СТРАЖ ПОРОГА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Тень — Привратник

«Тень» в психологии Юнга не следует смешивать с «Привратником». Тень символизирует подсознательный материал нынешней инкарнации, всего лишь одной жизни, хотя, само собой, предыдущие жизни также оказывают на нее воздействие. «Встреча с Тенью» предполагает осознание реальности подсознательного разума и восприятие материала, часто несхожего с материалом сознательного разума. Следовательно, все это происходит на сравнительно ранней стадии интеграционного процесса — в Древе Жизни это соответствует 32-му Пути (Источнику) и сефире Иесод.

«Привратник», как это принято в нашей терминологии, символизирует все прошлое индивидуума, все, что минуло и сотворило его таким, как он есть. Стало быть, это совокупность всех «Теней».

«Встреча с Привратником» — это конфронтация со всем прошлым, которая требует полного принятия этого прошлого и всего того, что сделало индивидуума таким, каков он сейчас. Она происходит на поздней стадии интеграционного процесса и на Древе Жизни соответствует посвящению сефиры Хесед, которое совершается в Даат, где «Прошлое становится Настоящим».

Полное значение «Привратника» в психологических сочинениях раскрыто, по-видимому, с недостаточной ясностью. Следует отметить, что упоминаемая здесь интеграция является не малой интеграцией (так сказать) сефиры Тифарет, но гораздо более полной, которая, насколько нам известно, ни в одной публикации не нашла подробного освещения.

«Привратника» могут увидеть в своих видениях те, кто испытывает нечто подобное, и его не следует принимать за обычного ангела или элементаля. Это либо проявление совокупного долга в персонализованной форме, либо он может вырасти из осознания этого долга, причем формы будут различаться меж собою в зависимости от характера этого долга. Это «видение» или «осознание» должно состояться прежде, чем совершится по-настоящему глубокая интеграция и начнется дальнейший духовный прогресс.

Не исключено, что он поглотит не обновленную духовно сторону Личности (ее «отступнический» образ или аспект), и нечто близкое этому современному учению было описано египтянами в образе «Пожирателя Сердец». Как бы ужасна ни была встреча с Привратником, он всего лишь является «обратной» стороной Высшей Сущности («потенциальной» или «непоглощенной») и может иметь в своем облике нечто Божественное, ибо связан со страданиями Высшей Сущности, которая «становится греховной» во имя искупления грехов своих проекций — и эта мысль заслуживает глубоких размышлений.

Короче говоря. Привратник — это суммарный результат минувших жизней индивидуума, обратная сторона его собственного характера, вырастающая из него в, казалось бы, новую самостоятельную жизнь.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение Gаbriel »

Цитата:«Привратника» могут увидеть в своих видениях те, кто испытывает нечто подобное, и его не следует принимать за обычного ангела или элементаля. Это либо проявление совокупного долга в персонализованной форме, либо он может вырасти из осознания этого долга, причем формы будут различаться меж собою в зависимости от характера этого долга. Это «видение» или «осознание» должно состояться прежде, чем совершится по-настоящему глубокая интеграция и начнется дальнейший духовный прогресс.
Если вспомнились несколько жизней, в которых вспомнивший совершал страшные вещи. Некоторые события показали "долги", по которым надо расплатиться в настоящей жизни. Можно ли это понимать как встречу с "Привратником"?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение Угольахмед »

нет
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение Gаbriel »

Благодарю, Мастер Unagdomed.
Аватара пользователя
Rustam
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 822
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение Rustam »

Если бы только догадывались о каком "привратнике" идет речь...
Отличный материал брат! Он даст зачатки понимания очень важного момента в развитии мага.
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение Gаbriel »

Цитата:Если бы только догадывались о каком "привратнике" идет речь...
Отличный материал брат! Он даст зачатки понимания очень важного момента в развитии мага.
Буду стремиться к этому, уважаемый Rustam).
Материал в разделе Магия бессознательного - бесценный дар для развивающихся :cvet4:
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение Угольахмед »

