КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Durga7
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:36

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Durga7 »

Религии - это "Школы", где учат, что такое "дважды два" в дух. смысле.
Религиозные догматы защищают, но...за счёт ограничения.
Если ты силён, можно, конечно и выйти уже из школы, " за границы" так сказать...
Подняться "над"...
Только если ты силён.))
Аватара пользователя
Durga7
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:36

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Durga7 »

Ещё хотела добавить, что маги всегда стремятся к личной свободе, но
"не дразните эгрегоры"...Хорошее Правило.
Аватара пользователя
Сканер
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Откуда: Еще не знаю

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Сканер »

Durga7 пишет:Зачем противопоставлять Белый и Чёрный цвет в Красивой Палитре Законов Движения? Зачем противопоставлять День и Ночь? Был бы свет без тьмы?
Зачем критиковать того, кто выбирает другое, не то, что выбрал ты?
Ведь если бы все "хором"перепрыгнули на "одну сторону лодки" ,
равновесие было бы явно нарушено.

Скажите пожалуйста где есть критика в моем посте)))

Знак Инь и Янь, черное и белое, находится в кругу Может просто выйти за этот круг. И принять все это. Как неразрывное. И знаете когда кто то говорит одно, а делает другое что бы получить третье. Меня не устраиват такое положение вещей и да если бы мне в детстве говорили что как есть, а не вкладывали пустышки. Человечество давно было другим, а не стадом которое стремиться к пропасти.

И да ну где вы сейчас видите равновесие?

И еще раз повторю. "И по делам их вы узнаете их" Библия.
Жду с нетерпением час пробуждения. Выпью я истины полный глоток.
Ложное смоется, Правда откроется. В вспышке инсайта, бесчисленно лет!!!
Аватара пользователя
Tefnut-Akera
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:41

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Tefnut-Akera »

я новичок на этом сайте,очень много здесь для себя нашла-а за эту статью-особое спасибо магистру! многое встает на свои места:в начале своего пути я искала истину в церкви-не нашла! храмы стали больше похожи на базары! темные ритуалы проводимые в храме-тоже не добавляют чистоты и света.далеко не во всех храмах можно молиться полностью открываясь-но бабушка моя говорила"где желание молиться пришло-там и храм тебе!"отдыхая на Алтае я поняла что в душе храню такую же веру-тесное переплетение христианства,солнцепоклонничества,визардики, как у любой сибирячки во мне намешано много крови-от поляков,сосланных при царе Горохе,до потомков Кучума-сына Чингизхана.одна моя бабка-кержачка,другая-католичка.а я возношу молитву-высшему разуму и мне не важно как его называть:Великий Тенгре или Господь или Аллах-Бог един а молимся мы все по разному потому что на заре истории пошла разобщенность-так удобнее управлять массами.это мое видение мира.как-то так!
Аватара пользователя
Durga7
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:36

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Durga7 »

Уважаемый Сканер! А где Вы нашли в моём посте упоминание Вашего имени?...))
Что касается равновесия...Оно должно быть прежде всего в Сердце.
С этого начинается всё.
Чего я Вам и себе искренне желаю))
Аватара пользователя
Neltarion
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Neltarion »

Anna-lilit пишет:Unagdomed очень интересное трактование каббалы обязательно поделюсь с моей знакомой.Любит она такие вещи.))))
Ну все по заданию мирового правительства (ухожу в подполье )

Извините а что за ссылка в подписи?
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Agats »

Уважаемый Магистр, благодарю за статью... всегда знал что Иисус Христос не Бог для гоев, а только рабов сделать пытается... Уважаемый Магистр, то что вы выложили статью, это захват землян какой то расой ?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Угольахмед »

Agats вы маг, или националист... какие гои, какие рабы - любой эгрегор стремится к власти над умами, хоть славянский, хоть христианский, хоть негритянский... а что роднее это еще момент спорный - так как понятие рода в принципе относится к муладхара - свадхистане, а понятие эгрегоров к ментальному телу. К примеру вы же незнаете, а вдруг вы были апостолом, ну или хотяб кардиналом в прошлом воплащении... вам по сознанию тогда ближе будет христианство, хоть будь те вы 3жды гоем... осознанность включайте...

