЗЛАТА пишет:Мне нравится, иногда, только шампанское! На Новый год, в эту замечательную ночь буду пить шампанское с коньяком, в пропорции 30 мл. коньяка к 100 мл шампанского :smile160:

А я очень люблю шампанское, но мне его пить противопоказано - слишком дает по голове даже 100г)))
Юля777, насчет сгущенки обидно но факт. Не могу ребенкцу нашу((( Посему вот!!

Домашняя сгущенка
Выпаривать на слабом огне литр молока в течении часа-полутора, добавить сахара - 300г и варить еще с час. Плиточка стоит рядом со стулом, нагнулась, помешала, дальше сижу... Сгущенка получается замечательная, стоит в холодильнике около 2-3 недель
Аватара пользователя
Fatimat
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение Fatimat »

ЗЛАТА пишет:Мне нравится, иногда, только шампанское! На Новый год, в эту замечательную ночь буду пить шампанское с коньяком, в пропорции 30 мл. коньяка к 100 мл шампанского :smile160:

Интересное сочетание. И как самочувствие после напитка?
Аватара пользователя
ПЕЧЕНЬКА666
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение ПЕЧЕНЬКА666 »

я не пью вобще алкогольные напитки. люблю сок и молоко. чай качественный обязательно с канфетками)))я сладкоежка. и воду конечно без неё никуда
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение ЗЛАТА »

Для вас мои друзья !

Под Новый год, когда поет метель
Унылую ночную серенаду,
Готовлю для друзей своих коктейль
Из сладкого вина и шоколада.

Он непростой, волшебный мой коктейль,
Ну что смеешься, думаешь я лгунья?
Под Новый год, пожалуйста, поверь,
Все женщины немножечко колдуньи…

Смешаю радость пополам с мечтой,
Добавлю хмель безумных увлечений,
Отраву страсти брошу я в огонь
Для остроты забытых ощущений…

Царит веселье за моим столом,
И в поцелуе сходятся бокалы
Друзья, оставьте беды за бортом,
Я столько Счастья вам наколдовала!!!!!!!!!
Аватара пользователя
ell'-'-
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение ell'-'- »

теплое молоко с несколькими рыльцами шафрана )
Аватара пользователя
Angel of Dreams
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение Angel of Dreams »

Коньяк с пепси и со льдом))) :smile160:
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение roman1975du »

Мой любимый напиток зеленый чай с медом. Из алкогольных либо качественая водка либо хорошее вино. Алкогольные напитки не смешиваю пью что то одно.
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
Марго96
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение Марго96 »

Утром уважаю очень зеленый чай с жасмином и обязательно без сахара. Из спиртного - только водка хорошего качества. И еще после баньки - медовушечка на вишневых листиках... :drinks: А еще если и компания хорошая... Ух, лето скоро!!!
Аватара пользователя
Блуд
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина
Пол: М

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение Блуд »

Медовуха))) Кому интерестно вот рецептик)))

