Йога семи шагов отождествления

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Йога семи шагов отождествления

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Между позами выполняется энергетическая балансировка на протяжении 5-7 секунд: руки согнуты в локтях, спина прямая, лопатки слегка развернуты назад- ладони находятся на уровне центра груди, отдалены от него на длину среднего пальца и обращены друг к другу так, как будто они удерживают объемный хрустальный шар, диаметром около двадцати сантиметров. Вы внимательно смотрите в глубину этого шара, стараясь ощутить его плотность, тяжесть и объем.


1. Поза «Алеф»

Правая рука поднята вверх, естественно отставлена от тела вправо и присогнута в локте, указательный палец - прямой, символизирует магический жезл- большой и средний пальцы замкнуты в кольцо - так, что большой палец областью соединения первой и второй фаланги слегка надавливает на ноготь среднего. Рука поднята таким образом, что кончик указательного пальца возвышается над макушкой приблизительно на длину ладони. Левая рука, также полусогнутая в локте и отведенная влево, опущена и указывает на землю, пальцы сложены так же, как и пальцы правой руки. Позвоночник выровнен, спина предельно распрямлена и расправлена, лопатки развернуты назад. Ноги - на ширине плеч, чуть присогнуты в коленях, ступни поставлены параллельно друг другу. Глаза обращены чуть чуть вверх, без запрокидывания головы, но так, словно мы охватываем взглядом все небо.

Визуализация: визуализируем океан на рассвете и в момент восхода солнца. Мы стоим на берегу, волны касаются босых ног. С каждым повторением формулы мы медленно, но неуклонно увеличиваемся в размерах, растем, все более возвышаясь над морским берегом.

Реализационно-мантрическое изречение: Аз есмь Истина, сила и торжество.


2. Поза Мудрости

Поза Мудрости напоминает Человека, упирающегося ладонями в две колонны, стоящие от него по обе стороны. Руки вытянуты в стороны и слегка присогнуты в локтях, кисти находятся на одной линии с плечами. Взгляд обращен прямо. В этой позе энергии сердца и вилочковой железы раскрываются, подобно прозрачным золотым вратам, распахивающимся навстречу солнечным лучам. Положение спины, лопаток и ног - как в позе «Алеф».

Визуализация: визуализируем и ощущаем, как мы упираемся руками в колонны: справа - в золотую, слева - в серебряную. Сохраняется вызванный ранее образ морского берега, солнце уже взошло и поднялось над горизонтом, волны ритмично набегают на босые ступни.

Реализационно-мантрическое изречение: Аз есмь Мудрость, познание и открытость.


3. Поза Открытого Блага

Руки присогнуты в локтях и вытянуты вперед, ладони также обращены вперед, указательные пальцы обращены в небо - так, что ладони с прямыми указательными пальцами образуют прямой угол по отношению к земле. Большой палец на каждой руке отведен в сторону - в этом положении большие пальцы обеих рук оказываются естественно обращенными друг к другу. Средний палец, безымянный и мизинец полусогнуты. Вершины указательных пальцев находятся на уровне бровей. Взгляд сосредоточен по центру условной линии между верхушками указательных пальцев. Ноги, ступни и спина - как в предшествующих позах. В руках ощущается напряжение и легкая вибрация.

Визуализация: мы все так же стоим на берегу океана, но солнце уже в зените. Визуализируем два белых расширяющихся световых потока, исходящих из ладоней, и еще один - исходящий из надбровного центра.

Реализационно-мантрическое изречение: Аз есмь благо, изливающееся на мир.


4. Поза Бесстрастия

Правая рука ладонью вниз возлагается на макушку, левая - также ладонью вниз - на низ живота, в области центра у основания позвоночника. Ладони прямые, лопатки расправлены. Обратите внимание на локоть и плечо правой руки: они должны быть чуть-чуть отведены назад - вместе с правой лопаткой, чтобы локоть находился в одной плоскости с плечом и правым боком.

Визуализация: мы стоим перед горой, взгляд устремлен на ее вершину. Над вершиной - зенитное солнце. За спиной визуализируется скала, которую мы ощущаем затылком, лопатками, плечами, шеей и центром спины.

Реализационно-мантрическое изречение: Аз есмь Бесстрастие, неуязвимость и непоколебимость.
Слово «непоколебимость» произносится с акцентом на каждом слоге, слоги плавно перетекают друг в друга- звук «и» слегка растягивается, особенный акцент делается на шипящем окончании «сть».


5. Поза Всадника (Твердыни)

Ноги шире, чем в предыдущих позах, ступни параллельны, колени согнуты, как будто мы находимся в седле. Проекция коленей на землю совпадает с кончиками больших пальцев ног, но не заходит за них, позвоночник выпрямлен, лопатки расправлены. Руки «держат шар» на уровне центра у основания позвоночника. Голова чуть-чуть опущена вниз, шея относительно прямая, взгляд направлен в глубину воображаемого хрустального шара. В ногах может ощущаться легкая вибрация и напряжение.

Визуализация: мы находимся на вершине горы во время восход солнца. Рассветные лучи брызнули снопами во все стороны, горы окрасились розовым и засияли. Взгляд направлен на теплый розовый шар, вращающийся в наших руках справа налево.

Реализационно-мантрическое изречение: Аз есмь твердыня Господа Миров.


6. Поза Чаши

Положение ног - как в предыдущей позе. Руки подняты вверх, полусогнуты в локтях, разведены в разные стороны и находятся в одной плоскости с плечами и боками. Ладони прямые, обращены к небу, тыльной стороной параллельны земле, а перкуциями - чуть-чуть развернуты вперед так, чтобы оказаться в одной плоскости с плечами и локтями. Руки вместе с корпусом напоминают чашу, обращенную к небу.

Визуализация: мы находимся на горе. Солнце - в зените и светит прямо над нами, проливаясь в чашу, образованную нашими руками, теплым золотым дождем. Золотые благоуханные капли стекают по рукам, лицу, шее, струятся вниз, к ступням, просачиваются внутрь - в глубину каждого органа, принося покой, мир и исцеление каждой клетке.


Реализационно-мантрическое изречение: Аз есмь чаша Божьего блага.

7. Поза Корня

Ноги расставляются еще шире - из положения предыдущей позы мы слегка разворачиваем ступни носками в стороны (приблизительно - на 30о), опираясь на пятки. Затем опираемся на носки и переносим пятки вслед за ступнями так, чтобы ступни снова оказались параллельны друг другу. Руки занимают позицию, сходную с Позой Всадника, но ладони обращены вниз и повернуты пальцами навстречу друг другу. Пальцы на обеих руках полусогнуты, пружинисто напряжены и кончиками обращены вниз, уподобляясь тянущимся к земле корням.

Визуализация: мы стоим на той же горной вершине, солнце клонится к закату. Перед нами - сосна, озаренная последними лучами, корнями уходящая в скалу. Пальцы ног и рук превращаются в корни и тянутся в глубину скалы.

Реализационно-мантрическое изречение: Аз есмь корень Божьей силы.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»