РЕИНКАРНАЦИЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Реинкарнация, прошлая жизнь и перевоплощение души для меня практически факт, как бы дико это не звучало. Можете считать меня идиотом, если Вам так проще. Сейчас меня уже практически не волнует, что обо мне подумают окружающие, это стало слишком мелким и незначительным. Не надо на этом особо заморачиваться, при этом только тратится энергия на тупые понты. Энергию надо сохранять, это один из самых ценных наших ресурсов…

Я уже писал раньше пару постов на тему реинкарнации – Реинкарнация, переселение душ и прошлая жизнь и его продолжение – Реинкарнация и проблема из прошлой жизни. Сегодня решил описать еще пару фактов или интересных ситуаций, которые подвели меня к выводу, что прошлые жизни и перевоплощение души – реальные вещи.

Не так давно читал про исследования реинкарнации (несколько источников)… В двух случаях исследования проводились с маленькими детьми, от полутора до четырех лет. Дети часто называли исследователям имя, которым их звали раньше, до того как они получили свое нынешнее имя, причем иногда малыши могли даже сказать, как звали их родителей и родственников по прошлой жизни и где они жили раньше.

Были описаны случаи, когда родители детей соглашались поискать родственников ребенка по прошлой жизни, тогда происходили вообще странные вещи. Дети часто узнавали места, где они раньше жили и иногда даже узнавали в лицо и называли своих бывших родственников по именам.

Такие исследования проводили не только с детьми (это намного проще, т.к. они в раннем возрасте часто помнят свое прошлое воплощение), а и с вполне взрослыми людьми…

Многие психологи, психиатры и психотерапевты не раз проводили сеансы регрессивного гипноза. Об этом очень часто не любят говорить, особенно в кругу коллег – слишком велика вероятность насмешек и потери репутации.

Имидж и репутация для серьезного специалиста или ученого значит очень много, поэтому не многие из них согласятся всерьез обсуждать такие эксперименты. Эзотерика и непознанное, а также разговоры на эту тему все еще зачастую ассоциируются с дремучей необразованностью, лохотроном и даже глупостью. Тем не менее и среди них есть и люди, для которых истина дороже…

Часто люди в состоянии транса, на сеансах регрессивного гипноза (погружение в прошлое) рассказывают ну очень интересные вещи… Они говорят о том, кем были в прошлой жизни, говорят на других, неизвестных им в этой жизни языках, как и почему умерли, где жили и т.п., причем при выходе из транса не всегда об этом помнят.

Многие интересные факты потом подтверждались учеными или просто исследователями при изучении архивных документов, давность которых составляла от десятков до нескольких сотен лет. Часто выяснялось, что такие люди действительно существовали и события из их жизни подтверждались по данным из различных источников, которые были абсолютно недоступны испытуемым.

Таких случаев слишком много, чтобы закрывать глаза на очевидный факт того, что реинкарнация или перевоплощение души существует. Пара небольших фактов или косвенных подтверждений приведена ниже… Это происходило рядом со мной или моими родственниками, поэтому я полностью доверяю источнику информации.

Случай 1, жуткий, но тем не менее, интересный…

У меня умер дедушка, это был несчастный случай на заводе. После его смерти моей тете (его дочери) приснился очень необычный и яркий сон, похоже, что это было осознанное сновидение. Дед пришел домой и начал собирать свои вещи…

Тетя не осознавала, что это сон, но отлично помнила, что ее отец накануне умер и понимала весь бред и полную невозможность ситуации. Она была в шоке… На вопрос о том, что же теперь с ним будет, он ответил, что сейчас живет в другом месте… Дед назвал даже конкретное место… Это был дом его друга… Тогда мы не обратили на это особого внимания…

Потом, на 9 или 40 дней были поминки, и эта история получила продолжение… Дед снова пришел в сон к моей тете. Это опять был очень яркий сон… Деда несли хоронить его друзья, все были пьяные… И тут он поднялся и пожаловался ей на бегающих вокруг процессии громко орущих и веселящихся детей. Дословно он сказал: «они так мешают мне спать!…»

Тетя проснулась в ужасе… На следующий день решили устроить что-то типа еще одних поминок… Всем детям во дворе раздали очень щедрое угощение – конфеты, печенье, пирожки и т.п. В ту же ночь у тети снова был яркий сон, в котором она опять говорила со своим отцом. Он был очень доволен и сказал ей, что она правильно поняла его слова…

