ЗАВИСИТ ЛИ ХАРАКТЕР ОТ ЦВЕТА ВОЛОС

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16916
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

ЗАВИСИТ ЛИ ХАРАКТЕР ОТ ЦВЕТА ВОЛОС

Сообщение Астрологиня »

Много всего написано про блондинок, есть даже Всемирный день блондинок, который отмечается 31 мая. Эту статью и хочется посвятить этому празднику. Давайте разберемся, влияет ли цвет волос на характер, и каким это образом может быть объяснено с точки зрения астрологии. В астрологии за внешность всегда отвечает восходящий знак и первый дом, а также планеты в первом доме, положение управителя дома и связи этих планет с другими элементами гороскопа. То есть за цвет волос в частности тоже отвечают именно эти элементы гороскопа. Но первый дом означает в астрологии далеко не только внешность, но и большую часть черт характера. Таким образом, часть элементов, которые отвечают за внешность и за характер пересекаются между собой, а значит, в зависимости от цвета волос можно немного сказать и о характере человека.

Все бы это хорошо, но большинство женщин и некоторые мужчины меняют цвет своих волос. А ведь характеристики гороскопа рождения остаются неизменными. Как же быть в этом случае?

Уже давно известно, что все в мире взаимосвязано, а поэтому в астрологии даже есть такой раздел, который носит название астромагия. Суть состоит в том, чтобы с помощью внешних атрибутов или действий усиливать или ослаблять какие-либо элементы гороскопа. Таким образом, перекрашивая волосы в определенный цвет мы активируем некоторые элементы своего гороскопа, в основном первый дом.

После этой фразы просто не могу не вспомнить анекдот:

Поймали 2 блондинки золотую рыбку. Рыбка готова выполнить по одному их желанию. Первая блондинка говорит: «хочу быть умной», и стала она брюнеткой, посмотрела на нее вторая блондинка и говорит: «хочу быть умнее ее» и стала она мужчиной.

Про смену пола мы говорить тут не будем, а про то, что некоторые женщины чувствуют себя иначе после того, как поменяли цвет волос, попробуем разобраться.

Раз уж статья называется «Астрология и блондинки», то с них и начнет. В астрологии светлым цветом управляет Меркурий. Нужно отметить, что именно эта же планета отвечает и за интеллектуальные способности человека, а также за любознательность. К положительным качествам Меркурия мы можем отнести ум, умение договариваться и общаться с людьми, к негативным качествам можно отнести поверхность, нежелание проникать в суть явлений, а также болтливость. Уже узнаете некоторые черты, приписываемые блондинкам?

Так вот естественные блондинки, то есть те, у которых светлый цвет волос является натуральным цветом, как правило, имеют выраженный Меркурий или акцент на знаках, которыми управляет эта планета – Близнецы и Дева. Лично на собственной практике я убедился в том, что если в момент рождения восходит Дева или Меркурий расположен в первом доме, то это часто дает светлый цвет волос. В зависимости от гармоничного или негармоничного положения Меркурия по отношению к другим планетам в гороскопе, его качества могут проявляться со знаком плюс или со знаком минус. Но так как речь идет о естественном цвете, то мы может отметить, что большинство блондинок легки в общении, ненавязчивы и умеют находить общий язык с окружающими. Учитывая, что если Меркурий проявляется даже в цвете волос, то это означает, что его позиция в гороскопе сильная, что указывает на высокие интеллектуальные способности. Казалось бы мы получили противоречие с традиционным мифом о невысоком уровне интеллекта у женщин со светлыми волосами. Но мы не учли тот момент, что когда планета в гороскопе сильная, то она дает большие возможности, но не обещает их реализацию без участия человека. Второе наблюдение, которое подтверждается большинством астрологов заключается в том, что сильную планету человек редко развивает – а зачем, когда и так хорошо? Таким образом, женщина, родившаяся со светлыми волосами, имеет прекрасные интеллектуальные способности, но не склонна их развивать! Отсюда приходит и ветреность, и поверхностность, и болтливость. Может ли блондинка изменить ситуацию? Определенно да! И это мы видим на примере некоторых блондинок, которые действительно добиваются впечатляющих результатов. Таким образом – естественные блондинки наделены от природы скорее более высоким уровнем интеллектуальных способностей, чем брюнетки. Но все ли так печально для брюнеток?

