ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение
Потеря наводит на мысли, что наступают тяжелые времена, что они в чем-то провинились перед Богом и он не желает им помогать, поддерживать на «путях земных». Они ошибаются: потеря креста вовсе не плохой знак, а наоборот, символ того, что Бог дает человеку свободу выбора, избавляет от «креста» - то есть тяжелых испытаний, страданий и тяжелой жизненной ноши.
Если нить или цепочка, на которой держится нательный крест, рвется, это не означает, что Бог отказал вам в своем покровительстве и поддержке - просто вам дали возможность не «нести крест» и наделили правом самому строить свою судьбу и выбирать дорогу, но в трудный момент не откажут в совете и поддержке.
То же относится к потере, исчезновению образка или иконки - это означает, что они сделали для вас все необходимое и вы больше не нуждаетесь в их помощи. Если же вас передают под покровительство другого святого, вы обязательно получите знак, указывающий на него, встретите или найдете изображение того, кто возьмет на себя обязанность вас опекать и хранить.
Случается, что люди находят на улице или в транспорте нательные и большие крестики.
Если найдете крест, не берите его себе, иначе можете сильно осложнить свою жизнь. Взять чужой крест - облегчить чью-то ношу, взвалив ее на свои плечи, и увеличив страдания и трудности своей жизни. Найденный крестик лучше отнести в любой храм и отдать служителям.
Крест умершего человека должен быть похоронен с ним. Исключение составляют кресты, которые передаются владельцем по наследству с благословением.
Найденные образки и иконки следует либо отдать в церковь, либо с позволения священника заново освятить, прежде чем оставить себе.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
dr.hamelion
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Волгоград
Пол: М
Контактная информация:

ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение dr.hamelion »

магистр вы говорили как можмо вымолить прощение если человек в гневе переломил свой наттельный крестик.а как быть если у человека нательные крестики то теряются,то неизвестно как ломаются сами?человек не живет а существует!
Маг–творец, целью которого являются и творение, и творчество.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

МОЛЕБЕН НА КРЕСТ С ВОДООСВЯТИЕМ И МОЛИТВА КРЕСТУ &quot-ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ &quot- ПО ТРИ РАЗА 12 ДНЕЙ КРЯДУ
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение Угольахмед »

Очень интересно! Было время, когда у меня цепочка на крестике рвалась с завидным постоянством.....
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение Камелия »

Интересно, а как лучше поступить с иконой, которую тебе не то что бы дарят, а оставляют в той квартре, которую ты снимал и она стояла там, а потом купил эту же квартиру у этого же хозяина. Причем хозяин-одинокий, старый мужчина так и сказал пусть она здесь остается.

Моя клиентка принесла мне показать такую икону, которую она таким образом получила. Причем икона на доске и на ней наклеено изображение нескольких как бы сюжетов. Очень старая, даже через лупу не понятно было, что эти сюжеты изображают, тем более, я не знаток в этом деле и она тоже. Икона не давала энергию, а в буквальном смысле забирала ее. Тем не менее, несмотря на разные непрятности, свалившиеся на эту клиентку, она вбила себе в голову, что эта икона ценная и не хотела с ней расставаться.

Я посоветовала ей закопать ее в землю на некоторое время, ну типа, для снятия негатива, а потом с этой иконой отстоять службу в храме, причем не выставляя ее на обозрение всем. Но я сомневаюсь в том что я дала ей правильный совет.
Так же думаю что вряд ли бы священник стал ее освящать - какая-то она не такая.
Аватара пользователя
Pilar
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение Pilar »

МОЖНО ПРОСТО ОТНЕСТИ ЕЕ ЦЕРКОВЬ И ОСТАВИТЬ ТАМ.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение Камелия »

Спасибо Pilar, но эта женщина ни за что не хотела с ней расставаться. Хотела, чтобы она была у нее все время в квартире.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение Угольахмед »

Позволю себе дать совет, который мне в свое время дал Магистр. Отнести икону в храм, а взамен купить похожую.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение Камелия »

Девочки - это ясно. Но икона старинная и она считала, что это антиквариат. И она должна быть у нее дома. Вот в чем вопрос.
Аватара пользователя
Tina
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение Tina »

dr.hamelion пишет:магистр вы говорили как можмо вымолить прощение если человек в гневе переломил свой наттельный крестик.а как быть если у человека нательные крестики то теряются,то неизвестно как ломаются сами?человек не живет а существует!

а если это сделал ребенок, нечаянно, не в гневе... просто прикусил зубами во время дневного сна в садике, крутил-крутил и сломал... к сожалению тот крестик, который на него в младенчестве при крестинах одели.. серебрянный... возможно ли его спаять?? или заменить??? а со сломанным что делать??? читала - что это плохой (буквально ужасный знак) так ли это??? С уважением....
Аватара пользователя
Акатава
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:54
Откуда: Сибирь

Re: ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение Акатава »

У моего ребенка нательный маленький крестик своровал знакомый мальчик, мы ходили разговаривали с ним и с родителями, чтобы отдал. Но крест нам так и не вернули. Через год семья развелась и с тем мальчиком все плохо стало...
Горе тем, которые зло называют добром и добро - злом, тьму почитают светом и свет - тьмою, горькое почитают сладким и сладкое – горьким!
Аватара пользователя
Niky
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 15:23
Откуда: Саратов

Re: ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение Niky »

Добрый вечер, скажите, а если крестик просто упал к ногам, не потерялся, при чем так было уже не однократно. Цепочка не рвется, каким то образом расстегивается. Этот случай можно отнести к последствиям потери?
Аватара пользователя
Virtu
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:06

Re: ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение Virtu »

А у меня было,когда крестника крестили,покупали кресты,где-то через месяца 3 крестик потерялся,а в том году была цепочка с иконой Божьей матери,священная,была у бабушки она порвалась и иконка где-то потерялась,ее очень долго не могли найти все пересмотрели,а спустя почти год,она нашлась вообще в неожиданном месте,я очень рада была когда нашла ее! А как вы думаете,говорят,что когда дарят крестик,это плохо?