И… Снова спросила деда, где он теперь живет. Дед ответил ей так: «я же уже говорил тебе, где я теперь живу!!?…» И еще… Он снова назвал дом своего друга… Это уже был легкий шок для всех…

Через пару лет мы случайно узнали, что у того самого друга деда примерно два года назад родился внук… Тут, как говорится, без комментариев…

Дети, примерно до 4 лет, часто помнят прошлую жизнь… Это потом, под воздействием семьи и с развитием интеллекта они забывают, откуда пришли и кем были раньше… Я очень сильно жалею, что тогда был слишком мал, чтобы понять такую простую вещь – скорее всего, душа моего деда вселилась в тело этого самого ребенка…

Можно было попытаться встретиться с ним… Это был такой уникальный шанс… Возможно, он бы вспомнил меня или кого-то другого из родственников… Но теперь я этого уже никогда не узнаю…

Случай 2, более позитивный.

Когда мой ребенок уже мог более-менее связно говорить, я ради интереса спросил: “Как тебя зовут?”. Я получил абсолютно уверенный, четкий и однозначный ответ… Одно слово… Оно было абсолютно не похоже на настоящее имя, которое, мой ребенок уже далеко не раз говорил… Пусть и плохо еще его выговаривал, но тем не менее, было абсолютно понятно, что имеется в виду…

Когда я спросил: «как тебя называет мама?» я получил в ответ настоящее имя, которым мы назвали ребенка при рождении. Я сразу понял, что первая версия вопроса и ответа, и вторая версия для ребенка явно имеют совершенно разный смысл… Причем я был совершенно уверен в правильном понимании моих вопросов и серьезности ответов.

Сказать, что я удивился, просто не то слово… Это было совсем другое имя, причем у меня было ощущение, что где-то я его уже когда-то давно слышал… Имя было не славянское и явно не похожее ни на одно европейское или американское. В общем, шок и дежавю…

Когда я сразу же перефразировал свой вопрос на «Как тебя звали раньше?», я снова получил уверенный ответ – то же самое, довольно странное имя. Я сразу вспомнил случай, первый случай, описанный выше, а волосы почему-то аж зашевелились…

Самое интересное, что на тот момент ребенок отлично помнил, что мы его зовем совсем по-другому и всегда отзывался на свое “настоящее” имя. Глаза у ребенка в это время были на удивление ясными и серьезными, что вообще то довольно редко наблюдаю и сейчас.

У меня тогда возникло очень четкое ощущение некой “вспышки осознания” у ребенка, даже стало немного жутковато от этой твердости и уверенности у такой “мелкой козявки”. Это совершенно никак не вязалось со столь малым возрастом, тем более раньше такого я ни разу не замечал.

Обратите внимание: спросил я просто ради интереса, без особой надежды, что смогу получить какой-то ответ. У меня были сомнения, что такой маленький ребенок сообразит, что от него хотят. Типа решил провести маленький тест на сообразительность…

Потом (не только я, а и родственники, которым я рассказал этот случай) еще несколько раз спрашивали, уже через несколько дней и пару недель. Ответ, как ни странно, был тот же.

Сейчас у моего ребенка два имени – дома часто зовем тем самым именем, которым ребенок когда-то назвал себя сам…

По своему опыту знаю, что верить в такие вещи начинаешь только тогда, когда сам сталкиваешься в жизни с чем-то подобным. Хотя, похоже, это касается всего, что связано с эзотерикой.

Человек, который считает, что любая эзотерика – бред сивой кобылы, очень быстро меняет свое мнение после того, как становится жертвой магических манипуляций колдуна и остается в живых только благодаря помощи серьезного целителя.

Перевоплощение души тоже очень похожая вещь – пока сам не упрешься лбом в стену столкнешься с очевидными фактами, не веришь ни в какую «религию и эзотерику». Поэтому неверящих в описанное выше, прошу не прикалываться. Вещи не всегда то, чем кажутся…
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16691
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

РЕИНКОРНАЦИЯ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересную статью.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5534
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

РЕИНКОРНАЦИЯ

Сообщение Angel sveta »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересную статью.
С уважением .
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4094
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

РЕИНКАРНАЦИЯ

Сообщение Татиана& »

Благодарю Вас, Магистр Ипсиссимус, за познавательную статью.
С уважением к Вам!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»