СВЕЧА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СВЕЧА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение
Эта практика релаксационная, она служит для полного освобождения от нервного, мышечного и энергетического напряжения, препятствующего правильному движению энергии вообще. Для того чтобы быть здоровым и уметь компенсировать утраченные силы, Человеку необходимо научиться правильно расслабляться и правильно концентрироваться.

Для проведения процедуры нужна свеча из чистого воска, белая скатерть – символ обособленности и чистоты ума, тихая проветренная комната с зашторенными, закрытыми окнами. Вы садитесь в кресло или на стул, откинувшись на спинку так, чтобы тело приняло удобную, естественную позу (подобную хлысту, брошенному на спинку стула): позвоночник не должен быть абсолютно прямым, ноги не скрещивают, руки должны быть обращены ладонями вверх – это символ приятия и открытости - одно из энергетических условий для наполнения своих психических центров какой-либо целительной энергией, поступающей извне.

Поставьте свечу на стол на расстояние приблизительно 70 см от вашего центра над переносицей (в ведической традиции этот центр называется Adjna), и пристально наблюдайте за огоньком свечи не меньше семи и до четырнадцати минут. Вы медленно расслабляете все группы мышц сверху вниз, представляя и визуализируя это так, как будто вам на макушку льется какая-то приятная благоуханная жидкость (например, елей или благовонное масло). И эта жидкость стекает по лбу, щекам, шее, плечам… Таким же образом ваше внутреннее внимание (прошу обратить внимание на этот термин - он ключевой) медленно стекает по всем группам мышц, по всем органам (от макушки до кончиков пальцев ног)- все органы и части тела расслабляются, приобретают мягкость и пластичность.

При этом внешнее внимание продолжает фиксировать огонек свечи. Дыхание должно быть естественным, ровным. Не нужно особенно о нем думать, но если ранее дыхание сформировалось прерывистым, поверхностным, слабым, то его желательно выровнять, сделать более мягким и спокойным, однако так, чтобы контроль за дыханием не доставлял здесь какого-то дискомфорта и, самое главное — не отвлекал от плавной и последовательной релаксации всего тела. Если вам трудно одновременно удерживать перед глазами огонек свечи и скользить энергией внутреннего внимания от головы к ногам, посвятите отдельно семь минут только спокойному и сосредоточенному созерцанию огонька и еще на протяжении семи минут - прикрыв глаза - сосредотачивайтесь на последовательной релаксации.

Таким образом, лишь сбрасывая напряжение, которое клетки, мышцы, органы и психические центры накапливают в результате нашего неправильного реагирования на собственные проблемы и на обстоятельства окружающего мира, мы позволяем внутренней силе, которая все время была внутри нас, но в заблокированном состоянии, двигаться естественно и свободно. И она начинает лечить нас сама. Так мы позволяем нашему организму успокоиться, сбросить то, что ему мешает, и выполнять ту работу, для которой он предназначен — работу по самовозобновлению.

Лучше всего проводить подобную работу два раза в день: утром и вечером, или, по меньшей мере, один раз — вечером.

Процедура «Свеча» действует на всех трех планах Человека: в плане ума, души и тела. На уровне ума Человек становится более сосредоточенным, его творческие способности повышаются, его мысль становится динамичнее и яснее. На уровне души – выравниваются и гармонизируются его психоэмоциональные реакции. На уровне физического тела в результате правильной циркуляции энергии налаживается работа органов: они становятся способны вести между собой «диалог». Ведь и наши органы должны понимать друг друга – у здорового Человека они согласуют свои действия и общаются между собой.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

СВЕЧА

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за полезную практику. С уважением!
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

СВЕЧА

Сообщение vernuvchayasya »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за интересную методику.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

СВЕЧА

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за практику.
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4117
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

СВЕЧА

Сообщение Татиана& »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, очень полезную практику!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10447
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

СВЕЧА

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за Ваш труд и ценный практикум. Храни Вас Бог!
С уважением и благодарностью.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»