плоть одежа души - душа одежа духа...
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Agats »

Очень сложно мне еще Уважаемый Мастер, я пытаюсь хоть как то понять Вас и Уважаемого Магистра и следовать за Вами...и учиться осознано...и если будет дано, то постараюсь в ближайшем будущем включить осознанность.
Аватара пользователя
Черное_Солнце
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:23

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Черное_Солнце »

Было у Адама два сына... Каин убил Авеля. А люди от кого пошли?????? ))))) Религия это выдумка сильных мира сего, для того, что бы держать в подчинении и страхе бедных.
Поэтому практически у каждого народа свой бог.
Прекрасная статья! Огромное спасибо за Ваши знания и щедрость!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Угольахмед »

Черное_Солнце вообщето их было три :

И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. (Быт. 4, 25)
Аватара пользователя
Черное_Солнце
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:23

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Черное_Солнце »

Благодарю, Мастер! а кто была жена Сифа?
Аватара пользователя
Сканер
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Откуда: Еще не знаю

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Сканер »

Черное_Солнце пишет:Благодарю, Мастер! а кто была жена Сифа?

Да вроде у них жен небыло)) Была одна Ева.
Жду с нетерпением час пробуждения. Выпью я истины полный глоток.
Ложное смоется, Правда откроется. В вспышке инсайта, бесчисленно лет!!!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Угольахмед »

Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.(Быт.5:3,4)

да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей- и сделалась моею женою- (Быт.20:12)

Аватара пользователя
graf-eagle
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:22

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение graf-eagle »

Большое спасибо! за очень познавательный материал МАГИСТР. Очень хочется что-бы появился подраздел"Трактат о библии", Но не тот,что продается в магазинах.А так же хотелось-бы полностью почитать книги,которые не вошли в канон библии.Но только те ,что под семью печатями.
Аватара пользователя
Черное_Солнце
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:23

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Черное_Солнце »

graf-eagle пишет:Большое спасибо! за очень познавательный материал МАГИСТР. Очень хочется что-бы появился подраздел"Трактат о библии", Но не тот,что продается в магазинах.А так же хотелось-бы полностью почитать книги,которые не вошли в канон библии.Но только те ,что под семью печатями.
Присоединяюсь)))))) Огромное спасибо)))))
Аватара пользователя
Владигор
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:00

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Владигор »

Ой-йой, ну вот не зря же не любил с детства христианство, родноверие по душе было. Да и сейчас также. После этой информации ещё больше в своём мнении закрепился. Раскрестил бы кто, да некому... Спасибо большое за информацию.
P.S. Нужно будет запомнить хоть что-то из статьи и поговорить на эту тему с носителями"истинной веры"-баптистами, они частые гости в моём доме...
Аватара пользователя
Владигор
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:00

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Владигор »

IOV пишет:Владигор

Родноверие нео-культ, от подлинной древней славяники там ничего не осталось кроме отголоска эха ушедшей эпохи. Если не хотите христианство - игнорируйте этот культ и живите спокойно, без споров и положительных, либо отрицательных реакций на эту религию.
С уважением.
Может быть и так. Но вот как быть если крещён?
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Agats »

Сканер пишет:Черное_Солнце пишет:Благодарю, Мастер! а кто была жена Сифа?

Да вроде у них жен небыло)) Была одна Ева.


я как понимаю они размножались брат с сестрой...т.е. хромосомы не восстанавливались если был сбой...
Аватара пользователя
Сканер
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Откуда: Еще не знаю

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Сканер »

В библии много, запутанно и не понятно, но есть и много интересных мыслей. В принципе это вопросы не важны и только отвлекают, от развития. Возмите что нужно, а остальное пусть берут другие. Все приходит по мере роста и уровня развития.