По существу, медовуха – это механическое разведение относительно небольших количеств меда в воде с последующим сбраживанием.
Историческая справка
На Руси мед был частью культовых и обрядовых церемоний. При брачной церемонии молодые получали в подарок бочонок меда в 5-10 кг, который полагалось съесть за месяц. Мед на Руси любили и потребляли в больших количествах - об этом говорят старинные рецепты вроде «развести 12 вёдpами воды 1,5 пуда мёда...», «на 96 литров речной, чистой воды положить 16 кг мёда...» Существовал обычай, в соответствии с которым для вступающих в брак специально варилась слабоалкогольная медовуха. Молодые пили ее не только на свадебном пиру, но и 30 дней после него. Никаких других более крепких напитков пить не дозволялось. Отсюда и пошло выражение «медовый месяц»
Медовуха повышает потенцию
Изучая причины мужской импотенции, в конце 90–х годов сексологи обнаружили, что причиной около половины случаев непсихогенной импотенции является нарушение функционирования малюсенькой мышцы. Она находится в основании, простите, органа и выполняет роль клапана, который блокирует отток крови, заполнившей пещеристые тела. Накачать эту мышцу практически невозможно (т.к. это гладкая мускулатура), а вот её работоспособность, оказывается, зависит от насыщенности организма определенными микроэлементами. В основном – цинком. Как вы уже догадались, именно те самые микроэлементы, в такой концентрации и таком сочетании находятся в медовухе
Рецепт приготовления медовухи
В эмалированной кастрюле вскипятите 2 л воды и вылейте в нее 300 г меда, размешайте, чтобы мед не пригорел, и кипятите 3-5 мин, снимая пену. Мед можно брать любой, даже немного испорченный
После прекращения пеновыделения всыпьте 5 г шишек хмеля (продаются в аптеке), щепотку корицы и мускатного ореха, размешайте, снимите с огня и закройте посуду крышкой. Разведите в сладкой воде чайную ложку хлебных дрожжей. Через час начнется выделение пузырьков - дрожжи готовы.
Шишки хмеля продаются в аптеке. В качестве дрожжей лучше использовать сухие. Дрожжи можно взять обычные магазинные, а можно и пивные. Очень хорошо себя зарекомендовали французские дрожжи "Саф-левюр", они как следует из надписи на упаковке, предназначены не только для выпечки, но и для приготовления напитков. Эти дрожжи, как правило, идут в пакетиках по 100 гр. Пивные дрожжи продаются в
магазине.

Когда раствор меда остынет до 40-50°С (если будет больше, дрожжи погибнут), вылейте в него дрожжи, после чего поставьте на брожение под крышкой при 25°С. Я поставил кастрюлю на системник в область блока питания и накрывал полотенцем, в результате температура в кастрюле поднималась до 35°С - то что доктор прописал:) Через несколько часов начнется интенсивное брожение - на поверхности образуется пена.

Гидрозатвор

Брожение лучше проводить в емкости с гидрозатвором, чтобы случайно не получился уксус вместо медовухи. Переливаешь медовуху в какую–нибудь банку, закрываешь герметичной крышкой. В крышке делаешь маленькое отверстие и вставляешь в него шланг. Самое главное, что бы такое соединение тоже было герметичным. Надо, чтобы в сосуде с этим напитком шланг находился выше уровня воды, а другой конец шланга надо опустить в какой–нибудь другой сосуд с водой.

Окончание брожения

Я делал без гидрозатвора - просто накрыл кастрюлю крышкой. Через 5 дней брожение закончится. Проверить окночание брожения можно двумя способами: по исчезновению пенки на поверхности и с помощью спички (острожно открываем крышку и вносим в кастрюлю горящую спичку - если продолжает гореть, значит брожение завершилось - отсутствие CO2). Разливаем полученную жидкость через марлю в пластиковые бутылки, наполняя не более чем на 0,9 объема. Крышки туго завинтите и поставьте бутылки в холодильник, чтобы медовуха отстоялась.

Спустя 4-5 дней напиток готов. Вкус приятный, пьется легко.
Аватара пользователя
***ЛАНА****
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение ***ЛАНА**** »

Кофе "Черный кот"

Время приготовления: 10 мин.

Количество порций: 2
Ингредиенты:

кофе черный крепкий 300 г
виски 40 г
яичные желтки 4 шт.
сахарная пудра 2 ст. ложки

Приготовление:

Яичные желтки разотрите с сахарной пудрой, постепенно добавляя виски.
Разложите полученную смесь по чашкам, залейте горячим кофе и подавайте.
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение БАЖЕНА »

Мне нарвится горячий шоколад, позволяю себе чашку для бодрости и прекрасного настроения!
Аватара пользователя
***ЛАНА****
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение ***ЛАНА**** »

Черный чай "Боремся с зимней депрессией"

Время приготовления: 10 мин.
Ингредиенты:

1 ч. л. на человека - черный крупнолистовой чай (заварка)-
Корень имбиря среднего размера-
3-4 гвоздики-
Щепотка корицы.

