Я Вода, он Огонь!

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16912
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Я Вода, он Огонь!

Сообщение Астрологиня »


В отличие от влюбленности, настоящая любовь проявляется не сразу. В начале отношений людям свойственно идеализировать друг друга. Со временем оказывается, что любимый человек может обладать качествами, которые непросто сразу разглядеть в нем.

Выясняется вдруг, что ваши особенности характера и темперамента плохо стыкуются. Вам хочется пойти развлечься с шумной компанией, а объект вашей симпатии любит побродить по лесу. Или, наоборот, ваш любимый человек жизни не представляет без спорта, а вы в лучшем случае с удовольствием посмотрите по телевизору соревнования по художественной гимнастике. Может ли астрология ускорить процесс узнавания друг друга? Конечно!

Мы привыкли, что астролог рассказывает о характере человека, описывая планеты в его гороскопе. Но оказывается, что помимо планет есть еще один важный информационный слой. Достаточно выяснить, какая астрологическая стихия преобладает в гороскопе вашего партнера (или партнерши), и сразу станет понятно, что нужно этому человеку в отношениях.

Если в натальной карте человека доминирует Огонь, то в его характере преобладают качества лидера: активность, инициативность, самостоятельность, стремление быть первым, открытость, экстравертированность, самолюбие. Вода привнесет в характер такие качества, как восприимчивость, чувствительность, эмоциональность, осторожность, хорошую интуицию, интровертированность.

К недостаткам характера человека, чьей стихией является Огонь, относится пессимизм, отсутствие воодушевления. Ему трудно начать какое-то дело, всегда требуется раскачка. Если же в натальной карте доминирует Вода, то такому человеку сложно разделять чувства других людей с сочувствием и состраданием. Даже на таком поверхностном уровне разбора характера взаимоотношений уже становится понятно, с какими трудностями может столкнуться пара.

Огонь и Вода символизируют противоположные стихии, из-за чего отношения внутри пары могут быть очень конфликтными. В большом количестве Огонь иссушает Воду, не давая так необходимой ей эмоциональной подпитки. Вода же, напротив, излишними проявлениями чувств может &quot-загасить&quot- инициативность и активность &quot-огненного&quot- партнера.
Отношения в паре Огонь-Вода

Чаще всего отношения в паре анализируются по наличию взаимных чувств и степени проявления их, финансовой стороне, а также умению общаться и выстраивать отношения. Ниже представлены характерные черты, присущие отношениям в паре Огонь-Вода.

Любовь в такой паре - это совершенно разные понятия. Для стихии Воды отношения немыслимы без полного погружения в чувства. Таким людям присуща эмоциональность, романтичность, мечтательность, поэтичность, а также желание полностью обладать партнером, принадлежать ему. Этого они ждут и от любимого. Напротив, человек стихии Огня отличается такими качествами, как лидерство, независимость, эгоистичность, он желает всегда быть в центре внимания и покорять.

Традиционно считается, что женщинам от природы присущи свойства Воды, мужчинам - свойства Огня. А если наоборот: встретились женщина-Огонь и мужчина-Вода? Тогда ему будут непонятны ее напористость и активность в отношениях. Такая женщина не будет ждать внимания от партнера, а сама начнет проявлять инициативу: звонить, приглашать на свидания, организовывать досуг. И, возможно, она будет воспринимать пассивность и внешнюю сдержанность мужчины как безразличие к себе. Вот тут и понадобятся знания астрологии, чтобы просто понять, что любовь и близость для людей двух разных стихий могут означать разное.

В такой паре может возникнуть непонимание и в отношении денег. Люди Воды от природы не любят раскошеливаться на что-либо, для них солидная денежная заначка - это залог эмоционального спокойствия, а подарки они стараются делать практичные. Огонь же, напротив, щедрый и на подарки любимому человеку не скупится. Такие люди привыкли сами распоряжаться своими финансами и не терпят вмешательства со стороны.

Чтобы избежать возникновения конфликтов, партнерам нужно просто понять, что они разные, и постараться найти компромисс. Если &quot-водный&quot- партнер лучшим отдыхом считает завернуться в плед на диване и расслабиться перед телевизором, то &quot-огненной&quot- половине надо с этим считаться. В свою очередь, Вода должна помнить, что активность, спорт и стремление к риску - важная часть характера Огня.
Как определить свою стихию

Как же узнать, сколько в гороскопе Воды и Огня? Во-первых, если ваш солнечный знак Овен, Лев или Стрелец, то вам уже в той или иной мере свойственны огненные качества. Если же вы по знаку Зодиака Рак, Скорпион или Рыбы, то вам присущи черты водной стихии.

В остальных же случаях, построив в астрологической программе свой гороскоп, можно просто посчитать, сколько планет находится в перечисленных выше знаках. Где их окажется больше, к той стихии вы и принадлежите. Предположим, что у вас Солнце, Меркурий и Венера находятся в знаке Рака, а Луна и Марс - в Рыбах. Поскольку половина планет располагается в водных знаках, значит, в вашем характере имеется явный перевес в сторону пассивности и эмоциональности.

Также важно, какие именно планеты попадают в астрологическую стихию. В частности, следует обратить внимание, в каком знаке находится Луна. Она отвечает за поведение человека, его манеру общения с окружающими людьми. Водная Луна дает внешнюю мягкость, кажущуюся податливость, пластичность. Если у &quot-огненного&quot- человека Луна находится в водном знаке, он будет более склонен к компромиссам. Напротив, если у человека большинство планет окрашено свойствами Воды, а Луна находится в огненном знаке, то ему будет важно быть в центре внимания, получать комплименты. При этом человек будет чрезвычайно эмоционально относиться к этому, переживать, если не встретит должного внимания.

При анализе планет следует обратить внимание и на те из них, что отвечают за мужское и женское начало, - Венеру и Марс. Огненная Венера в натальных картах женщин делает их немного амазонками, которые активно добиваются своего. Если при этом у партнера водный Марс, то мужчина проявляет себя как нежный и заботливый рыцарь, предпочитает неторопливое развитие отношений и обладает скорее качествами принимающего, чем подающего мяч. Исключение составляет Марс в знаке Скорпиона, где он находится у себя &quot-дома&quot-. В этом случае человек в полной мере проявляет свои мужские качества, и любой женщине будет трудно устоять против его напора.

Важную роль во взаимоотношениях играет также Меркурий - планета общения. Ведь контакты, обмен информацией - это то, на чем строятся любые отношения. Огненный Меркурий - это скорее мастер монолога, чем диалога. Такие люди плохо слышат собеседника, но сами настойчивы в разговоре. Водный Меркурий, напротив, привносит эмоциональность в разговор. Люди с водным Меркурием не очень логичны, поэтому их доводы понять зачастую трудно. Если в паре возникли разногласия, то человек с водным Меркурием может просто повторять: &quot-Ты меня не любишь&quot-. Но если его спросить, в чем именно проявляется нелюбовь, он вряд ли ответит аргументировано. Он скажет: &quot-Я так чувствую&quot-, - и все.

Что делать, если вы и ваш партнер относятся к представителям таких разных стихий? Просто помните об этом. Иногда вы можете говорить с любимым человеком на разных языках, но по сути иметь в виду одно и то же. Постарайтесь принять другую точку зрения, увидеть ситуацию глазами вашего партнера (или партнерши). Тогда вашим отношениям ничего не страшно!
Ответить

Вернуться в «Астрология»