Раз цвет волос получился темный, то это говорит о том, что Меркурий не так ярко проявился в гороскопе (хотя бывают и исключения). А значит планета скорее не имеет очень значительного влияния в гороскопе, и дает уровень интеллектуальных способностей в зависимости от других факторов от ниже среднего, до выше среднего. Но ведь каждый из нас развивается и имеет свободу выбора. Причем подсознательно человек стремиться развивать как раз посредственные способности, и поэтому брюнеткам приходится больше учится (в то время как блондинкам могут ставить оценки, делая снисхождение на цвет волос, что кстати, еще раз подтверждает гармоничное положение Меркурия – везение в области образования), а поэтому они и сильнее развивают Меркурий в своем гороскопе!

Теперь перейдем к окрашиванию волос. Начнем по традиции с блондинок. Если вы перекрашиваетесь в светлый цвет, то тем самым усиливаете Меркурий в собственном гороскопе. Если он у вас стоит гармонично, то тем самым вы привлечете в свою жизнь удачу, и усилите положительные проявления Меркурия. Если же Меркурий стоит не так удачно, или совсем плохо, то перекрашиваться нежелательно, так как в вашем характере могут появиться негативные проявления Меркурия, а также и в судьбе могут произойти не самые приятные изменения.

Если вы наоборот перекрашиваете волосы в темный цвет, то вы ослабляете влияние Меркурия. В большинстве случаев это получается не слишком удачно, но может оказаться полезным, когда Меркурий управляет в персональном гороскопе сферой, на которой вы излишне сосредоточились, это помогает снять зависимость. Если же вы блондинка и чувствуете, что вам не везет в какой-то отдельной области, проведите эксперимент – покрасьте волосы в другой цвет, быть может именно этой сферой у вас и управляет Меркурий, который стоит не слишком удачно в Вашем личном гороскопе.

Есть и другие цвета. Красный и любые оттенки красного усилят положение Марса, а значит такие качества характера, как смелость, решительность и напористость в отношении с противоположным полом. Марс управляет сексуальностью, а поэтому перекрашивание в красные оттенки добавит вам и сексапильности тоже.

Черные и очень темные тона находятся под управлением Плутона, который означает власть, а также показывает уровень страсти и внутренней сексуальности. Как раз Плутон связан с роком, а поэтому жгучих брюнеток так часто называют роковыми женщинами.

Рыжий цвет волос управляется Солнцем, а значит, усиливает творческие способности и яркость. Нужно отметить, что Солнце сильно в знаке Льва и слабо в знаке Водолея, а так как положение Солнца в гороскопе определяется вашим зодиакальным знаком, то Львам рыжий цвет вполне подойдет, а вот Водолеям напротив. Говорят, что рыжие женщины наиболее стервозны, что также говорит о проявлении низких качеств Солнца, среди которых эгоизм и эгоцентризм. Ведь стерва думает в первую очередь о себе, так что если Вы перекрасились в рыжий цвет и чувствуете, что становитесь более эгоистичной, лучше вернуться к естественному цвету волос, поработать над собой, и снова перекраситься, чтобы проверить, насколько успешно вам это удалось.