привратник Исиды :rabbi2:
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

МАГИСТР РУСТАМ,БРАТ, СТРАЖ ПОРОГА ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ ЗЛОБНЫЙ ДЯДЕНЬКА С ОДНОЙ МАЛОИЗВЕСТНОЙ СЕФИРЫ )))

С ЭТИМ ЗЛЮКОЙ НЕ ТАК УЖ ЛЕГКО БУДЕТ СПРАВИТСЯ ТЕМ,КТО ПОДОШЕЛ К КРАЮ ЕГО ВЛАДЕНИЙ )))
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение Gаbriel »

Мастер Unagdomed, хотела спросить у Вас, где лучше задавать вопросы к Вам по магии бессознательного - тут или в Вашей ветке вопросов?
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение Gаbriel »

Легких путей не бывает...
Аватара пользователя
RARITET
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение RARITET »

Уважаемый Ипсисимус.
:cvet4:
Вы даже не представляете, какую информацию дали мне:))) То, что я смутно чувствовала, подсознательно знала, но боялась, что ошиблась:))) Задавала вопрос на форуме, но ответа верного небыло.

Теперь вопрос снят. Я знакома с этой личностью:)))
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

RARITET пишет:Уважаемый Ипсисимус.
:cvet4:
Вы даже не представляете, какую информацию дали мне:))) То, что я смутно чувствовала, подсознательно знала, но боялась, что ошиблась:))) Задавала вопрос на форуме, но ответа верного небыло.

Теперь вопрос снят. Я знакома с этой личностью:)))




ВЫ ЗНАКОМЫ С ХОРАНОМ ? ))) КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ...)

КАК ПОЖИВАЕТ СТРАЖ НЕ ДОПУСКАЮЩИЙ К ТРЕМ КОРОНАМ ?
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение Gаbriel »

Хочу познакомиться с этим злобным дядькой)
Аватара пользователя
RARITET
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение RARITET »

[quote="IPSISIMUS"]RARITET пишет:ВЫ ЗНАКОМЫ С ХОРАНОМ ? ))) КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ...)

КАК ПОЖИВАЕТ СТРАЖ НЕ ДОПУСКАЮЩИЙ К ТРЕМ КОРОНАМ ?

Вообще-то , в прошлой жизни мы с ним тоже сталкивались, но не о "трех коронах" была речь, а о защите "Папы Льва" от горе-магов и наказания их:)))

А о его житье/бытье спросите Его лично, Вы же у нас Магистр:)

К сожалению, на другие вопросы о нем не отвечу, на иронию- тоже:)))
Не любит болтунов:))) Эта инфа будет доступна только моей дочери:)
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение Gаbriel »

RARITET, поделитесь со страждующими)
Аватара пользователя
Rustam
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 822
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение Rustam »

IPSISIMUS пишет:МАГИСТР РУСТАМ,БРАТ, СТРАЖ ПОРОГА ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ ЗЛОБНЫЙ ДЯДЕНЬКА С ОДНОЙ МАЛОИЗВЕСТНОЙ СЕФИРЫ )))

С ЭТИМ ЗЛЮКОЙ НЕ ТАК УЖ ЛЕГКО БУДЕТ СПРАВИТСЯ ТЕМ,КТО ПОДОШЕЛ К КРАЮ ЕГО ВЛАДЕНИЙ )))

Именно брат! Уж многих он уже пленил в своих владениях. Бедный соломон...
Аватара пользователя
RARITET
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение RARITET »

Gаbriel пишет:RARITET, поделитесь со страждующими)

не имею права. слишком много прошла испытаний прежде, чем меня Так осчастливили:)))
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение Gаbriel »

Цитата:IPSISIMUS пишет:
МАГИСТР РУСТАМ,БРАТ, СТРАЖ ПОРОГА ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ ЗЛОБНЫЙ ДЯДЕНЬКА С ОДНОЙ МАЛОИЗВЕСТНОЙ СЕФИРЫ )))

С ЭТИМ ЗЛЮКОЙ НЕ ТАК УЖ ЛЕГКО БУДЕТ СПРАВИТСЯ ТЕМ,КТО ПОДОШЕЛ К КРАЮ ЕГО ВЛАДЕНИЙ )))

Именно брат! Уж многих он уже пленил в своих владениях. Бедный соломон...