И если посмотреть с другой стороны, если бы не эти противоречия мы бы не искали ответов на них, можно сказать и за это спасибо ))
Жду с нетерпением час пробуждения. Выпью я истины полный глоток.
Ложное смоется, Правда откроется. В вспышке инсайта, бесчисленно лет!!!
Аватара пользователя
Сканер
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Откуда: Еще не знаю

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Сканер »

Unagdomed пишет:Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.(Быт.5:3,4)

да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей- и сделалась моею женою- (Быт.20:12)



Возмем это пост мастера Unagdomed. Здесь много и другой информации, что Адам жил 130 когда родил сына, и это в 130 лет. Кому то было 800 лет (честно не понял) и тот в 800 лет мог рожать. А сейчас в 80 лет по большей части уже развалины.

Я когда читал решил что по по не знанию, что то не понимаю и решил отложить ответы на потом, а они сами и приходят. Главное ничего не придумывать, не искажать информацию в угоду своего социального воспитания. Много вопросов изчезнет, многие станут не важны.
Жду с нетерпением час пробуждения. Выпью я истины полный глоток.
Ложное смоется, Правда откроется. В вспышке инсайта, бесчисленно лет!!!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Сканер пишет:Unagdomed пишет:Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.(Быт.5:3,4)

да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей- и сделалась моею женою- (Быт.20:12)



Возмем это пост мастера Unagdomed. Здесь много и другой информации, что Адам жил 130 когда родил сына, и это в 130 лет. Кому то было 800 лет (честно не понял) и тот в 800 лет мог рожать. А сейчас в 80 лет по большей части уже развалины.

Я когда читал решил что по по не знанию, что то не понимаю и решил отложить ответы на потом, а они сами и приходят. Главное ничего не придумывать, не искажать информацию в угоду своего социального воспитания. Много вопросов изчезнет, многие станут не важны.

Только малое замечание. Не забывайте, что измерение времен и лет Адама было тогда по лунному календарю и многое текло намного быстрее. И там где сказано 130 лет, могло по современному быть 50-60 лет по солнечному !
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сканер
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Откуда: Еще не знаю

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Сканер »

Спасибо Магистр IPSISIMUS, не знал это. Читал где то что ресурс человеческого тела около 250 лет. А мы сами себя потихоньку убиваем. Тогда удивила деградация физического тела. с 800 до 250. Вот еще один вопрос решился))) А скольмо я не вижу, печалька))
Жду с нетерпением час пробуждения. Выпью я истины полный глоток.
Ложное смоется, Правда откроется. В вспышке инсайта, бесчисленно лет!!!
Аватара пользователя
Сканер
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Откуда: Еще не знаю

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Сканер »

Жаль что посты редактировать нельзя)) Значит если 800 лет то это примерно 360 лет по солнечному. Все равно сдали..
Жду с нетерпением час пробуждения. Выпью я истины полный глоток.
Ложное смоется, Правда откроется. В вспышке инсайта, бесчисленно лет!!!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Печалька в вашем пути, осознании и потакании слабостям...
В еде, питье и удовольствиях...
В нервах, отношениях и спорах...
В гордости, эгоизме и склонностях...
Нет свободы и выбора лучшего !
А если бы был, то были бы счастливы!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сканер
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Откуда: Еще не знаю

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Сканер »

)))))))))))) Согласен Магистр IPSISIMUS, уже давно пытаюсь вырваться из этого. Но волевыми усилиями, и сразу сложно, тем более не зная куда идти. Но знаю одно, главное не сдаваться, тем более выбора просто нет.
Жду с нетерпением час пробуждения. Выпью я истины полный глоток.
Ложное смоется, Правда откроется. В вспышке инсайта, бесчисленно лет!!!
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Agats »

IPSISIMUS пишет:Печалька в вашем пути, осознании и потакании слабостям...
В еде, питье и удовольствиях...
В нервах, отношениях и спорах...
В гордости, эгоизме и склонностях...
Нет свободы и выбора лучшего !
А если бы был, то были бы счастливы!