Такие оригинальные цвета, как зеленый, фиолетовый или синий, связаны с планетой Уран, который отвечает за все современное и нетрадиционное. Так что если хотите почувствовать себя свободной, анархичной, независимой и ультрасовременной, смело красьте волосы в один из этих оттенков!
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЗАВИСИТ ЛИ ХАРАКТЕР ОТ ЦВЕТА ВОЛОС

Сообщение susanna »

очень интересная статья,сестра!
особенно что касается блондинок!
я училась в Литве,там большое количество
светловолосых женщин,про которых ну никак
нельзя сказать,что они глупы!!!!!
более разумных,спокойных и абсолютно
неболтливых женщин по-моему можно найти
только если в Латвии или Эстонии....
(опять прибалтика!).

есть к вам вопрос:
я родилась со светлыми волосами,а после родов
они потемнели...
значит ли это изменение в судьбе?
и можно ли перекрашиванием восстановитть судьбу?
спасибо!
Аватара пользователя
Ирида
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

ЗАВИСИТ ЛИ ХАРАКТЕР ОТ ЦВЕТА ВОЛОС

Сообщение Ирида »

Скажите пожалуйста, у меня вот пепельный цвет волос, все говорят, что такого интересного цвета еще не видели. Очень часто бывает даже орехового цвета с зеленоватым отливом..и глаза у меня желто-зеленые, больше зеленого, а вообще от настроения зависит... Почему у меня такой цвет волос, если у обеих родителей волосы совсем черные и что это значит? :07088:
Аватара пользователя
Lady Darkness
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЗАВИСИТ ЛИ ХАРАКТЕР ОТ ЦВЕТА ВОЛОС

Сообщение Lady Darkness »

Хочу спросить насчет меркурия у Астрологини.Скажите,а где можно узнать какой меркурий у меня по дате рождения?А то белый цвет много чего усиливает...,а вот то чего я хочу пока совсем нет,вобще провал...Свой то у меня тоже пепельный,аж с голубизной,но темно русый по тону,а я счас в белом пепельном,мне так нравится такой цвет,другой вопрос если это мне навредит,я его поменяю.
Аватара пользователя
Amalia
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

ЗАВИСИТ ЛИ ХАРАКТЕР ОТ ЦВЕТА ВОЛОС

Сообщение Amalia »

Какой цвет волос считать "своим" если от рождения волосы были очень светлыми, практически белыми, а после рождения ребенка они поменяли цвет на темно-серый?
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16916
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

ЗАВИСИТ ЛИ ХАРАКТЕР ОТ ЦВЕТА ВОЛОС

Сообщение Астрологиня »

Уважаемые дамы!Детки часто рождаются со светлыми волосами - а с возрастом цвет волос может измениться. Нравится цвет от рождения - перекрашивайтесь, возвращайте "свой, родной". Но если всё это связывать с гороскопом,то изменения цвета не случайно. Значит планетарное влияние меняется!
Lady Darkness - пришлите мне в личку дату, место и время рождения - выясним какая планета у Вас более выраженная.
Ирида - очень интересно! Может быть это просто игры генов?
Аватара пользователя
ПЕЧЕНЬКА666
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ЗАВИСИТ ЛИ ХАРАКТЕР ОТ ЦВЕТА ВОЛОС

Сообщение ПЕЧЕНЬКА666 »

Очень интересная тема. Я вот не пойму у меня какой цвет волос. Говорят что такого не видели. Он какбудьто золотой как 50 коп переливается и с пепельным,зелёным , чёрным короче все цвета в одном.Сама в шоке) Как такое может быть?? цвет у меня очень красивый.Но я красилась в каштновый 1 раз. Неповерите мой цвет сильнее всё равно рыжина выдаётся и краска плохо взялась. Уже свои волосы отросли) Я камфортно себя чувствую в своём цвете волос. Где то ещё читала что говорят у кого рыжий цвет волос тот человек плохй, Ведьма и т.д типа Бог шельму метит. Это правда??? И ещё вопросик если можно может не по теме,но спрошу. У меня глаза светло каричневые,но в зависимсти от моего эмоционального состояния они меняються от тёмно коричневого до чёрного. Когда злюсь у меня чёрные глаза. Как это обьяснить и с чем это может быть связано?? то же касается и волос когда злюсь у них цвет становиться насыщеный тёмно каштановый а когда радуюсь то золотистый пшеничный. А когда в возбуждённом состоянии перед близостью с мужчиной волосы становяться огненно рыжими уть ли не красными. Это нормально????
Аватара пользователя
Карпатия
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ЗАВИСИТ ЛИ ХАРАКТЕР ОТ ЦВЕТА ВОЛОС