Из фильма Брат-2: - Русский, сдавайся! - Русские не сдаются!!

Цитата:не имею права. слишком много прошла испытаний прежде, чем меня Так осчастливили:)))
Поняла, RARITET. Такие знания наверно открыто не даются. Надеюсь, что мне дадут такие испытания.
Аватара пользователя
Rustam
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 822
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение Rustam »

когда испытуемый готов, испытание не заставит себя ждать.
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение Gаbriel »

Мудрые слова, Магистр Rustam. И стимул к росту.
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение Gаbriel »

Последствием счастливо перенесённой встречи со "Стражем порога" является то, что ближайшую затем физическую смерть духовный ученик переносит совсем иначе, как совершенно иное событие, чем все его прежние смерти. Он сознательно переживает умирание и сбрасывает физическое тело, как скидывают изношенное или, может быть внезапно разорвавшееся и ставшим потому негодным платье.

Уважаемые знающие, правда ли то, что после встречи со Стражем порога вскоре наступает физическая смерть?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение Угольахмед »

нет
Аватара пользователя
RARITET
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение RARITET »

Gаbriel пишет:Последствием счастливо перенесённой встречи со "Стражем порога" является то, что ближайшую затем физическую смерть духовный ученик переносит совсем иначе, как совершенно иное событие, чем все его прежние смерти. Он сознательно переживает умирание и сбрасывает физическое тело, как скидывают изношенное или, может быть внезапно разорвавшееся и ставшим потому негодным платье.

Уважаемые знающие, правда ли то, что после встречи со Стражем порога вскоре наступает физическая смерть?

Вс Окт 30, 2011 10:51 am

--------------------------------------------------------------------------------

нет


Ответить однозначно за всех не могу. Меня он "вел" с детства, а обе клинические смерти случились в 18 и 21 год.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

RARITET пишет:Gаbriel пишет:Последствием счастливо перенесённой встречи со "Стражем порога" является то, что ближайшую затем физическую смерть духовный ученик переносит совсем иначе, как совершенно иное событие, чем все его прежние смерти. Он сознательно переживает умирание и сбрасывает физическое тело, как скидывают изношенное или, может быть внезапно разорвавшееся и ставшим потому негодным платье.

Уважаемые знающие, правда ли то, что после встречи со Стражем порога вскоре наступает физическая смерть?

Вс Окт 30, 2011 10:51 am

--------------------------------------------------------------------------------

нет


Ответить однозначно за всех не могу. Меня он "вел" с детства, а обе клинические смерти случились в 18 и 21 год.

" ВЕЛ " ХОРАН С ДЕТСТВА ???
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
RARITET
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение RARITET »

Это одна из причин, почему мне прабабка знаний не дала:))) Она мне рассказывает, как слушать траву, землю, ветер....а кто-то учит договариваться и повелевать:)
Слово "пентаграмма" я узнала будучи уже взрослой, но до этого их видела и знала значение:))) Не здесь. Так же, как и алтари и другую атрибутику....в то время я не знала слова-маг:) Просто меня отвели ко мне же самой, той...другой...из прошлого, кто и стал мне учителем. И в определенные минуты проявлялся, когда был жизненно необходим(только не путать с: ах, у меня ноготок сломался! Ты мне нужен! Или: какой-то идиот мне порчу делает! приди и разгреби!....) Совсем другое....
Просто, готовил к определенным целям, была во мне видать необходимость:))) Которые я успешно похезала и пришла к Господу.
Звучит странно, но нельзя сказать хоть немного, пытаясь ничего не сказать:)))
не пытайтесь искать подвох или бред(:))) сама бы так думала, если бы другой рассказал:) Просто мы - разные, и у каждого своя задача в рождении, вопрос в том, слышим ли мы себя? знаем ли за чем пришли в этот мир? Не по решебнику или желанию:хочу быть таким:), а истинно... Эти вопросы я задавала себе еще в 5 лет. Как, впрочем, и другим...
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение Gаbriel »

Понятно, в интернете всякое пишут. Верю только Вам.