Уважаемый Магистр, как всегда Ваша правда про - нервах, отношениях и спорах... стараюсь вообще сейчас не спорить ради спора... А так же благодарю за разъяснение возраста библейских героев, не знал это, благодарю.


Аватара пользователя
Lipika
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 03:49

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Lipika »

Любая религия, как церковная, так и идейная (коммунизм, социализм и т.д.) управляются Духами, которые не позволят своим служителям стать от них свободными просто так и умышленно людей уводят от истины их природы, а так же, что есть истинная сила во вселенной. Они не позволяют людям просыпаться и развиваться, так как потеряют над ними власть.

Приведу простейший пример с машиной Христианства, где Христианство наряду с другими господствующими религиями потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает ответственность человека под предлогом того, что Бог контролирует все, следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать Волей Господней.

Христианство - это мифическая история, созданная Римом в политических целях. Святые писания исполняли книжники Ватикана в соответствии с канонами древней мифологии Египта. В действительности, Иисус был Солнечным Божеством христианской секты Гностиков. И, как и многие языческие боги был мифической фигурой. Увековечить Иисуса в качестве исторической личности было политическим решением с целью контроля массами.

В 325 году нашей эры, Римский император Константин провел Никейский Собор. Именно во время этой встречи была сформирована Доктрина Христианства и писания самих Гностиков Рим не принял. Так началась история многих кровопролитий и обманов под именем Иисуса. На протяжении последующих 1600 лет Ватикан удерживал политическую власть во всей Европе. Это ознаменовалось, как «Темные века» и такие событиями, как Крестовые походы, Инквизиция и т.д.

Вот история Иисуса Христа - был рожден Девой Марией 25 декабря в BETHLEHEME. Его рождение ознаменовалось звездой на востоке, по которой его место рождения нашли три царя-волхва. Он учил детей в возрасте 12 лет, когда ему было 30 – был крещен Иоанном Крестителем и начал свое служение. У Иисуса было 12 учеников, с которыми он путешествовал, творя чудеса – исцелял больных, ходил по воде и воскрешал мертвых. Он был известен, как Царь царей, Сын божий, Свет земной, Альфа и Омега, Агнец Господний и т.д. После предательства своим учеником Иудой, который продал его за 30 серебряников, он был распят, похоронен на три дня, а затем воскрес и вознесся на небо.

Вот краткая история ГОРА - Бог Солнца в древнем Египте (примерно за 3000 лет до НЭ). Он был Солнцем в образе человека, а его жизнь – иносказательные мифы, объясняющие движения Солнца по Небосклону.
Он родился 25 декабря у девы Изиды Марии.
Когда он родился, загорелась Звезда на Востоке.
При помощи этой Звезды, Три Царя нашли место рождения Спасителя.
В возрасте 12 лет он учил детей богача.
В возрасте 30 лет принял духовное посвящение от человека по имени АНУП.
У Гора было 12 учеников, с которыми он путешествовал, совершая чудеса (исцелял больных, ходил по воде).
Гор был известен под разными иносказательными именами: Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь Божий, Агнец Господний и многими другими.
После предательства Тифоном ГОР был распят на Кресте, похоронен на три дня, а за тем Воскрес.

История Фригийского АТТИСА (1200 лет до НЭ) был рожден девой НАНОЙ 25 декабря. Распят и пробыв в могиле 3 дня, он воскрес.

История КРИШНЫ в Индии (900 лет до НЭ) был рожден девой по имени ДЕВАКИ. Его приход обозначила Звезда на Востоке. Он творил чудеса со своими учениками, а после смерти - Воскрес.

История Греческого ДИОНИСА (500 лет до НЭ) рожден Девой 25 декабря. Путешествовал и лечил людей. Совершал такие чудеса, как превращения Воды в Вено. Его называли: Царем царей, Единородным Сыном Божьим, Агнец, Альфа и Омега и другими эпитетами, а после смерти он Воскрес.