Приготовление:

Для этого нам понадобиться крупнолистовой чай (заварка), корень имбиря, корица и гвоздика.
Корень имбиря очищаем от верхнего слоя и натираем на терке.
Добавляем буквально 3-4 гвоздики. Корицу лучше использовать в палочках, но если нет, и порошок подойдет.
В чайник добавляем заварку, имбирь, гвоздику, корицу, заливаем кипятком, настаиваем чай в течение 7 минут.
У нас получается ароматный чай! Сочетание имбиря с гвоздикой и корицей – это что-то невероятное!
Такой чай является профилактическим средством от гриппа и ОРВИ. Так же улучшает самочувствие и поднимает настроение.
Аватара пользователя
***ЛАНА****
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение ***ЛАНА**** »

Горячий шоколад с корицей

Количество порций: 6
Ингредиенты:

700 мл молока
300 мл жидких сливок
40 г палочек корицы
200 г измельченного полугорького шоколада (содержание какао 55%)

Приготовление:

Вскипятите молоко со сливками и снимите кастрюльку с огня. Добавьте толченые палочки корицы и дайте настояться 5 мин. Процедите через сито с мелкими ячейками, после чего добавьте шоколад и хорошо перемешайте веничком.
Аватара пользователя
Самеди
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: с Уральских гор)
Пол: Ж

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение Самеди »

Кагор...почти всегда кагор(есть в этом напитке загадка :smile165: )
а в остальное время чай-чёрный байховый,зелёный,белый...разные) часто сама смешиваю разные сорта,добавляю что нибудь-макадамский орех или бергамот,можно кардамон...
Как вода наполняет землю и дает ей родить , так и слово Моё,
которое исходит из уст Моих, исполняет то, что Мне угодно.
Аватара пользователя
***ЛАНА****
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение ***ЛАНА**** »


Тонизирующий коктейль

апельсиновый сок - 300 мл
Половина лимона
Листья шпината
Тертый свежий имбирь - четверть чайной ложки


1. Заливаем апельсиновый сок в блендер и добавляем туда выжатый из лимона сок (внимательно следим за косточками).

2. Закидываем горсть листьев шпината (желательно самыесвежие) в ту же емкость.
3. Берем свежий имбирь, и тщательно натираем на самую мелкую терку и также добавляем в блендер.
4. Взбиваем до однородного состояния.
5. Вуаля! Коктейль украшаем по вкусу.
Аватара пользователя
Тефнут
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение Тефнут »

Ром с одним кубиком льда- белый чай.
Аватара пользователя
Crayulin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение Crayulin »

Нашел в какой то книге,сделал один раз и влюбился)
Легкий медовый напиток.
1 литр воды(лучше снеговой)
1 стакан меда
1 нарезанный ломтиками лимон
1/2 ст. ложки истолченного мускатного ореха
Вскипятите все ингредиенты в неметаллической посуде. Во время кипения снимайте пену деревянной ложкой.Когда пены уже не будет добавьте щепотку соли,сок половины лимона.Процедите и охладите. Пейте охлажденным =)
Вот тут я одну поправку сделаю)Из за нашей экологии да и вообще щас такой снег,то собачки писают то уборщики сметают)я вместо снежной воды талую кипятил.
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение БАЖЕНА »

Crayulin пишет:Нашел в какой то книге,сделал один раз и влюбился)
Легкий медовый напиток.

Значит не только в девушку можно влюбится, но и в медовый напиток... ))))))))
Аватара пользователя
Crayulin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Сообщение Crayulin »

БАЖЕНА пишет:Crayulin пишет:Нашел в какой то книге,сделал один раз и влюбился)
Легкий медовый напиток.

Значит не только в девушку можно влюбится, но и в медовый напиток... ))))))))

Только если девушку вы нашли в не книге)
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»