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Акатава
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:54
Откуда: Сибирь

Re: ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение Акатава »

Миран писал(а):Акатава А вы новый крестик купили потом?
Да, конечно купили новый серебрянный крестик и цепочку.
Горе тем, которые зло называют добром и добро - злом, тьму почитают светом и свет - тьмою, горькое почитают сладким и сладкое – горьким!
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение Atropos13 »

Одно время с цепочки на мне слетал крестик, цепочка не рвалась и колечко на крестике монолитное, было похоже на чудо) Слетал 5 раз в течение двух недель, я его поднимала и одевала обратно. Позже разобралась, что он слетал через застежку, хотя шансы с виду кажутся равными нулю. Это были знаки, отражение моих ситуаций. В статье автор хорошо объяснил, многие люди боятся потерь крестиков и начинают бегать по бабкам.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
Ведьмак000
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:20

Re: ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение Ведьмак000 »

У меня каждые новые цепочки для крестика рвутся довольно часто.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Аватара пользователя
tatarvik
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:45

Re: ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение tatarvik »

У меня несколько дней назад,пропал крестик нательный.я сидела в кресле,а тут прозрачная белая рука сорвала его в право.Веревочка осталась целая.всю комнату обыскала,но его нет.Я поняла,что это хороший знак,но в душе было переживание.Уважаемый Магистр IPSISIMUS,прочитав Вашу статью я успокоилась и поняла,что не все так плохо как я думала.
Аватара пользователя
allas73
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 02:15

Re: ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение allas73 »

А вот если крестик украли вместе с цепочкой? Думаю,что это сделала дочь.Что тогда?
Аватара пользователя
aphrodite
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:24
Откуда: Россия, г. Новосибирск

Re: ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение aphrodite »

Всем доброго времени суток! У меня 7 января, порвалась цепочка (далеко не тонкая) и крестик конечно же упал, так неприятно было, но не прошло и недели и я была вынужденна уйти с работы, кстати, когда упал крестик, я точно знала, повторно не одевать и еще необычное чувство свободы, "как будто оковы сняли". Пока хожу без креста, делают под заказ. Знаете, необычно, столько лет с крестиком ходила....
Кто не замечает зла — глуп, кто не замечает добра — несчастен. Ежи Плудовский.
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение rozaliya »

Я недавно зашла в один магазин,а в нем рядом сделали маленький ломбард,там и телефоны и бытовая техника б/у,и целая витрина б/у крестиков,кулонов,цепочек серебрянных,стоит все сущие копейки по сравнению с новыми, и такие красивые,большие,фигурные,но ведь нельзя же брать себе чужие кресты,а люди и не знают!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
INGRID7
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:50

Re: ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение INGRID7 »

Уважаемый Магистр Ипсисимус! У меня такой вопрос: какие последствия ждут человека пропившего свой крест, которым его крестили?

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
tatli
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 01:40
Откуда: Украина

Re: ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение tatli »

у меня один раз украли цепочку с иконской , вернули через 10 дней . Спустя год, я заметила что цепочка очень сильно запуталсь , я не знаю как оно могло так запутаться прям такое большое кубло , расспутать никак не получается и я вот с такой цепочкой запутанной хожу 2ю неделю , видимо прийдется идти к мастеру распаять да и отремонтировать , ну никак не распутать .
Скажите , это что-то значит?

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение Besrezen »

tatli, Ваш вопрос не соответствует данной теме. Задавайте вопросы в соответствующих им темах.

В Вашем случае можно сказать, что кто-то взял у Вас цепочку и запутал ее, возможно с какой-либо магической работой, а возможно и просто из неосторожности.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Учитель за полезную информацию.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
danaja
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:46

Re: ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение danaja »

Я много лет носила маленький золотой крестик. В последние 3 года испортился замок и я не могла его снять. Потом произошла череда событий: мне было сделано много порч на смерть (как мастер потом сказал, что взяли книгу по магии, каких продаётся в избытке, и делали всё подряд, авось что пристанет. Пристало всего по немногу. Но результат был тяжёлым. ), и всё для того, чтобы увести мужа. Примерно в то время, когда уже со мной велась работа по чистке. у меня произошла встреча и небольшая потасовка с соперницей. Отсутствие крестика, как и царапину на шее я заметила только дома в душе. Сначала пронзил испуг, но тут же в голове как бы кто то сказал : "Теперь ей его нести, а ты свободна!" И стало несказанно легко. Действительно, с того момента жизнь моя поменялась. Как будто плиту со спины сняли.
Аватара пользователя
Feya LIYA
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:56

Re: ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение Feya LIYA »

Благодарю за знания
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18395
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за полезную информацию. С уважением!
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8510
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за полезную информацию. С уважением!
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16691
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью.
Аватара пользователя
Соулу
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3144
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:11
Пол: Ж

ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ КРЕСТИК

Сообщение Соулу »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус.
С уважением!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»