История Персидского Бога МИТРА (1200 лет до НЭ) был рожден девой 25 декабря. У него было 12 учеников. Он творил чудеса, а после смерит, был захоронен на три дня и воскрес. Его называли Истинным Светом и многими другими именами. Днем поклонения МИТРЕ было воскресенье.

Заимствование на этом не кончается.
История НОЙЯ и его Ковчега тоже из Египетской традиции и история Великого потопа встречается повсюду в Древнем Мире, насчитывая более 200 упоминаний из разных периодов.

Не нужно ходить далеко. Взглянем на миф о GILGAMESHE, описанный за 2600 лет до н.э..
Эта история повествует о Всемирном Потопе, который наслал на Мир Бог, о Ковчеге со спасенными животными на нем и даже об отпущенном и вернувшемся Голубе. Все эти сюжеты мы встречаем позже в Библии наряду с другими совпадениями.

Или вот заимствованная история Моисея. Когда Моисей родился, считается, что его положили в корзину и спустили на воду в реку, что бы спасти от убийства. Позднее Моисея спасла царская дочь и взрастила его, как принца.

Эту историю с младенцем в корзине один в один повторяет SARGON`SBIRTH, живший примерно 2250 лет до н.э.. Когда младенец Саргон родился, то что бы спасти его жизнь, его положили в корзину и отправили по реке. Его спасла и вырастила АКИ (средняя жена царя).

Более того. Моисей известен, как давший Закон (Закон Моисея 10 заповедей). Однако, сюжет Божественной передачи Закона Пророку на горе тоже встречался раньше. Моисей лишь один из Пророков, давший Закон в Мифологии.
В Индии MANOU дал людям Божественный Закон.
На острове CRETE царь MINOS зашел на гору Дикта , где Зевс открыл ему Священный Закон.
В Египте был MISES, у которого были каменные таблички, и на которых был записан Божий Закон.
Что касается десяти Заповедей, они напрямую заимствованы из 125 главы Египетской Книги Мертвых.
То, что было в Книге Мертвых – Я не украл. Стало – Не укради.
Я не убил. Стало – Не убий.
Я не лгал. Стало – Не лжесвидетельствуй и так далее.

Звезда на востоке – это Сириус (самая яркая звезда в ночном небе), которая 24 декабря образует линию с тремя самыми яркими звездами в поясе Ореоны.

Три царя волхва - это три звезды Ореона, они на сегодня, как и в древности называются Тремя царями. Эти три царя и самая яркая звезда Сириус указывают на то место, где восходит Солнце 25 декабря. Вот почему три царя-волхва следуют за звездой на востоке, что бы найти место восхода, т.е. рождения Солнца.

Дева Мария – это созвездие Девы. Латинское название созвездия «VERGO» так же означает Дева. Древний символ созвездия Девы – измененная буква «М». Наряду с другими девами, ставшими матерьми: мать Адониса MYRRA, мать Будды MAYAтак же начинаются с «М».

Дева имеет отношение к так называемому «Дому Хлеба».

Дом Хлеба - это созвездие изображают в виде девы с колосьями в руке, и переводится, как «BETHLEHEM».
BETHLEHEM указывает на созвездие Девы, это место находится на небосклоне.

Распятие и воскрешение.

Начиная с Летнего Солнцестояния до Зимнего, дни становятся короче. В Северном полушарии Солнце движется, как бы на Юг. Оно становится меньше и дает меньше света. Для древних сокращение дня и прекращение роста растений по мере приближения Зимы символизировало Смерть. Это было смерть Солнца. Она наступала после 22 декабря после того, как Солнце, уходя на Юг, по истечении шести месяцев оказывалась в своей низшей точке на Небосклоне.

Солнце прекращает свое зримое движение на три дня (22, 23, 24 числа). Во время этой трех дневной паузы Солнце останавливается в районе созвездия Южного Креста, а после этого 25 декабря Солнце поднимается на 1 градус севернее, предзнаменуя удлинения дня, тепло и весну.
Метафорически говорится, что Солнце умирает на кресте на три дня, затем воскресает и рождается вновь.