Сообщение Карпатия »

Да, статья интересная. Спасибо, Астрологиня.
В защиту блондинок: у меня есть знакомая блондинка, которая защитила диссертацию в 28 лет. Я ей так и говорю: ты в душе, наверное, брюнетка
ПЕЧЕНЬКА666, у меня похожая ситуация. Глаза каре-зеленые. А волосы русые. Все знакомые хором утверждают, что это мой родной цвет. Да и мне с ним комфортно. Периодически я их укрепляю хной. И хожу пару недель огненно-рыжей. Тоже, между прочим, тоже комфортно. Кстати, по моим наблюдениям, после окраски хной, действительно прибавляется уверенности в себе.
Аватара пользователя
CROW
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:51

ЗАВИСИТ ЛИ ХАРАКТЕР ОТ ЦВЕТА ВОЛОС

Сообщение CROW »

Простите за флуд, но как Уважаемые дамы относятся к изменнию своего цвета волос мужчиной :tomato:
Аватара пользователя
Aurelija
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ЗАВИСИТ ЛИ ХАРАКТЕР ОТ ЦВЕТА ВОЛОС

Сообщение Aurelija »

CROW пишет:Простите за флуд, но как Уважаемые дамы относятся к изменнию своего цвета волос мужчиной :tomato:

Если не радикально,то почему бы и нет?Главное что б лицо не,,потерялось".При черных бровях и ресницах-белый ,,шлем ,,на голове, выглядит смешно.И наоборот.Я сама своему МЧ ,,перышки ,,на голове осветляла.Было прикольно и модно тогда.
Оттеночные шампуни ,опять же,оживляют цвет волос.
Причиняю добро, нанесу пользу!
Вы думаете я добрая? Да у меня просто зла, на всех,не хватает !
Аватара пользователя
Карпатия
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ЗАВИСИТ ЛИ ХАРАКТЕР ОТ ЦВЕТА ВОЛОС

Сообщение Карпатия »

CROW пишет:Простите за флуд, но как Уважаемые дамы относятся к изменнию своего цвета волос мужчиной :tomato:

Лично мне пока еще не приходилось видеть с красной или зеленой шевелюрой. В отличии от представительниц прекрасного пола :))) Мужчины более выборочны и осторожны в таких вопросах.
А в вообще-то, зачатую умело подобранный новый цвет (оттенок) волос придает мужчине импозантность. По-моему.
:ukushu:
Как-то так... :flirt:
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЗАВИСИТ ЛИ ХАРАКТЕР ОТ ЦВЕТА ВОЛОС

Сообщение susanna »

CROW пишет:Простите за флуд, но как Уважаемые дамы относятся к изменнию своего цвета волос мужчиной :tomato:

Киркоров же красит волосы да и другие артисты тоже(Басков,например).Так что все нормально.
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16916
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

ЗАВИСИТ ЛИ ХАРАКТЕР ОТ ЦВЕТА ВОЛОС

Сообщение Астрологиня »

ПЕЧЕНЬКА666 - очень интересно! Вы наверное ведьма по роду?То, что цвет глаз (особенно светлых) может меняться - это известно.Но чтобы цвет волос?! Такое впервые встречаю!Очень необычно!

CROW - к изменению цвета волос мужчинами я тоже отношусь положительно.Почему бы и нет?
Ответить

Вернуться в «Астрология»