RARITET, может это был не Привратник, а кто-то другой из тонкого мира? Он же не ведет. И смерти по другим причинам.
С уважением.
Аватара пользователя
RARITET
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение RARITET »

Смерти по другим причинам. но на развилках путей он появлялся, и в развитии принимал участие. Но во время смерти я пришла к Богу и, отказалась от силы,знаний,навыков:))) Память мне серьезно подкорректировали:))) На много лет. И вот, совсем недавно, я снова вернулась в .... назовем это миром магии:))) Без сил, слепая как котенок:))) Учусь теперь у Мастеров(анализирую, коплю силы, возвращаю память.... и, неожиданно для себя увидела его вновь:) но на этот раз бесед небыло, просто как к клопу приценивался(делать ставку или снова предам?)

Это именно он. Мне очень повезло в жизни на личное "знакомство" с Великими:) Других сущностей перевидела великое множество еще в начале пути, ошибки нет.
Только открыв статью Магистра Так накатило....а я ведь не ставила целью сегодня искать ответ.... В нэте не особенно шарюсь, привыкла искать ответы в себе, всегда приходят, по этому больше ничего и не искала. Раньше прабабка говорила: не трожь карты- сама увидишь, так и здесь: не ищи и не обманывайся, что положено- узнаешь.
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение Gаbriel »

У Вас очень интересный Путь, RARITET.
Цитата:Мне очень повезло в жизни на личное "знакомство" с Великими:)
Чтобы так повезло, надо дорасти. Случайностей не бывает). Желаю Вам пройти Ваши испытания :cvet2:
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение АРКАНУС »

Привратник - "Смерть"?
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение MagicShadowcat »

Совсем недавно я задавала уважаемому Магистру вопрос о Страже Порога в разделе Интервью, и эта статья для меня просто бесценный подарок. Правда, теперь я не уверена, что хочу лично познакомиться с этим "злобным дядькой"))) Магистр IPSISIMUS, большое спасибо за интересную и нужную информацию

:cvet5: :cvet5: :cvet5:
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СТРАЖ ПОРОГА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

СТРАЖ ПОРОГА ИЛИ ХОЗЯИН ДААТА НИКОГО И НИКОГДА НЕ ВЕДЕТ.
ОН НЕ УЧИТ И НЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ.
ОН ЕСТЬ ЧТОБЫ ЕГО ПРОЙТИ ДОЙДЯ ДО НЕГО.
ТОТ КТО ПИШЕТ ОБРАТНОЕ ИЛИ СТАРАЕТСЯ ПРИПИСАТЬ ЕМУ БОЛЬШЕЕ ПРОСТО ГЛУП И НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ О ХОЗЯИНЕ ПОРОГА.

МНОГИЕ ПО ХОДУ ПОД СТРАЖЕМ ПОРОГА ПОНЯЛИ СОВЕРШЕННО ИНУЮ СУЩНОСТЬ.

ОТДАЕТ ЛИ СЕБЕ ЗДРАВЫЙ ОТЧЕТ ЧЕЛОВЕК ПИШУЩИЙ ЧТО ЕГО ВЕДЕТ И УЧИТ ХОРАНЗОН??? ПО ХОДУ И О ХОРАНЗОНЕ И О ДААТЕ У ТАКИХ ОЧЕНЬ МАЛО ЗНАНИЙ...

ПРИ ЧЕМ ТУТ ЗНАНИЕ О АЛТАРЯХ,ПЕНТАГРАММАХ И ТОМУ ПОДОБНОМУ? КОГДА ЧЕЛОВЕК ДОХОДИТ ДО ПРОХОЖДЕНИЯ ДААТА ОН УЖЕ ДАВНО НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТОЙ МИШУРОЙ И РАБОТАЕТ В СИЛЕ И НА ВНУТРЕННИХ ПЛАНАХ!!!

ДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАПИСАТЬ ЧТО ТО....
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Магия Бессознательного»