Вот поэтому Иисус и другие Солнечные существа оказываются распятыми, умирают на три дня, а за тем воскресают. А переходный период, когда Солнце в Северном полушарии меняет свое направление, обозначает скорый приход весны, т.е. СПАСЕНИЕ.

Однако. Воскрешения Солнца не праздновали до наступления Равноденствия – ПАСХИ.
Так происходит, потому что в день Весеннего равноденствия Солнце берет вверх над силой тьмы – день становится длиннее ночи, что совпадает с приходом Весны и возрождением природы.

Такой астрологический символ, как 12 учеников Иисуса - это 12 созвездий зодиака, которые сопровождают путешествия Иисуса-Солнца. Число 12 повторяется повсюду в Библии. Эта книга связана с астрологией, как ни какая другая. Если вернуться к зодиаку, как к символу Солнечного цикла, то это было не только иносказательное пособие описывающее движение Солнца.

Символ Солнечного цикла воплощал в себе языческий символ, который в упрощенной форме выглядит крестом с кругом внутри - это языческий символ зодиака. Поэтому Иисус на старых иконах изображается головой в центре креста.
Он олицетворяет:
- Солнце, Сын Божий, Свет земной.
- Он, вознесенный Спаситель, который придет снова, как и каждое утро.
- Он Сияние Господне, которое защищает от тьмы.
- Он рождается за нова каждое утро.
- Его можно увидеть исходящим из облаков, в небесах с короной из шипов, т.е. с лучами.

А что же Библия вам говорит о конце света?

Кроме иносказательных описаний в Книге Откровений, важный источник этой концепции, Евангелии от Матвея (28:20), где Иисус говорит - «Я с вами во все дни до окончания мира».

Однако в современной версии Библии слово «Мир» - это неверный перевод, как и в других местах. В действительности использовалось латинское слово «AEON», то есть «ВЕК», «ЭРА».

«Я с вами во все дни до скончания века». И это правда. Олицетворение Иисусом Эры Рыб закончиться с приходом Эры Водолея. Концепция Конца Света есть, не что иное, как неверно понятая астрологическая аллегория.

В тексте Библии много упоминаний о ВЕКАХ. Что бы понять это, нам надо ознакомиться с тем, что такое ПРИЦЕССИЯ или Претворение Равноденствий. Древние Египтяне, как и более древние культуры знали, что приблизительно каждые 2150 лет Солнце вставало утром в день Весеннего Равноденствия в новом Созвездии Зодиака.

Это возникает из-за медленного вращения оси Земного шара. В этом цикле Созвездия идут в обратную сторону по сравнению с нормальным годичным циклом. На то, что бы прецессии прошли все 12 знаков, уходит примерно 25765 лет – это Платонов год (Круг Сварожьей у Славян). Древние хорошо знали об этом. Они называли каждый период ЭРОЙ.

Библия символически описывает движение через три эры в четвертую.

В Старом Завете Моисей явился на Сенайскую гору с десятью заповедями.
Его огорчило, что люди поклонялись Золотому Тельцу. Он разбил каменные плиты и сказал людям своего народа убивать друг друга, что бы очиститься.
Многие исследователи Библии объясняют его гнев тем, что Израильтяне поклонялись идолу, Золотому Тельцу.

В действительности Золотой Телец – это Созвездие.
Моисей представлял собой новую Эру ОВНА, поэтому иудеи используют в ритуалах бараньи рога. А по наступлению новой Эры каждый должен отбросить старую.

Об этом переходе свидетельствуют и другие Божества. Например. МИТРА – дохристианский Бог, который убивает Тельца в похожем мифе.

Иисус возвещает приход новой Эры РЫБ, которая сменяет Эру ОВНА. Символ рыб достаточно встречается в Новом Завете:
Иисус накормил 5000 человек Хлебом и двумя Рыбами.
Когда он начал свое служение, вступив в Галилею, он встретил двух рыбаков, которые последовали за ним.

Символ Иисуса встречается в наши дни даже на автомобилях, но мы мало знаем, что он в действительности означает. Это языческий астрологический символ, который обозначает Царство Солнца в Эру РЫБ.
Христос в Христианстве является отчетом времени Эры Рыб.

В Евангелии от Луки (22:10) ученики спросили Иисуса:
- Где они встретят его после его ухода?
Он сказал им:
- Вот при входе вашем в город встретится с вами человек несущий кувшин воды. Последуйте за ним в дом, в который зайдет он.
Этот фрагмент один из самых интересных астрологических свидетельств. Человек с кувшином воды – это ВОДОЛЕЙ, которого часто изображали, как человека льющего воду из кувшина. Он представляет Эпоху, следующую за Эпохой Рыб. Когда Солнце (Сын Божий) покидает Эру РЫБ и идет в Дом ВОДОЛЕЯ, поскольку Водолей следует за Рыбами в цикле прецессии.
Так же Иисус говорит, что за Эрой Рыб следует Эра Водолея.

Религиозные иерархии этого мира стоят у истока порока и дают порочные системы власти, денег и контроля над массами людей. Задумайтесь над этим.
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Agats »

китайское проклятие - живи в век перемен...
Аватара пользователя
Lipika
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 03:49

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Lipika »

IOV
Мне постоянно приходится использовать чародейство и ритуалы черной магии, что совершают, публично религиозные служители понимаю хорошо.

Сама я по академическому образованию врач реабилитолог, но в середине 90-х ушла из официальной медицины, так как система здравоохранения здорово мешала восстанавливать функции организма у тяжелобольных с травмами головного и спинного мозга. Сражаться с ней я не стала, удары и угрозы моей жизни со стороны ее представителей выдержала достойно.

В 1999 году создала благотворительный фонд в Москве по медицинской, социальной и профессиональной реабилитации тяжелобольных, не достигших пенсионного возраста. На базе фонда организовала свое отделение по изучению природы человека и полного восстановления новоиспеченных инвалидов (с отделений нейрохирургии забираем их сразу после выписки). Параллельно фонд помогает каждому своему инвалиду создать собственный бизнес, окрепнуть в социальной среде финансово и морально. Естественно тот, кто благодаря фонду восстановился физически, улучшил работу своего мозга, окреп духом и стал сильным бизнесменом, активно помогает новичкам и с удовольствием спонсирует их начинающий бизнес.

Мне приходится сотрудничать, дружить с различными структурами и даже примерять их между собой.
Мое же появление в Московской патриархии у многих там вызывает радостную улыбку. Не смотря на то, что они называют меня «Ведуньей-Чародейной», а от моих предложений по шкурным вопросам (хозяйственным) не отказываются и сотрудничать со мной любят. В их религиозную кухню я не лезу, а многие из них кто меня знает, периодически задают мне вопросы по моим знаниям и деятельности. Видно, как их пытливый ум все равно тянется к живым и практическим знаниям, а театральные действия они часто совершают механически (как обязаловку). У них такая же служба, как и в армии и так же за это получают свое денежное довольствие. Приказы не обсуждаются и т.д..

Так как я сама была служителем минздрава и в молодости 12 лет моталась по военным госпиталям, принимая раненных из горячих точек, то хорошо понимаю служивых в любой области и умею с ними ладить.
Аватара пользователя
Владигор
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:00

КНИГА ЗВЕРЯ или О ЧЁМ МОЛЧАТ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРИ

Сообщение Владигор »

IOV пишет:Владигор

Рекомендация та же, что и была дана выше.

Любая религия это трансляторы идей, силовые течения, не только контроль, но и метод развития сознания людей в глобальных масштабах, которые движутся по течению этих рек, - потому ищите себе подходящую альтернативу, с которой Вы лучше созвучны. Сознание должно двигаться и развиваться.
С уважением.
Понял, выводы сделал. Спасибо большое.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»